Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Новая реальность 2022 . Без политики .  (Прочитано 1386235 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #60 : 20 Март 2022, 23:46:39 »

Девочки, а Фикспрайс поднял цены? (ну и если да, то было/стало сильно отличаются?)
Вчера была - цены те же, ассортимент меньше по бытовой химии

Red_Hat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3858

  • Просто Оля
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #61 : 20 Март 2022, 23:49:55 »

Вангую, что следующими пропадут салфетки,туалетная бумага и бумажные полотенца. В них же наверняка используется тот же отбеливатель, что и для бумаги А4.

Ошибка – это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. Буддийская мудрость

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #62 : 20 Март 2022, 23:52:44 »

Вангую, что следующими пропадут салфетки,туалетная бумага и бумажные полотенца. В них же наверняка используется тот же отбеливатель, что и для бумаги А4.
На наше счастье -нет, не используется.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

а_МаниЯ

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #63 : 21 Март 2022, 00:03:22 »

Запаслась собачьим кормом месяца на 4 по старой цене, таблы от блох,  лекарство на год себе, которое постоянно принимаю(дорогое, Италия), кофе зерно (много пьем), порошок стиральный совпало просто, я всегда доставкой заказываю Liby.

В магазинах Бум, Маяк и Светофор на многое держат пока цену.

а_МаниЯ

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #64 : 21 Март 2022, 00:04:53 »

Менструальные чаши никто не прльзует? Может есть опыт? Думаю, по случаю, начать.
Да, уже лет 10, наверно. Очень удобно и экономно.

южная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +191/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8635

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #65 : 21 Март 2022, 00:33:58 »

Супер просто! Много лет использую, первую еще до вторых родов брала, а дочке уже 8,5 лет ))
Помню я как-то тут о них отписывалась, но меня на смех подняли, не гигиенично, не практично, все должно вытекать, как менять и тп. Но, во-первых, безумная экономия. Мне пачки прокладок на полгода хватает, для подстраховки в первые пару дней на ночь. Во-вторых, я не замечаю ЭТИ дни. Они у меня ничем от обычных не отличаются. Я могу ходить в бассейн, заниматься спортом, все чисто, аккуратно и изолированно. У меня две чаши - одна побольше на начало цикла и вторая поменьше на последние дни.
Нерожавшим чуть сложнее ее доставать, по моим опросам )) У рожавших ЕР вообще проблем не должно возникать.

надо подумать. вдруг подойдет, правда у меня КС  :scratch:
так тоже запаслась на месяца три прокладками, тампонами.


Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #66 : 21 Март 2022, 07:45:45 »

Вчера в горизонте не работали Зара, Массимо, биршка, паул энд беа, страдивариус, нм, Левис. Остальные все норм, даже Юникло работало и никаких очередей. Сапоро цены прежние. В магните рядом с домом гигиенические средства есть и их полно, таблы для посудомойки био мио по 499, я не помню прежние цены, но мне кажется что такие же. Единственное зева влажная т/б подорожала, мы собаке берём, поэтому обычно я покупаю, вот мне показалось в этот раз они дороже. А там хз. Мука яйца -цена та же. Молоко пармелат цена не менялась. Вот бананы жесть, каждый раз новая цена. Зато огурцы подешевели.
Я обычно цен особо не помню, если здесь писали, что придётся товары по акции брать, то я давно предпочитаю брать по акции или со скидкой. А количество приобретённого товара на определенную сумму гораздо уменьшилось ещё до февраля. Поэтому особого шока у меня нет. Впрочем как и запасов чего-либо.
« Последнее редактирование: 21 Март 2022, 07:53:46 от Кот »

Lera1985

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #67 : 21 Март 2022, 08:33:00 »

Оля, переходи на ашановские тампоны, у них и с аппликатором есть. Я как вспомню, сколько деньжищ в унитаз спускалось на оби, так вздрагиваю.
как по мне - сами тампоны нормальные, а вот аппликатор... неудобный дико. Из-за него в свое время пачку еле "добила"

Lera1985

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #68 : 21 Март 2022, 08:48:14 »

Ранее, еще до всего этого ажиотажа, купила 2 п. сахара. Потом долго его не видела, народ в истерике. В субботу в "Магните" случайно попала на него, взяла 2 пачки и прокладки. Гречка мне нафиг не нужна. Меня даже не прокладки смущают, и не то, что может придется всей стране перейти на "Натали" и шампунь "Ромашка", условно. 1998 я помню, пережили. Меня волнует другое. Я же 11 лет как грумер. Сейчас вроде сезон должен начаться с потеплением, но что у людей будет с деньгами? Корма дорожают, расходники дорожают. А последний год я работала еще и в "Ашане" в ночь. По определенным причинам пришлось уйти. И вот надо или снова в ночь устраиваться (прошлась по гиперам, нигде сейчас ночной открытой вакансии не нашла), или лето пережить на стрижках, а осенью смотреть. 2/2 день пока устроиться не могу, чтоб совмещать, муж до 19 работает, сына не позже 19 надо забирать. Так вот, в "Магните" согласились на 5/2 8-17. Но тогда я не смогу толком стричь. Вроде народ отписывается, что как потеплеет -планируют стричь. С другой стороны, сейчас может так шандарахнуть, что приткнуться бы хоть куда, а у людей на себя может денег не стать, не то, что на обслуживание собаки. Но все равно в сентябре увольняться, если и устраиваться - сыну в 1 класс идти, забирать кроме меня некому. Вот что делать, не знаю...

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #69 : 21 Март 2022, 08:49:20 »

     Эта новость для нашей семьи в данный момент может создать проблемы, тк по нынешним невменяемым ценам не купишь, была надежда  на рассрочку . Как раз в этом году планировали стиралку , кондиционер, телевизор , предыдущие два года откладывали из пандемии, потом я с зубами затеялась, а теперь вот это всё…
В России прекращаются продажи электроники в кредит и рассрочку
В частности, в кредит и рассрочку больше не торгует монобрендовая сеть Apple re:Store, от рассрочек отказались и в «М. Видео — Эльдорадо».

  Думаю за ними и другие сети подтянутся  :ac:
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

Lera1985

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #70 : 21 Март 2022, 08:53:42 »

Хреново. Пока вроде все есь и работает, но оно же все имеет свойство ломаться сразу и когда нет денег. Еще лекарства волнуют. Вентолин еще можно отечественным сальбутамолом заменить. А вот турбухалер пульмикорт - астра зенека

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #71 : 21 Март 2022, 09:11:06 »

Ранее, еще до всего этого ажиотажа, купила 2 п. сахара. Потом долго его не видела, народ в истерике. В субботу в "Магните" случайно попала на него, взяла 2 пачки и прокладки. Гречка мне нафиг не нужна. Меня даже не прокладки смущают, и не то, что может придется всей стране перейти на "Натали" и шампунь "Ромашка", условно. 1998 я помню, пережили. Меня волнует другое. Я же 11 лет как грумер. Сейчас вроде сезон должен начаться с потеплением, но что у людей будет с деньгами? Корма дорожают, расходники дорожают. А последний год я работала еще и в "Ашане" в ночь. По определенным причинам пришлось уйти. И вот надо или снова в ночь устраиваться (прошлась по гиперам, нигде сейчас ночной открытой вакансии не нашла), или лето пережить на стрижках, а осенью смотреть. 2/2 день пока устроиться не могу, чтоб совмещать, муж до 19 работает, сына не позже 19 надо забирать. Так вот, в "Магните" согласились на 5/2 8-17. Но тогда я не смогу толком стричь. Вроде народ отписывается, что как потеплеет -планируют стричь. С другой стороны, сейчас может так шандарахнуть, что приткнуться бы хоть куда, а у людей на себя может денег не стать, не то, что на обслуживание собаки. Но все равно в сентябре увольняться, если и устраиваться - сыну в 1 класс идти, забирать кроме меня некому. Вот что делать, не знаю...

У вас дочка взрослая,если будете работать сын не брошен на произвол. Все равно все пристраивают в продленку платную,как правило, или к учителю полувиппродленка.

У вас и муж есть,и дети достаточно взпослые,как по мне. А вот на ночную работу я бы не согласилась ни за что!!! Уж простите.
Ничего катастрофич не вижу в вашей ситуации.

Что будет завтра-не дано знать никому(с).
Всем здоровья и мира!!!

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #72 : 21 Март 2022, 09:20:42 »

Хреново. Пока вроде все есь и работает, но оно же все имеет свойство ломаться сразу и когда нет денег. Еще лекарства волнуют. Вентолин еще можно отечественным сальбутамолом заменить. А вот турбухалер пульмикорт - астра зенека
Симбикорт от Астра зенека уже найти трудно, в аптеках у дома нет, заказала на аптека ру последние 2 флакона(( очень надеюсь, что это временно

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Lera1985

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #73 : 21 Март 2022, 09:24:45 »

У вас дочка взрослая,если будете работать сын не брошен на произвол. Все равно все пристраивают в продленку платную,как правило, или к учителю полувиппродленка.

У вас и муж есть,и дети достаточно взпослые,как по мне. А вот на ночную работу я бы не согласилась ни за что!!! Уж простите.
Ничего катастрофич не вижу в вашей ситуации.

Что будет завтра-не дано знать никому(с).
У нас школа на ремонте, только через 1,5 года, дай Бог она наконец откроется. Поэтому детей будут возить в разные школы (дочь в 20 на Сельмаш, а сына или в 111, или в 109, если не позволит 19 нашим первоклашкам у них учиться, первоклашек этого года поперли, некуда сажать, ездят. И разные смены. У него 1, у нее 2. Поэтому в этом году она его перехватывать никак не сможет). Со следующего учебного года даже и вопроса не стоит - буду ходить в одну школу и одну смену вместе, а я точно выйду 2/2, независимо от наличия или отсутствия стрижек, на всю оставшуюся трудовую карьеру. Или вообще переучиваться буду.

Lera1985

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #74 : 21 Март 2022, 09:25:56 »

Симбикорт от Астра зенека уже найти трудно, в аптеках у дома нет, заказала на аптека ру последние 2 флакона(( очень надеюсь, что это временно
Я только что пульмикорт 2 шт заказала. Цена пока старая.