Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Новая реальность 2022 . Без политики .  (Прочитано 1407690 раз)

Moderator и 12 Гостей просматривают эту тему.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #1680 : 19 Май 2022, 09:34:26 »

Противник "сдруживани", а ваши дети бывали в Орленке, Артеке, Сириусе? Где нет свободной минуты, постоянна занятость и общенеи. :group:
 Тоже случайный набор людей со своими интересами и прочим. Вот прям совсем-совсем это вам ( и детям вашим) не интересно?
Может вы просто не представляете как это бывает здорово и операетесь только на свой опыт "хождения стоем".


Могу на примере моих детей показать неуловимую многим разницу о чем девочки выше ведут речь, на примере того же орленка..
Мои дети не единожды избалованы вначале были ведомственным лагерем, где было больше свободы и выбора. Дети сами выбирали в какой кружок они пойдут по своим интересам, направления всякие разные , сами выбирали пойти ли им на площадку спортивную или кататься на велосипедах или машинках, выбор предоставлялся, свободное время тоже, и были естественно общеотрядные мероприятия и общелагерные, с шикарным концертом и выступлениями в конце смены... И тут эти "избалованые" дети попадают в орленок, где они ходят строем только туда, куда сказала "партия", из выбора по своему вкусу лишь некие платные "развлекухи"... Я думала мои лишь жаловались, а навела справки и оооочень удивилась.... Причина по которой больше многие дети не хотели в орленок - мало своего выбора и свободы... Как то так...
Ну и питание конечно же в орленке сильно уступало... Я не говорю, что орленок гэ....  Просто все наши дети оказались  избалованы лучшим и свободой.... Но разве это ужасно?  :al:
« Последнее редактирование: 19 Май 2022, 09:55:39 от Долька »
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

МамаАлисы

  • Наталья
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 945

  • Я в восторге от тебя
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #1681 : 19 Май 2022, 09:39:27 »

Учителя по головке не погладит за это руководство
А подставлять его не хочется
Мне удивительно, что есть не понимающие этого люди))

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #1682 : 19 Май 2022, 10:00:20 »

Учителя хотят руками родителей, сами при этом безмолвные рабы. Ну-ну. На их благо всегда найдутся безмолвные безотказные на всё согласные родители.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #1683 : 19 Май 2022, 10:02:33 »

Не хочется подставлять учителя, не хочется конфликтовать с ним.

У нас и так не слишком активная школа, внеурочка скорее формальность, прочей мишуры мало.
Повезло. Но, например, за дресс-код тут выедают весь мозг, благо нас это не напрягает. Но вот если бы была какая-то напряжная тема в виде такой доминантной обязаловки, то что, ссориться с учителем, конфликтовать с администрацией?
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #1684 : 19 Май 2022, 10:04:28 »

Учителя хотят руками родителей, сами при этом безмолвные рабы. Ну-ну. На их благо всегда найдутся безмолвные безотказные на всё согласные родители.
Ну и зачем это надо, стоять в позе?
Чем меньше обязаловок в школе, чем меньше проблем для всех сторон образовательного процесса.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #1685 : 19 Май 2022, 10:11:48 »

В какой позе? Не хочу и точка. Другой хочет и делает. Все довольны.
И учителя, безусловно, не должны заниматься обязаловкой, коль не хотят. Но только по факту вся эта обязаловка, не включённая в прямую должностную инструкцию, судя по всему оплачивается. Вот поэтому они всё же, получается, хотят заниматься обязаловкой, а для родителей сказки, что их заставляют, вы если не сделаете нас подставите.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Seamstress

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1088
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #1686 : 19 Май 2022, 10:21:04 »


"Зачем сдруживать класс?  " Вообще  :bb:


А действительно, зачем? Я серьёзно спрашиваю. Есть хоть одна причина "сдруживать"?

Дружба возникает на основе взаимной личной симпатии. Как можно кого-то принудительно "сдружить"?

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #1687 : 19 Май 2022, 10:22:45 »

Сейчас идёт голосование за благоустройство участков города. Вроде как дело совсем нехлопотное. Опять же, не надо вам это, не голосуйте. Когда прислали ссылки в чаты от себя родители, проигнорировали.
Сейчас все учителя встрепенулись. И забавно читать сообщения "Иван Иваныч, мы уже от муз. Школы голосовали". Просто от себя проголосовать нельзя, надо именно от школы муз. Или ещё какой) каждому своё. А кто-то ж наверняка считает такие просьбы угнетением)
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

mama-luda

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1408
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #1688 : 19 Май 2022, 10:29:40 »

..  Просто все наши дети оказались  избалованы лучшим и свободой.... Но разве это ужасно?  :al:
Мой старший бывает в лагерях только с ребятами и тренерами с бассейна,где он тренируется .Там у них свой режим,тренировки и тд.Я ему предлагала Орленок ,вроде согласился .В прошлом году они отдыхали рядом с обычным лагерем ,так мой ребенок с ужасом рассказывал в каком режиме они живут ,что это тюрьма.Мы купаемся по два- три часа ,плаваем куда хотим,играем на площадках свободно и тд..Они везде ходят строем ,все делают под надзором..Сказал ,я в твой Орленок не поеду никогда,мне такой отдых не нужен..
Сыночек 2009г.Доченька 2013г.

sk_ru

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 721
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #1689 : 19 Май 2022, 10:32:52 »

Группа депутатов внесла в Госдуму законопроект о российском движении детей и молодежи «Большая перемена». Документ опубликован в думской электронной базе данных. https://sozd.duma.gov.ru/bill/126384-8#bh_histras

В пояснительной записке говорится, что целью движения станут «содействие проведению государственной политики в интересах детей и молодежи; участие в воспитании детей, их профессиональной ориентации, организации досуга детей и молодежи». Также у участников движения будут формировать мировоззрение «на основе традиционных российских духовных и нравственных ценностей», развивать у них общественно значимую и творческую активности, высокие нравственные качества, любовь и уважение к родине.

Предполагается, что движение будет сформировано каждом регионе России в школах, колледжах и в организациях дополнительного образования детей, а также в учреждениях, образующих инфраструктуру молодежной политики и иных организациях, осуществляющих работу с детьми и молодежью.

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #1690 : 19 Май 2022, 10:40:12 »

 У нас этих движений вагон и маленькая тележка.  Многие умерли, Что-то осталось.  Сейчас дядечки создадут " тёплые места "  , что-то накидают в школы, потом об этом благополучно забудут или будут вспоминать пару раз в год)))

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #1691 : 19 Май 2022, 10:44:55 »

В какой позе? Не хочу и точка. Другой хочет и делает. Все довольны.
И учителя, безусловно, не должны заниматься обязаловкой, коль не хотят. Но только по факту вся эта обязаловка, не включённая в прямую должностную инструкцию, судя по всему оплачивается. Вот поэтому они всё же, получается, хотят заниматься обязаловкой, а для родителей сказки, что их заставляют, вы если не сделаете нас подставите.

По всей видимости, вы далеки от школы. у меня несколько родственников работают в бюджете и вот эта обязаловка иногда не то , чтобы не оплачивается, но может и быть вычтена из зп  или, например, учителя лишают законного отгула.
А дергания и вызывания на кове постоянные.
Мне было бы некомфортно работать в таких условиях.
Поэтому когда наш учитель(очень любимый детьми) пишет, пжл, сбросьте скрины  голосовалки за благоустройство, все дружно бегут на гу и скринят.
Чтобы по голове не стучали и мозги не делали человеку.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #1692 : 19 Май 2022, 10:51:16 »

А действительно, зачем? Я серьёзно спрашиваю. Есть хоть одна причина "сдруживать"?

Дружба возникает на основе взаимной личной симпатии. Как можно кого-то принудительно "сдружить"?
Не надо принудительно сдруживать!
 Надо прививать дух товарищества.
В моем детстве хорошисты помогали "подтянуть" оценки менее успевающему товарищу.
Было шефство пионеров над октябрятами.  Когда более старшие ученики приходили к малышам и помогали организовать игры на перемене или провести какое то мероприятие.
В школе у своего сына я такого не наблюдала. Остаться после уроков и помощь понять задачу однокласснику-этого не было. А вдруг товарищ завтра пятёрку получит ?
Даже не конкуренцию, а дух превосходства я видела в школе сына.
Сейчас одноклассники смотрят свысока на менее обеспеченного ученика, которому родители не могут проплатить крутого репетитора или не могут оплатить кучу крутых кружков. А учителя приходят не учить детей, а отработать время и написать отчёты.
И возрождением пионерии это сейчас  не изменить.
Я не ностальгирую по маршам с речевками, а по идеологии, когда человек человеку брат, а не волк.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #1693 : 19 Май 2022, 11:06:52 »

По всей видимости, вы далеки от школы. у меня несколько родственников работают в бюджете и вот эта обязаловка иногда не то , чтобы не оплачивается, но может и быть вычтена из зп  или, например, учителя лишают законного отгула.
А дергания и вызывания на кове постоянные.
Мне было бы некомфортно работать в таких условиях.
Поэтому когда наш учитель(очень любимый детьми) пишет, пжл, сбросьте скрины  голосовалки за благоустройство, все дружно бегут на гу и скринят.
Чтобы по голове не стучали и мозги не делали человеку.
я не понимаю заламывая рук когда скрины не хотят присылать, это действительно не сложно. И тем более недолго. Вот с поделками да, напряжнее. Меня жалобами не принесете поделку, учителя уволят не пронять.
Учителя летом добирают свои отгулы. Вот честно, рассказы про бедных учителей не трогают. Да, есть настоящие учителя, вызывающие уважение, от них жалоб не слышно. А принимающие подарки и говорящие что мало, им всегда мало будет.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Seamstress

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1088
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #1694 : 19 Май 2022, 11:13:32 »

Не надо принудительно сдруживать!
 Надо прививать дух товарищества.
В моем детстве хорошисты помогали "подтянуть" оценки менее успевающему товарищу.
Было шефство пионеров над октябрятами.  Когда более старшие ученики приходили к малышам и помогали организовать игры на перемене или провести какое то мероприятие.

Я не ностальгирую по маршам с речевками, а по идеологии, когда человек человеку брат, а не волк.

В моём детстве я и была тем хорошистом, который помогал менее успевающим товарищам. Было это вообще не добровольно, отказ не подразумевается. И кроме досады никаких чувств у меня это всё не вызывало. А вместо духа товарищества — раздражение и сожаление о потерянном времени. Даже будучи пионеркой я прекрасно понимала, что это всё манипуляции и перекладывание своих обязанностей на тех, кто зависим от учителя.
Вот правда, положа руку на сердце, вам не по барабану было как учится ваш одноклассник-тоечник? Прям от души хотелось своими силами вывести его в хорошисты? Чтобы что?