Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Новая реальность 2022 . Без политики .  (Прочитано 1388270 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #765 : 30 Март 2022, 13:19:19 »

Казахстан, наверное.
Зачем? Хотя наверное можно и его. Я Про Армению писала.
Ну и дальнее ещё не закрыто совсем, та же Турция. Да кому приспичит и Европу можно.
Про глорию написала, тк она закрываться не собирается, пофиг где отшивается. По мне лучше магазин, чем рынок. Ну а так в горизонте мультибрендовых полно. Тот же юниор репаблик, кому уж совсем тяжко без детского Томми, кельвина и прочего и влом в акулу детку одевать.

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #766 : 30 Март 2022, 13:22:19 »

 Мы вроде эконом и средний сегмент  обсуждали. ,  с ценами на перелет и проживание  шоппинг в Армении не станет экономным.

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #767 : 30 Март 2022, 13:24:30 »

Я Про Армению писала.

приятель прилетел оттуда за 140 тр

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #768 : 30 Март 2022, 13:24:49 »

Ага,и такая агитация в духе импортозамещения за "наше",которое на самом деле шьётся в Азии :al:

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #769 : 30 Март 2022, 13:27:07 »

Зачем? Хотя наверное можно и его. Я Про Армению писала.
Ну и дальнее ещё не закрыто совсем, та же Турция. Да кому приспичит и Европу можно.
Про глорию написала, тк она закрываться не собирается, пофиг где отшивается. По мне лучше магазин, чем рынок. Ну а так в горизонте мультибрендовых полно. Тот же юниор репаблик, кому уж совсем тяжко без детского Томми, кельвина и прочего и влом в акулу детку одевать.
Акула по шведской франшизе работает. Она тоже "условно" российская торговая марка, как и большинство ныне представленных. Отшиваются "бренды" в подавляющем большинстве в Китае, Бангладеше. В этом плане Глория, полагаю, имеет все шансы остаться на рынке.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #770 : 30 Март 2022, 13:32:04 »

приятель прилетел оттуда за 140 тр
Можно и частный рейс заказать. Мне про перелеты на данный момент про ближнее и не очень зарубежье рассказывать не надо. Ибо есть собственный опыт.
Мы вроде эконом и средний сегмент  обсуждали. ,  с ценами на перелет и проживание  шоппинг в Армении не станет экономным.
Это если уж совсем невмоготу без Зары и прочего, плюс отпуск никто не отменял. Вот совместить можно.
Эконом детям твоё, акула, глория, ещё есть магазины типа крокид или как-то так.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #771 : 30 Март 2022, 13:35:33 »

Ага,и такая агитация в духе импортозамещения за "наше",которое на самом деле шьётся в Азии :al:
Да какая разница? Можно подумать до этого все носили рубахи из льна и лапти. Какая разница где отшивается. Не уходит? Ребёнок голым не останется? Выбор есть?
Я ж уже написала про ден Поволжья, ещё игрушки елочные наши Ариэль. Можно подумать все так и ломанулись покупать, тк это у нас и ткут и шьют и выдувают и расписывают.
Для взрослых есть шоурумы местных дизайнеров. Не надо писать что ткани и фурнитура импортные. Магазины есть, товары в наличии, лекала, ткани, фасоны, цены на любой вкус и кошелёк. С обувью не знаю, детям эконом котофей возможно,  что-то дороже в бренде найти можно, но оне. На лето пока обувь не смотрела, обычно детям беговые берём ессо, не смотрела остался ли он., но он меня ещё своими ценами в прошлом году смутил :girl_haha:. Крч. Ничего особо дёшево и не было. Так же надо было искать, заказывать, мониторить скидки, акции.
« Последнее редактирование: 30 Март 2022, 13:46:21 от Кот »

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #772 : 30 Март 2022, 13:48:02 »

Вообще прочитала где-то, что многие марки, которые типа "уходят" на самом деле переименовываются или открывают "дочки", чтобы бренд не светить в порочащих связях с Россией, и будут продолжать работать.
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #773 : 30 Март 2022, 13:50:14 »

Да какая разница? Можно подумать до этого все носили рубахи из льна и лапти. Какая разница где отшивается. Не уходит? Ребёнок голым не останется? Выбор есть?
Я ж уже написала про ден Поволжья, ещё игрушки елочные наши Ариэль. Можно подумать все так и ломанулись покупать, тк это у нас и ткут и шьют и выдувают и расписывают.
  По себе людей не судят. Вы прекрасно знаете ценник на эти ёлочные игрушки.  Поэтому и не ломанулись.

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #774 : 30 Март 2022, 13:53:47 »

нужно съездить, купить и съесть))


ненене, мне уже не надо
помню как мне тогда этого хотелось

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #775 : 30 Март 2022, 13:56:20 »

  По себе людей не судят. Вы прекрасно знаете ценник на эти ёлочные игрушки.  Поэтому и не ломанулись.
Эдак можно придраться ко всему. К цене, фасону, расцветке и прочему. Здесь же не знают во что одеться. Ну положим я детское нижнее белье брала в заре лет так , да херову тучу лет, и одна и вторая выросли в ней. Так что теперь убиться? Есть же другие производители трусы, пижамы и прочее или  у нас только два варианта- либо Зара (условная) либо естественником ходить?

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #776 : 30 Март 2022, 14:00:44 »

Была в горизонте на прошлой неделе. Да закрылись некоторые магазины, но вот чтобы - бля, не во что одеться- нет такого. Шмотья дуром. Полно магазинов мультмбркндовых, которые и не думают закрываться. Уж если совсем опостылели наши своё, глория и что там ещё? И душа требует бренд, можно в шоп тур в ближнее зарубежье, приятное с полезным, так сказать.
Ну да, если учесть, что карты за рубежом не работают и наличную валюту не купить -так себе совет(( Я много лет одежду себе в основном в путешествиях и покупала. А сейчас....

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #777 : 30 Март 2022, 14:11:29 »

Постельное из сатина давно беру нашу мону лизу

Да, кстати, Мона лиза - тоже очень качественный сатин, брала несколько комплектов.

tur

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 247
  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #778 : 30 Март 2022, 14:16:59 »

https://www.murmansk.kp.ru/daily/27371/4564464/

Про наше рыболовство. Все плохо,конечно. Но удивило,что готовы платить выше 100 тыс слесарям и сварщикам,а желающих нет
речь про Баренцево море, а это условия и зарплаты Крайнего Севера. Ну и условия работы+нагрузка. не факт, что это за 40 час неделю.
 У нас на РСМ можно тоже по 70-80 тыс получать, но это нагрузка  в 1,5-2 смены на старом оборудовании и без систем фильтрации воздуха и тд.: люди падают с ног и просто не могут выйти на работу.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #779 : 30 Март 2022, 14:19:42 »

Ну да, если учесть, что карты за рубежом не работают и наличную валюту не купить -так себе совет(( Я много лет одежду себе в основном в путешествиях и покупала. А сейчас....
Сейчас или юнипэй, у меня ее пока нет, не знаю как и что, либо нал, как раньше. На данный момент самый надежный. Остаться с кучей карт и не имея возможность купить билет, еду и прочее, то ещё удовольствие   :girl_haha:. Но всё переживаемо и всегда есть выход. Теперь я точно уяснила, нал должен быть всегда и в достаточном количестве.
Почему нал не купить? Блин, мы как на разных планетах :ab:
« Последнее редактирование: 30 Март 2022, 14:24:43 от Кот »