Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Новая реальность 2022 . Без политики .  (Прочитано 1425598 раз)

Moderator и 11 Гостей просматривают эту тему.

sk_ru

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 721
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #1695 : 19 Май 2022, 11:23:15 »

..
Вот правда, положа руку на сердце, вам не по барабану было как учится ваш одноклассник-тоечник? Прям от души хотелось своими силами вывести его в хорошисты? Чтобы что?
зачем он нужен в условиях конкуренции? пускай останется неучем.

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #1696 : 19 Май 2022, 11:29:49 »

Не надо принудительно сдруживать!
 Надо прививать дух товарищества.
В моем детстве хорошисты помогали "подтянуть" оценки менее успевающему товарищу.

И что это Вам дало? Вы теперь всем людям товарищ?
По-моему это было просто чтобы заполнить досуг детям, я не застала уже пионеров, не успели, только октябрёнок, но всякие школьные мероприятия были в избытке конечно. А что ещё делать было? Сейчас сТолько всего для детей/молодежи, что совсем непонятно куда им ещё и пионерию, если это не их призвание?

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #1697 : 19 Май 2022, 11:32:34 »

В моём детстве я и была тем хорошистом, который помогал менее успевающим товарищам. Было это вообще не добровольно, отказ не подразумевается. И кроме досады никаких чувств у меня это всё не вызывало. А вместо духа товарищества — раздражение и сожаление о потерянном времени. Даже будучи пионеркой я прекрасно понимала, что это всё манипуляции и перекладывание своих обязанностей на тех, кто зависим от учителя.
Вот правда, положа руку на сердце, вам не по барабану было как учится ваш одноклассник-тоечник? Прям от души хотелось своими силами вывести его в хорошисты? Чтобы что?

Выводить в хорошисты тоже было.
А еще, у нас был очень сильный класс, и к нам из других классов определяли на какое то время учеников из параллели, обычно двоечников лоботрясов))
Ну как бы счастья мало было , когда за парту тебе его подсаживали)) ваще незнакомого "друга"))

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #1698 : 19 Май 2022, 11:32:49 »

Дело не в конкуренции. Нормальные дети общаются с нормальными детьми. И дело не в оценках.
 У моих детей не было пока негативного опыта с делением по достатку или по оценкам.  Хотя, конечно, оно встречается, но оно было и при СССР. При всем заявленном товариществе. И как некоторые получали хорошие оценки, тоже было известно.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #1699 : 19 Май 2022, 11:34:09 »

В моём детстве я и была тем хорошистом, который помогал менее успевающим товарищам. Было это вообще не добровольно, отказ не подразумевается. И кроме досады никаких чувств у меня это всё не вызывало. А вместо духа товарищества — раздражение и сожаление о потерянном времени. Даже будучи пионеркой я прекрасно понимала, что это всё манипуляции и перекладывание своих обязанностей на тех, кто зависим от учителя.
Вот правда, положа руку на сердце, вам не по барабану было как учится ваш одноклассник-тоечник? Прям от души хотелось своими силами вывести его в хорошисты? Чтобы что?
Лена, ппкс!
Если меня просил мой товарищ подтянуть - идеология и пионерия тут были ни при чём. А если время, которое я могу потратить на своё развитие или отдых, мне вменяют потратить на подтягивание одноклассника чужого мне человека, с которым меня столкнула только принадлежность по прописке к одному образ.учреждению, и которому зачастую это самому не нужно (было бы нужно - обратился бы сам! или старался учиться, а не баклуши бил) спрашивается, сфига ли? Меня как родителя абсолютно не волнует успеваемость чужих детей, и моего ребенка-круглую отличницу, слава богу, тоже. И сомневаюсь, что кто-то из ратующих тут за светлую идею всеобъемлющей дружбы и коллективизма обрадуются, когда их ребзь вместо занятия с репетитором, посещения кружка или отдыха заявит, что он васепетрову-двоечнику должен алгебру объяснять.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #1700 : 19 Май 2022, 11:34:40 »

В моём детстве я и была тем хорошистом, который помогал менее успевающим товарищам. Было это вообще не добровольно, отказ не подразумевается. И кроме досады никаких чувств у меня это всё не вызывало. А вместо духа товарищества — раздражение и сожаление о потерянном времени. Даже будучи пионеркой я прекрасно понимала, что это всё манипуляции и перекладывание своих обязанностей на тех, кто зависим от учителя.
Вот правда, положа руку на сердце, вам не по барабану было как учится ваш одноклассник-тоечник? Прям от души хотелось своими силами вывести его в хорошисты? Чтобы что?
Странно наверно. Но мне действительно было не по барабану. И сейчас не по барабану. Могу пятилетку за три года, а могу и целину поднимать. Чтоб другим хорошо было. И мне от этого хорошо.
 Только когда мне плюют в душу или лезут на голову, после того как я руку протянула, тогда да, обидно и вызывает раздражение.
Понимаю, что пора меняться.  Но пока не могу. Такая уродилась  :sorry:

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #1701 : 19 Май 2022, 11:36:40 »

Ну вот! Это вам близко! Это Ваше! Но не все такие! И тогда не все такие были и сейчас.
И скорее всего Вам это не школа дала))

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #1702 : 19 Май 2022, 11:38:01 »

Хотя нет, лоботрясы-одноклассники меня как родителя волнуют. Они мешают моему ребенку учиться, да и учитель вынужден ориентироваться на середнячков, а то и на троечников. Вот совсем не по душе такие товарищи.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #1703 : 19 Май 2022, 11:52:49 »

В моём детстве я и была тем хорошистом, который помогал менее успевающим товарищам. Было это вообще не добровольно, отказ не подразумевается. И кроме досады никаких чувств у меня это всё не вызывало. А вместо духа товарищества — раздражение и сожаление о потерянном времени. Даже будучи пионеркой я прекрасно понимала, что это всё манипуляции и перекладывание своих обязанностей на тех, кто зависим от учителя.
Вот правда, положа руку на сердце, вам не по барабану было как учится ваш одноклассник-тоечник? Прям от души хотелось своими силами вывести его в хорошисты? Чтобы что?
+100500! Мне было еще хуже, я была отличницей(( и меня постоянно сажали рядом с двоечниками, чтобы я на них хорошо влияла и помогала. Бесило неимоверно. Мне и в 9 лет было непонятно, почему я должна исправлять ошибки родителей условного Васи, из которых главной ошибкой было зачатие  Васи на фоне хронического алкоголизма его родителей и полное нежелание заниматься сыном, ошибки учителя, который так и не  научил Васю к концу 3 класса читать иначе, чем по слогам, и мерзкий характер самого Васи.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

МамаАлисы

  • Наталья
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 945

  • Я в восторге от тебя
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #1704 : 19 Май 2022, 11:57:07 »

Не надо принудительно сдруживать!
 Надо прививать дух товарищества.
В моем детстве хорошисты помогали "подтянуть" оценки менее успевающему товарищу.
Было шефство пионеров над октябрятами.  Когда более старшие ученики приходили к малышам и помогали организовать игры на перемене или провести какое то мероприятие.
В школе у своего сына я такого не наблюдала. Остаться после уроков и помощь понять задачу однокласснику-этого не было. А вдруг товарищ завтра пятёрку получит ?
Даже не конкуренцию, а дух превосходства я видела в школе сына.
Сейчас одноклассники смотрят свысока на менее обеспеченного ученика, которому родители не могут проплатить крутого репетитора или не могут оплатить кучу крутых кружков. А учителя приходят не учить детей, а отработать время и написать отчёты.
И возрождением пионерии это сейчас  не изменить.
Я не ностальгирую по маршам с речевками, а по идеологии, когда человек человеку брат, а не волк.
Как верно и красиво написано
К сожалению, большому сожалению времена не те(

marianka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1042
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #1705 : 19 Май 2022, 12:01:49 »

И что это Вам дало? Вы теперь всем людям товарищ?
По-моему это было просто чтобы заполнить досуг детям, я не застала уже пионеров, не успели, только октябрёнок, но всякие школьные мероприятия были в избытке конечно. А что ещё делать было? Сейчас сТолько всего для детей/молодежи, что совсем непонятно куда им ещё и пионерию, если это не их призвание?
А вы помогаете другим только если вам это что-то дает? А если вам это ничего не стоит, а другому важно не станете помогать?

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #1706 : 19 Май 2022, 12:02:53 »

   Отвлеку немного от пионерии и маршев с речевками.
   
   В ГосДуму внесли предложение давать дополнительно неделю оплачиваемого отпуска тем, кто выбирает отдых в России https://ria.ru/20220519/otpusk-1789369515.html?
 Напомнило молоко за вредность, а в этом случае отдых после отдыха  :ag:
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

sk_ru

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 721
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #1707 : 19 Май 2022, 12:04:04 »

+100500! Мне было еще хуже, я была отличницей(( и меня постоянно сажали рядом с двоечниками, чтобы я на них хорошо влияла и помогала. Бесило неимоверно. Мне и в 9 лет было непонятно, почему я должна исправлять ошибки родителей условного Васи, из которых главной ошибкой было зачатие  Васи на фоне хронического алкоголизма его родителей и полное нежелание заниматься сыном, ошибки учителя, который так и не  научил Васю к концу 3 класса читать иначе, чем по слогам, и мерзкий характер самого Васи.
+100500!

mama-luda

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1408
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #1708 : 19 Май 2022, 12:04:34 »

+100500! Мне было еще хуже, я была отличницей(( и меня постоянно сажали рядом с двоечниками, чтобы я на них хорошо влияла и помогала. Бесило неимоверно. Мне и в 9 лет было непонятно, почему я должна исправлять ошибки родителей условного Васи, из которых главной ошибкой было зачатие  Васи на фоне хронического алкоголизма его родителей и полное нежелание заниматься сыном, ошибки учителя, который так и не  научил Васю к концу 3 класса читать иначе, чем по слогам, и мерзкий характер самого Васи.
Моя 9 летняя дочь очень возмущена когда ее сажают с двоечниками и они у нее списывают,мешают заниматься ,просит ,чтобы я сообщала родителям этих детей,чтобы они ими занимались,а не она.
Сыночек 2009г.Доченька 2013г.

sk_ru

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 721
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #1709 : 19 Май 2022, 12:07:12 »

   Отвлеку немного от пионерии и маршев с речевками.
   
   В ГосДуму внесли предложение давать дополнительно неделю оплачиваемого отпуска тем, кто выбирает отдых в России https://ria.ru/20220519/otpusk-1789369515.html?
 Напомнило молоко за вредность, а в этом случае отдых после отдыха  :ag:
огород самое то, а то хрен его знает к чему это все приведет к осени или зиме.