Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .  (Прочитано 7050327 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #28635 : 30 Март 2023, 21:51:42 »

У вас тут такие жаркие споры...
https://t.me/slavaded1337/14542?single
Просто оставлю это тут...

Кто то скажет "Ачотакова? Не убивают же. Просто веселятся, пляшут. Их страна, их церковь. Имеют право"...
Да, скажут,Имеют. Вам не понять.
 На первом ролике, явно не православный храм, второй похож, но действие понять не могу.  Третий совсем не понятно.
  Че сказать то хотели?

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #28636 : 30 Март 2023, 22:06:04 »

 
На первом видео не знаю что происходит. Знаю что у протестантов, могут в церкви футбол, например, смотреть.
3 возможно секта какая-то.
Крч, трудно рассуждать не имея вводных.
Я как-то поразилась от нашей церкви с новыми иконами. До сих такую иконопись понять и принять не могу.   Пришла, походила, как по музею и вышла (Феодоровский храм в Питере). Молзавод  там был в советское время.
« Последнее редактирование: 30 Март 2023, 22:21:30 от Кот »

Goldfish

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #28637 : 30 Март 2023, 22:06:51 »

Про танцы нашла ответ священ. -В Ветхом Завете израильский народ хвалил Бога непосредственно танцами, пением с тимпанами, бубнами, цитрами и так далее. Эти библейские традиции сохранились в некоторых древних Церквах, в древних традициях.
Оказывается в правосл. храмах Африки тоже танцуют, так как это вопрос больше культуры,некоторые так прославляют Бога.
P. S не религиозн., незнаю как у кого подробно и что важно помимо основного, как культура, религии, интерес, была в свое время в правосл, католич, протест.  на службе и т. д.
« Последнее редактирование: 31 Март 2023, 05:50:13 от Goldfish »

Эмма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-23
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #28638 : 30 Март 2023, 22:21:35 »

За православную церковь я абсолютно спокойна.
Пугают нацисты, выходящие из под какого- либо контроля.

Все же сомневаюсь, что история с монахами просто корявая режиссура квартала 95.

Кажется мне, что подросли новые режиссеры, которые клали и на Зе и на англосаксов .

« Последнее редактирование: 30 Март 2023, 22:24:49 от Эмма »

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #28639 : 30 Март 2023, 23:53:50 »

У вас тут такие жаркие споры...
https://t.me/slavaded1337/14542?single
Просто оставлю это тут...

Кто то скажет "Ачотакова? Не убивают же. Просто веселятся, пляшут. Их страна, их церковь. Имеют право"...
Нет, потом тут некоторые разъясняют, что это одна и та же религия.)))

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #28640 : 30 Март 2023, 23:57:39 »


Я мракобесие не поддерживаю, но по факту там только второе видео понятно где и что....третье что вообще за действо? и на церковь нашу не похоже вообще...
Всем здоровья и мира!!!

Giacomo

  • Свой среди чужих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2451

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #28641 : 31 Март 2023, 00:14:55 »

Я бы тоже не стал переходить в церковь, статус которой дал бывший офицер турецкой армии, которому запрещено в православной церковной одежде появляться на улицах Стамбула.
Этих фактов для меня, не особо так верующего, постоянно грешашего, отродясь несоблюдающего никакие посты, злоупотребляющего подакцизными товарами, так вот этих фактов было бы достаточно, чтобы послать эту церковь подальше.
В печке ярко пылали дрова, и оловянному солдатику стало ужасно жарко. Он чувствовал, что весь горит - то ли от огня, то ли от любви, - он и сам не знал. Но и в огне он держался прямо, крепко сжимал своё ружьё и не сводил глаз с прекрасной плясуньи. А плясунья смотрела на него. И солдатик почувствовал, что тает...

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #28642 : 31 Март 2023, 00:21:37 »

ой, да там бабульки ходят, ну и я так понимаю люди кто ходят в церковь то они не особо телек смотрят им некогда
батюшка позвал - перешли
я думаю и в Лавру ходить будут к тем, кто там будет занимать ее.

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #28643 : 31 Март 2023, 00:36:33 »

За православную церковь я абсолютно спокойна.
Пугают нацисты, выходящие из под какого- либо контроля.

Все же сомневаюсь, что история с монахами просто корявая режиссура квартала 95.

Кажется мне, что подросли новые режиссеры, которые клали и на Зе и на англосаксов .

Это же вся бесовщина давно началась. С одобрения зе, разумеется. Помнится, в декабре как раз 95 квартал озвучивал свои шуточки в адрес церкви, я ж потому и вспомнила про него. Как раз дружок зе, который родом с ЛНР, тут в теме про него многие узнали, толстый такой, Кошевой, ещё танец на каблуках исполнял вместе с зе, в фильмах с ним снимался. Озвучивал прайс: "плевок в священника Украинской Православной Церкви - 20 гривен, изгнание Московского Патриархата с Украины - бесценно". Помните?
Развитие событий с церковью уже давно не удивляет( к сожалению(

Сейчас везде вспоминают второе пророчество, не помню дословно, примерно такой смысл: когда последний монах УПЦ покинет лавру, то левый берег Киева уйдёт под воду. Их это вряд ли испугает, кукловоды все на другом материке, да и 95 квартал обзавелись домами тоже на другом материке, а не на левом берегу Днепра. Их это вообще никак не волнует.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #28644 : 31 Март 2023, 00:43:18 »

Да, скажут,Имеют. Вам не понять.
 На первом ролике, явно не православный храм, второй похож, но действие понять не могу.  Третий совсем не понятно.
  Че сказать то хотели?
Имеют право на что? Выгонять из храмов УПЦ священнослужителей? А кто дал им такое право? Зеля и компания? Тогда о какой церкви мы говорим? Тем более, что ПЦУ состоит из раскольников. Ведь по канонам Православной церкви должна быть непосредственная апостольская преемственность ( даже были проблемы с выбором патриарха после революции, т.к. почти всех уничтожили). От Христа через апостолов до конкретного архиерея, и через него, до конкретного священника. Это все можно отследить.
ПЦУ имеет преемственность от Порошенко и Зели, и подчиняется полностью последнему. Это чисто политический проект. О чем выше и говорили.

Giacomo

  • Свой среди чужих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2451

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #28645 : 31 Март 2023, 00:55:57 »

Кто не в курсе.
Варфоломей - патриарх Константинопольский, который дал статус автокефальной ПЦУ в 2019 году.
Грек, родившийся в Турции, служивший в турецкой армии.
В США находится крупнейшее каноническое подразделение под  юрисдикцией Константинопольского патриархата.
В общем отуреченая пропиндосская шестерка, учившаяся в Папском иезуитском восточном институте в Риме.
И переходить в церковь, которую он благословил?
Нет, оставлю это либералам. Им где сытнее, там и церковь. Желудки.
« Последнее редактирование: 31 Март 2023, 01:00:32 от Giacomo »
В печке ярко пылали дрова, и оловянному солдатику стало ужасно жарко. Он чувствовал, что весь горит - то ли от огня, то ли от любви, - он и сам не знал. Но и в огне он держался прямо, крепко сжимал своё ружьё и не сводил глаз с прекрасной плясуньи. А плясунья смотрела на него. И солдатик почувствовал, что тает...

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #28646 : 31 Март 2023, 00:59:19 »

ой, да там бабульки ходят, ну и я так понимаю люди кто ходят в церковь то они не особо телек смотрят им некогда
батюшка позвал - перешли
я думаю и в Лавру ходить будут к тем, кто там будет занимать ее.
Какой батюшка? Чужой батюшка позвал и перешли? Нет, не так.
Обычно, основной приход составляют одни и те же люди, они как большая семья. И даже просто замена одного батюшки на другого в одной церкви всегда проходит с повышенным вниманием к новенькому. Начинаются обсуждения, нравится или что-то не так делает. Кто-то даже может перестать посещать церковь. И все это в рамках официальной православной церкви.
А тут приходит кто-то со стороны и начинает менять традиции, обряды, каноны под себя. Сомневаюсь, что спокойно воспримут.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #28647 : 31 Март 2023, 01:03:50 »

Кто не в курсе.
Варфоломей - патриарх Константинопольский, который дал статус автокефальной ПЦУ в 2019 году.
Грек, родившийся в Турции, служивший в турецкой армии.
В США находится крупнейшее каноническое подразделение под  юрисдикцией Константинопольского патриархата.
В общем отуреченая пропиндосская шестерка, учившаяся в Папском иезуитском восточном институте в Риме.
И переходить в церковь, которую он благословил?
Нет, оставлю это либералам. Им где сытнее, там и церковь. Желудки.
Более того, в церковных канонах нет четкого определения, кто имеет право предоставлять автокефалию. Поэтому и проблемы. Это все было срежиссировано изначально.
Очень интересно было бы почитать пиндосовские планы далее.

Giacomo

  • Свой среди чужих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2451

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #28648 : 31 Март 2023, 01:24:07 »

Порушат, испогянят они и Софийский собор и лавру.
В печке ярко пылали дрова, и оловянному солдатику стало ужасно жарко. Он чувствовал, что весь горит - то ли от огня, то ли от любви, - он и сам не знал. Но и в огне он держался прямо, крепко сжимал своё ружьё и не сводил глаз с прекрасной плясуньи. А плясунья смотрела на него. И солдатик почувствовал, что тает...

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #28649 : 31 Март 2023, 01:27:55 »

Какой батюшка? Чужой батюшка позвал и перешли? Нет, не так.
Обычно, основной приход составляют одни и те же люди, они как большая семья. И даже просто замена одного батюшки на другого в одной церкви всегда проходит с повышенным вниманием к новенькому. Начинаются обсуждения, нравится или что-то не так делает. Кто-то даже может перестать посещать церковь. И все это в рамках официальной православной церкви.
А тут приходит кто-то со стороны и начинает менять традиции, обряды, каноны под себя. Сомневаюсь, что спокойно воспримут.
я про то, что когда еще при порошено эта дележка началась, то священники переходили в пцу. Да и сейчас не известно чем это закончится.
Я вообще смотрела когда кресные ходы несколько лет последних, там в Киеве обоих сторон примерно поровну.