Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .  (Прочитано 7105553 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #26580 : 02 Февраль 2023, 19:21:25 »

это Ваши трудности, а не мои. )) никто не должен  жить по таким меркам.
  Я не во дворце живу, в доме 1928 года, но  если бы увидела что-то  критичное, решала бы  проблему.
  Я одно не пойму, если  кто-то не  добивается улучшений ,то другие должны терпеть?  Иначе  какими-то " рожами" станут.
Проблему решаем, как можем. Но она нерешаема в принципе, решение тут одно-сломать дом. Я не к этому писала. А к тому,что лучше жить в хороших условиях в жопе мира, чем в плохих в центре. Если трещит дом по швам, так пусть бы радовались, что дали квартиры новые. А в Вашем доме 1928 года, значит, всё нормально, раз переезд страшный сон. Интерсно, как бы Вы боролись, если дом раскалывался или накренился? Подпирали бы собой? Или всё-таки, согласилтись бы на бесплатный переезд.

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #26581 : 02 Февраль 2023, 20:06:10 »

 Я бы не жила в доме, который подпирается и кренится. Продала бы до глобальных проблем. У нас полно проблем ( отопление, немного аварийных балконов, разбитая территория) , но  решаемо постепенно.
  Переезд из Центра не рассматривается совсем, на данный момент, естественно.  Это моя комфортная среда.
 Искала бы варианты, добавляли, но в Центре. Я не говорю сейчас о вариантах типо бомба упала.  Если так , взяла бы Суворовский, продала, добавляла и переезжала куда мне надо.
 Дело не в Центре, конечно, но человек должен уметь отстаивать свои права и делать для своей комфортной жизни.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #26582 : 02 Февраль 2023, 20:29:01 »

Я бы не жила в доме, который подпирается и кренится. Продала бы до глобальных проблем. У нас полно проблем ( отопление, немного аварийных балконов, разбитая территория) , но  решаемо постепенно.
  Переезд из Центра не рассматривается совсем, на данный момент, естественно.  Это моя комфортная среда.
 Искала бы варианты, добавляли, но в Центре. Я не говорю сейчас о вариантах типо бомба упала.  Если так , взяла бы Суворовский, продала, добавляла и переезжала куда мне надо.
 Дело не в Центре, конечно, но человек должен уметь отстаивать свои права и делать для своей комфортной жизни.
Языком трепать, не мешки ворочать. Должен уметь, умеет не равно, что это получится. Это советы давать легко. А тут квартиру бесплатно дали в коем-то веке государство позаботлось, точно не повод "морды воротить".

Эмма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-23
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #26583 : 02 Февраль 2023, 21:25:30 »

"Морды воротить" они теперь будут долго и от всего.
Но и СМИ, которые это раздувают , меня подбешивают.

Про таких бабок ещё Пушкин сказку сочинил. На них не настроишься.

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #26584 : 02 Февраль 2023, 21:30:44 »

Ох, не знаю. Бабушкин дом 37 года откапиталили в прошлом году, заменили все трубы, ввод электрики (так смешно, повесили в подъезде единый щиток для счетчиков, а они по проекты все в квартирах внутри, висит пустой). И место не суворовский, театралка. Но все равно, новое было бы лучше.
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #26585 : 02 Февраль 2023, 21:40:46 »

Тоже читаю её блог, и тоже не сложилось ощущения, что там кого-то задабривают.
Туда не долетают снаряды, восстанавливают, раз есть возможность.
В прошлый раз, когда выкладывала здесь ссылку, мне в ответ написали, что Наташа вовсе не Наташа, а какой-то несуществующий мужик) сидит в Москве и всё выдумывает) ага, и фотошопит))) и она сама про это подшучивала, как в личке постоянно её разоблачают
она обычный человек, я ее лет 10 знаю уже, вот так общались еще до всяких там майданов.

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #26586 : 02 Февраль 2023, 22:12:36 »

Языком трепать, не мешки ворочать. Должен уметь, умеет не равно, что это получится. Это советы давать легко. А тут квартиру бесплатно дали в коем-то веке государство позаботлось, точно не повод "морды воротить".
А чего трепать, делать надо. Не осуждайте других, которые готовы за свои права постоять, хотя бы за сломанный кран. Квартиры у них свои были, им взамен дают, а не просто за красивые глаза.
 Мы с Вами уже на тему эту имели диалог. Каждому своё.
 Не Вам.
 А новое мне нафик не надо. Человейники и выселки не для меня. Мне надо потолки за 3 м и  нормальные окна. Тоже каждому своё.  Ничего не мешает продать и купить новом.
 Щиток для будущего. Будут уламывать перемещать из квартир, нам предлагали.)))

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #26587 : 02 Февраль 2023, 22:20:56 »

Это Вы в плохих условиях не жили, судя по всему. В нашем доме весь наш этаж (цоколь) живёт в плесени. Что только мы не делали. Кто мог материально, сделали в квартирах ремонт капитальный со срывом полов и снятием штукатурки вплоть до кирпича. По опыту соседей (они делали 5 лет назад такое), уже плесень начинает опять прорастать, мы сделали в позапрошлом году, пока чисто, но на окнах уже прорастает. Кто не может материально такой ремонт потянуть, живут с чёрными стенами. И спроси у кого из наших соседей или меня, если бы нам дали квартиры хоть в жопе у негра, не то что в Суворовском, в пять минут бы съехали.
отработанный карбид нужен...В новой квартире , лет 30 назад, мама избавилась в ванной от плесени. До сих пор ничего.
интересно, есть он сейчас вообще в природе...

М@рм@рис

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2195

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #26589 : 03 Февраль 2023, 08:58:18 »

Это Вы в плохих условиях не жили, судя по всему. В нашем доме весь наш этаж (цоколь) живёт в плесени. Что только мы не делали. Кто мог материально, сделали в квартирах ремонт капитальный со срывом полов и снятием штукатурки вплоть до кирпича. По опыту соседей (они делали 5 лет назад такое), уже плесень начинает опять прорастать, мы сделали в позапрошлом году, пока чисто, но на окнах уже прорастает. Кто не может материально такой ремонт потянуть, живут с чёрными стенами. И спроси у кого из наших соседей или меня, если бы нам дали квартиры хоть в жопе у негра, не то что в Суворовском, в пять минут бы съехали.

Про вас нужно снять сюжет и показать тем бабушкам. Как живут врачи, работающие в топовых заведениях крупных городов России.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #26590 : 03 Февраль 2023, 10:31:56 »

А чего трепать, делать надо. Не осуждайте других, которые готовы за свои права постоять, хотя бы за сломанный кран. Квартиры у них свои были, им взамен дают, а не просто за красивые глаза.
 Мы с Вами уже на тему эту имели диалог. Каждому своё.
 Не Вам.
 А новое мне нафик не надо. Человейники и выселки не для меня. Мне надо потолки за 3 м и  нормальные окна. Тоже каждому своё.  Ничего не мешает продать и купить новом.
 Щиток для будущего. Будут уламывать перемещать из квартир, нам предлагали.)))
а должны были давать?
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #26591 : 03 Февраль 2023, 10:49:55 »

а должны были давать?
И кормить. Не завидуйте. Конечно, должны, это же наши территории, считайте, что по программе переселения при чс или аварийного жилья  которые есть во всех регионах страны. После пожара на говнярке переселяли, после затоплений  тоже, аварийных расселяют.

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #26592 : 03 Февраль 2023, 10:57:09 »

Это навязчивая социальная реклама. "Будь космополитом! Не будь как бурановская бабушка! Поменяй гражданство и будешь молодец!" Раз десять написали.
Хотя в остальном мире не стремятся быть космополитами. Даже трансу, который не умеет кататься на льду, выкатили флаг, чтобы хотя бы держался за него.

Выворачивайте как угодно,но для начала сами выучите нормально русский язык вместе с вашей агитбригадой.
Одна путает кисею с киселем,другая нетерпимость с нетерпением,у вас тоже тупейшие ошибки.

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #26593 : 03 Февраль 2023, 11:20:32 »

Триггерят чужие опечатки? "Лечиться надо, если триггерят", как тут любят советовать. Доктора не подскажу, меня это не беспокоит.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #26594 : 03 Февраль 2023, 11:26:36 »

И кормить. Не завидуйте. Конечно, должны, это же наши территории, считайте, что по программе переселения при чс или аварийного жилья  которые есть во всех регионах страны. После пожара на говнярке переселяли, после затоплений  тоже, аварийных расселяют.
а где вы увидели это в моих постах?
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!