Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .  (Прочитано 7102686 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #28545 : 30 Март 2023, 10:23:08 »

Какая разница? Битва за приходы началась давным давно.  По большему счету, православные могут посещать , молиться
принимать участие в обрядах на территории  любого православного храма, если оно происходит канонически.

 :al:  блин, ну не до такой же степени. ну не все же в материальные ценности упирается. из христиан - только православие еще держится за Библию и традиционные человеческие ценности. католики уже тонут в болоте богохульства.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #28546 : 30 Март 2023, 10:25:00 »

Наш говорил, но на той стороне призвали его помолчать, тк им от такой поддержки только хуже

На самом деле такой пресинг может и неплохо, может в европах начнут все таки замечать что зеля вытворяет

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #28547 : 30 Март 2023, 10:30:21 »

Наш говорил, но на той стороне призвали его помолчать, тк им от такой поддержки только хуже

На самом деле такой пресинг может и неплохо, может в европах начнут все таки замечать что зеля вытворяет
я тоже такое мнение слышала, начнет активно поддерживать - еще хуже им будет.

Сын 24 год, дочь 15 лет.

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #28548 : 30 Март 2023, 10:31:37 »

Наш говорил, но на той стороне призвали его помолчать, тк им от такой поддержки только хуже

На самом деле такой пресинг может и неплохо, может в европах начнут все таки замечать что зеля вытворяет

кроме нашего, есть еще куча патриархов(грческий, кипр, словаки, сербы, и другие)- чего они то молчат?

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #28549 : 30 Март 2023, 10:35:58 »

....
На самом деле такой пресинг может и неплохо, может в европах начнут все таки замечать что зеля вытворяет

нет, не будут, потому как европа - это католики, а им на руку уничтожение православия как конкурента. а с другой стороны, европе вообще не нужна религия - она как сдерживающий фактор в плане оболванивания народа - как тогда пидорасы всех мастей жить будут?  православие это мужик и баба  и дети.

Эмма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-23
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #28550 : 30 Март 2023, 10:59:55 »

Какая разница? Битва за приходы началась давным давно.  По большему счету, православные могут посещать , молиться
принимать участие в обрядах на территории  любого православного храма, если оно происходит канонически.
Разница очень большая и принципиальная.

Росчерком пера выкинуть  на улицу 220 монахов-это новая политическая технология ?

Или этот факт означает, что процесс вышел из-под контроля хозяев?

Лично у меня создалось впечатление, что за океаном и сами офигели от произошедшего. Но сделать они уже ничего не могут.

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #28551 : 30 Март 2023, 11:08:55 »

прости господи, но почему имея такую верующую паству нельзя призвать к борьбе? почему не кинуть призыв к верующим всего мира, что идет произвол? почему наш кирилл молчит? да верующие всего мира поднимут голову за традиционные ценности. да что ж такие овечки на закланье все
вряд ли заокеанская. скорее ватиканская. для них цель убрать православных и установить католиков. кстати, папа заболел - началась борьба за престол?
так кинули же клич, вчера приехало столько людей, что молились на улице...

Греческий митрополит призвал все церкви осудить гонения на монахов УПЦ
https://ria.ru/20230329/goneniya-1861668777.html?in=t

ООН опубликовала доклад о дискриминации Украинской православной церкви
https://ria.ru/20230326/doklad-1860758034.html
СФ призвал парламенты стран мира потребовать от Украины прекратить дискриминацию верующих
https://russian.rt.com/ussr/news/1129348-sovfed-ukraina-veruyuschie
« Последнее редактирование: 30 Март 2023, 11:13:42 от NataSh »

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #28552 : 30 Март 2023, 11:18:00 »

«23 марта мы подали судебный иск, и уже третий судья берёт самоотвод. Это свидетельствует о том, что существует давление, не знаю от кого, на право защитить себя, на право закона», — сказал он в видеообращении, опубликованном Telegram-каналом «Украина православная».
вот полный текст.
Дорогие братья м сестры мы просим у вас прощения, за то что мы нагружаем вас в Великий пост земными делами.

Мы хотели использовать конституционные права, защитить себя, вас и святыни. 23 марта мы подали судебный иск и уже третий судья берет самоотвод.

Это свидетельствует о том, что существует давление, не знаю от кого, на право защитить себя, на право закона.

Я еще раз обращаюсь к власть имущим прекратить давление на судей, прекратить давление на Лавру и хочу сказать,-компромиссов у нас насчет веры не будет никаких, мы будем стоять до последнего. Закон на нашей стороне.

Потому я еще раз скажу,- с нами Бог, мы надеемся, что с нами будет закон Украины, потому что мы украинцы, мы не сбежали, не сотрудничаем с врагом, мы защищаем свою веру, свою землю, свою власть и молимся.

С Лавры, музей, министерство культуры, не имеют право нас выселять без решения суда. Когда будет решение суда оно должно пройти какое то время, тогда должна быть исполнительная власть, а не директор музея или министр культуры на должен выселять. Пусть Господь поможет вам сделать правильный выбор, я не угрожаю никому, но вспомните историю, которая напомнит вам ваши поступки."- сказал митр. Павел

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #28553 : 30 Март 2023, 11:32:15 »

Как думаете, вся дичь, происходящая вокруг
КП Лавры - это заокеанские указания или местячковая самодеятельность?

Думаю, заокеанское указание - разжечь религиозную войну любым способом.
А исполнение этого указания, в подробностях и "красках" - это местный "креатив" 95го квартала(((

Религиозный конфликт - это технология, которую давно используют англосаксы для покорения территории.
Типичный - разделение своей бывшей колонии на Индию и Пакистан. Я как-то смотрела видео, запомнилось шоу с местными погранцами с обеих сторон. Вот именно шоу, собираются зрители и прямо чувствуется голливудско-боливудская режиссура.

Но вообще в любой конфликт стараются подмешивать религиозный подтекст, если вспомнить остальные страны и территории, даже если первоначально это казалось бы нереальным, как видно на примере Украины.

Кстати, в новостях читала, что на днях в Шотландии выбрали премьера пакистанского происхождения, мусульманина, который теперь борется за независимость Шотландии с премьером индийского происхождения. Такие дела на острове. Англосаксы разделили когда-то чужую страну, теперь потомки помогают разделить и их страну, почему бы и нет.

Galinka78

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 755

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #28554 : 30 Март 2023, 11:39:23 »

да, тут пугайся или нет, а рядом идут боевые действия. соответственно все признаки мы видим, слышим и т. д.
Да  я все понимаю. Тем тревожнее от всех этих происшествий. Просто тут ответили в ключе "подумаешь, хлопнуло". Все такие смелые? Свои мысли и чувства нельзя проявлять, если они идут в разрез линии ... Даже не знаю кого. Так и хочется спросить у спокойной bacabon: а Вы были на войне? Сами видели её последствия?!
А я видела и меня, как минимум, выбил из колеи вчерашний хлопок. И я об этом написала, поддержав предыдущего оратора

Эмма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-23
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #28555 : 30 Март 2023, 11:47:37 »

прости господи, но почему имея такую верующую паству нельзя призвать к борьбе? почему не кинуть призыв к верующим всего мира, что идет произвол? почему наш кирилл молчит? да верующие всего мира поднимут голову за традиционные ценности. да что ж такие овечки на закланье все
вряд ли заокеанская. скорее ватиканская. для них цель убрать православных и установить католиков. кстати, папа заболел - началась борьба за престол?
Как  раз молчание Кирилла мне понятно.
Вся происходящая дичь на руку и государству и РПЦ.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #28556 : 30 Март 2023, 11:55:50 »

Да  я все понимаю. Тем тревожнее от всех этих происшествий. Просто тут ответили в ключе "подумаешь, хлопнуло". Все такие смелые? Свои мысли и чувства нельзя проявлять, если они идут в разрез линии ... Даже не знаю кого. Так и хочется спросить у спокойной bacabon: а Вы были на войне? Сами видели её последствия?!
А я видела и меня, как минимум, выбил из колеи вчерашний хлопок. И я об этом написала, поддержав предыдущего оратора
мне если честно тоже страшнова-то
причем я самолеты обожаю, когда они на парадах летают и когда тренируются. А сейчас постоянно этот звук, вчера прямо целый день, больше чем обычно было над нами. И я не могу привыкнуть, это для меня признак что все очень серьезно, намного серьезней, чем нам тут всем кажется.
Я даже на наших каналах смотрю некоторые ролики записанные к примеру с наших беспилотников  и т.д. как они там в грязи все (на той стороне) и так далее. Для меня эта картинка показывает что у нас тоже самое, наши точно так же страдают там - как будто это зеркало и в нем все отражается.

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #28557 : 30 Март 2023, 12:12:19 »

Я как-то смотрела видео, запомнилось шоу с местными погранцами с обеих сторон. Вот именно шоу, собираются зрители и прямо чувствуется голливудско-боливудская режиссура.

Если вдруг кто не видел раньше, нашла какое-то любительское видео по поиску "смена караула на индийско-пакистанской границе"
В фильме было снято профессионально с друх сторон, а тут зритель снимает только с пакистанской территории, в конце видео есть индусы.
https://yandex.ru/video/preview/17242647929139469656

Посмотрите, когда-то раньше была одна страна, один народ, а теперь как задорно друг перед другом петушатся. Даже и другое слово трудно подобрать, глядя на головные уборы и их ритуальные танцы.

Даже представляется, как англосаксы уже давно отрежиссировали подобное шоу между русскими и украинцами( как раз подыскивали во власть соискателей с навыками 95го квартала, танцы на каблуках, на рояле и вот это вот всё

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #28558 : 30 Март 2023, 12:30:23 »

:al:  блин, ну не до такой же степени. ну не все же в материальные ценности упирается. из христиан - только православие еще держится за Библию и традиционные человеческие ценности. католики уже тонут в болоте богохульства.

++++++
Какая разница может мыслить только совсем уж недалёкий человек. Любому невоцерковленному понятно, что означает для верующего смена религии.

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #28559 : 30 Март 2023, 13:34:39 »

:al:  блин, ну не до такой же степени. ну не все же в материальные ценности упирается. из христиан - только православие еще держится за Библию и традиционные человеческие ценности. католики уже тонут в болоте богохульства.
  А чем канонически  ПЦУ отличается от УПЦ МП?  Ничем. Это одна религия. Религия- христианская, православная.
 Мой вопрос  о разнице  , не о религии.
++++++
Какая разница может мыслить только совсем уж недалёкий человек. Любому невоцерковленному понятно, что означает для верующего смена религии.
Где смена религии?  Вы о чем , воцерковленная наша?