Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .  (Прочитано 7114426 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

VladLena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3631
  • Я Елена.
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #28335 : 17 Март 2023, 08:35:22 »

А все российские и форумные либералы в упор не видят. Ну хоть бы кто написал, что лучше бы французская полиция занялась своими обязанностями по поимке преступников, а не метелила людей. Но нет.
А зачем об этом писать.Это же не у нас.Так бывает в развитых европейских странах.

А тем временем товариСЧ Кирби заявил,что они хер положили на наши просьбы о соблюдении ограничений по полётам над черноморской акваторией.
В США назвали незаконными авиационные ограничения над Черным морем
Кирби заявил об отказе США соблюдать ограничение полетов над Черным морем со стороны РФ
США считают незаконными авиационные ограничения, введенные Россией над Черным морем, таковыми их назвал координатор стратегических коммуникаций в Совете национальной безопасности Джон Кирби, его слова приводит РИА Новости." Они могут говорить, что хотят… по поводу ограничений. Мы их не соблюдаем. Они незаконны".
Представитель Белого дома подчеркнул, что США продолжат выполнять полеты над черноморской акваторией и не будут соблюдать ограничения.
https://lenta.ru/news/2023/03/17/ogranichenia/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Goldfish

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #28336 : 17 Март 2023, 08:40:42 »

Ну хоть бы кто написал, что лучше бы французская полиция занялась своими обязанностями по поимке преступников, а не метелила людей. Но нет. Написали про ФСБ.
Идентифицирующий признак либерала опять подтвердился.
Может, то что происходит в своей стране,регионе, события- интереснее и важнее, для проживающих, чем что там у других?

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #28337 : 17 Март 2023, 08:43:44 »

Обсуждать опусы нашей областной администрации не вижу ни смысла ни интереса
Так насчет короткого замыкания -официально представитель ФСБ прокомментировал. Но вы-то, конечно, лучше знаете, что на самом деле произошло)

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #28338 : 17 Март 2023, 09:57:23 »

Так насчет короткого замыкания -официально представитель ФСБ прокомментировал. Но вы-то, конечно, лучше знаете, что на самом деле произошло)

А что он скажет?  "Мы проипали теракт"?  :al:
Все врут. И у нас, и у них.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #28339 : 17 Март 2023, 10:18:42 »

А что он скажет?  "Мы проипали теракт"?  :al:
Все врут. И у нас, и у них.
Да дело не в том, что сказать. Но если бы и правда это теракт был, последовали бы определенные мероприятия оперативного характера, можно не сказать правду массам, но не отреагировать самим силовым структурам -это преступная глупость. А ничего не происходит, ни усиления, ни повышенного контроля, ничего! И это говорит само за себя.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #28340 : 17 Март 2023, 10:20:06 »

А зачем  тогда нужны офиц-ые заявления от властей, если заранее все знают, что там врут  :al: :al:

Все глумились над Украиной , какие они террористы негуманные, ай яй яй, прямо посреди жилых домов то оружие, то склады размещают.
А тут выдали, что и у нас ,около детской площадки, боеприпасы хранятся. прелестно.

Эмма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-23
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #28341 : 17 Март 2023, 11:30:31 »

Может, то что происходит в своей стране,регионе, события- интереснее и важнее, для проживающих, чем что там у других?
Может так и было бы
Но последние 30 лет нам усиленно навязывали "европейские ценности".
Поэтому весьма интересно наблюдать в динамике за тем, что нам втюхивали как образец

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #28342 : 17 Март 2023, 11:39:27 »

А зачем  тогда нужны офиц-ые заявления от властей, если заранее все знают, что там врут  :al: :al:

Все глумились над Украиной , какие они террористы негуманные, ай яй яй, прямо посреди жилых домов то оружие, то склады размещают.
А тут выдали, что и у нас ,около детской площадки, боеприпасы хранятся. прелестно.

А там боеприпасы были?
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #28343 : 17 Март 2023, 11:46:45 »



Все глумились над Украиной , какие они террористы негуманные, ай яй яй, прямо посреди жилых домов то оружие, то склады размещают.
А тут выдали, что и у нас ,около детской площадки, боеприпасы хранятся. прелестно.
[/quote)

Как всегда путаете мягкое с теплым.
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #28344 : 17 Март 2023, 11:53:37 »

А там боеприпасы были?
По некоторым источникам,взрыв был в гараже,где хранятся ГСМ.Иногда туда складывали вещи,изъятые у граждан(сами понимаете что),этого добра хватает.Тем более сейчас.
Пронести взрывное устройство на территорию ФСБ теоретически невозможно,там вход компьютеризированный(со слов ФСБ-шников).
Просочилась информация,что когда загорелась проводка,то была попытка потушить самим,без пожарных,чтобы лишний раз не получить от начальства по шапке.Вот и затянули.  :ac:

А насчет жилых домов,сами жители говорят,что их отстроили позднее этого здания.Как всегда,архитекторы Ростова рулят.
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #28345 : 17 Март 2023, 12:15:33 »

А там боеприпасы были?

Как сообщает ТАСС со ссылкой на экстренные службы, в результате пожара один человек погиб, двое пострадали. Местное издание 161.ru со ссылкой на источник в силовых структурах пишет, что двое пострадавших были обнаружены «у входа в склад».

«На складе детонируют боеприпасы с интервалом 5-10 секунд»,— сообщил собеседник того же издания в правоохранительных органах. В соцсетях распространяются видеозаписи, как от складского помещения поднимается густой темный дым.

https://www.kommersant.ru/doc/5875901

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #28346 : 17 Март 2023, 12:50:09 »

Как сообщает ТАСС со ссылкой на экстренные службы, в результате пожара один человек погиб, двое пострадали. Местное издание 161.ru со ссылкой на источник в силовых структурах пишет, что двое пострадавших были обнаружены «у входа в склад».

«На складе детонируют боеприпасы с интервалом 5-10 секунд»,— сообщил собеседник того же издания в правоохранительных органах. В соцсетях распространяются видеозаписи, как от складского помещения поднимается густой темный дым.

https://www.kommersant.ru/doc/5875901

Стопэ  :av:
Запись где? Была запись с ЕДИНИЧНЫМ взрывом.
А вот с интервальными не было  :al:
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Giacomo

  • Свой среди чужих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2451

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #28347 : 17 Март 2023, 12:53:20 »

Вряд ли на сгоревшем складе была взрывчатка. Это же "Краснознаменное  Северо-Кавказское региональное погрануправление ФСБ России". Упраление. В управлении если и есть склад, то на ним оргтехника и прочее барахло. Если есть гараж, то немного ГСМ может быть. Ну оружейка для охраны. Два десятка автоматов, пистолетов и ящик патронов.
Снарядов для танков и взрывчатки для подрывов мостов через Днепр там точно не было.
Город может спать спокойно.
В печке ярко пылали дрова, и оловянному солдатику стало ужасно жарко. Он чувствовал, что весь горит - то ли от огня, то ли от любви, - он и сам не знал. Но и в огне он держался прямо, крепко сжимал своё ружьё и не сводил глаз с прекрасной плясуньи. А плясунья смотрела на него. И солдатик почувствовал, что тает...

Солнышка МАМА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1610

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #28348 : 17 Март 2023, 13:27:22 »

Может так и было бы
Но последние 30 лет нам усиленно навязывали "европейские ценности".
Поэтому весьма интересно наблюдать в динамике за тем, что нам втюхивали как образец

Если за этим "навязыванием" не следить на должном уровне - то итог ясен.
Сколько времени прошло прежде, чем что-то предприянли с одной известной книжкой? Полгода? Год ? И то после конкретного возмущения и писем куда только возможно. Уж в каждом чате попадались эти родительские волнения, только ленивый о них не знал/не слышал. И то диреХтор издательства сказал "это не я, меня там не было". - "А, да, ну ладно"  :al:

Эмма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-23
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #28349 : 17 Март 2023, 13:32:42 »

С каких пор диверсию можно устроить только при помощи взрывчатки?

В чем противоречие между фактом диверсии и замыканием проводки?