Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .  (Прочитано 7049359 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #26475 : 01 Февраль 2023, 11:26:12 »

Я вас может разочарую, но готовятся они тоже не у нас. Я про теннисистов. Вот так получается, живут и тренируются там, выступают за нас. Жизнь сложная штука :girl_haha:

Я лично вам это отвечала раньше, вы как только себя читаете.

Есть спортсмены, которые готовятся к соревнованиям самостоятельно. Это их личное дело за кого выступать.

Ещё раз, выше же написала, если вкладывается сам, оплачивает услуги тренера и всё остальное для участия в Олимпиаде, то может гражданство менять хоть каждый день - его личное дело, за что осуждать?

Спорите ради спора. Уже капец как неинтересно одно и то же мусолить по кругу, если честно.
Даже не пытаетесь понять о чём я пишу. Только своё тулите и тулите.
« Последнее редактирование: 01 Февраль 2023, 11:36:15 от Essa »

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #26476 : 01 Февраль 2023, 11:31:38 »

Я лично вам это отвечала раньше, вы как только себя читаете.
С таким подходом не было бы у нас многих отличных спортсменов, в теннисе уж точно, да и во многих зимних видах спорта. Хотя по нынешним временам, наверное зимних видов и не было.
У вас или белое или чёрное. 

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #26477 : 01 Февраль 2023, 11:41:36 »

С таким подходом не было бы у нас многих отличных спортсменов, в теннисе уж точно, да и во многих зимних видах спорта. Хотя по нынешним временам, наверное зимних видов и не было.
У вас или белое или чёрное. 

Господи, у вас какой подход?
Вот теннисисты сами готовились и всё равно выбрали выступать за Россию. А их отстранили от Уимблдона.
Ещё раз спрашиваю, самивиноваты, что паспорт не поменяли?
Я их буду поддерживать, они не хуже той девочки, которая выиграла с казахским паспортом.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #26478 : 01 Февраль 2023, 11:58:03 »

Господи, у вас какой подход?
Вот теннисисты сами готовились и всё равно выбрали выступать за Россию. А их отстранили от Уимблдона.
Ещё раз спрашиваю, самивиноваты, что паспорт не поменяли?
Я их буду поддерживать, они не хуже той девочки, которая выиграла с казахским паспортом.
Не поминай Бога в суе.
Наших теннисистов поддержали иностранные теннисисты и теннисные ассоциации (WTA) и Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). Уимблдон оштрафовали, а другие организаторы выступили против отстранения и не будут чинить препятствий в турнирах россиянам и белорусам. Там кстати отстранение на пользу пошло, все высказывались в нашу поддержку.
Но то что девочка сменила гражданство не сделало ее предателем. Она может жить и работать у нас в стране и быть достойным представителем нашего этноса. Мало того, лучше пусть живут такие девочки, чем получившие гражданство мигранты (уже и страны писать нельзя откуда они выходцы, их права четко блюдут даже при совершении правонарушени). Но они у нас не ассимилируют, прогнут все под себя.
« Последнее редактирование: 01 Февраль 2023, 12:04:05 от Кот »

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #26479 : 01 Февраль 2023, 12:02:38 »

Не поминай Бога в суе.
Наших теннисистов поддержали иностранные теннисисты и теннисные ассоциации (WTA) и Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). Уимблдон оштрафовали, а другие организаторы выступили против отстранения и не будут чинить препятствий в турнирах россиянам и белорусам. Там кстати отстранение на пользу пошло, все высказывались в нашу поддержку.
Но то что девочка сменила гражданство не сделало ее предателем. Она может жить и работать у нас в стране и быть достойным представителем нашего этноса.

Ну поддержали и молодцы. И я сейчас поддерживаю больше тех спортсменов, которые не поменяли гражданство и не попали на соревнования. Молодцы, что не сдаются и держатся! Им нужна моя поддержка больше, чем остальным, я считаю.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #26480 : 01 Февраль 2023, 12:17:29 »

...
Но то что девочка сменила гражданство не сделало ее предателем...
А кто она? Патриот?))) Кот, хватит уже сову на глобус натягивать. Человек, меняющий гражданство в своих личных интересах никак не может быть достойным "представителем этноса".

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #26481 : 01 Февраль 2023, 12:27:38 »

А кто она? Патриот?))) Кот, хватит уже сову на глобус натягивать. Человек, меняющий гражданство в своих личных интересах никак не может быть достойным "представителем этноса".
Бунин , Бродский, Годунов , Нуреев , Барышников , Сикорский , Рахманинов не достойны быть достойными представителями этноса?  :wallbash: :scratch:
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #26482 : 01 Февраль 2023, 12:35:28 »

Бунин , Бродский, Годунов , Нуреев , Барышников , Сикорский , Рахманинов не достойны быть достойными представителями этноса?  :wallbash: :scratch:
А вы не путайте теплое с мягким. Перечисленные люди, кроме своих личных интересов, имели еще значительные, мировые заслуги в области литературы, искусства, науки и т.д. Но даже в этом случае не ко всем отношение однозначное.
И потом. Со стороны государства никаких вопросов к "перебежчикам по гражданству" нет. Но кроме юридической стороны есть еще понятия чести, достоинства,  нормы морали. Поэтому не надо удивляться и возмущаться. Очевидно, что эти нормы у всех разные.

ЗЫ. И головой посильнее бейтесь, маловато смайликов.))

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #26483 : 01 Февраль 2023, 12:39:37 »

А вы не путайте теплое с мягким. Перечисленные люди, кроме своих личных интересов, имели еще значительные, мировые заслуги в области литературы, искусства, науки и т.д. Но даже в этом случае не ко всем отношение однозначное.
И потом. Со стороны государства никаких вопросов к "перебежчикам по гражданству" нет. Но кроме юридической стороны есть еще понятия чести, достоинства,  нормы морали. Поэтому не надо удивляться и возмущаться. Очевидно, что эти нормы у всех разные.

Согласна, тоже хотела всё время это написать. В спорте эта грань прям очень тонкая. Между честью-совестью и честолюбием-гордыней.
Пока что, эти-девочки-никто-не-запомнил-фамилию с чужим флагом, выиграли в том числе и за счёт удаления с соревнований сильных соперников.

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #26484 : 01 Февраль 2023, 12:50:52 »

А вы не путайте теплое с мягким. Перечисленные люди, кроме своих личных интересов, имели еще значительные, мировые заслуги в области литературы, искусства, науки и т.д. Но даже в этом случае не ко всем отношение однозначное.
И потом. Со стороны государства никаких вопросов к "перебежчикам по гражданству" нет. Но кроме юридической стороны есть еще понятия чести, достоинства,  нормы морали. Поэтому не надо удивляться и возмущаться. Очевидно, что эти нормы у всех разные.

ЗЫ. И головой посильнее бейтесь, маловато смайликов.))
:wallbash: :wallbash: :wallbash: special for you )  :girl_haha:
Вещи одного порядка , из века в век меняются нюансы с неизменной сутью
Может собственных Платонов и быстрых разумом Невтонов российская земля рождать(с)
а затем просирать собственный человеческий капитал вследствие политических,  социальных и экономических факторов
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #26485 : 01 Февраль 2023, 12:52:56 »

А кто она? Патриот?))) Кот, хватит уже сову на глобус натягивать. Человек, меняющий гражданство в своих личных интересах никак не может быть достойным "представителем этноса".
Странно то, что некоторые этого не понимают. Сами, видать, такие "патриоты".

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #26486 : 01 Февраль 2023, 12:56:02 »

Странно то, что некоторые этого не понимают. Сами, видать, такие "патриоты".
Да я уж смирилась что буду жить среди «патриотичных» мигрантов.
Странно что путают понятия гражданства с патриотизмом. В принципе можно Яндексом воспользоваться.
Ещё странно, я всегда считала людей медицины элитой. У меня диссонанс -сова, глобус, срыв в соседней теме. Или проф выгорание или и не было той «элиты».
Не утруждайте, не отвечайте мне. Как и эска.
Хотя кому это я? Вас не сдержать.
« Последнее редактирование: 01 Февраль 2023, 13:01:18 от Кот »

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #26487 : 01 Февраль 2023, 13:02:14 »

Да я уж смирилась что буду жить среди «патриотичных» мигрантов.
Странно что путают понятия гражданства с патриотизмом.
А я смирилась с тем, что живу с гражданами своей страны, которые  сочувствуют и поддерживают всех, кого угодно хитрожопых, только не граждан своей страны, а на своих-плевать.

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #26488 : 01 Февраль 2023, 13:12:37 »

....
Ну ну, давайте скажем «валите» всем умным, образованным, показывающим какой-то результат, а главное нашим и по менталитету и по культуре гражданам и завезём вот это всё.
если кто то собрался уехать - он уедет. скажете ему или не скажете - он принял решение. смысла кого то держать нет. и едут все за бабками в той или иной степени. если не получилось заработать - возвращаются

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #26489 : 01 Февраль 2023, 13:19:31 »

 А многие остаются из-за "бабок"))).
 Большинство уезжают за возможностями и они не обязательно материальные, здесь и сейчас.
  Почитайте интервью с А. Дмитриевой. Вот история об упущенных возможностях.