Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Новая реальность 2022 . Без политики .  (Прочитано 1387424 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ks.rostov

  • Ксения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1138
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #480 : 27 Март 2022, 11:12:39 »

На много взлетел в %?
 Хочу своему тоже купить нексгард, пора уже..
Ну что поделать, собака стала внезапно предметом роскоши)))  :girl_haha:
По процентам не скажу, но вчера в ветеринарке предложили 1 таблетку на вес 20 кг за 800+ руб. На озоне их нетнет на этот вес, для мелочи 2-4 кг 3 таблетки 1324  р.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #481 : 27 Март 2022, 11:14:05 »

Да практически все банки, достаточно почитать отзывы на Банки.ру как люди пытаются получить свои валютные вклады, особенно отличились СМП-банк, ВТБ, КредитЕвропа-банк, ну и другие. Про Сбер вот не читала что не отдают, может хоть они отдают нормально.
Мой любимый райфф пока все так же безупречен, ттт, чтоб не сглазить.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

anitenok

  • я Аня
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 942

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #482 : 27 Март 2022, 11:30:51 »

О чем речь? Корм, таблетки, уколы, витамины, что подсказать дешевле?
Таблетки и капли интересуют.подскажите пожалуйста

а_МаниЯ

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #483 : 27 Март 2022, 11:32:56 »

Про таблетки от клещей.
НЕ советуют Protecto, часто тяжелые побочки у собак.
Кроме Бравекто можно Нексгард или Симпарику (4 недели действует). Нексгард спектра с обработкой от глистов. Просто Нексгард - нет, Симпарика тоже без глистов, учитывайте. Но по ценам не подскажу, успела на сезон купить по старой цене.
Купила в Еаптеке, то появлялись, то исчезали из наличия, поймала. Ветпрепараты на дом привозят. Цены могут быть выгодные в сравнении.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #484 : 27 Март 2022, 11:43:46 »

Чем натирать паркет? Часто мою из-за собаки, бесят разводы. До собаки влажную уборку пола делали редко, развозов никаких, мыла обычной водой, пол блестел, как только что лаком покрытый. Сейчас ищу специальную натирку. Где смотреть и покупать?

По поводу капель от клеща, знаю многие барс пользуются. На Бравекто недели 2 назад подняли цену процентов на 15. Вообще лучше спрашивать у заводчика или лечащего врача, кому доверяете и кто знает вашу собаку

Капелька

  • Солнышко всегда с нами!
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 185

  • Вера
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #485 : 27 Март 2022, 12:03:50 »

О чем речь? Корм, таблетки, уколы, витамины, что подсказать дешевле?
По корму подскажите. Покупали раньше мешок Кэт чау 12 кг - 3000, сейчас 5000. Чем более бюджетно посоветуете, чтоб не совсем отстой?

ma__treshka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 980
  • старый ник был ma_treshka
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #486 : 27 Март 2022, 12:26:51 »

Таблетки и капли интересуют.подскажите пожалуйста
Своим использую, уличным: глисты диронет таблетки, блохи/клещи - Дана, дана именно не готовые пипетки, я флакончик 15 мл. В пределах 200 руб он. Набираю шприцом строго по весу и на холку. Очень удобно. Я когда пипетками пользовалась все руки в отправе, да ещё в пипетке не видно сколько осталось или все выдавила, в шприце (без иголки!) - видно и руки не пачкаются, надо только медленно водить по коже и выдавливать понемногу (второй рукой глазу за ухом, чтобы не замечали лекарства).
Эх, для особо диких но любимых уличных собак использовала симпарику. Сама большая дозировка, 1 табл выходила 500 руб, делила на 3-4 собак строго насчитывая вес. Симпарики хватает на 2-2.5 мес, потом продолжала опять же Даной.

Домашним Симпарики/бравекто не решилась, все таки это яд, яд в небольшой дозе, но сильно по печени бьёт. Породным собакам или больным - только с разрешением врача. У меня домашние не совсем здоровы, поэтому - им Дану. (Кошкам глисты -мильбемакс)

И ещё, диронет, Дана не пропадут, наши делают.
Симпарики/Бравекто - Германия, отгрузки то есть то нет, но вроде база сказала что с вет препаратами проблем не должно быть. Я симпарику успела купить на 2 года по прошлой цене, буду растягивать. В табл хорошо что можно в дождь давать, но плохо - что у породных собак после этих таблеток могут начатся приступы. Поэтому только совет своего ветеринара.
 (Хотя уличного пса я от какого то клеща кожного, какой то кожной бяки на этой таблетки вылечила - пёс огромный никого не подпускает, вся жопа искусана им, шерсти не было, не мог спокойно сидеть все кусал себя , короче дала 1 табл большой дозировки, жалко конечно было денег тратить, но... короче дала. Все кожные болячки прошли, это было ещё в прошлом году, до сих пор жопу не кусает)
« Последнее редактирование: 27 Март 2022, 12:50:03 от ma__treshka »

ma__treshka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 980
  • старый ник был ma_treshka
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #487 : 27 Март 2022, 12:32:37 »

По корму подскажите. Покупали раньше мешок Кэт чау 12 кг - 3000, сейчас 5000. Чем более бюджетно посоветуете, чтоб не совсем отстой?
Кет чао у меня не пошел, у 2х кошек открылся понос с кровью, состав корма не подошёл - мне как раз вместо него посоветовали Пурина Ван. Это похожий состав тоже же производителя, только для массового рынка. Ван - только 3 кг беру, сейчас это в районе 1 тыс. стоит. Можно по гиперам поискать у кого дешевле/дороже. Но примерно порядок цен - 1 тыс.

Для улицы кошкам - розовый такой пакет висках и жёлтый фрискас. Или наоборот названия, не помню

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #488 : 27 Март 2022, 12:37:03 »

Чем натирать паркет? Часто мою из-за собаки, бесят разводы. До собаки влажную уборку пола делали редко, развозов никаких, мыла обычной водой, пол блестел, как только что лаком покрытый. Сейчас ищу специальную натирку. Где смотреть и покупать?


Что у вас масло или лак?

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #489 : 27 Март 2022, 12:40:28 »

Что у вас масло или лак?
Лак. Это чудо уделало пол так, как мы не смогли за 17 лет. Причём она не гадила, а просто видимо тяжеловата - следы от когтей , да и вода с морды льётся когда пьёт , хоть и вытираем морду, плюс лапы помыть и вытереть совсем насухо не удаётся. В общем фиг с царапинами, но разводы бесят. Может тряпку какую специальную?
« Последнее редактирование: 27 Март 2022, 12:47:14 от Кот »

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #490 : 27 Март 2022, 12:55:17 »

Лак. Это чудо уделало пол так, как мы не смогли за 17 лет. Причём она не гадила, а просто видимо тяжеловата - следы от когтей , да и вода с морды льётся когда пьёт , хоть и вытираем морду, плюс лапы помыть и вытереть совсем насухо не удаётся. В общем фиг с царапинами, но разводы бесят. Может тряпку какую специальную?
Hg не пробовали? https://www.ozon.ru/products/175315363/?asb=nZNewi7mNOk3dZB3CR0IU7LDHaMKPSFzoXOSXwpFMXs%253D&asb2=11mNr5bRf4bxbR_Sa4PwWpZqYvHXbv2rlw7viEdze5dPDvOw3sKMtvQpH9f66xvG&keywords=%D0%BC%D0%BE%D1%8E%D1%89%D0%B5%D0%B5+%D1%81%D1%80%D0%B5%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE+hg&sh=Zm8dtptM7w&from=share_ios
Очень неплохо. В Леруа раньше было вроде. Но скорее всего за 17 лет это просто надо обновлять лак.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #491 : 27 Март 2022, 14:13:43 »

Hg не пробовали? https://www.ozon.ru/products/175315363/?asb=nZNewi7mNOk3dZB3CR0IU7LDHaMKPSFzoXOSXwpFMXs%253D&asb2=11mNr5bRf4bxbR_Sa4PwWpZqYvHXbv2rlw7viEdze5dPDvOw3sKMtvQpH9f66xvG&keywords=%D0%BC%D0%BE%D1%8E%D1%89%D0%B5%D0%B5+%D1%81%D1%80%D0%B5%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE+hg&sh=Zm8dtptM7w&from=share_ios
Очень неплохо. В Леруа раньше было вроде. Но скорее всего за 17 лет это просто надо обновлять лак.
О, вы не так поняли. Паркету 17, конечно уже и циклевали и лаком покрывали.  Спасибо. Посмотрю

Капелька

  • Солнышко всегда с нами!
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 185

  • Вера
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #492 : 27 Март 2022, 15:08:15 »

Кет чао у меня не пошел, у 2х кошек открылся понос с кровью, состав корма не подошёл - мне как раз вместо него посоветовали Пурина Ван. Это похожий состав тоже же производителя, только для массового рынка. Ван - только 3 кг беру, сейчас это в районе 1 тыс. стоит. Можно по гиперам поискать у кого дешевле/дороже. Но примерно порядок цен - 1 тыс.

Для улицы кошкам - розовый такой пакет висках и жёлтый фрискас. Или наоборот названия, не помню
У меня у одного кота то писает с капелькой крови, то понос. У троих норм. Это от корма может быть?

ma__treshka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 980
  • старый ник был ma_treshka
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #493 : 27 Март 2022, 15:24:59 »

У меня у одного кота то писает с капелькой крови, то понос. У троих норм. Это от корма может быть?
Моча с кровью у кота - могут быть камни. Понос - по большей части это все таки расстройство пищеварения. Попробуйте пребиотики подавать.
Но я бы такое животное врачу показала. Не из за поноса, из за мочи.

У меня было так, корм кет чао, 5 животных, 2 кота и 3 кошки. Стерильные и кастрированные. Были долго все на проплане, по цене не тяну, перешли на кет чао. Первый мешок 10 кг, где то на середине мешка - у одного кота и у одной кошки из всех сильно размягчился стул, который заканчивался небольшой лужицой крови. Наверное где то 2 недели понаблюдали (при любой смене корма часто бывает расстройство и поносы, но потом должны пройти). , потом пребиотики, стул не нормализовался. Смена корма. На другом корме у проблемных кота и кошки проблем с поносом не было, никакие табл не давала

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #494 : 27 Март 2022, 16:14:47 »

У нас cat chow для стерильных. 7 кг уп. Сейчас 2600 видела то ли на озоне, то ли на вб - не помню. Прошлый брали 2200 7 кг - чтобы 10 кг за 3000 такого даже не видела