Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Новая реальность 2022 . Без политики .  (Прочитано 1425622 раз)

Moderator и 11 Гостей просматривают эту тему.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #2910 : 06 Июль 2022, 11:46:40 »

Предлагаю вместо колы компот!) Мы по 5л каждый день варим, без сахара)
Можно еще сиропчик домашний с минералкой, оч вкусно

Как вы так четко все  на вкус различаете? Я вообще не понимаю вкусовой разницы между напитками разных фирм, я даже коку от пепси никогда не отличала.
Я тож пепси от колы не отличаю особо, а остальную колу с кавычках отличу запросто, но про колу из светофора это наверно тут лучший совет  :girl_haha: особенно привередливым любителям колы))

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #2911 : 06 Июль 2022, 11:57:03 »

Предлагаю вместо колы компот!) Мы по 5л каждый день варим, без сахара)
Можно еще сиропчик домашний с минералкой, оч вкусно
Я тож пепси от колы не отличаю особо, а остальную колу с кавычках отличу запросто, но про колу из светофора это наверно тут лучший совет  :girl_haha: особенно привередливым любителям колы))
У меня  последнее время плохо с чувством юмора, поэтому переспрошу. Совет про колу из светофора-это шутка или реально хороша? Просто из магазинов типа светофора я съедобное вообще никакое не покупаю, не особо доверяю качеству.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #2912 : 06 Июль 2022, 12:16:46 »

У меня  последнее время плохо с чувством юмора, поэтому переспрошу. Совет про колу из светофора-это шутка или реально хороша? Просто из магазинов типа светофора я съедобное вообще никакое не покупаю, не особо доверяю качеству.
ну вот и я о том же, а человек похоже не шутил))

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #2913 : 06 Июль 2022, 12:28:27 »

У меня  последнее время плохо с чувством юмора, поэтому переспрошу. Совет про колу из светофора-это шутка или реально хороша? Просто из магазинов типа светофора я съедобное вообще никакое не покупаю, не особо доверяю качеству.
После однажды купленных там маслин, когда он еще только открылся, я туда больше вообще не заходила. Маслины были вместо рассола, похоже, в машинном масле. Выбросила и всё, не ходок туда больше.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #2914 : 06 Июль 2022, 12:36:12 »

У меня  последнее время плохо с чувством юмора, поэтому переспрошу. Совет про колу из светофора-это шутка или реально хороша? Просто из магазинов типа светофора я съедобное вообще никакое не покупаю, не особо доверяю качеству.
в светофоре разные продукты бывают. недавно там продавалась черноголовка кола. в прошлом году черноголовка буратино и тархун. Мороженное сейчас есть альпенгольд на палочке. сникерс крипс. Есть те-же продукты что в магнитахпетерках но подешевле.
Саше 13  Ане 9

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #2915 : 06 Июль 2022, 12:36:16 »

Аналогично.Только мы умудрились купить коробку печенья.На вкус даже трудно описать.Маргарин есть ложкой и то вкуснее.Скормили бродячим собакам.Поняли,что "Светофор"-это не наше.
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

VN

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 485
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #2916 : 06 Июль 2022, 12:42:13 »

Часто рыбу замороженую там беру, лежит в холодильной камере в свободном доступе, нравится - беру, нет - прохожу мимо. Дочь мороженки берет. Все надо смотреть.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #2917 : 06 Июль 2022, 12:42:52 »

а Светофор и Маяк это одно и то же?
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #2918 : 06 Июль 2022, 12:52:56 »

в светофоре разные продукты бывают. недавно там продавалась черноголовка кола. в прошлом году черноголовка буратино и тархун. Мороженное сейчас есть альпенгольд на палочке. сникерс крипс. Есть те-же продукты что в магнитахпетерках но подешевле.
Когда продукты продают подешевле, чем средняя цена, меня всегда это смущает. Или подделка, или условия хранения нарушены, или перебиты сроки, или упаковка нарушена. Для продуктов это недопустимо. Поэтому и не доверяю. На врубовой базе так купили сальчичен черкизовский, вот цена прям намного дешевле была.  Вкус совсем не тот, какие-то специи другие добавлены, чем в магазинной колбасе. В общем, с тех пор на дешевизну я не ведусь.

ma__treshka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 980
  • старый ник был ma_treshka
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #2919 : 06 Июль 2022, 13:01:56 »

а Светофор и Маяк это одно и то же?
Нет, Светофор, Маяк и БУМ - они организованы одинаково, магазины низкой цены себя позиционируют.
Светофор - нормальный магазин только если брать те наименования, которые вы знаете и которые берете в той же 5/магните. Что то новое, непонятно, от неизвестного производителя - ни в коем случае не брать.  Особенно непонятные сладости по составу (хотя я у них видела печенье в больших коробках фирма как в метро я покупала, такое в светофоре беру, качество норм. А взяли какие то консервы - одна невкусная жижа и подозрительная рыба).
Маяк - чуть получше в этом плане. Откровенно дешёвого гомна значительно меньше, чем в светофоре. Но опять же - брать только известные вам бренды.
БУМ мне вообще понравился, много известного производителя но по меньшей цене (не знаю даже за счет чего), и у них я уже смотрела на разные другие товары. Но в этом магазине надо все проверять по срокам (!).
Бытовуху, стиралки, посуду, молочевку какую то - это в любом из них можно смотреть

Alina1985

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 207
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #2920 : 06 Июль 2022, 13:06:41 »

Рыба макрурус  и куриные грудки , все в замороженном виде - вот мои самые неудачные покупки в светофоре. Все на выброс. Грудки так вообще, все наколотые, как кожицу сняла, а там - все как решето и запах странный, не протухший, но и не куриный.
После разморозки уменьшились в три раза….
Рыба на вид была также хороша, но после приготовления не смогла ее есть, хотя и большой любитель   
Какая то желеобразная субстанция, нечто безвкусное, скользкое, сопливое((

 

sk_ru

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 721
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #2921 : 06 Июль 2022, 13:14:06 »

черноголовка как раз достойна светофора

Акпа (Таня)

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1443
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #2922 : 06 Июль 2022, 13:17:37 »

в светофоре рис увелка 62 рэ) для плова, мыло жидкое копеечное , миски там покупаю. что то еще по мелочи. и для огорода муж всегда что то прихватывает

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #2923 : 06 Июль 2022, 13:19:41 »

давно давно еще мне говорила подруга, работавшая на нашей известной мясной фабрике, что когда партия сырья нормальная - из нее делают колбасу и отправляют метро, перекресток и так далее, когда партия "не очень" то делают ту же самую колбасу (либо как вариант делают такие "батончики" а не батоны) и отправляют в магнит, пятерки кажись тогда еще не было.
ТАк что я еще тогда поняла - не важно что фирма одна и продукт один, но внутри него все может быть совершенно по-разному рассортировано и отправлено в разные места.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #2924 : 06 Июль 2022, 13:42:43 »

У меня  последнее время плохо с чувством юмора, поэтому переспрошу. Совет про колу из светофора-это шутка или реально хороша? Просто из магазинов типа светофора я съедобное вообще никакое не покупаю, не особо доверяю качеству.
Мы тоже в Светофоре что то типа колы и фанты покупали, по 36 рублей.
Сперва настороженно относилась, но по мне, так вполне нормальный вкус, даже очень похож на оригинал. Особенно Фанты я более похожей не встречала.
Но я не гурман  колу от пепси  с закрытым глазами не отличу  :sorry:.
И мы не привередливые : Черноголовка Байкал и Лимонад тоже нормально идут. Тархун их не нравиться.
Ашановские и Океевские  -для меня откровенное г...