Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Новая реальность 2022 . Без политики .  (Прочитано 1373162 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #2940 : 06 Июль 2022, 16:27:02 »

А мне интересно, как они обходят требование- указывать наличие в продукте заменителей молочного жира?
У них масло это 100% спред. Но, на упаковке, в составе чистые сливки. Как так?
Вся бытовая химия там-фальсификат. Доместос-не доместос, фейри-не фейри и тд. Причем, оно и в магнитах так же, но качество все же близко к оригиналу.

Наверное, за деньги у нас всё возможно

Кстати, про бизнес по-ростовски.
Кто то спрашивал про чудо комплекс на левом с бассейнами. Которые с начала лета продают билеты туда со скидкой, но не имеют представления, когда откроются.
Так и не о крылись они.
Щас снова написали про след неделю.
Я спросила день, но инфы нет))))

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #2941 : 06 Июль 2022, 16:33:50 »

Наверное, за деньги у нас всё возможно

Кстати, про бизнес по-ростовски.
Кто то спрашивал про чудо комплекс на левом с бассейнами. Которые с начала лета продают билеты туда со скидкой, но не имеют представления, когда откроются.
Так и не о крылись они.
Щас снова написали про след неделю.
Я спросила день, но инфы нет))))

Спасибо! Я как чуяла подвох, когда не хотела заранее брать билеты туда. И не взяла  :bravo:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #2942 : 06 Июль 2022, 16:34:27 »

А где, обычно, покупаешь? Мне лень в Окей или Ашан, рынок Северный ради овощей-фруктов и рыбы-мяса и пятерки-магниты рядом. Или заказываю. Иногда Перекресток.
Раньше за мясом специально ездила в Ленинаван, потом заморочено это стало, открыла для себя магазин в Батайске(специально, конечно, не ездила бы в него, но там родственники живут, часто мотаемся). Сейчас для меня дорого там стало, перешла на Ленту, не очень там мясо, конечно, но альтернативы пока не найду. Овощи-фрукты на Врубовой беру. Около дома хороший магазин Апекс, мне очень нравится, акции прстоянно, цены очень гуманные, там по мелочи беру, яйца, молочку, макароны, консервы. Если прям кардинально нужно закупиться, тогда в Ленту иду. Мыльно-рыльные и одежду по старинке на сп или  озон-вайлберрис-яндексмаркет.

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #2943 : 06 Июль 2022, 16:36:37 »

Спасибо! Я как чуяла подвох, когда не хотела заранее брать билеты туда. И не взяла  :bravo:

У меня какая-то чуйка уже открылась.
Недавно отказалась от билетов на Зиверт в Эмбарго по чудо цене. Подружка взяла( в итоге, оказалось, что Зиверт и не в курсе, что должен был быть концерт в Ростове)

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #2944 : 06 Июль 2022, 16:58:53 »

У меня какая-то чуйка уже открылась.
Недавно отказалась от билетов на Зиверт в Эмбарго по чудо цене. Подружка взяла( в итоге, оказалось, что Зиверт и не в курсе, что должен был быть концерт в Ростове)
уже сто раз везде написали что мол не будет концерта, а я вчера все равно видела рекламу на большом стенде и не собираются ее убирать видимо..

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #2945 : 06 Июль 2022, 17:21:51 »

У нас в районе нет светофора, никогда в нем не бывала.
Есть только пятерки, магниты, фикспрайс, верный еще. Лента далековато и по мне так дороже перечисленных. Во всяком случае из нее я выхожу каждый раз с конским чеком. Но может это еще и потому, что там есть гораздо более интересный ассортимент, и я гребу там эксклюзивчик, так сказать, а он дороже базы по умолчанию.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #2946 : 06 Июль 2022, 17:30:26 »

Я как-то раз съездила. На вид настоящая конюшня, Светофор этот.

Inna Red Sea

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2362
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #2947 : 06 Июль 2022, 18:21:12 »

Раньше за мясом специально ездила в Ленинаван, потом заморочено это стало, открыла для себя магазин в Батайске(специально, конечно, не ездила бы в него, но там родственники живут, часто мотаемся). Сейчас для меня дорого там стало, перешла на Ленту, не очень там мясо, конечно, но альтернативы пока не найду. Овощи-фрукты на Врубовой беру. Около дома хороший магазин Апекс, мне очень нравится, акции прстоянно, цены очень гуманные, там по мелочи беру, яйца, молочку, макароны, консервы. Если прям кардинально нужно закупиться, тогда в Ленту иду. Мыльно-рыльные и одежду по старинке на сп или  озон-вайлберрис-яндексмаркет.
А почему мясо на базе не берёте? Я живу в Ленинаване, у соседей беру мясо на шашлык или курицу домашнюю. Но остальное на Врубовой : говядину, индейку...

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #2948 : 06 Июль 2022, 18:30:54 »

А почему мясо на базе не берёте? Я живу в Ленинаване, у соседей беру мясо на шашлык или курицу домашнюю. Но остальное на Врубовой : говядину, индейку...
Врубовая не внушает доверия в санэпидрежиме. Там такой кошмар творится, я часто там, так как живу рядом. Летом даже колбасы и мороженную рыбу там не беру.  У меня манечка по санэпид.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #2949 : 06 Июль 2022, 18:37:17 »

Врубовая не внушает доверия в санэпидрежиме. Там такой кошмар творится, я часто там, так как живу рядом. Летом даже колбасы и мороженную рыбу там не беру.  У меня манечка по санэпид.
Мороженая рыба вообще самый опасный продукт, хоть летом, хоть нет. Если ее размораживали, а потом обратно заморозили, запускается процесс размножения бактерий, пофиг, какое время года, отравиться ей потом нефиг делать.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #2950 : 06 Июль 2022, 18:57:43 »

Мороженая рыба вообще самый опасный продукт, хоть летом, хоть нет. Если ее размораживали, а потом обратно заморозили, запускается процесс размножения бактерий, пофиг, какое время года, отравиться ей потом нефиг делать.
Тоже правильно. Рискуем, но никогда пока прецентдентов зимой с этой рыбой не было.  Правда, не часто берем, раз месяц, примерно. У одного и того же продавца.  Вроде, получается, доверяем ей.
Но вот летом и там не рискнули взять. В один день приехали, а у них света нет. И что? Все тогруют, как ни в чем не бывало. Жарища. У кого есть генератор, у кого нет. Я как подумала, а если ночью свет отключат, кто там поедет этот генератор включать. И что будет с этими продуктами по жаре.
« Последнее редактирование: 06 Июль 2022, 19:01:07 от Революция »

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #2951 : 06 Июль 2022, 19:17:59 »

Хотя родственники как-то меня угощали окунем из "Светофора". Окунь-терпуг, замороженный,мы его потом закоптили (горячее копчение),было очень вкусно.

Ефимия

  • Чтобы добиться цели, надо хотя бы к ней идти..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1314

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #2952 : 07 Июль 2022, 00:53:16 »

Я даже не знала что есть такой магазин Светофор и даже не видела в городе вообще. Я последние года 1,5 подсела на ВкусВилл, иногда Метро, реже Ок. Говядину, фрукты, овощи на рынке Западный, в основном у одних и тех же продавцов. Постоянство - знак качества))
« Последнее редактирование: 07 Июль 2022, 00:56:57 от Ефимия »


С детьми не было бы никаких проблем, если б им нужно было рубить деревья, чтобы обеспечить энергией телевизор. Билл Вон

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #2953 : 07 Июль 2022, 09:44:11 »

Мне во вкусвиле не нравится политика по срокам годности, там расчитано на то, что купил и сразу съел, плюс, они собирают оч быстро, на скорость, видимо поэтому сроки такие
Мы два раза заказали, один раз большая головка сыра, срок чер 2 недели, то есть почти полностью прошел, и 4 бут молока срок послезавтра. Позвонили, они сказали это норм, если что, можете отказаться курьер заберет, но при курьере весь заказ просматривать это нонсенс

Ефимия

  • Чтобы добиться цели, надо хотя бы к ней идти..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1314

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #2954 : 07 Июль 2022, 17:15:17 »

У них там действительно продукты с небольшим сроком годности, у молока, сметаны, йогуртов, творога 5-7 дней. Поэтому я заказываю доставку через день. Все свежее. Как пример, разве можно сравнить сметану из Магнита со сроком годности 30 суток и сметану из ВкусВилла?
« Последнее редактирование: 07 Июль 2022, 17:17:21 от Ефимия »


С детьми не было бы никаких проблем, если б им нужно было рубить деревья, чтобы обеспечить энергией телевизор. Билл Вон