Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Новая реальность 2022 . Без политики .  (Прочитано 1407829 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

Эмма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-23
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #1350 : 28 Апрель 2022, 08:58:09 »

Если уж так рассуждать, то самое безопасное место будет в Москве и мо, никакие паспорта, документы на недвижимость и прочее, нафиг никому не понадобятся. Бежать в Европы и Америки, хрен кто в бомбоубежище пустит  ,самим бы хватило. На нашей территории вообще ничего не рассматриваю, ибо это будут необратимые последствия, как предупреждал ВВ. А бежать по экономическим причинам, не вижу смысла в моем возрасте и с моей профессией. Быть востребованной и нужной смогу только здесь, заграничные вотер клозеты намывать не собираюсь.
Та же ситуация. Те же выводы.

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #1351 : 28 Апрель 2022, 08:58:35 »

А вот кстати, просто интересно, хоть что-то подешевело, когда доллар опять упал? Цены выросли на 30-50% из-за роста доллара, а обратный процесс кто-то наблюдает? А то Силуанов вчера бойко докладывал, что у нас снижение цен при полном отсутствии товарного дефецита, а я чета не заметила никакого снижения(
Писала выше, что купила колонку  намного ниже, чем  в марте и процентов  на 15 выше, чем  в январе.
 Памперсы  взрослые, которые мы покупаем,  были около 1000.  Потом 1500, потом 1800.на рошлой неделе 1450.
 Видеокарты  припали. Но это не из-за доллара, мне кажется.
 

Olga4ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #1352 : 28 Апрель 2022, 08:58:45 »

Кто то мне говорил, что бензин подешевел.
Вчера заезжала на заправку, опять забыла в чек посмотреть, спешила

Подешевел, правда. На пару копеек.
Был 54,10. Потом стал 53,90. Сейчас 53,70. Ну это то, за чем я наблюдаю.

Эмма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-23
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #1353 : 28 Апрель 2022, 09:03:07 »

Ну, квартира -не бриллиант, в кармане не унесешь. А насчет махинаций и левых сделок -не поможет никакая доверенность. И очень сомневаюсь что сейчас прям в Мариуполе осуществляется государственная регистрация сделок. Это из области фантастики пока, при нынешнем состоянии инфраструктуры и муниципального управления в Мариуполе. Под бомбежкой эвакуируются, а не госреестр ведут.
Ну почему же? Есть там администрация и школы работают даже, как пишут. И про жирную рыбу в мутной воде, кому надо отлично помнят. Ну это мои такие мысли.

Я доверенность на недвижимость могла бы дать только близким людям, проживающим далеко от меня.
В смутное время, наемным юристам - нет.
« Последнее редактирование: 28 Апрель 2022, 09:49:04 от Эмма »

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #1354 : 28 Апрель 2022, 09:11:09 »

А вот кстати, просто интересно, хоть что-то подешевело, когда доллар опять упал? Цены выросли на 30-50% из-за роста доллара, а обратный процесс кто-то наблюдает? А то Силуанов вчера бойко докладывал, что у нас снижение цен при полном отсутствии товарного дефецита, а я чета не заметила никакого снижения(
Ха, я тоже не наблюдаю. Но вчера по тв Матвиенко об этом говорила, именно с этой привязкой к курсу доллара. Типа, люди ждут снижения цен, где оно?
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

fortunella

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3320

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #1355 : 28 Апрель 2022, 09:12:33 »

Писала выше, что купила колонку  намного ниже, чем  в марте и процентов  на 15 выше, чем  в январе.
 Памперсы  взрослые, которые мы покупаем,  были около 1000.  Потом 1500, потом 1800.на рошлой неделе 1450.
 Видеокарты  припали. Но это не из-за доллара, мне кажется.
Памперсы для взрослых на Авито продают по 500р. и дешевле даже попадаются... там  покупали, когда пришлось. Посмотрите. Запечатанные ,новые.
Счастливая мама двух лапочек-дочек!

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #1356 : 28 Апрель 2022, 09:30:09 »

Памперсы для взрослых на Авито продают по 500р. и дешевле даже попадаются... там  покупали, когда пришлось. Посмотрите. Запечатанные ,новые.
  Это памперсы seni, которые выдают бесплатно инвалидам.  Мы пользуем  получше, что бы хватало  подольше.  С удобными застёжками , сама может, если что.  нет возможности  менять  часто, живём  не вместе. 
 Цена за 30 штук, ночные, сильно впитывающие.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #1357 : 28 Апрель 2022, 09:33:48 »

Я занавески присмотрела в феврале, но надумала купить после начала операции в конце февраля, мне озвучили цену на 225%выше первоначальной :ai:. Я  Купила там же, но буквально на днях, цена на 30% выше от первоначальной, а теневые вообще только на 20% подорожали :girl_haha:. Вот и пойми их, ткань производство Германия.
« Последнее редактирование: 28 Апрель 2022, 09:37:28 от Кот »

eliza878

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 846

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #1358 : 28 Апрель 2022, 09:47:47 »

А вот кстати, просто интересно, хоть что-то подешевело, когда доллар опять упал? Цены выросли на 30-50% из-за роста доллара, а обратный процесс кто-то наблюдает? А то Силуанов вчера бойко докладывал, что у нас снижение цен при полном отсутствии товарного дефецита, а я чета не заметила никакого снижения(

Корм для котов подешевел по сравнению с мартом. До марта стоил 4200-4500 р. примерно. Потом резко подорожал до 11 000 р. Сейчас  около 7500 р.  Страна производства - Канада.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #1359 : 28 Апрель 2022, 09:50:44 »

Корм для котов подешевел по сравнению с мартом. До марта стоил 4200-4500 р. примерно. Потом резко подорожал до 11 000 р. Сейчас  около 7500 р.  Страна производства - Канада.
Наш нифига не подешевел. На 100 р. за большую пачку -не считается) Ну и как бы рост от 4500 до 7500 при нынешнем курсе тоже не слабо.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

sk_ru

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 721
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #1360 : 28 Апрель 2022, 09:52:08 »

пока мне кажется живем запасами. 

sk_ru

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 721
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #1361 : 28 Апрель 2022, 09:53:55 »

Корм для котов подешевел по сравнению с мартом. До марта стоил 4200-4500 р. примерно. Потом резко подорожал до 11 000 р. Сейчас  около 7500 р.  Страна производства - Канада.
неплохо так подешевел))))
был 4200-4500 р стал около 7500 р    подешевел емое
канада...как же оттуда теперь еще такой корм привезти?

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #1362 : 28 Апрель 2022, 10:13:26 »

Кроме курса доллара в цене еще присутствует грузоперевозка, которая теперь окольными путями через третьи страны + процентные ставки по кредиту не сильно то и упали, а большая часть товара закупается на кредитные деньги. Это как я понимаю, я не экономист.

sk_ru

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 721
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #1363 : 28 Апрель 2022, 10:17:30 »

Кроме курса доллара в цене еще присутствует грузоперевозка, которая теперь окольными путями через третьи страны + процентные ставки по кредиту не сильно то и упали, а большая часть товара закупается на кредитные деньги. Это как я понимаю, я не экономист.
оплачивать как покупку? ну и кто то еще ведет торговлю с нами?
я даже на алиэкспрессе не могу оплатить, говорят нужно какими то извращениями через киви.

фея78

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 795

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #1364 : 28 Апрель 2022, 10:23:53 »

А вот кстати, просто интересно, хоть что-то подешевело, когда доллар опять упал? Цены выросли на 30-50% из-за роста доллара, а обратный процесс кто-то наблюдает? А то Силуанов вчера бойко докладывал, что у нас снижение цен при полном отсутствии товарного дефецита, а я чета не заметила никакого снижения(
так доллар/евро только на «бумажке» упали, я хотела  купить хоть что-нибудь из валюты, зашла в два банка, сказали «валюту не продаём», при том , что в интернете была информация, что продают , и цена была указана …