Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Новая реальность 2022 . Без политики .  (Прочитано 1407926 раз)

Moderator и 10 Гостей просматривают эту тему.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #1725 : 19 Май 2022, 13:56:31 »

У нас нормальная позитивная атмосфера в классе и без всяких пионерий и сдруживаний.
А дружат дети испокон веков и по сей день с теми, с кем им комфортно и интересно, а не с теми, на кого указала партия)
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #1726 : 19 Май 2022, 13:57:26 »

учителя не понятно на кого ориентируются  :be:  писала дочь  с классом самостоятельную по химии, пол класса списали , учитель так и говорит "Я вижу, что списали, садитесь 4, а ты Яночка молодец, вижу учила и сама решала задачи, но ошибки - садись 2"          п****ц просто, у меня слов нет.   
Какой вывод сделает класс? нахрена учить, можно списать, так пол класса собираются быть медиками... берегись называется
У нас по некоторым предметам еще веселее))
Те, кто реально, но незаметно для учителя списывают, молодцы и хорошисты, а те, кто стараются, решают сами, и может, быть иногда делают ошибки, а может и не делают - тупицы, которые все списали, и им 2  :wallbash:
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #1727 : 19 Май 2022, 13:58:31 »

учителя не понятно на кого ориентируются  :be:  писала дочь  с классом самостоятельную по химии, пол класса списали , учитель так и говорит "Я вижу, что списали, садитесь 4, а ты Яночка молодец, вижу учила и сама решала задачи, но ошибки - садись 2"          п****ц просто, у меня слов нет.   
Какой вывод сделает класс? нахрена учить, можно списать, так пол класса собираются быть медиками... берегись называется
  Ситуация с нашей почти один к одному - весь класс вышел с 4-кой в аттестате по химии, тк никто ее не учил вообще, но учителю это было параллельно, а дочери влепила 3-ку, гнобила весь 11 класс, контрольные повышенной сложности, опросы на каждом уроке и тд. А  все из-за того, что она решила сдавать ЕГЭ по химии и «к тебе Рита требования особые» и педагог переживала за свою репутацию в случае низких баллов  :be:  Кстати ЕГЭ в итоге сдали нормально, не блестяще, но и не провально…
« Последнее редактирование: 19 Май 2022, 14:00:34 от alisa-TOP22 »
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #1728 : 19 Май 2022, 14:03:50 »

Вот! Видите, у нас полно проблем в системе образования и без всяких пионерий и школьного досуга.
От школы требуется давать качественное образование - вот пусть на этом и сосредоточится.

А воспитанием, досугом и развитием своих детей мы уж как-нибудь сами займемся на свое усмотрение.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Pavlotta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #1729 : 19 Май 2022, 14:40:04 »

  гнобила весь 11 класс, контрольные повышенной сложности, опросы на каждом уроке и тд. А  все из-за того, что она решила сдавать ЕГЭ по химии и «к тебе Рита требования особые» и педагог переживала за свою репутацию в случае низких баллов  :be:  Кстати ЕГЭ в итоге сдали нормально, не блестяще, но и не провально…

Удивительно, а у ребенка не было родителей?

Можно же было просто подойти к учителю и попросить объяснить, почему требования к ребенку повышены. Где написано, что ребенок, решивший сдавать ЕГЭ, должен решать варианты повышенной сложности.  А также потребовать отчет по каждой выставленной оценке  :af: (У учителей есть определенные нормы выставления оценок) На этом этапе учителя, зная, что придется аргументированно обосновывать выставление оценок, перестают повышать свою самооценку за счет данного ребенка.

Не помогает разговор с учителем - есть еще завучи, директор, районо  :af:

mama-luda

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1408
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #1730 : 19 Май 2022, 14:45:34 »

А вы с педагогом не разговаривали? Моя жаловалась на соседа по парте, он ее отвлекал разговорами, а прилетало ей. Я просто попросила учителя их рассадить - на след. же день дочка сидела за другой партой.
Не так давно проблема решилась сама собой,моей по зрению нужна первая парта ,средний ряд,рядом села такая же "подруга",все у них хорошо,сидеть им вместе долго. .Но вы же понимаете,всех невозможно рассадить,как правило,болтают одни и те же .
Сыночек 2009г.Доченька 2013г.

Seamstress

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1088
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #1731 : 19 Май 2022, 14:48:02 »

И да, я помогаю только тогда, когда мне это нужно. Никто, ничего и никогда не делает просто так. Друзьям, бабушке-соседке - потому что люблю своих друзей, уважительно отношусь к приличным соседям и эти отношения питают меня позитивом; родным - потому что это безусловная любовь. Куда в эту цепочку вставить звено с васей, моя не понимай. Получение удовольствие от затрат энергии на того, кому это не нужно и кто мешает мне жить (а все эти васи именно такие), считаю серьезным признаком нарушений психического здоровья.

Оля, полностью согласна. Хотела написать примерно такой комментарий, но ты уже написала.  :ab:

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #1732 : 19 Май 2022, 14:59:24 »

+100500! Мне было еще хуже, я была отличницей(( и меня постоянно сажали рядом с двоечниками, чтобы я на них хорошо влияла и помогала. Бесило неимоверно. Мне и в 9 лет было непонятно, почему я должна исправлять ошибки родителей условного Васи, из которых главной ошибкой было зачатие  Васи на фоне хронического алкоголизма его родителей и полное нежелание заниматься сыном, ошибки учителя, который так и не  научил Васю к концу 3 класса читать иначе, чем по слогам, и мерзкий характер самого Васи.
я тоже такое помню((
сажали, правда не на каждом уроке, а только на определенных, где учителя по своему вкусу рассаживали учеников.
Если честно я всю школу ненавидела именно за эту обязаловку, что нельзя было отказаться от всякой общественной работы, и поэтому в школе не была со дня выпуска ни разу, то есть так поддерживаю отношения некоторые, но чтоб туда прийти.. нееее...
Нельзя было вообще ни от чего отказаться - тобой всегда руководили и волю подавляли, у меня не было сил так сопротивляться как это делали другие. То есть например сейчас ребенок может сказать - я не хочу с ним сидеть и точка. Тогда это сказать было можно, но нужно было готовиться что тебя будут подавлять всячески.

Но однако знаете, я думаю что это все все равно повлияло на меня,ну сделало во всяком случае человека более менее патриотических взглядов) по кр. мере вечный огонь для меня это не просто костер. Я не знаю была бы я такой если бы не все  это в школе.
На какой-то конференции Курпатов выступал. Говорил как раз за то, что мол раньше из детей прямо лепили то, что нужно было государству, в принципе сейчас в сша, японии, китае - тоже штампуют детей таких как им надо. "А тут сказали - будь. А каким? "ну будь собой", а что это значит?" И если раньше типа вот форма, вот чугун, вот бахнули и ты такой формы оказался, то сейчас это или кисель или клякса - такая аналогия. Кляксы тоже красивыми бывают)
МНе почему-то кажется, что вот это все кто во что горазд, воспитывать ребенка как считаешь нужным это конечно хорошо, но мне кажется каждому родителю выгодно, чтоб других детей тоже как-то предсказуемо воспитывали в каком-то ключе, это и безопасность и обеспечение и т.д.

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #1733 : 19 Май 2022, 15:01:07 »

Удивительно, а у ребенка не было родителей?

Можно же было просто подойти к учителю и попросить объяснить, почему требования к ребенку повышены. Где написано, что ребенок, решивший сдавать ЕГЭ, должен решать варианты повышенной сложности.  А также потребовать отчет по каждой выставленной оценке  :af: (У учителей есть определенные нормы выставления оценок) На этом этапе учителя, зная, что придется аргументированно обосновывать выставление оценок, перестают повышать свою самооценку за счет данного ребенка.

Не помогает разговор с учителем - есть еще завучи, директор, районо  :af:
  В течении учебного года я неоднократно разговаривала лично с ней и пыталась решить этот вопрос нормально, ну не морду же ей бить в самом деле, хотя ее хамская манера общения напрашивалась на это, поверьте было испробовано многое...Пробовали решить вопрос на уровне директора школы, выходить на уровень районо посчитала, что не стоит тратить нервы дочери перед сдачей егэ, у нас была интенсивная работа с репетиторами, а все эти разборки и так трепали нервы. Но там просто надо знать этого учителя, она совершенно невменяемая, требовать отчет за каждую оценку - мне надо было все свое время проводить под дверями кабинета. Пусть эта тройка останется главной радостью в ее никчемной жизни, если даже ее коллеги при упоминании ее имени подкатывают глаза - это говорит о многом. Не мы первые и к сожалению, по всей видимости, не последние в ее желании сохранить репутацию крутого предметника.
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #1734 : 19 Май 2022, 15:07:36 »

я тоже такое помню((
сажали, правда не на каждом уроке, а только на определенных, где учителя по своему вкусу рассаживали учеников.
Если честно я всю школу ненавидела именно за эту обязаловку, что нельзя было отказаться от всякой общественной работы, и поэтому в школе не была со дня выпуска ни разу, то есть так поддерживаю отношения некоторые, но чтоб туда прийти.. нееее...
Нельзя было вообще ни от чего отказаться - тобой всегда руководили и волю подавляли, у меня не было сил так сопротивляться как это делали другие. То есть например сейчас ребенок может сказать - я не хочу с ним сидеть и точка. Тогда это сказать было можно, но нужно было готовиться что тебя будут подавлять всячески.

Но однако знаете, я думаю что это все все равно повлияло на меня,ну сделало во всяком случае человека более менее патриотических взглядов) по кр. мере вечный огонь для меня это не просто костер. Я не знаю была бы я такой если бы не все  это в школе.
На какой-то конференции Курпатов выступал. Говорил как раз за то, что мол раньше из детей прямо лепили то, что нужно было государству, в принципе сейчас в сша, японии, китае - тоже штампуют детей таких как им надо. "А тут сказали - будь. А каким? "ну будь собой", а что это значит?" И если раньше типа вот форма, вот чугун, вот бахнули и ты такой формы оказался, то сейчас это или кисель или клякса - такая аналогия. Кляксы тоже красивыми бывают)
МНе почему-то кажется, что вот это все кто во что горазд, воспитывать ребенка как считаешь нужным это конечно хорошо, но мне кажется каждому родителю выгодно, чтоб других детей тоже как-то предсказуемо воспитывали в каком-то ключе, это и безопасность и обеспечение и т.д.

А в семье у вас ценности не прививались, ветеранов не было?  На парады вас не водили? Только через школьную обязаловку вам привили понимание, что такое вечный огонь?
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #1735 : 19 Май 2022, 15:14:58 »

А в семье у вас ценности не прививались, ветеранов не было?  На парады вас не водили? Только через школьную обязаловку вам привили понимание, что такое вечный огонь?
нет, все это от школы делалось, к ветеранам ходили (кстати это было как раз не напряжно и нравилось, я до сих пор помню). Я думаю это от учителей шло, от классрука которая не делала вид что это "для галочки", плюс (тоже было одним из любимых дел) - в хоре пели, там много было патриотических песен, я обожала это дело, мы первые места занимали, выступали много где. Ну то есть не все в школе было ужасным. И все это переплеталось почти везде с патриотизмом.
Я думаю если бы еще в семье бы такое "прививали" мне оставалось бы только в окошко выйти

Кстати, зачем "водить на парады" и когда - если мы на каждом параде участвовали от школы.

marianka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1042
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #1736 : 19 Май 2022, 15:30:51 »

Подтянуть тупиздня васю до хорошиста ничего не стоит? Отвлекаться от получения знаний, потому что он на уроках страдант фигнёй вместо того, чтобы слушать учителя, ничего не стоит? Обладание статусом отличника/хорошиста априори стоит усилий, времени, здоровья. Мало того, что условный вася мешает в достижении целей, так ещё и затраты времени и знаний на него, по-вашему, ничего не стоят? О - обесценивание. Излюбленное занятие, особенно у ностальгёров по пионерии.

И да, я помогаю только тогда, когда мне это нужно. Никто, ничего и никогда не делает просто так. Друзьям, бабушке-соседке - потому что люблю своих друзей, уважительно отношусь к приличным соседям и эти отношения питают меня позитивом; родным - потому что это безусловная любовь. Куда в эту цепочку вставить звено с васей, моя не понимай. Получение удовольствие от затрат энергии на того, кому это не нужно и кто мешает мне жить (а все эти васи именно такие), считаю серьезным признаком нарушений психического здоровья.
А если Васю не учить вас накажут? Я не встречала такого что б требовали именно до хорошиста подтянуть( это и репетитор не всем гарантирует). А рассказать однокласснику как ты что то решил, если спросит для меня не велика задача. Даже тут на форуме бухгалтера помогают и подсказывают, хотя большинство друг другу совершенно чужие

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #1737 : 19 Май 2022, 15:32:12 »

нет, все это от школы делалось, к ветеранам ходили (кстати это было как раз не напряжно и нравилось, я до сих пор помню). Я думаю это от учителей шло, от классрука которая не делала вид что это "для галочки", плюс (тоже было одним из любимых дел) - в хоре пели, там много было патриотических песен, я обожала это дело, мы первые места занимали, выступали много где. Ну то есть не все в школе было ужасным. И все это переплеталось почти везде с патриотизмом.
Я думаю если бы еще в семье бы такое "прививали" мне оставалось бы только в окошко выйти

Кстати, зачем "водить на парады" и когда - если мы на каждом параде участвовали от школы.
  Про «выйти в окошко» не понятно в данном контексте. То есть, если патриотическое воспитание естественным образом происходит в семье, то  от этого совсем тошно?
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #1738 : 19 Май 2022, 15:39:59 »

  Про «выйти в окошко» не понятно в данном контексте. То есть, если патриотическое воспитание естественным образом происходит в семье, то  от этого совсем тошно?

Я тоже не поняла.
Как хорошо, что школа прививала и как хорошо, что в семье не прививали?

Я за наоборот.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #1739 : 19 Май 2022, 15:40:10 »

  Про «выйти в окошко» не понятно в данном контексте. То есть, если патриотическое воспитание естественным образом происходит в семье, то  от этого совсем тошно?
у меня была большая нагрузка в школе и уроками и внеклассом, музшкола дома и сами занятия, я про то, что больше никакая нагрузка просто не влезала, что бы это ни было.