Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .  (Прочитано 7104133 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #26490 : 01 Февраль 2023, 13:22:17 »

как раз за возможностями уезжают единицы. у остальных  :glasses: :glasses:

М@рм@рис

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2195

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #26491 : 01 Февраль 2023, 13:24:55 »

если кто то собрался уехать - он уедет. скажете ему или не скажете - он принял решение. смысла кого то держать нет. и едут все за бабками в той или иной степени. если не получилось заработать - возвращаются

Последние сбежавшие, которые через верхний ларс пешком шли, точно не из-за бабок это делали.
Ну и как можно не видеть, что есть смысл держать. Не насильно, конечно, а создавая условия для нормальной жизни здесь.
Это наша государственность. Но, вроде последние инициативы в правительстве намекают на то, что понимание приходит о ценности людей. Жаль, что в массы уже ушла команда "фас"

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #26492 : 01 Февраль 2023, 13:31:30 »

Мармарис, а вы не масса?  :ag: Уж как вы к соотечественникам тут относитесь, все помнят  :bf: Где же ваше "понимание о ценности людей".

Может наконец начнём больше ценить тех, кто остался, граждан нашей страны, в первую очередь.
Тех, кто не собирается менять наше гражданство, их кто-нибудь будет ценить, поддерживать и жалеть?
« Последнее редактирование: 01 Февраль 2023, 13:42:27 от Essa »

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #26493 : 01 Февраль 2023, 13:35:32 »

как раз за возможностями уезжают единицы. у остальных  :glasses: :glasses:
Это точно. Уехала у нас одна пара. Она врач, он, типа, программист. Она не работает, а он жарит шашлык.  А думали, что его великого программиста там ждут :glasses: у нее хоть какой-то шанс лет через 5 там работать, когда диплом подтвердит, а он даже языка не знает.

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #26494 : 01 Февраль 2023, 13:39:10 »

Последние сбежавшие, которые через верхний ларс пешком шли, точно не из-за бабок это делали.
Ну и как можно не видеть, что есть смысл держать. Не насильно, конечно, а создавая условия для нормальной жизни здесь.
Это наша государственность. Но, вроде последние инициативы в правительстве намекают на то, что понимание приходит о ценности людей. Жаль, что в массы уже ушла команда "фас"
бежали конкретно из-за мобилизации - и что? ну помыкаются там месяц, два, полгода и вернуться.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #26495 : 01 Февраль 2023, 13:39:27 »

Последние сбежавшие, которые через верхний ларс пешком шли, точно не из-за бабок это делали.
Ну и как можно не видеть, что есть смысл держать. Не насильно, конечно, а создавая условия для нормальной жизни здесь.
Это наша государственность. Но, вроде последние инициативы в правительстве намекают на то, что понимание приходит о ценности людей. Жаль, что в массы уже ушла команда "фас"
Конечно не из за бабок. Из-за трусости. Этож граждане своей страны, как тут любят повторять и сочувствовать им.

М@рм@рис

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2195

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #26496 : 01 Февраль 2023, 13:54:37 »

Мармарис, а вы не масса?  :ag: Уж как вы к соотечественникам тут относитесь, все помнят  :bf: Где же ваше "понимание о ценности людей".

Может наконец начнём больше ценить тех, кто остался, граждан нашей страны, в первую очередь.
Тех, кто не собирается менять наше гражданство, их кто-нибудь будет ценить, поддерживать и жалеть?

Вы все? Или еще будете редактировать свой пост?

Считаю течение радикал-патриотизма совершенно вредным для будущего страны. И это перекликается с опасениями гражданской войны, кстати.
Кто это такие? Для примера здесь-Революция. Дайте ей оружие- она пойдет отстреливать переходящих границу. Вообще, все, кто спекулирует на понятии патриотизма-опасные люди.

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #26497 : 01 Февраль 2023, 13:55:41 »


Странно что путают понятия гражданства с патриотизмом. В принципе можно Яндексом воспользоваться.


а на ваш взгляд основа этих понятий как зовется?

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #26498 : 01 Февраль 2023, 13:58:50 »

 Ой, не надо всех под одну гребёнку.
 Розовые очки у 20-30%, ещё столько же испугались, остальные в другой мир ( по идеологическим соображениям, для стабильности, спасения капиталов, личным)
 Читала как-то группу в телеге  типо как соскочить  о т мобилизации,хотя на самом деле как развести на бабло. . У части в кармане 40т.р и ноль образования : как свалить лучше. Да им в деревню или на дачу надо было свалить, а не о Казахстане с Ларсом думать. Есть продуманные : как быстро доверенность, ВНЖ и пр, пр.
  Один из родственников знакомых свалил,но он и здесь был автослесарь молодой и там им будет. 
  Многие вернутся, многие осядут что-то приобретя, Что-то потеряв. Селяви.
  Но народонаселения в России больше не станет. 
 По поводу травли. Вот Назарова уволили,  из каждого утюга проклинают, толпа забытых  коллег раздают осуждающие интервью ( наверняка, не за даром).  А ведь он не уезжал, только обозначил позицию и  в его возрасте карьеру уже не построишь на западе.
 

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #26499 : 01 Февраль 2023, 14:08:21 »

Вы все? Или еще будете редактировать свой пост?

Считаю течение радикал-патриотизма совершенно вредным для будущего страны. И это перекликается с опасениями гражданской войны, кстати.
Кто это такие? Для примера здесь-Революция. Дайте ей оружие- она пойдет отстреливать переходящих границу. Вообще, все, кто спекулирует на понятии патриотизма-опасные люди.
Не пойду. Зачем они мне сдались? Сбежали и чёрт с ними. Просто мне их не жалко, в отличие от Вас. А жалко только наших, своих, настоящих граждан своей страны. И их судьба мне не интересна. Пусть хоть каждый месяц туда-сюда бегают :ag:
Всё-таки, добавлю. Стрелять я готова врагов. А это просто трУсы, никто, пустое место для меня.
« Последнее редактирование: 01 Февраль 2023, 14:18:16 от Революция »

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #26500 : 01 Февраль 2023, 14:09:21 »


Она может жить и работать у нас в стране и быть достойным представителем нашего этноса.

Президент федерации тенниса России в интервью сказал,что болеет за русскую казахстанку и гордится ее достижениями. А живёт и тренируется она и вовсе в Словакии,тренер -хорват.

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #26501 : 01 Февраль 2023, 14:12:21 »

Относится к своей жизни, не хая всё вокруг на каждом шагу, как всё плохо в стране и вечно всё не слава богу - это патриотизм считается или как?
По-моему, это нормально для многих обычных людей. Такой обычный бытовой патриотизм.

Мармарис, здесь нет радикал-патриотов, ура-патриотов, ультра-патриотов.
Я против этого явления, иногда встречается такое в тлг, можно сравнить, здесь и близко такого нет.
И зачем утверждать за других, кто кого пойдёт отстреливать. Лучше следите за собой, мармарис. Или про вас тоже можно так написать? "дай в руки оружие, вы бы и меня уже давно пристрелили" - иногда кажется по вашей риторике и ещё парочки ваших единомышленниц))) Не хотите начать лучше относиться к соотечественникам?))))))) Или жалеть нужно только тех, кто меняет гражданство?

М@рм@рис

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2195

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #26502 : 01 Февраль 2023, 14:18:45 »


Тех, кто не собирается менять наше гражданство, их кто-нибудь будет ценить, поддерживать и жалеть?

Я не собираюсь менять гражданство. Но, я не нуждаюсь в жалости и поддержке. У меня все хорошо.
Или вы намекаете, чтобы вас пожалели?
А если вам показалось, что я ценю уехавших больше, чем оставшихся, то вам показалось. В целом, нам нужны все, об этом речь.
Да, и если они уехали, то не перестали быть гражданами нашей страны. И те же спортсмены, для получения спортивного гражданства другой страны, от гражданства России отказываться не нужно.

Для примера. Подписана на Марию Комиссарову. Это наша лыжница, которая на олимпиаде 14 года получила травму позвоночника. Стала инвалидом-колясочником.
8 лет живет в Испании, родила там 2-х детей. Так даже ее периодически хейтят. Мат капитал и соц выплаты получает из России, а живет в Испании  айайай.
Вот таких досужих хейтеров совсем не хочется жалеть, ценить и уважать, если честно.

М@рм@рис

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2195

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #26503 : 01 Февраль 2023, 14:20:50 »


Мармарис, здесь нет радикал-патриотов, ура-патриотов, ультра-патриотов.
Я против этого явления, иногда встречается такое в тлг, можно сравнить, здесь и близко такого нет.
И зачем утверждать за других, кто кого пойдёт отстреливать. Лучше следите за собой, мармарис. Или про вас тоже можно так написать? "дай в руки оружие, вы бы и меня уже давно пристрелили" - иногда кажется по вашей риторике и ещё парочки ваших единомышленниц))) Не хотите начать лучше относиться к соотечественникам?))))))) Или жалеть нужно только тех, кто меняет гражданство?

Осподи, эсса, идите уже, я вас пожалею  :support: Виртуально))))

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #26504 : 01 Февраль 2023, 14:23:50 »

Президент федерации тенниса России в интервью сказал,что болеет за русскую казахстанку и гордится ее достижениями. А живёт и тренируется она и вовсе в Словакии,тренер -хорват.

Замечательно! И мы все тоже за неё рады, конечно! И травлю ей никто не устраивает, никто никуда её не гонит отсюда, она и так уже выбрала жить в Словакии. мА-лА-дец))))

Мы больше переживаем, болеем, гордимся и поддерживаем тех, кто сейчас живёт в России. Кто защищает страну. И потом будет развивать наш спорт и всё остальное в России.