Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Новая реальность 2022 . Без политики .  (Прочитано 1387701 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #4950 : 25 Февраль 2023, 12:52:52 »

Кот,  подстанция СП у нас с Вами одна....
Надеюсь у них больше не осталось таких "специалистов"

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #4951 : 25 Февраль 2023, 12:56:35 »

Бригады же с врачами или мед сёстрами? Я думаю снимать анафилактический шок, я же правильно поняла, что это он?, они могут.
Слава богу за всю жизнь не встречалась с медиками как у  Виталин. Наоборот, на приём в детской пк папа с дедушкой принесли девочку, забрызгали ей горло лекарством, а у неё отёк пошёл, задыхалась. Так они в первый попавшийся кабинет забежали, а там мы. Врачи быстро побежали помощь оказывать, потом наблюдали какое-то время, а мы переживали все ПК. Всё обошлось. У них и медикаменты и опыт.
Так может не быть бригад на подстанции. Уедут все на вызовы, и всё.
И ещё вопрос - имеют ли право они вообще оказывать помощь вот так, самотёк ом. Это у скоряков спрашивать надо. Сейчас же шаг влево, шаг вправо, и все. Небо в клеточку врачам

М@рм@рис

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2195

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #4952 : 25 Февраль 2023, 12:58:43 »

Ну да, откуда можно понять, если не подойти к человеку. Ну а родственники могут и соврать,  что у него астма .
Не знаю, что у неё в голове было.  И никто уже не знает. Фельдшер умерла примерно через месяц после этого.
Однако проверки показали что карточка заполнена как надо и даже помощь оказывались правильно и своевременно.  :ad:

В таком случае, не грех включить камеру и начать снимать.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #4953 : 25 Февраль 2023, 13:10:55 »

В таком случае, не грех включить камеру и начать снимать.
Самое последнее о чем я думала в такой ситуации-это начать собирать компромат  :sorry:.
Да и не это является доказательством при уголовной ответственности.
Мне то все поверили, но  толку от этого  :glasses:

М@рм@рис

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2195

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #4954 : 25 Февраль 2023, 13:15:09 »

Самое последнее о чем я думала в такой ситуации-это начать собирать компромат  :sorry:.
Да и не это является доказательством при уголовной ответственности.
Мне то все поверили, но  толку от этого  :glasses:

Нет, не в качестве компромата, а чтобы заставить человека начать выполнять свои обязанности. Но, понятно, что в панике такое мало кто будет делать

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #4955 : 25 Февраль 2023, 13:17:40 »

Самое последнее о чем я думала в такой ситуации-это начать собирать компромат  :sorry:.
Да и не это является доказательством при уголовной ответственности.
Мне то все поверили, но  толку от этого  :glasses:
Почему не является доказательством?

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #4956 : 25 Февраль 2023, 13:18:52 »

 

Нет, не в качестве компромата, а чтобы заставить человека начать выполнять свои обязанности. Но, понятно, что в панике такое мало кто будет делать
Чтобы заставить человека выполнять свои обязанности, нужно начать снимать на камеру?  :scratch:
Откуда я знаю какие у неё обязанности?  Может приехать и посидеть у меня на стуле  или поспорить с родственниками, которые просят осмотреть пациента и подсказывают предположительные диагнозы?

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #4957 : 25 Февраль 2023, 13:21:48 »

Почему не является доказательством?
Потому что  только медицинские эксперты могут написать о прямой причинно-следственной связи между смертью пациента и действиями/бездействия  медиков. А они этого не пишут. 

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #4958 : 26 Февраль 2023, 09:55:50 »

как раз к теме лекарств

На фоне логистических проблем и дефицита некоторых лекарств набирает обороты аптечный туризм, тенденцию подтверждают представители туриндустрии и фармацевтической отрасли. За рубежом активно откликаются на такой запрос – например, в крупных отелях Турции открываются аптеки с русскоговорящими фармацевтами. Эксперты утверждают: речь идёт о многомиллионном рынке, который будет увеличиваться.
Руководитель одного из туристических агентств в Подмосковье Галина Соловьёва намерена в ближайшее время организовывать отдельные «аптечные туры».
– Сначала мы видели единичные запросы в чатах: люди просили привезти из-за границы лекарства, которых не было в России. В последние месяцы спрос на зарубежные препараты стал нарастать. Россияне нуждаются не только в редких лекарствах, но и в самых обычных: глазных каплях, антибиотиках, жаропонижающих, – рассказала «Октагону» Соловьёва.
Она связывает тренд с тем, что некоторые медикаменты уже исчезли из продажи, в том числе из-за проблем логистики. К тому же недавно россиян встревожило заявление межведомственной комиссии Минздрава России (создана для определения дефицита или риска дефицита препаратов) об угрозе нехватки около 100 наименований лекарств. В их числе аспирин, ибупрофен, парацетамол, активированный уголь, йод, настойка пустырника, лидокаин, вакцина для профилактики дифтерии, коклюша и столбняка, нитроглицерин и другие препараты.
– На днях отправлю в Турцию отдельную «аптечную» группу туристов. Люди едут за разными препаратами: некоторые уже пропали в нашей стране, другие – под угрозой. Надо понимать, что для отдельных граждан это без преувеличения вопрос жизни и смерти, – добавила Галина Соловьёва.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #4959 : 26 Февраль 2023, 09:59:29 »

Это прогнозируют дефицит этих препаратов или уже есть? Потому как всё это есть в аптеках. Единственное,АБ русские аналоги.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #4960 : 26 Февраль 2023, 10:05:47 »

Думаю, это "подогретая" статья. Безусловно, что с определенным набором лекарств проблемы будут, но включать сюда ибупрофены, акт.уголь, пустырник и т.п., это устраивать ажиотаж на пустом месте.

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #4961 : 26 Февраль 2023, 10:06:32 »

Пуша, думаю по большей части, люди привыкли к импорту и аналоги в аптеках не рассматривают. ну или реально лекарства, которых и не было у нас

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #4962 : 26 Февраль 2023, 10:14:15 »

Думаю, это "подогретая" статья. Безусловно, что с определенным набором лекарств проблемы будут, но включать сюда ибупрофены, акт.уголь, пустырник и т.п., это устраивать ажиотаж на пустом месте.
Насчет подогретости статьи не знаю, но список Минздрава с перечнем препаратов, дефицит которых возможен, вполне реален. Вопрос в том, зачем его официально публиковать было, наши граждане сочли его руководством к действию и начали выгребать в аптеках препараты из списка, тем самым искусственно создавая дефицит((( А так, к сожалению, имея потребность в регулярном приеме целой кучи препаратов и пожилых родителей с еще большим списком, на личном опыте столкнулась с тем, что дефицит многих препаратов -реальность. Некоторые, как препараты от глаукомы, аритмии и диабета, купить очень сложно, их надо буквально "ловить" по аптекам, другие представлены только отечественными аналогами, которые работают намного хуже и это факт.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #4963 : 26 Февраль 2023, 10:23:56 »

Думаю, это "подогретая" статья. Безусловно, что с определенным набором лекарств проблемы будут, но включать сюда ибупрофены, акт.уголь, пустырник и т.п., это устраивать ажиотаж на пустом месте.
   Немного поправлю. Наша фарм. индустрия   имеет определённый предел :  выпускает столько-то ибупрофена, угля  и пр. Больше было не надо так как   часть потребителей покупали  импортные. Сейчас, при исчезновении оных, потребуется восполнение, соответственно время.
 А некоторые и не заменишь.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #4964 : 26 Февраль 2023, 11:06:37 »

Список препаратов находится в закрытой части документа, поэтому используется в сми так, как удобно авторам.
И вроде ни с кем не вступала в спор по проблемам поступления на рынок лекарств, исключая ряд препаратов, которые у нас производятся и так. Но обязательно найдется "капитан очевидность."