Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Новая реальность 2022 . Без политики .  (Прочитано 1388005 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #2010 : 26 Май 2022, 10:40:24 »

Вызывают недоумение родители, не потрудившиеся лого проблемы искоренить до школы, но туева куча других кружков. Логопедия это же база, пусть он не читает, но говорит лучше к 1 классу.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #2011 : 26 Май 2022, 11:01:58 »

У меня дочь иногда грассирует на определенных сочетаниях звуков, не все это замечают, а мне режет слух. В малолетстве сказали не парьтесь, разговорится. Успешно заниматься английским это не мешает. Меня парит, я за исправление любых, даже самых легких и малозаметных дефектов, а она категорически не хочет к логопеду.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #2012 : 26 Май 2022, 11:35:08 »

Грассирует, это ещё ладно. Если выберет публичную профессию, побежит бегом к логопеду. В ее возрасте,мотивация- это основное. Пока ей оно не надо.
Я говорю о малышах,с нарушением всех базовых звуков,с дизартрией. Их таскают на английский. Я категорически против

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #2013 : 26 Май 2022, 11:41:09 »

Грассирует, это ещё ладно. Если выберет публичную профессию, побежит бегом к логопеду. В ее возрасте,мотивация- это основное. Пока ей оно не надо.
Я говорю о малышах,с нарушением всех базовых звуков,с дизартрией. Их таскают на английский. Я категорически против

Да вот что-то не бегут особо эти публичные люди... Я просто охреневаю с радиоведущих и телеведущих, телерепортеров в последнее время
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Эмма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-23
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #2014 : 26 Май 2022, 11:51:33 »

Вообще не понимаю обучения языку 5-ти леток, а тем более 3-4-леток. А родители гордые, мой ребенок ходит на английский. Он же попугайчики в этом возрасте, запоминают только отдельные слова и самые простые конструкции из 2-3 слов, не больше.
Однажды к нам привели ребенка 3-х лет, мама пыталась доказывать, что он прямо говорит на английском, а он и на русском не говорил практически. Прям мучение было с ним.
Ну память тренеруют. Все лучше, чем песок есть, пока мама рядом пивом надувается.
В целом я тоже не фанат раннего изучения языка. Смысла нет.
Но если родители хотят, да ещё и платить готовы - грех не поддержать

элусик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2280

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #2015 : 26 Май 2022, 11:57:56 »

Да вот что-то не бегут особо эти публичные люди... Я просто охреневаю с радиоведущих и телеведущих, телерепортеров в последнее время
Побежал ведущий дачного ответа, сначала вообще было не понятно, что он говорит, сейчас уже лучше.

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #2016 : 26 Май 2022, 11:58:49 »

тем не менее время еще нужно не упустить. То что легко учится и запоминается в возрасте 10-18 лет, после 25 уже заходит в голову гораздо сложнее. А после 35 так вообще  :be:

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #2017 : 26 Май 2022, 12:04:04 »

Медики вот и пусть учат латынь, а всем остальным она зачем?
Я бы и от второго языка в школе отказалась, если бы была такая возможность.
Мозги тоже не резиновые, забивать их всем подряд. Все равно память стирает неактуальное и неиспользуемое, зачем время тратить и увеличивать нагрузку.

Да,на латыни даже есть поговорка - лингва латина нон пенис канина. Переводится так: латынь - это вам не хрен собачий. Иностранные языки даются не всем, и нужны тоже далеко не всем.

Lera1985

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #2018 : 26 Май 2022, 12:20:02 »

Про языки на 3 примерах:

- Я. Меня водили с 5 лет на английский, музыку, хореографию. Потом пришлось в 1 классе по здоровью бросить все бесповоротно. В 5 классе я потрясала воображение школьной учительницы - тогда, в 80-е-90-е еще не вошло в моду 100500 кружков у ребенка и английский. Пока все напрягались, мне было легко. И к 8 классу я настолько "скатилась", что вообще уже не читала, не понимала, не говорила и хер забила. Справедливости ради, надо сказать, что кроме дикого увлечения собаками на тот момент, биологией  и Андреем Губиным, хер я забила в принципе на все предметы, школу и одноклассников. На фортепьяно могу правой рукой на слух, левой вообще не помню, что делать, на гитару ни у меня, ни у дочери не хватило ни мотивации, ни силы воли (ну может она еще и освоит в будущем, ее дело). Но в 10 кл новая учительница мягко, но уверенно ЗАСТАВИЛА меня переводить со словарем и читать, в универе ЗАСТАВИЛИ ВСЕХ 3 года читать-писать-переводить-учить диалоги и устные темы. Впоследствии надобности не было, в грамматике я дуб, читать могу, на слух воспринимаю тяжко. Ну и нахрена были эти занятия с 5 лет?

- В универе (не языковой факультет) у нас было несколько девочек из профильных языковых школ 65 и 13 или 14, какая там языковая в Нахичевани - дуб-дерево. И были девочки и мальчики из НЕязыковых, свободно владеющие английским языком, некоторые и тогда, и сейчас этим зарабатывают

- Моя дочь - способности к языкам имеет, я и муж в ее уроки не лезем, куча преподавателей сменилось, у всех 4/5, меньше не было (хотя новый класс покажет - там оооооооочень требовательная англичанка). Но когда она ходила год в дошкольный кружок, она вынесла оттуда только, что "мясо - meat, рыба - fish", из кружка в 1 классе при ДК вообще не вынесла НИЧЕГО, но как только во 2 классе она оказалась перед фактом, что к каждому уроку 2-3 раза в неделю ты должен быть готов, она сама по себе стала учить и к репетиторам мы ни дня не ходили.

НО!!!!!!!!! Да, я тоже против нескольких языков сразу в школе. Если "несколько языков" - это разные языки по классам, как в моем детстве - ладно. Если это возможность учить факультативно - да. Но я же вижу, что хватает детей, которые и 1 инъяз в школе еле тянут, куда им второй. И латынь пригодится далеко не всем, так что тут я тоже против - кому надо - колледж, универ. В медики, ветеринары, биологи идет не так много народу - взять мою параллель - 1 ветеринар, 3-4 медика, 2 биолога на 4 класса. Нафиг она не нужна в массы эта латынь.

Акпа (Таня)

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1443
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #2019 : 26 Май 2022, 12:29:52 »

Грассирует, это ещё ладно. Если выберет публичную профессию, побежит бегом к логопеду. В ее возрасте,мотивация- это основное. Пока ей оно не надо.
Я говорю о малышах,с нарушением всех базовых звуков,с дизартрией. Их таскают на английский. Я категорически против
а я помню, как на мед комиссии логопед отказалась подписывать мед карту ребенку, который много звуков не выговаривал.. .. а они в англ школу шли...

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #2020 : 26 Май 2022, 12:37:59 »

а я помню, как на мед комиссии логопед отказалась подписывать мед карту ребенку, который много звуков не выговаривал.. .. а они в англ школу шли...
У нас логопед в ПК спросила, что вам в карту написать? ))) Я попросила написать, как есть. У нас в садике был логопед, какие-то звуки поставила, остальные я ждала, что выговорится, не выговорилась. Сейчас занимаемся с логопедом, потому что я вижу, как лого проблемы тянут за собой вереницу других, чтение, письмо, понимание условия задачи.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #2021 : 26 Май 2022, 13:09:16 »

Да,на латыни даже есть поговорка - лингва латина нон пенис канина. Переводится так: латынь - это вам не хрен собачий. Иностранные языки даются не всем, и нужны тоже далеко не всем.

Какая прелесть. Я заучу. Можно даже без "латынь"

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #2022 : 26 Май 2022, 13:18:17 »

Я своего отдала на допы по английскому со второго класса второй четверти. Первую ещё посидела с ним,потом плюнула. Мои методические навыки преподавания английского безнадежно устарели за 20 лет, а вникать в новые я уже не хочу. Ведёт моя хорошая знакомая,я ее методы знаю,мне нравится,как она подаёт. Сейчас в третьем классе пытается трындеть по сети с игроками. Понятно что на уровне " моя твоя понимай", но потенциал есть. Отдала на допы только из лени,не хочу помогать с уроками. И так русский мы с ним долбим. Вот логопедические проблемы вылезли. Хоть и билась с ним с четырех лет,звуки ставила все сама,занимались,но дисграфией нам таки аукнулось. Вот боремся с ней. Правда,в этом году уже пять русский. А то всё одна четверка была,не могли победить

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #2023 : 26 Май 2022, 13:34:49 »

Побежал ведущий дачного ответа, сначала вообще было не понятно, что он говорит, сейчас уже лучше.

Да неужели.... :bravo:
Интересно он сам, или надавили?))))
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #2024 : 26 Май 2022, 14:06:23 »

Да неужели.... :bravo:
Интересно он сам, или надавили?))))
Интересно как его вообще туда назначили