Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .  (Прочитано 7049678 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #26670 : 06 Февраль 2023, 11:33:05 »

Действительно,что происходит?На хамство и оскорбления вы не обращаете внимания.Хотя нет,вы молча ставите лайки таким постам,а на мой минус уже второй пост пишите.

И пусть эта Жар-птица принесёт вам счастья.
Владлена , конкретно , какое и чье хамство я лайкнула? Давайте быстрей закончим эту тему , и обсудим что-то более интересное...
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #26671 : 06 Февраль 2023, 12:02:03 »


В ДНР заявили о применении украинскими военными химоружия


Как утверждает Гагин(Советник главы ДНР), Вооруженные силы Украины (ВСУ) применили химоружие на соледарском и артемовском направлениях. По его словам, оттуда поступали сообщения о тошноте, рвоте и головокружении у российских бойцов.

По словам советника главы ДНР, украинская армия не впервые применяет химическое оружие. «Такое, в общем-то, было по всей линии фронта, когда с промышленных коптеров из специальных емкостей распыляли вещества, которые вызывали тошноту, удушье и кашель», — заявил он.

Гагин подчеркнул, что все факты применения подобного рода оружия украинскими войсками должны быть задокументированы и предоставлены ООН.



А укропы радуются в телеге, что америкосы сбили шар китайский...вот оно им надо вообще? Лучше думали бы, что на их земле творится...
Всем здоровья и мира!!!

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #26672 : 06 Февраль 2023, 12:43:07 »

 :scratch: нда. а не могут такие сюрпризы быть разложены у нас? тоже разновидность диверсии

Хотим показать вам какие находки нам попадаются на освобождённой территории, где не идут бои, нет боестолкновений, а идёт относительно нормальная спокойная мирная жизнь. ..Проводя инженерную разведку местности мы все чаще стали находить (и уничтожать) подобные изделия - это СВУ (самодельное взрывное устройство), которые укронацисты  закладывают на местности.
Принцип работы происходит следующим образом:
-ЧАСЫ. В часах установлен элемент питания ( батарейка) и звуковое устройство -динамик( для будильника). Капсул детонатор подключается к динамику. В нужное время срабатывает будильник, разряд от батарейки идёт на капсель детонатор , который в свою очередь установлен в взрывчатое вещество с поражающими элементами.

-БАНКА КОЛЫ. Устанавливается вертикально, при падении происходит следующим образом. От капсулы детонатора идёт 2 провода, один напрямую соединён с элементом питания , второй устроен через прерыватель, в данном случае через шприц ( очень распространённый способ) в шприце не конце находится 2 контакта ( это 2 провод от КД) и подшипник круглый внутри . Когда банка падет подшипник катится вниз , замыкает цепь и происходит подрыв.

-ТЕЛЕФОН. принцип работы такой как и часов. Капсуль детонатор замыкается на динамик телефона. При звуковом сигнале из динамика телефона происходит подрыв. Подрыв можно осуществить с помощью будильника или просто позвонить на телефон.

-МЯГКАЯ ИГРУШКА:ai:  Нам не понятно зачем сву делать в игрушке. Принцип работы следующий : все вы видели игрушки на которые нажимаешь и из неё идёт различный  звук. Так и здесь капсуль детонатор подключили к динамику игрушки и если на неё нажать произойдёт подрыв. Для взрослого человека это не смертельно , минимум отрыв конечности и все. Но если это будет ребёнок, что скорее всего так, последствия мб очень плохие.

VladLena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3631
  • Я Елена.
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #26673 : 06 Февраль 2023, 12:44:00 »




А укропы радуются в телеге, что америкосы сбили шар китайский...вот оно им надо вообще? Лучше думали бы, что на их земле творится...
Ну они же должны порадоваться за друзей хозяев,а остальное их не интересует.Они ждут танки и самолёты.Не знаю правда или нет,но где то слышала что зеля попросил еще подводную лодку.

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #26674 : 06 Февраль 2023, 12:50:07 »

Ну они же должны порадоваться за друзей хозяев,а остальное их не интересует.Они ждут танки и самолёты.Не знаю правда или нет,но где то слышала что зеля попросил еще подводную лодку.

Правда. Только не зеля,а  его  пес.

Спикер Верховной Рады Украины Руслан Стефанчук попросил министра обороны Германии Кристину Ламбрехт передать Киеву подводные лодки. «Не исключаю получения от Германии подводных лодок, потому что мы готовы стать оборонной восточной границей всей Европы», — приводится слова Стефанчука на сайте Верховной рады.


Дибилы бл....(с)
Всем здоровья и мира!!!

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #26675 : 06 Февраль 2023, 12:54:33 »

И Мельник (бывший хамский посол в Германии) потребовал подводную лодку у Шольца. Уволили, а не угомонится никак.
Мемы давно ходят в тлг про yellow-blue submarine. И байка, что Маккартни так и пропел на одном из концертов) типа подпевает хохлам)

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #26676 : 06 Февраль 2023, 13:00:33 »

Исходя из того, что оно(перышко) красивое :aha:. А вам к доктору надо, к Фрейду.
Это у вас такой тонкий юмор, посылать людей к умершим?

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #26677 : 06 Февраль 2023, 13:13:23 »

Я  , конечно, не фанат Рогозина, но как-то жалко живого человека запускать в безвоздушное пространство.

bacabon, я тоже не ваша фанатка) сейчас прям плюсую вам от души)

---

Про спутники я спрашивала ещё когда не знала всю подоплёку. Потом только прочитала что к чему, вопросов больше не имею)))
Оказывается на место Рогозина (и не только) предлагают универсального кандидата. Выдвигается дамочка, которая одной рукой поймала "комету с хвостом из синильной кислоты, которая может «сорвать» с Земли атмосферу", а другой рукой "спасала Русь от рептилоидов с планеты Нибиру". Это не шутка))))
На многих каналах обсуждают эту дамочку, в тлг прозвали "лада-усрусь".
Вот попалась статья двухлетней давности, почитайте, я о таком чуде-юде и не слышала раньше:
https://life-ru.turbopages.org/life.ru/s/p/1366184
источник - разоблачитель Навального: https://t.me/remeslaw/3886

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #26678 : 06 Февраль 2023, 13:22:29 »

...
Спикер Верховной Рады Украины Руслан Стефанчук попросил министра обороны Германии Кристину Ламбрехт передать Киеву подводные лодки. «Не исключаю получения от Германии подводных лодок, потому что мы готовы стать оборонной восточной границей всей Европы», — приводится слова Стефанчука на сайте Верховной рады.
Дибилы бл....(с)
она уволена. там министр с 19 января мужик сейчас Борис Писториус

И Мельник (бывший хамский посол в Германии) потребовал подводную лодку у Шольца. Уволили, а не угомонится никак.
Мемы давно ходят в тлг про yellow-blue submarine. И байка, что Маккартни так и пропел на одном из концертов) типа подпевает хохлам)
повысили в должности. быть замом у Кулебы это повышение

а вообще в принципе подлодки это серьезно. и если самолеты, танки, - еще как то можно отследить - то подлодки это выпрыгивающий сюрприз. в руках укров это похлеще пакостей с заминированием черного моря бомбами времен ВОВ. поэтому забирать надо одессу, николаев вплоть до приднестровья, пока такие пакости через год не прилетели. полный террор по черному и азовскому морю будет
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2023, 13:26:23 от tatosja »

VladLena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3631
  • Я Елена.
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #26679 : 06 Февраль 2023, 13:24:49 »

Правда. Только не зеля,а  его  пес.



Дибилы бл....(с)
И Мельник (бывший хамский посол в Германии) потребовал подводную лодку у Шольца. Уволили, а не угомонится никак.

  facepalm
Я думала это чёс.На сколько нужно быть невсебешными?!
Там выше Мармарис отправила Мириталь к почившиму Фрейду,так вот я очень хочу что бы из всей укропской верхушки была к нему очередь.

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #26680 : 06 Февраль 2023, 13:33:26 »

а вообще в принципе подлодки это серьезно

Конечно, я тоже так считаю.  :aha: Мемы с Битлами и yellow-blue submarine - это так, чёрный юмор.

Англосаксы пойдут на всё. Устами хохлов и руками немцев наводнят и подлодками Чёрное море только чтобы не отдать побережье русским.
В тлг полно информации, подобная информация, не знаю правда-нет.

"Зеленский продал юг Украины Британии?

На этой неделе на Украине побывала очень интересная группа британцев.

21-22 декабря Одессу и Николаев посетили Лорд Майкл Ешкрофт, Роберт Сили и Кристофер Грин. Сопровождал их в вояжах по этим областям депутат Гончаренко.

Двое из них, Майкл Ешкрофт, Роберт Сили – члены Консервативной партии Британии, а третий – Кристофер Грин явно действующий сотрудник британских спецслужб. В МИ-6 обычно принято давать свои агентам имена известных писателей или актёров.

Барон Майкл Энтони Эшкрофт - британо-белизский бизнесмен, социолог и политик. Он бывший заместитель председателя Консервативной партии. Эшкрофт является 95-м самым богатым человеком в Великобритании. Однако, это только что касается его официального состояния в 1,35 миллиарда фунтов стерлингов. Эшкрофт – владелец белизского офшора и считается налоговым изгнанником.

Три года назад Эшкрофта взяли в оборот МИ-6. Его невестку обвинили в убийстве своего друга. Джасмин Хартин до сих пор не наказана, а её тесть теперь полностью контролируется МИ-6.

Второй британец, посетивший Украину, тоже связан с МИ-6. Роберт Сили начинал, как стрингер газеты «The Times» в СССР 90-х. До 1994 года работал спецкором газеты в Москве, занимаясь темами Украины, Молдовы, Грузии, Азербайджана, Армении, Узбекистана и Таджикистана. Особенно его интересовала тема Нагорного Карабаха.

Сили - профессиональный военный, который из Москвы отправился на Ближний Восток. Служил он в Афганистане и Ираке, за особые заслуги был награжден военным Орденом Британской империи.

Если смотреть на ситуацию во взаимосвязи событий, то чистки в Одесском горсовете и создание Южного энергетического кластера – звенья одной цепи. Британия берёт под свой контроль юг Украины и лорд Эшкрофт, будет спонсором и по сути – хозяином кластера. Есть сведения, что состояние британца нажито преступным способом – торговля оружием и людьми. В офшоре в Белизе у него имеются огромные неучтённые средства, которые он будет вкладывать в украинский проект."

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #26681 : 06 Февраль 2023, 14:00:05 »

...
"Зеленский продал юг Украины Британии?
...
Если смотреть на ситуацию во взаимосвязи событий, то чистки в Одесском горсовете и создание Южного энергетического кластера – звенья одной цепи. Британия берёт под свой контроль юг Украины и лорд Эшкрофт, будет спонсором и по сути – хозяином кластера. Есть сведения, что состояние британца нажито преступным способом – торговля оружием и людьми. В офшоре в Белизе у него имеются огромные неучтённые средства, которые он будет вкладывать в украинский проект."
в верфи одессы, николаева, очакова уже вложены деньги британцев
еще осенью 2021года прошла инфо о кредите на сумму 1,7 млрд фунтов, который Британия предоставит Киеву на украинские военно-морские силы.

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #26682 : 06 Февраль 2023, 14:12:12 »

в верфи одессы, николаева, очакова уже вложены деньги британцев
еще осенью 2021года прошла инфо о кредите на сумму 1,7 млрд фунтов, который Британия предоставит Киеву на украинские военно-морские силы.

Конечно. Порты, бизнес по погрузке и хранению - всё ещё с 90х под контролем британцев. Военно-морские базы нато поставили для охраны своего бизнеса.
Про Херсон до его сдачи британские сми тоже беззастенчиво писали, что он им нужен только для того, чтобы беспрепятственно вывозить из Украины всё, что нужно англосаксам - зерно, ресурсы, на речных судах по Днепру и в Чёрное море, в портах уже перегружать на морские суда.

Солнышка МАМА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1610

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #26683 : 06 Февраль 2023, 14:37:47 »

bacabon, я тоже не ваша фанатка) сейчас прям плюсую вам от души)


Вы прям как археолог (да простят меня люди этой профессии, не со зла)! Одержимы одной идеей и вечно какое-нибудь г...о откапываете  :be:

VladLena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3631
  • Я Елена.
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #26684 : 06 Февраль 2023, 16:39:47 »

Давайте быстрей закончим эту тему , и обсудим что-то более интересное...

Да я уже давно закончила,а вы всё продолжаете.
Не знаю что в вашем понимании более интересное для обсуждения.Меня например интересует поставка танков?,поставка самолётов F16?,кто будет пилотировать эти самолёты?,готовы ли уже хохлятские пилоты сесть за управление?,если не готовы, то какое время им надо на переобучения?,с какой базы они будут взлетать?какие наши будут ответные меры?Есть желание обсудить?или это менее интересно.