Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Новая реальность 2022 . Без политики .  (Прочитано 1407867 раз)

Moderator и 15 Гостей просматривают эту тему.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #3045 : 10 Июль 2022, 17:38:44 »

Да ну. Кроме драконовских штрафов и осознания наказания ничего не поможет

Goldfish

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #3046 : 10 Июль 2022, 17:39:00 »

Как считаете , сработает у нас опыт мэра Нью Йорка, который 7лет очищал метро? Это же прямо беда какая-то, хочется чтобы бережнее относились, не вытаптывали, пластиком не засоряли, окурками всякими. Ещё  и с колонками всё чаще стали приходить. А у нас там кроме белок, фазаны, птицы  голосистые. Такая красотища, прямо живой уголочек. Я очень надеюсь что вырастет новое поколение, но когда вижу упитых мам и пап, а с ними малышню носящуюся по роще, понимаю, что семи лет видимо будет маловато.
Не будет работать, у нас можно было по принципу Щвейцарии-загрязнитель платит,но для этого должны работать законы(есть же некоторые просто не работают) и только при условии для всех, даже царей, но это утопия и будет как с масками одни должны носить и штрафы, а другие без масок-им воздух очищают,он там сват, брат кого надо и т. п


 
« Последнее редактирование: 10 Июль 2022, 17:42:14 от Goldfish »

Pani Poniatowska

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 671

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #3047 : 10 Июль 2022, 17:53:55 »

Сейчас у Володина в Телеграм идёт опрос о запрете пропаганды нетрадиционных ценностей.
Актуальный вопрос, однако
Однажды один очень мудрый человек оставил свое мнение при себе.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #3048 : 10 Июль 2022, 18:05:08 »

Я недавно читала про эффект маятника. Так описывали, что сильный лидер может синхронизировать толпу и «насадить» положительные качества (впрочем как и отрицательные). Так может дело не в использовании , например, в рекламе геев и показ их семей для воздействия на неокрепшие умы, а то что у традиционных нет положительного лидера и есть другие  пороки, которые  отвращают от них молодёжь? Ну ведь куча фильмов у нас, что непутевая дева стала сильной,волевой, независимой и красивой , а на деле всё это утопия и если и происходит такое, то в единичных случаях.  Из каждого утюга звучит, что детей бить нельзя и орать тоже, но не работает же.
Просто мучает вопрос. Почему гейство можно насадить, а что-то хорошее нет?
Кстати, для меня проституция, домашнее насилие, разбрасывание мусора -это такое же нарушение Божьих законов как и мужеложство. Для меня никак не понятно, почему с одним идёт борьба, а на другое стыдливо прикрывают глаза, мол это всего лишь человеческие слабости.
« Последнее редактирование: 10 Июль 2022, 18:21:33 от Кот »

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #3049 : 10 Июль 2022, 18:23:43 »

Потому что всегда плохое легче,чем хорошее. Жрать, пить и лежать на диване приятнее,чем упахиваться в тренажёрном зале. В первом случае не надо прилагать усилия,а во втором надо.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #3050 : 10 Июль 2022, 18:30:39 »

Ну не знаю. Неужели так легко сменить ориентацию? Благодаря одной лишь пропаганде и против природы. И неужели это самое насущное на сегодня? Каждый день вижу в сми, то с ребёнком что-то сотворили в традиционной семье, то мать с детьми самоубилась от хорошей жизни видимо. Только почему-то ни опросов, ни каких-то бойкотов по данному поводу не видела.

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #3051 : 10 Июль 2022, 18:35:04 »

Вы совсем не видите разницы между трактовкой образа режиссером/сценаристом и подбором актеров исключительно по принципу "даешь дорогу чернокожим"? Для любой роли, особенно в исторических фильмах, существует кастинг, проводится подбор актеров, соответствующих образу того или иного героя. Так было всегда. В чем смысл выбора чернокожего актера на роль Гагарина? Или английской королевы? Кроме толерастии? Какую художественную сверхзадачу тут можно увидеть? А вот представьте себе, что бедного негра из "Хижины Дяди Тома" будет играть белый актер? Или Мартина Лютера Кинга? Без грима? Каково это будет?
   Никакой фильм художественный, как впрочем большинство, документальных, не может быть историческим. Это всегда художественные образы т. К. никто не знает пошагово как и что. Безусловно, совсем вымучивать факты не стоит, если фильм претендует на историческую достоверность.В фильме  про Болейн  , героиня замуж за Генриха не выходила или не казнили её?
  Фильм не видела, отзывы плохие, история этих браков уже набила оскомину.
  Куросава прекрасно переносил Лира на японскую тематику  , с японскими актёрами,  объединив местные легенды. И это шедевр.  Таких примеров масса.  На дне положил на японскую проблематику.  Экранизаций Гамлета вагон и маленькая тележка.  Полно несоответствий с текстом и образом, хотя бы по возрасту. Но главное, что белый. 
 Тарантино снял Однажды в Голливуде с альтернативным для реальной истории концом.  Но хто не делает  фильм менее прекрасным и точным  в описании времени.
 . На лучшую мужскую  роль в 2020 году претендовал чёрный актёр, умерший от рака  . Сыграл великолепно. Но дали Хопкинсу, который тоже сыграл , наверное, отлично.( не видела фильм полностью) Исходя из Ваших утверждений, что везде  чёрным дорога, должен был получить не Хопкинс,  а Чедвик Боузман  из практически полностью чёрного кино.
   Пролетел Чёрный клан овец на Оскаре . Прям повесточка:  расовая тематика, главный герой чёрный, культовый чёрный режиссёр.  Зато получил в этот же год  чудесный  Махершала Али ( негр) из Зелёной книги.  В этот же год  Богемская рапсодия  много получила.  Наверное, не потому что фильм хороший, а потому что гей?  Так получается! ?

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #3052 : 10 Июль 2022, 18:35:37 »

Я вообще склонна думать,что сейчас вся эта голубизна- это дань моде среди тупоголовых и социальный лифт для особо продуманных. Процент больных реально мизерный.

Goldfish

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #3053 : 10 Июль 2022, 18:39:26 »

У детей психика другая,не развитая, они меньше боятся смерти, меньше инстинкт самосохранения,более доверчевые, более внушаемы, ,  До 18 лет рассказывали только о традиц. семьях, о воспитании, хорошем отношении к другим, слабым и т. п, после 18 дело каждого.
« Последнее редактирование: 10 Июль 2022, 18:50:45 от Goldfish »

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #3054 : 10 Июль 2022, 18:45:31 »

Я вообще склонна думать, что сейчас вся эта голубизна- это дань моде среди тупоголовых и социальный лифт для особо продуманных. Процент больных реально мизерный.
просто об этом в детских садах у них идет пропаганда, детки с флажками этими ходят пятилетние и т.д. где секс а где дети..
как-то почитала (тоже в сети болтается) что делают при перемене пола потом люди годами, там волосы на голове шевелятся, и как им это дается и как они жалеют что обратно нельзя..
ну процент внушаемых большой, а если с детства..

Я вообще за то чтоб было какое-то юридическое оформление союзов ну как раньше "компаньоны" - ну там здоровье, налоги, наследство, что еще - все сюда свести да и все, пусть люди объединяются, и прекратить эту вакханалию с сексом и 100500 полов. Пусть хоть бабушки с парнями оформляются, чтоб это не было ассоциацией с сексуальным чем-то. Друзья, пары..

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #3055 : 10 Июль 2022, 18:47:37 »

Ой с этой гибкой детской психикой. Так что ж они не с семьи впитывают.?Казалось проще простого. Бери пример с родных и близких, книги, кино и прочее. Но не работает же..
А по поводу пропаганда. Вот знать я не знала, кто там за кого. Но нет же, именно традиционные решили открыть мне глазоньки. И уже в этой теме листов 5 исписали. Так кто пропагандирует в итоге?

Эмма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-23
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #3056 : 10 Июль 2022, 18:53:35 »

. Почему гейство можно насадить, а что-то хорошее нет?


И что-то хорошее можно. Но для этого нужно намного больше сил, чем для плохого.  Поэтому как только сила, с которой насаживают добро, чуть- чуть ослабевает, начинает переть зло. Для зла достаточно просто семена закинуть

Это как на клумбе. Не прополол вовремя и все в сорняках, которые ветром нанесло .

А полоть наше общество долго не давали.
Ещё и внушали нам, что прополка-это не демократично. А репей такой же цветок как роза

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #3057 : 10 Июль 2022, 18:55:47 »

Отдыхают по рощам одни и те же. Бросают мусор разные и по разным причинам. Ехать в гараж и зафигачить в кусты пластиковую или стеклянную бутылку для многих норма. Ааа, ещё есть чистюли (я их так называю). Это те, кто вытирает влажными салфетками руки, а потом выбрасывают куда подальше. Ну не нести же с собой до мусорки. Надо сказать роща бесхозная, импровизированные урны (просто пакеты висящие на лавочках или рядом с кормушками для белок), лавочки -все делают местные жители. Раньше 2 раза в год хватало субботников, сейчас каждое утро я огромный пакет собираю. И я не одна кто убирает. Так что сорить стали чаще и больше. А судя по пивнушкам, пить тоже.

Просто читала,но это мой нерв. Какие люди свиньи.это такая проблема-жить с ними рядом. Я смотрела квартиры недавно,сколько людей, с виду вроде как обычных,живут в совершенной антисанитарии.Причем они даже этого не осознают.И это врачи,учителя.
У нас под домом бомжи поселились на кем то выброшенном матрасе,развели там помойку.Местные ,около них же,жарят шашлык в траве и мусоре.И не подавтся. Всем насрать! Остальные смотрят с окон на этот пикник.Если смотрят,конечно,потому что у половина дома окна с Крымской весны немытые,хочешь,да не увидишь.
Я вообще не знаю,есть ли еще такой грязный нечесанный город.как Ростов.
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #3058 : 10 Июль 2022, 18:57:11 »

Ой с этой гибкой детской психикой. Так что ж они не с семьи впитывают.?Казалось проще простого. Бери пример с родных и близких, книги, кино и прочее. Но не работает же..
А по поводу пропаганда. Вот знать я не знала, кто там за кого. Но нет же, именно традиционные решили открыть мне глазоньки. И уже в этой теме листов 5 исписали. Так кто пропагандирует в итоге?

Да речь зашла,вот и протрындели. Если б вы не отвечали,никто бы вам ничего не писал,но вы же пытаетесь доказать здесь что ничеготакоготутнет,вот с вами и спорят.
Я к этому вопросу спокойно отношусь,у меня дома девушка,которая очень толерантная и любить рассуждать на тему терпимости и прочей фигни либерастической. Я списываю на юношеский максимализм и выпендрёж)))

Эмма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-23
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #3059 : 10 Июль 2022, 19:10:01 »

Ну не знаю. Неужели так легко сменить ориентацию? Благодаря одной лишь пропаганде и против природы.
Я думаю для многих не сложно.  Для большой массы людей со среднем уровнем половых гормонов. Да при современном уровне пропаганды. Да при плюшках, которые могут принести нетрадиционные отношения.

Я уверена, есть моральная черта, которую нельзя переступать. За ней все начинает идти в разнос. В половых отношениях западная парадигма черту давно переступила.  Моральные устои очень разболтаны. Теперь ничего тяжёлого нет в смене ориентации. Все можно