Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Новая реальность 2022 . Без политики .  (Прочитано 1372960 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #105 : 21 Март 2022, 16:10:39 »

зато вакансий менеджера маркетплейсов завались. Если вообще нет работы я бы напросилась хоть бесплатно поработать - поучиться. А дальше уже искать работу оплачиваемую.
Я начинала подрабатывать копирайтером из дома, когда поняла, что сын в садик нормально ходить не будет.
Я не дружу с компом и информатикой в принципе, следовательно, просто подработать мне не подходит, мне нужно для этого обучаться. А обучение, на минуточку, на менеджера маркетплейсов до 150-200 тыс доходит, я эту тему как раз месяц назад мониторила. Но мне реально подработка нужна, работа то у меня есть, но хочу сократить уже количество своих рабочих часов, убрать 0,5 ставки или даже ставку. Возраст, устала уже "жить" на работе.
Что такое копирайтер?

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #106 : 21 Март 2022, 16:18:51 »

Что такое копирайтер?
Копирайтер - пишет уникальные статьи на заказ. Рерайтер - переписывает своими словами уже существующие, чтобы получились уникальные тексты.

Слушайте, я могу и 300 запросить за обучение )) Можно посмотреть, кто вакансии предлагает и напроситься к кому-то в помощники, бесплатно работать и обучаться. Я, если честно, давно в IT  и не представляю чему такому ОСОБЕННОМУ могут научить менеджера маркет плейса за 150 тысяч ))

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #107 : 21 Март 2022, 16:19:30 »

Я не дружу с компом и информатикой в принципе, следовательно, просто подработать мне не подходит, мне нужно для этого обучаться. А обучение, на минуточку, на менеджера маркетплейсов до 150-200 тыс доходит, я эту тему как раз месяц назад мониторила. Но мне реально подработка нужна, работа то у меня есть, но хочу сократить уже количество своих рабочих часов, убрать 0,5 ставки или даже ставку. Возраст, устала уже "жить" на работе.
Что такое копирайтер?
  У меня так знакомая отучилась, теперь больше полугода не может найти нормальные предложения, все сводится к каким-то «фермам»(спец термин) куда массово набирают этих менеджеров и потом между ними распределяют весь объём работы.
Если раньше можно было самой на себя работать и по своему графику, то сейчас в основном полный раб день удаленно, жёсткий контроль рабочего времени и тд. Они там все самозанятые , никаких соц пакетов и тд, короче у неё полное разочарование.
  Она ещё и отучилась в кредит , а отдачи нет совсем.
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #108 : 21 Март 2022, 16:24:40 »

Копирайтер - пишет уникальные статьи на заказ. Рерайтер - переписывает своими словами уже существующие, чтобы получились уникальные тексты.

Слушайте, я могу и 300 запросить за обучение )) Можно посмотреть, кто вакансии предлагает и напроситься к кому-то в помощники, бесплатно работать и обучаться. Я, если честно, давно в IT  и не представляю чему такому ОСОБЕННОМУ могут научить менеджера маркет плейса за 150 тысяч ))
Понятия не имею. Поэтому этот вариант не мой. А помошники, ой, да кому они нужны. Вот и подтверждение моих слов
  У меня так знакомая отучилась, теперь больше полугода не может найти нормальные предложения, все сводится к каким-то «фермам»(спец термин) куда массово набирают этих менеджеров и потом между ними распределяют весь объём работы.
Если раньше можно было самой на себя работать и по своему графику, то сейчас в основном полный раб день удаленно, жёсткий контроль рабочего времени и тд. Они там все самозанятые , никаких соц пакетов и тд, короче у неё полное разочарование.
  Она ещё и отучилась в кредит , а отдачи нет совсем.
Что-то подобное как раз я и читала в отзывах об этом обучении и самой профессии.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #109 : 21 Март 2022, 16:28:16 »

Работа на маркетплейсах -это очередной мыльный пузырь. Тоже изучала эту тему. На этом зарабатывает только тот, кто продает обучающие курсы по работе на маркетплейсах)

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #110 : 21 Март 2022, 16:34:32 »

Мне в инсте сыпятся предложения выучиться на этого самого менеджера на маркетплейсах от кучи людей.
Да, обучение от 150 и до бесконечности.
Вакансий на hh много таких менеджеров, но без опыта не возьмут. Пару раз попадались вакансии помощников, можно без опыта, на зп 10-15 тыс, но там работы реально много сидеть, почти на целый день. В качестве подработки мне не подходит, с основной работой не совмещу.

Pavlotta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #111 : 21 Март 2022, 16:57:17 »

Кстати, а что можно в интернете приличное найти? Не стебусь, хочется подработку самой. Рада буду совету. Я кроме менеджера по маркетплейсам ничего не встречала.

копирайтинг, репетиторство (у меня математика), психологические консультации  :ab:  Клиенты - сарафан, биржи, агрегаторы, соцсети

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #112 : 21 Март 2022, 16:58:33 »

Пару раз попадались вакансии помощников, можно без опыта, на зп 10-15 тыс, но там работы реально много сидеть, почти на целый день.
Отличная возможность научиться еще и денег получить ))
Я в 2010 году устроилась работать в веб-студию на зп 6000 рублей на испытательном и 8000 после. Даже тогда это было очень мало. Но я была довольная - я многому научилась, а мне еще и денег платили. В 2013 я в декрете нашла работу с окладом 30 000, благодаря тому опыту ))
Так что не нужно пугаться маленьких зарплат, если нет опыта, начинать сразу с больших зарплат не получится.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #113 : 21 Март 2022, 17:00:40 »

Работа на маркетплейсах -это очередной мыльный пузырь. Тоже изучала эту тему. На этом зарабатывает только тот, кто продает обучающие курсы по работе на маркетплейсах)
ну, обучение за 150 тысяч явный лохотрон.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #114 : 21 Март 2022, 17:17:52 »

Тампоны Котекс за 1600 на Вайлдберриез - это  :ai: :ai:

ВБ уже охренели.
Бумага для принтера, вчера смотрела, 2300-2500 руб  - 500 листов. В ОфисМаге - 650 руб
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #115 : 21 Март 2022, 17:18:14 »

Кстати, а что можно в интернете приличное найти? Не стебусь, хочется подработку самой. Рада буду совету. Я кроме менеджера по маркетплейсам ничего не встречала.
перепечатка с фото- самое простое
Предложения есть, но надо мониторить постоянно, тк и желающих много

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #116 : 21 Март 2022, 17:23:40 »

Отличная возможность научиться еще и денег получить ))
Я в 2010 году устроилась работать в веб-студию на зп 6000 рублей на испытательном и 8000 после. Даже тогда это было очень мало. Но я была довольная - я многому научилась, а мне еще и денег платили. В 2013 я в декрете нашла работу с окладом 30 000, благодаря тому опыту ))
Так что не нужно пугаться маленьких зарплат, если нет опыта, начинать сразу с больших зарплат не получится.
Маленькая зарплата, как и отсутствие опыта как раз меня не напрягает ни капли. Напрягает отсутсвие знаний. Ну не пойму я, как можнг идти на работу, в которой ты не понимаешь даже в теории, о чем она. По мне нужно пррйти обучение по данной специальности, в этом  и затык, как замкнутый круг - работать идешь, чтоб заработать денег, но без них не пройти обучение.

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #117 : 21 Март 2022, 17:24:21 »

Отличная возможность научиться еще и денег получить ))
Я в 2010 году устроилась работать в веб-студию на зп 6000 рублей на испытательном и 8000 после. Даже тогда это было очень мало. Но я была довольная - я многому научилась, а мне еще и денег платили. В 2013 я в декрете нашла работу с окладом 30 000, благодаря тому опыту ))
Так что не нужно пугаться маленьких зарплат, если нет опыта, начинать сразу с больших зарплат не получится.

Я не могу бросить свою основную работу , чтобы подучиться и набраться опыта))
физически не получиться совместить, в сутках всего 24 часа)
А уйти с работы и учиться за 10-15 тыс, так мне завтра кушать нечего будет. не, не, это не вариант

Я ищу подработку такую, чтобы не мешала основной работе и денег больше получилось, а не меньше в итоге)

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #118 : 21 Март 2022, 17:25:33 »

перепечатка с фото- самое простое
Предложения есть, но надо мониторить постоянно, тк и желающих много
Это  типа, наборщик текста? Я видела такие вакансии. Это не лохотрон?

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #119 : 21 Март 2022, 17:29:13 »

ВБ уже охренели.
Бумага для принтера, вчера смотрела, 2300-2500 руб  - 500 листов. В ОфисМаге - 650 руб
Дайте пожалуйста ссылку на бумагу в офисмаге. Что-то у меня вообще ничего нет