Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Новая реальность 2022 . Без политики .  (Прочитано 1407888 раз)

Moderator и 11 Гостей просматривают эту тему.

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #1320 : 27 Апрель 2022, 17:58:42 »

Ездили мы в прошлом году на поезде 3тыс км... 3 дня пути.. И знаете, не утомило абсолютно.. Но у нас в купе все свои были..
вот и у нас так же, ездим вчетвером, детей с планшетами на верхние полки - и не слышно их всю дорогу)
только ехать дней 5 на байкал...

Inna Red Sea

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2362
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #1321 : 27 Апрель 2022, 18:01:25 »

вот и у нас так же, ездим вчетвером, детей с планшетами на верхние полки - и не слышно их всю дорогу)
только ехать дней 5 на байкал...
5 дней в поезде- это уже само по себе путешествие

sk_ru

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 721
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #1322 : 27 Апрель 2022, 18:05:46 »

Каким образом? У меня ипотека, смысла нет откладывать деньги, если есть лишние, лучше туда положить. Продукты тоже на всю жизнь не закупишь
каким вы сами посчитаете для себя правильным.

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #1323 : 27 Апрель 2022, 18:29:50 »

Каким образом? У меня ипотека, смысла нет откладывать деньги, если есть лишние, лучше туда положить. Продукты тоже на всю жизнь не закупишь
я вот тоже поддалась иррациональному желанию досрочно погасить ипотеку, чтобы не остаться с кредитом в, не дай бог, трудные времена.
а знакомые смеются - реально выгоднее вкладывать свободные деньги под 18%, чем досрочно гасить ипотеку 6%.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #1324 : 27 Апрель 2022, 18:34:54 »

я вот тоже поддалась иррациональному желанию досрочно погасить ипотеку, чтобы не остаться с кредитом в, не дай бог, трудные времена.
а знакомые смеются - реально выгоднее вкладывать свободные деньги под 18%, чем досрочно гасить ипотеку 6%.
Ну, в целом да. У меня кредит под 10,9% после рефинансирования снизили ставку. Я его не трогаю. За время пока его плачу - два раза зарплату поднимали. Инфляция никуда  не делась и размер платежа по кредиту в общей доле расходов будет снижаться. Мне еще три года платить...

Inna Red Sea

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2362
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #1325 : 27 Апрель 2022, 18:40:12 »

я вот тоже поддалась иррациональному желанию досрочно погасить ипотеку, чтобы не остаться с кредитом в, не дай бог, трудные времена.
а знакомые смеются - реально выгоднее вкладывать свободные деньги под 18%, чем досрочно гасить ипотеку 6%.
Это нужно садиться и считать. Помимо % есть страховка на жизнь и на дом, а это тоже денег стоит. Лично мне выгоднее гасить ипотеку заранее, тем более сейчас, когда нет стабильности

Inna Red Sea

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2362
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #1326 : 27 Апрель 2022, 18:44:44 »

Это может быть в конце выгодно не спешить, когда вы платите основной долг, а не проценты

Giacomo

  • Свой среди чужих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2451

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #1327 : 27 Апрель 2022, 19:05:34 »

Ну позитива особо нет, но и унывать явно не стОит. У меня планов особых нет, руководствуюсь принципом своей покойной матушки - Бог даст день, Бог даст и пищу. Дал Господь испытания, даст и силы их преодолеть.
Семейная подушка безопасности хоть и есть, но вызывает скорее чувство смеха, чем ощущение уверенности. Так, махонькая такая подушечка. Как самая верхняя в пирамиде подушек на деревенской кровати. Автомобиль отчаянно требует замены, но понимая, что сейчас не время, из последних сил утром развозит своих хозяев по работам-учебам, вечером собирая их же. Собирались тачку вот поменять весной-летом с использованием этой самой подушечки, ага, поменяли.
Супруге немного даже повысили жалование с переводом на новую должность. Но контора немецкая, вроде не уходит, но лихорадит ее нехило.
Рисковых активов - строительств/ипотек/ремонтов - нет, это все в прошлом (время собирать камни). Старший - на своих хлебах давно, дочка вот школу заканчивать будет в том годе, на репетиторов та подушечка и пойдет судя по всему.
Летний отдых? ХЗ.Если никуда не поедем, займусь домашними делами - ландшафтами, двором, заборами, навесами и прочей ерундой. Зря что ль электросварку осваивал? В конце концов лучший отдых - это смена вида деятельности. Не все ж в рабочих  бумагах закапываться. 
В общем не унываем, чего всем желаю.
Всем добра.
В печке ярко пылали дрова, и оловянному солдатику стало ужасно жарко. Он чувствовал, что весь горит - то ли от огня, то ли от любви, - он и сам не знал. Но и в огне он держался прямо, крепко сжимал своё ружьё и не сводил глаз с прекрасной плясуньи. А плясунья смотрела на него. И солдатик почувствовал, что тает...

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #1328 : 27 Апрель 2022, 21:53:28 »

Конечно есть план! Я 3х месячному ребёнку загранпаспорт сделала) деньги отложены, доверенности на недвижимость готовы)


А можно поподробнее? Загран из-за ситуации? И доверенности зачем? Просто,может и мне надо

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #1329 : 27 Апрель 2022, 21:54:31 »

Каким образом? У меня ипотека, смысла нет откладывать деньги, если есть лишние, лучше туда положить. Продукты тоже на всю жизнь не закупишь

Ох,если ипотека старая,я б не торопилась гасить

Kassatka

  • Жанна
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 481
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #1330 : 27 Апрель 2022, 22:05:17 »

Я может чего то пропустила или у меня розовые очки. Почему именно сегодня все переполошились? Что вообще происходит?
Нет, я тв смотрю. Но сегодня наблюдаю панику. Толи мне уже всё равно, что будет...

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #1331 : 27 Апрель 2022, 22:25:32 »

А можно поподробнее? Загран из-за ситуации? И доверенности зачем? Просто,может и мне надо
Недвижимость же, она привязывает тебя к месту.
Чтобы здесь на месте без нашего присутствия ее могли сдать, решить вопросы с коммунальщиками, продать.. мало ли что случается.
Загранпаспорт из-за ситуации конечно.
Младенец без загранпаспорта не выедет из страны. Ну а значит никто из нашей семьи.
Но это крайняя мера, конечно. На самый страшный случай.

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #1332 : 27 Апрель 2022, 22:34:43 »

Я может чего то пропустила или у меня розовые очки. Почему именно сегодня все переполошились? Что вообще происходит?
Нет, я тв смотрю. Но сегодня наблюдаю панику. Толи мне уже всё равно, что будет...

Тоже хотела спросить. Тем более телевизор не смотрю.

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #1333 : 27 Апрель 2022, 22:38:27 »

Недвижимость же, она привязывает тебя к месту.
Чтобы здесь на месте без нашего присутствия ее могли сдать, решить вопросы с коммунальщиками, продать.. мало ли что случается.
Загранпаспорт из-за ситуации конечно.
Младенец без загранпаспорта не выедет из страны. Ну а значит никто из нашей семьи.
Но это крайняя мера, конечно. На самый страшный случай.
Я так понимаю, что документы на недвижимость абы кому не оставишь, только близким родным. Родителям, детям. Но если наступит тот самый страшный случай, как уезжать без них?

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #1334 : 27 Апрель 2022, 22:39:57 »

Приехала из Ашана, очередной раз в тихом шоке от цен.
Я после 24 февраля потеряла из вида кофе, который брали постоянно. Он растворимый, но нравится.
И тут, наконец, увидела его, с радости схватила 2 упаковки, 75 гр, не стекло даже. Цену сразу не посмотрела. Щас доглядела, 563 рубля!! 75 грамм!!
Было 200 с чем то((