Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Новая реальность 2022 . Без политики .  (Прочитано 1425681 раз)

Moderator и 15 Гостей просматривают эту тему.

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #2565 : 17 Июнь 2022, 08:30:09 »

ну а что предлагаете? убиваться из-за ухода мака и колы?
Убиваться не надо, но и   делать вид, что  "жить станет лучше, жить станет веселее" Или ничего не изменится  тоже не стоит. 
 Производители эти держали стандарты качества, сервиса, помимо рабочих мест и налогов.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #2566 : 17 Июнь 2022, 08:31:12 »

ну надо спросить тех, кто работу потеряет. убиваются они или нет.

еще раз.
там приводятся цифры
что-то уходит что-то приходит. те торговые что работали на колу без работы не остались - развозят по прежнему газировки только других марок. у Черноголовки в этом году продажи рекордно выросли, а минералку Серебряную в метро не успевают завозить - раньше бонаква её перебивала.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #2567 : 17 Июнь 2022, 08:32:29 »

 Серебряная вода другой ценовой категории, так же как и Гаврош с Белуччи. Сравнивать надо сравнимое.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #2568 : 17 Июнь 2022, 08:34:35 »

Серебряная вода другой ценовой категории, так же как и Гаврош с Белуччи. Сравнивать надо сравнимое.
да, другой. но благодаря исчезновению бонаквы у них продажи выросли. я этому рада.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #2569 : 17 Июнь 2022, 08:34:54 »

ну а что предлагаете? убиваться из-за ухода мака и колы?

Не,не будем убиваться. Уж как я любила икею,но и без нее проживу,дело привычки. Заказала на ВБ упаковку пепси на отпуск и для лечебных целей. А там что- нибудь придумают,я уверена

Убиваться не надо, но и   делать вид, что  "жить станет лучше, жить станет веселее" Или ничего не изменится  тоже не стоит. 
 Производители эти держали стандарты качества, сервиса, помимо рабочих мест и налогов.

Не поверите,есть очень много людей,для которых действительно это совершенно неважно. И правда,ничего не изменится. По крайней мере,мак,Икеа,кола. Серьезно.
Да,есть печаль по комплектующим,грузовикам,спецтехнике.Это повод переживать. Ну такие,глобальные вещи. А по этой ерунде...Насчёт рабочих мест. Ну,переквалификация,наверное,выход. На биржу и получать новую профессию. Наверное,так

Насчёт стандартов качества вы преувеличили. Недавно товарищ при пересадке в Дубае зашёл в мае. И мак,и кола совсем другие. На нас сильно экономили,я так думаю. Икеа тоже снизила качество в последнее время. Ничего личного, только бизнес
« Последнее редактирование: 17 Июнь 2022, 08:37:18 от Пуша-мама »

sk_ru

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 721
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #2570 : 17 Июнь 2022, 08:35:09 »

У нас закрылся мак, открылся кфс. Вообще найти работу такого плана для молодёжи сейчас не проблема. Тем более точка открылась :ad:
комент вроде про компанию колы был.

еще раз.
там приводятся цифры

ладно, чо спорить то, уходят значит уходят. приспособимся как нибудь, авось придумаем))))
« Последнее редактирование: 17 Июнь 2022, 08:38:39 от sk_ru »

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #2571 : 17 Июнь 2022, 08:39:41 »

Оля, в метро - Jumbo Cola, отличная копия.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #2572 : 17 Июнь 2022, 08:41:19 »

красавица, с твоими примитивными рассуждениями, попрошу меня не комментировать.

Ой, ты тут решил правила диктовать :girl_haha:?
Я сама решу, кого мне комментировать  :af:
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #2573 : 17 Июнь 2022, 08:58:42 »

Серебряная вода другой ценовой категории, так же как и Гаврош с Белуччи. Сравнивать надо сравнимое.
Ну а я не пойму стенаний: кинотеатры закрываются, но я туда не хожу и ходить не собираюсь… наши фильмы дрянь, но я их не видела, тк в кинотеатры не хожу…но всё равно мне тааак невыносимо что они закрываются… мак я не люблю ,качество там дрянь, если ходила, то за мороженым (пирожком, кофе или про что еще здесь упоминали?), что же теперь мне делать?
По поводу закрытия кинотеатров, так всё в наших руках. Жалко- топайте, смотрите, поверьте отличное времяпровождение с семьей. Там же и общепит посетите. Вы отдыхаете, а кто-то работает и зарабатывает. По поводу мака, есть кфс, может ещё кто-то такого же формата, ну или переходить в другой формат. По поводу рабочих мест, к сожалению это не первые масштабные сокращения.  Здесь конечно каждый решает уже сам или квалификацию меняет, или ищет другое место работы. Шок уже прошёл, сейчас с кем общаюсь, в предвкушении изменений и подъема. Не все так быстро как хочется, по щелчку это не произойдёт. Для меня, как обывателя, главное, чтобы было всё не зря. Вот наметили курс и придерживаемся.

Сразу допишу, а то сейчас понесётся, что нет денег на кино. Есть разные форматы, сеансы и прочее. На 9 мая вечерний сеанс в горизонте реально стоил 50 рублей. Было бы желание, так сказать.
« Последнее редактирование: 17 Июнь 2022, 09:03:55 от Кот »

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #2574 : 17 Июнь 2022, 08:59:11 »

да, другой. но благодаря исчезновению бонаквы у них продажи выросли. я этому рада.
Продажи у Серебряной выросли не потому что Бонакольси исчезла. Замену последней можно найти, но покупатели перешли в другой ценовой сегмент.

 Пуша-мама,   понятно, что у нас не всё соответствовало, встанет ещё более несоответствующее.
 И с чего Вы решили  , что в Дубаях стандарт.. То, что Кола слаще, может быть особенностью страны.  Так же и во вкусах некоторых продуктов.
 

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #2575 : 17 Июнь 2022, 09:03:30 »

Ну а я не пойму стенаний: кинотеатры закрываются, но я туда не хожу и ходить не собираюсь… наши фильмы дрянь, но я их не видела, тк в кинотеатры не хожу…но всё равно мне тааак невыносимо что они закрываются… мак я не люблю ,качество там дрянь, если ходила, то за мороженым (пирожком, кофе или про что еще здесь упоминали?), что же теперь мне делать?
По поводу закрытия кинотеатров, так всё в наших руках. Жалко- топайте, смотрите, поверьте отличное времяпровождение с семьей. Там же и общепит посетите. Вы отдыхаете, а кто-то работает и зарабатывает. По поводу мака, есть кфс, может ещё кто-то такого же формата, ну или переходить в другой формат. По поводу рабочих мест, к сожалению это не первые масштабные сокращения.  Здесь конечно каждый решает уже сам или квалификацию меняет, или ищет другое место работы. Шок уже прошёл, сейчас с кем общаюсь, в предвкушении изменений и подъема. Не все так быстро как хочется, по щелчку это не произойдёт. Для меня, как обывателя, главное, чтобы было всё не зря. Вот наметили курс и придерживаемся.
Где я писала, что не хожу в кинотеатры? Или где, что всё фильмы дрянь? Но ходить на откровенное г для поддержки,что наше, что не наше я не собираюсь..  Я редко была в Маке, но отлично знаю, что туда ходило масса людей.  принижать их выбор и предпочтения   не собираюсь.
Опять включили обобщалку.  Остановитесь.

Эмма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-23
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #2576 : 17 Июнь 2022, 09:05:26 »

Убиваться не надо, но и   делать вид, что  "жить станет лучше, жить станет веселее" Или ничего не изменится  тоже не стоит. 
 Производители эти держали стандарты качества, сервиса, помимо рабочих мест и налогов.
Про "лучше и веселее"  никто не пишет
Какое уж тут веселье сейчас?
Что ничего не изменится, тоже ,вроде, никто не надеется.
 






Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #2577 : 17 Июнь 2022, 09:05:56 »

Где я писала, что не хожу в кинотеатры? Или где, что всё фильмы дрянь? Но ходить на откровенное г для поддержки,что наше, что не наше я не собираюсь..  Я редко была в Маке, но отлично знаю, что туда ходило масса людей.  принижать их выбор и предпочтения   не собираюсь.
Опять включили обобщалку.  Остановитесь.
Ну про кинотеатры я вообще писала девушке, которая бы пошла, но только на бриллиантовую руку.
Вам я написала лишь что стенаний таких людей  не пойму.
По поводу говняных фильмов. Пошли мы на День Святого Валентина. Молодёжи собралось дуром. Надо сказать что многие из них ушли с середины. Остались мой возраст и +. Честно, я не ожидала от этого фильма чего-то особенного, но меня он зацепил, я даже его помню. Вот в горизонте дотянуться до небес показывали. Опять неформат? Пусть крутят старые, но там же смысл, нагрузка, картинка. Но те кто не ходил, мотивируя, что и дома посмотрит, тот и не пойдёт. Кто ходил, ходят.
« Последнее редактирование: 17 Июнь 2022, 09:11:29 от Кот »

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #2578 : 17 Июнь 2022, 09:06:06 »

У нас будет отсутствовать главное-выбор.И это тяжелее ,чем в СССР ,потому,что тогда не было с чем сравнить.
Икею жалко,само шараханье по ТЦ,киноиндустрию - из обывательского. Интуитивно понимаю,что через месяц -два в самолеты садиться бует страшно(если они и впринципе будут летать).Билет до Камчатки сейчас 12 тыс. Когда такое было.
Но я надеюсь,что жизнь все отрегулирует.Так быть не может,поэтому решение найдется.И политическое ,и экономическое.
Рынок естественным образом разрешит вопрос,по крайней мере,весной,были астрономические цены на сплиты,их осталось мало,каждый в магазине лежал с наценкой 200%,сейчас ситуация выровнялась.Появилось куча г-на ,неизвестных марок,но по адекватной стоимости.
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Lera1985

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #2579 : 17 Июнь 2022, 09:08:46 »

что-то уходит что-то приходит. те торговые что работали на колу без работы не остались - развозят по прежнему газировки только других марок. у Черноголовки в этом году продажи рекордно выросли, а минералку Серебряную в метро не успевают завозить - раньше Бон-Аква её перебивала.
Не знаю, как в "Метро", я когда в "Ашане" работала, и порой меня из бакалеи кидали на помощь в напитки, и я видела какую-то закономерность спроса и заполняемости по маркам. Так вот, гребли все. На что скидка, что нравится и т.п. Пофигу - Аксинья, Новотерская, Кубай, Архыз, Серебряная и дофига других марок, которые я сейчас уже даже не вспомню. Да, была там и Бон-Аква, и Аква-Минерале и вообще куча всяких разных марок от 30 до 200 р за бутылку. Но как-то я не видела ажиотажа по Бон-Аква ни по руптюрам на полках, ни по содержимому приходных паллет.
Если говорить о бакалеях - сладкой и соленой - кофе гребли исходя их предпочтений и скидок. Чоко-пай красный метут стабильно паллетами, хотя его видов 10-12 там стоит. Чипсы лейз и принглс стабильно популярны и стабильно есть по скидкам. Если взять какие-нибудь макароны в рассмотрение - да, Бариллу берут хорошо, и постоянно она есть на скидках. Но даже если ее продавать бы перестали, Макфу и Шебекино берут не хуже. Дело во всех производителях не только в стране производства, не только в ценовом сгменте, а еще и в привычности, популярности, доступности марки. Условно, стоит видов 12 подсолнечного масла примерно по одной цене, но всем надо Слободу, Злато и Золотую Семечку, хоть упади. Или вон, Барилу, Макфу, Шебекино гребут, а вот вам еще Ролтон, Паста Зара, Гранд Ди Паста, Федеричи, Регия и т.п. Выбирай что хошь, но первые 3 перечисленных все равно берут лучше. Так что не всегда наше берут лучше только оттого, что не наше пропало.