Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Новая реальность 2022 . Без политики .  (Прочитано 1386526 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #915 : 31 Март 2022, 21:40:33 »

Для меня Александровка, если честно, тёмный лес)) если что нужно, яндекс карты ведут))
Я по аптекам с6ачала поспрашивала, потом на сайте реф003 не нашла...
Звонить не всегда удобно....
Получается информация по сайту и звонку может отличаться?
Да,иногда говорят,что есть в наличии:звонишь в аптеку,а там нет.Поэтому ,обычно,выбираю район,и обзваниваю все аптеки.Как-то так.
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

Bukycuk

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 454

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #916 : 31 Март 2022, 23:23:43 »

Девушки посоветуйте где можно глянуть джинсовую ветровку дочери. уже стала влезать во взрослый xxs. а то в связи закрытием бешек и прочего не знаю куда податься на выходных. или уже на темер прямая дорога)))
В Мегагмаге есть магазин верхней одежды FURFURS. Не знаю есть ли у них совсем маленькие размеры, но вещи неплохие и цена адекватная. Джинсовые куртки по 2900, Экокожанные бомберы 3900. Есть и тренчи и тонкие куртки.

Lera1985

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #917 : 01 Апрель 2022, 00:25:05 »

Пульмикорт - турбухалер или для ингалятора? Если второй, то не подскажу, но вроде с ним особых проблем никогда не было. Если турбухалер, то проще на британский флаг порваться, чем найти его просто тупо в розницу. Я заказывала на аптека.ру  https://apteka.ru/rostov-na-donu/product/pulmikort-turbuxaler-200-mkgdoza-100-doz-poroshok-dlya-ingalyaczij-dozirovannyj-5e32681ff5a9ae0001408232/ Бывает, он может попасться в сети "Дешевая аптека". Но в целом, на аптека,ру уже года 3 его заказываем, иначе никак

Ksana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2754

  • Оксана-член "Клуба многодетных семей"
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #918 : 01 Апрель 2022, 07:53:04 »

В Мегагмаге есть магазин верхней одежды FURFURS. Не знаю есть ли у них совсем маленькие размеры, но вещи неплохие и цена адекватная. Джинсовые куртки по 2900, Экокожанные бомберы 3900. Есть и тренчи и тонкие куртки.
cпасибо. прокатимся туда на выходных.

Olga4ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #919 : 01 Апрель 2022, 08:49:47 »

Пульмикорт - турбухалер или для ингалятора? Если второй, то не подскажу, но вроде с ним особых проблем никогда не было. Если турбухалер, то проще на британский флаг порваться, чем найти его просто тупо в розницу. Я заказывала на аптека.ру  https://apteka.ru/rostov-na-donu/product/pulmikort-turbuxaler-200-mkgdoza-100-doz-poroshok-dlya-ingalyaczij-dozirovannyj-5e32681ff5a9ae0001408232/ Бывает, он может попасться в сети "Дешевая аптека". Но в целом, на аптека,ру уже года 3 его заказываем, иначе никак

Сейчас как раз наоборот. Порошок много где есть. А раствора нет.

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #920 : 01 Апрель 2022, 09:50:56 »

Если боитесь за карту, можно виртуальную сделать в своем банковской приложении. Как и при любой интернет-покупке.

Авито-доставка вы получаете смотрите и если что-то не устраивает -отправляется назад , деньги вам потом возвращаются.
Я так понимаю они в тарифах доставки закладывют по разным категориям разные стоимости доставки.

Меня как покупателя бесит, когда не отвечают. Пишешь спрашиваешь, а там тишина. Ну ответь - не отправлю, или продано , или неактуально, а не молчание.

согласна!
Я по объявлению ателье (или услуга швей) написала, описав там 2 работы и описав ткани, спросила сколько стоят - прочитано. И тишина
Хрена давать объявление и не отвечать? Это же платно для юрлиц, скорее всего!?
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #921 : 01 Апрель 2022, 10:40:30 »

девочки, если кто знает место, где можно обоверложить не дорого ткань, желательно ближе к центру и Нахичевани - напишите мне в личку
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #922 : 01 Апрель 2022, 11:15:02 »

Вчера была в ТЦ Парк, Синсей закрыт, и на ролл-ставнях объявление: Магазин временно закрыт. Сроки возврата товара продлены на 30 дней после открытия.
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

Olga4ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #923 : 01 Апрель 2022, 11:17:16 »

Вчера была в ТЦ Парк, Синсей закрыт, и на ролл-ставнях объявление: Магазин временно закрыт. Сроки возврата товара продлены на 30 дней после открытия.

На русском сайте reserved написано "работа приостановлена".

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #924 : 01 Апрель 2022, 12:06:15 »

Для меня геморно с доставкой возиться, весь этот функционал отключен. И переписку в сообщениях тоже не веду, только тел звонки. Кому надо - приедут в удобное мне время. Правда, у меня нет мешающих жить залежей, поэтому не парит продам или нет, пусть хоть десятилетиями висит))
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

ks.rostov

  • Ксения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1138
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #925 : 01 Апрель 2022, 13:42:52 »

Я на на авито общаюсь преимущественное в чате, не люблю по телефону разговаривать.
И в защиту тех, кто тупые вопросы задает. Вчера брала автокресло. В тексте объявления написано, что входит в комплект. Приехала забирать - выясняется, что одного составляющего нет и не было, продавец перепутала. Купила как есть, чо уж, но обидно

Руслана

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 785
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #926 : 01 Апрель 2022, 17:00:05 »

Девочки, прочла интересный совет, как узнать реальный курс доллара к рублю, а не тот смешной, который на Яндексе пишут. Сама бы не додумалась. Можно просто на Алике выбрать товар и выставить его цену в рублях, а потом в долларах. Разделить и получаешь примерный реальный курс. У меня сейчас получилось около 124 руб. за доллар. Хороший метод хоть как-то ориентироваться по-моему.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #927 : 01 Апрель 2022, 17:15:00 »

Девочки, прочла интересный совет, как узнать реальный курс доллара к рублю, а не тот смешной, который на Яндексе пишут. Сама бы не додумалась. Можно просто на Алике выбрать товар и выставить его цену в рублях, а потом в долларах. Разделить и получаешь примерный реальный курс. У меня сейчас получилось около 124 руб. за доллар. Хороший метод хоть как-то ориентироваться по-моему.
И где применять эти глубокие познания :scratch:

Кто там летал за 140 в Армению? Середина апреля за 15 с багажом билеты, бизнес правда не смотрела.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #928 : 01 Апрель 2022, 17:22:19 »

Девочки, прочла интересный совет, как узнать реальный курс доллара к рублю, а не тот смешной, который на Яндексе пишут. Сама бы не додумалась. Можно просто на Алике выбрать товар и выставить его цену в рублях, а потом в долларах. Разделить и получаешь примерный реальный курс. У меня сейчас получилось около 124 руб. за доллар. Хороший метод хоть как-то ориентироваться по-моему.
Али работает по внутреннему курсу в который заложены риски волатильности рубля. Когда у нас доллар был по 100-110 у них он был в районе 200 рублей.

Руслана

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 785
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #929 : 01 Апрель 2022, 17:24:01 »

И где применять эти глубокие познания :scratch:

Кто там летал за 140 в Армению? Середина апреля за 15 с багажом билеты, бизнес правда не смотрела.

Ну не интересно, не надо. Это ж дело каждого.