Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Новая реальность 2022 . Без политики .  (Прочитано 1425348 раз)

Moderator и 19 Гостей просматривают эту тему.

Pavlotta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #2130 : 28 Май 2022, 22:08:36 »

Какую зарплату должен иметь педагог, чтобы ребенку было комфортно в школе?
 Хорошее отношение к детям не от зарплаты педагога зависит.
 Хорошая зарплата -это приятный бонус хорошему специалисту.
Как уберечь профессию от попадания в неё случайных людей?

Что за жесть. Зарплата в школе от 12 тыс р. Разве на эти деньги можно жить?

Зарплата должна быть такой, чтобы учителю не нужно было думать о том, как не сдохнуть с голоду.  :sorry: 

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #2131 : 28 Май 2022, 22:21:22 »

Очень много масс-маркета отшивается даже не в Китае, Вьетнаме, Бангладеш.Знаю неск ИП, которые отшивают заказы магазов из масс- маркета в Ростове, причем не из копеечного сегмента, просто этикетка лепится, какая нужна бренду.

AlexD

  • Саша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2103

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #2132 : 29 Май 2022, 02:51:40 »

А они разве не закрылись?
На майских была в Вавилонии. Работает.
сыночек и лапочка-дочка

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #2133 : 30 Май 2022, 13:58:03 »

Что за жесть. Зарплата в школе от 12 тыс р. Разве на эти деньги можно жить?


+ доплаты же?

М@рм@рис

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2195

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #2134 : 30 Май 2022, 14:39:09 »

На выходных была в Декатлоне. На вскидку, показалось, что цены докризисные. Почти весь ассортимент на скидках, причем хорошие такие, до 50%. Таких в Декатлоне раньше не помню.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #2135 : 30 Май 2022, 15:09:13 »

На выходных была в Декатлоне. На вскидку, показалось, что цены докризисные. Почти весь ассортимент на скидках, причем хорошие такие, до 50%. Таких в Декатлоне раньше не помню.
Я заметила, что с ассортиментом беда. Мне нужна была летняя обувь - стояло 2 модели, и то выборочно по размерам. Мужских сандалей тоже не было, только размеры 45+.
Ну и зимние ботинки детские на 1000 дороже, чем зимой. Может не актуальный ассортимент сейчас не трогают.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #2136 : 30 Май 2022, 15:28:17 »

На выходных была в Декатлоне. На вскидку, показалось, что цены докризисные. Почти весь ассортимент на скидках, причем хорошие такие, до 50%. Таких в Декатлоне раньше не помню.

Надо смотаться.

Я вчера в золотом Вавилоне была. Цены те же самые на одежду. Обувь не смотрели,не надо было,но зря. Хоть бы ради интереса. Но правда,я была в обычных массмаркетах: твое,фандей,котон,Остин.

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #2137 : 30 Май 2022, 15:36:56 »

Что за жесть. Зарплата в школе от 12 тыс р. Разве на эти деньги можно жить?

Зарплата должна быть такой, чтобы учителю не нужно было думать о том, как не сдохнуть с голоду.  :sorry:

Хз. У меня знакомая (не в Ростове)
Около 50 тыщ получает  :al:. Прекрасно себя чувствует
Преподаёт английский. И это именно зп в школе. Не репетиторство. Ну и классное руководство
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #2138 : 30 Май 2022, 15:44:13 »

Надо смотаться.

Я вчера в золотом Вавилоне была. Цены те же самые на одежду. Обувь не смотрели,не надо было,но зря. Хоть бы ради интереса. Но правда,я была в обычных массмаркетах: твое,фандей,котон,Остин.
Да ладно! В Остине цены выросли на 30% минимум. То что стоило 2 тысячи, сейчас 3 тысячи. Я перед 9 мая джинсы хотела купить. Ценник верхний приподняла, а они стоили 2300, а в этом году 3300. И это ценники без скидок были

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #2139 : 30 Май 2022, 15:47:23 »

у меня тоже все знакомые учителя, ну их человек 5 могу сразу назвать из тех что лично знаю ближе чем поздороваться в школе, еще 5 может быть вспомню - прекрасно себя чувствуют (в т.ч. из области таких "депрессивных" райончиков), о чистых репетиторах вообще молчу, там главное быть нормальным умным человеком и неленивым.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #2140 : 30 Май 2022, 16:21:04 »

Да ладно! В Остине цены выросли на 30% минимум. То что стоило 2 тысячи, сейчас 3 тысячи. Я перед 9 мая джинсы хотела купить. Ценник верхний приподняла, а они стоили 2300, а в этом году 3300. И это ценники без скидок были

Я прошу прощения((( не Остин. Я забыла,где раньше был Остин,рядом с обувными,там ещё дальше котон. Вот раньше был Остин,а сейчас другой. Я заскочина,глянула мужские летние джинсы,1,5-2,5,купила младшему кепку за 650 р и убежала. Я перепутала,это не Остин. Но... В твоём я купила футболку 499 р и шорты белые джинсовые 1499 себе,в фандей набрала мужских футболок до 800 р мужу на лето ( они не супер качество,но очень тонкие,тоньше не находила) и себе джинсовые шорты только чёрные на поясе 1699. По моим расчетам всё так и осталось

Pavlotta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #2141 : 30 Май 2022, 16:40:10 »

Хз. У меня знакомая (не в Ростове)
Около 50 тыщ получает  :al:. Прекрасно себя чувствует
Преподаёт английский. И это именно зп в школе. Не репетиторство. Ну и классное руководство

не знаю)) Когда прикрепляла дочь к школе (октябрь), мне предложили поработать:  12 с чем-то - оклад на 1 ставку + надбавки + типа курсов для подготовки к ОГЭ предложили повести - итого 20-23 пообещали. Предмет - информатика. 

Я впечатлилась )))  ЗЫ: У меня стаж 18 лет  :ab:, из которых 13,5 - в университетах

у меня тоже все знакомые учителя, ну их человек 5 могу сразу назвать из тех что лично знаю ближе чем поздороваться в школе, еще 5 может быть вспомню - прекрасно себя чувствуют (в т.ч. из области таких "депрессивных" райончиков), о чистых репетиторах вообще молчу, там главное быть нормальным умным человеком и неленивым.

Это же, наверное, репетиторство. Не объясняют на уроках и убеждают детей с ними дополнительно заниматься?   :af:
« Последнее редактирование: 30 Май 2022, 16:42:21 от Pavlotta »

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #2142 : 30 Май 2022, 18:56:52 »

не знаю)) Когда прикрепляла дочь к школе (октябрь), мне предложили поработать:  12 с чем-то - оклад на 1 ставку + надбавки + типа курсов для подготовки к ОГЭ предложили повести - итого 20-23 пообещали. Предмет - информатика. 

Я впечатлилась )))  ЗЫ: У меня стаж 18 лет  :ab:, из которых 13,5 - в университетах

Два года назад, когда я уволилась, знакомая говорит мне: а почему бы тебе не пойти в школу работать? возьми полставки и учеников будешь брать из своих же классов, будешь в шоколаде))
Ну образование у меня высшее педагогическое, профильное, правда официального стажа педагогического  нет, но почему бы и нет? Учителей английского везде нехватка. Позвонила в одну близлежащую гимназию, предложили аж 9800 на ставку, категории нет же, но ставка это мало, надо обязательно взять две. То есть 36 часов в неделю плюс подготовка, проверка, отчеты и прочая бюрократия, тысяч за 25)))
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #2143 : 30 Май 2022, 19:16:21 »


Это же, наверное, репетиторство. Не объясняют на уроках и убеждают детей с ними дополнительно заниматься?   :af:
да, все этим подрабатывают. А что такого-то? школа это естественный поток учеников для репетиторства, не нужно думать где их взять, остальное сделает сарафанное радио. Учителя иностранных языков, к примеру, у меня есть одна знакомая, уже бабушка, весь мир объездила, организовывая группы для поездок (сама как организатор бесплатно).
Вот тоже врачи например, не зря они подрабатывают в разных диагностических клиниках, буквально по два часа в неделю - тоже себе организоывают вот такой вот поток пациентов, ведь за хорошим врачов пациент побежит чуть ли не в другой город если что.


Насчет не объясняют на уроках и убеждают заниматься. Вы знаете, я думаю что таких меньшинство и люди к ним идут с неохотой и я думаю что это тупиковый путь. К хорошим учителям люди идут по другой причине, как раз той когда на уроках все нормально, просто времени на инд. подход не хватает.

Pavlotta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #2144 : 30 Май 2022, 20:12:32 »

да, все этим подрабатывают. А что такого-то? школа это естественный поток учеников для репетиторства, не нужно думать где их взять, остальное сделает сарафанное радио. Учителя иностранных языков, к примеру, у меня есть одна знакомая, уже бабушка, весь мир объездила, организовывая группы для поездок (сама как организатор бесплатно).
Вот тоже врачи например, не зря они подрабатывают в разных диагностических клиниках, буквально по два часа в неделю - тоже себе организоывают вот такой вот поток пациентов, ведь за хорошим врачов пациент побежит чуть ли не в другой город если что.


Насчет не объясняют на уроках и убеждают заниматься. Вы знаете, я думаю что таких меньшинство и люди к ним идут с неохотой и я думаю что это тупиковый путь. К хорошим учителям люди идут по другой причине, как раз той когда на уроках все нормально, просто времени на инд. подход не хватает.

Вопрос был о зарплатах. Что же это за зарплаты такие, что учитель вынужден пахать дома?

"Школа это естественный поток учеников для репетиторства" - вообще по идее школа должна быть образовательным учреждением, а не "естественным потоком" для репетиторства.

Пока учителя занимаются со своими учениками репетиторством, о качестве школьного образования можно забыть: зачем учителю учить детей в школе и терять возможность дополнительного дохода, который в несколько раз превышает его зарплату?   

И еще: родитель - не специалист, он не сможет понять, хорошо ли ребенку в школе объясняют материал или халтурят.

У моей дочери была такая учительница по математике (я - преподаватель математики), которая занимается с детьми, которых сама же учит в школе. И, если с 5 по середину 8 класса (были другие учителя, которые не занимались репетиторством со своими учениками) я в математику не лезла вообще - в школе детям объясняли материал и мне приходилось отвечать только на конкретные вопросы ребенка, то в 8, чтобы моя дочь знала, приходилось садиться рядом и с нуля объяснять ВСЁ, потому что это был трэш: дитя приходила с уроков с девственно чистым мозгом, вообще нулевые знания...
« Последнее редактирование: 30 Май 2022, 20:26:50 от Pavlotta »