Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .  (Прочитано 7196193 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #29325 : 20 Апрель 2023, 13:13:21 »

сидеть на дешевом сырье из РФ, а потом дорого экспортировать, конечно будет высокий уровень жизни. мне интересно посмотреть какой экспорт будет при высоких ценах на сырье
Можем долго смотреть и ждать. Отчего только э/энергию поставляем зарубеж в разы дешевле, чем своим производителям отпускаем?

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #29326 : 20 Апрель 2023, 13:13:48 »

сидеть на дешевом сырье из РФ, а потом дорого экспортировать, конечно будет высокий уровень жизни. мне интересно посмотреть какой экспорт будет при высоких ценах на сырье

Цены на сырьё выросли в пандемию, поэтому сейчас для экспортеров наших сырьевых виндфол такс ввели как раз за прошлые два года.
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2023, 13:19:51 от Zhinzhinn »

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #29327 : 20 Апрель 2023, 13:16:31 »

сидеть на дешевом сырье из РФ, а потом дорого экспортировать, конечно будет высокий уровень жизни. мне интересно посмотреть какой экспорт будет при высоких ценах на сырье

Тоже очень интересно. По прогнозам - на западе снижение всех ввп и прочих параметров.
Это и понятно. За это сейчас они и бьются, аж готовы военных отправлять.
По опросам из европейских сми жители Европы уже готовы к отправке военных своих стран на территорию Украины для войны с нами, европейцы хотят путешествовать по-прежнему и чтоб за это ничего не было.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #29328 : 20 Апрель 2023, 13:18:01 »

Я честно ждала, когда же замерзнут, будут недоедать и прочее. Хотя бы приблизятся к нашему уровню жизни. Проходят месяцы, нам рапортуют о повышении цен у них в процентах, не показывая реальную стоимость продуктов.
В инете читаю как выделили миллиарды на субсидии в той же Германии, простой люд как жил так и живет.
Ну и если уж быть совсем честными, то и у нас цена на коммуналку и всё остальное, производимое у нас, поползла вверх.
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2023, 13:20:25 от Кот »

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #29329 : 20 Апрель 2023, 13:20:02 »

Хотя бы приблизятся к нашему уровню жизни

Европейцы не собираются приближаться к нашему уровню жизни.
Они собираются воевать с русскими за свой уровень жизни.
Выше же написала - уже морально готовы отправлять воевать своих военных, миротворцами или хоть кем.

нам рапортуют о повышении цен у них в процентах, не показывая реальную цену

А кто от вас скрывает цены? Вы неоднократно об этом пишите. Лучше сами посмотрите, в СМИ есть реальные цены.
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2023, 13:25:50 от Essa »

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #29330 : 20 Апрель 2023, 14:12:17 »

Сырье вроде продавалось всегда по мировым ценам. И все владельцы в списке Форбс. А тут прямо дурачками изображают их, чуть ли не в убыток экспортировали только ради блага европейских потребителей. Кто автор этих шедевров?

М@рм@рис

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2195

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #29331 : 20 Апрель 2023, 14:29:35 »

Я честно ждала, когда же замерзнут, будут недоедать и прочее. Хотя бы приблизятся к нашему уровню жизни.


Встречала, что  зимой 24-го уже точно замерзнут :girl_haha: Ждем, это ведь так греет)

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #29332 : 20 Апрель 2023, 14:30:18 »

Я честно ждала, когда же замерзнут, будут недоедать и прочее. Хотя бы приблизятся к нашему уровню жизни. Проходят месяцы, нам рапортуют о повышении цен у них в процентах, не показывая реальную стоимость продуктов.
В инете читаю как выделили миллиарды на субсидии в той же Германии, простой люд как жил так и живет.
Ну и если уж быть совсем честными, то и у нас цена на коммуналку и всё остальное, производимое у нас, поползла вверх.
не торопитесь. у них жировая подушка еще хорошая, особенно в германии. крупный бизнес уходит в сша. атомные станции в германии только вот на недели последние закрылись. будут на ветряках мелкое и среднее производство держать.
что зря саксония (если не ошибаюсь) на той недели возмущалась, когда мы начнем северный поток чинить? не спроста  :bg:

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #29333 : 20 Апрель 2023, 14:32:34 »

Сырье вроде продавалось всегда по мировым ценам. И все владельцы в списке Форбс. А тут прямо дурачками изображают их, чуть ли не в убыток экспортировали только ради блага европейских потребителей. Кто автор этих шедевров?
не передергивайте. по мировым ценам газ трубопроводный стоит дешевле мировых цен на спг. точно так же и нефть трубопроводная дешевле танкерной.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #29334 : 20 Апрель 2023, 15:06:32 »

атомные станции в германии только вот на недели последние закрылись. будут на ветряках мелкое и среднее производство держать.
что зря саксония (если не ошибаюсь) на той недели возмущалась, когда мы начнем северный поток чинить? не спроста  :bg:
Я почему-то на это смотрю по-другому- забота об окружающей среде. Ну вот как-то не рубят они у себя лес, закрывают вредные производства, перенося в другие страны, отходы на хранение отправляют с мусором и прочее. И ведь кто-то соглашается и отходы хранить у себя, и лес рубить…. :scratch:
Сейчас опять в тему мусора скачусь и меня понесёт  :girl_haha:
Почему-то им проще купить у других ресурсы, чем заморачиваться у себя.
Мне бы хотелось чтобы и у нас бережно к ресурсам относились. А пластиковые пакеты с тарой стоили баснословных денег, чтобы и желания не было пакет в пакет упаковывать и вот это г не летало бы, застревая в деревьях, не плавало бы в морях и океанах, и не губило бы животинок глупых, пытающихся все это сожрать.
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2023, 15:15:42 от Кот »

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #29335 : 20 Апрель 2023, 15:15:17 »

не передергивайте. по мировым ценам газ трубопроводный стоит дешевле мировых цен на спг. точно так же и нефть трубопроводная дешевле танкерной.
Ничего не мешало нам торговать газом по трубе дороже))
Дешевле же она из-за себестоимости, а не потому что злобные европейцы так решили.

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #29336 : 20 Апрель 2023, 15:21:03 »

А кто ж "мировые" цены устанавливал?  :girl_haha:
Путин предложил установить конкурентоспособные цены в 2007 году, все знают, что было после этого, уже 100500 раз тут эта тема поднималась, опять очередной круг  facepalm

Из Германии крупные производства переехали на пмж в штаты, зачем же им теперь ресурсы? Теперь остались только ветряки для мелкого бизнеса.
З - заботушка об экологии, заживут теперь в природной чистоте  :girl_haha:

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #29337 : 20 Апрель 2023, 15:27:17 »

Я честно ждала, когда же замерзнут, будут недоедать и прочее. Хотя бы приблизятся к нашему уровню жизни.

Я прошу прощения, а вы мёрзнете и недоедаете  :ai:?
Что за бред вообще  facepalm?

А с экономикой у них да, не все хорошо сейчас. Мы с европой по тканям работаем. Одни закрылись, другие отпускные цены поднимают. Печально.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #29338 : 20 Апрель 2023, 15:28:52 »

Можем долго смотреть и ждать. Отчего только э/энергию поставляем зарубеж в разы дешевле, чем своим производителям отпускаем?

 :scratch: предположу, может кто поправит - так как вступили в вто, то вместо пошлины у нас налог ндпи, который влияет на внутреннюю цену

Я почему-то на это смотрю по-другому- забота об окружающей среде. Ну вот как-то не рубят они у себя лес, закрывают вредные производства, перенося в другие страны, отходы на хранение отправляют с мусором и прочее. И ведь кто-то соглашается и отходы хранить у себя, и лес рубить…. :scratch:
...Почему-то им проще купить у других ресурсы, чем заморачиваться у себя.....

забота это одно, а зарабатывать деньги- это другое. производство переносят в другие страны не из-за природы, а за дешевой рабочей силы. не будет нефтеперерабатывающий завод работать в принципе через использование ветряков или солнечных батарей - мощности у них не хватает. и остальная промышленность тоже. япония зря чтоли пытается заново свою атомную станцию перезапустить, которая несколько лет назад бомбанула?
с другой стороны, почему в одной стране это вредное производство надо закрыть, чтоб природе не навредить, а в ту страну, куда его перенесли - наплевать на природу? деньги правят, вот и вся забота о природе

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #29339 : 20 Апрель 2023, 15:32:55 »

там высокий уровень жизни и мощная социалка.

Вот именно. Дело не в том куда какое производство выносится.А в том,как потом результат распределяется. Итог важен. Т.е. производство,логистика из ничего,а результат в высоких соц гарантиях.
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар