Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Новая реальность 2022 . Без политики .  (Прочитано 1407780 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

sk_ru

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 721
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #3105 : 11 Июль 2022, 09:18:18 »

ничего не поделаешь. образ жизни у нас такой. что во дворах, что на пляжах, что на дорогах.
бесполезно. так было и так будет.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #3106 : 11 Июль 2022, 09:19:54 »

Девочки, вы специально не читаете? Я не про дом свой пишу. Во дворах моего дома и близ лежащих чистота, камеры лавки и прочее. А рядом (метров 500) роща. Она делит частный сектор (где дома-дворцы) и наши многоквартирные. И все приличные рядом живут-в плане одежды, машин, работы. Но стоит им сделать шаг в сторону- кому в сторону гаража, кому рощи, кому магазина. И вот уже мусор летит мимо карманов. Кстати из домов-дворцов в рощу свозят строительный мусор. Но в их коттеджах и в округе, да, чистота :girl_haha:
Но я нисколько не удивлена, что на нашем форуме все живут в чистоте и порядке и в рощи ходят исключительно погулять/птиц послушать.
я читаю, я понимаю о чем вы. у меня в двух остановках тоже такая роща, но я туда не пойду ни гулять ни убирать, мне грязно. когда один убирает, а пятьдесят серут это бесперспективное занятие, они и их дети не перестанут мусорить и ваш пример не впитают их дети, они скорее будут смотреть на вас как на сумасшедшую с подачи родителей.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #3107 : 11 Июль 2022, 09:23:11 »

Ну да, они на меня как на городскую сумасшедшую, я на них, как на больнушечек. С больных какой спрос? Тем и живу.

Эмма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-23
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #3108 : 11 Июль 2022, 09:32:15 »

Ну да, рассказывайте про локацию. У меня знакомые ,видя меня в перчатках и с пакетом ,твердят вот поэтому мы и съехали. Съехать то съехали, а в рощу раз в неделю гулять ходят, в шорах что ли? Рядом с моим домом тоже клумбы и во дворах дворник убирает. Но я же хожу и в магазины, и на работу, и в гараж, и в рощу. Не смотреть? Плюнуть и забыть? Видеть белку, отрезавшую жестянкой лапку и думать что такой уродилась? Наблюдать, как птица заглатывает пакет и закрывать глаза? Какая локация? Я на экскурсии по городу хожу, прекрасно вижу все прелести. Например, в парке авиаторов давно были? Так это парк, там городские уборщики.
 И сорят и не убирают. Везде, нет такого оазиса, только чуть за ворота и на тебе.
Я поняла о чем вы. Согласна .
Но только процент быдла преобладает в любом обществе. Тут можно сколько угодно расстраиваться. Это не изменится.
Выход только штрафовать и убирать.
Да, очень жаль что у нас и то и другое хромает.
Хотя убирают сейчас намного лучше, чем ,например, 10 лет назад. И молодежь многая прониклась экоидеями. Думаю, что это не те дети, которые рядом с пивасными мамами тусят.

Но это совершенно отдельная от ЛГБТ история .
Не согласна с тем, что лучше бы за традиционными семьями следили.
Так  не работает . Не одно вместо другого

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #3109 : 11 Июль 2022, 09:37:27 »

Может все дело в локации?
Вокруг меня нет мусора. Народ массово сажает цветы и метёт палисадники.
Из всей ветки беседы я согласна с Жизель в том, что надо стараться жить среди тех у кого схожий диагноз.
В своем дворе я не видела шашлычников, бомжей и мамашек с детьми и пивом. Цветочки растут. В лифте чисто.
Но только потому, что дворник метет, лифт конс'ержки каждый день намывают , а народ имеет возможность пить и жарить шашлык не во дворе МКД, а на выезде  :ad:
В лифте ТСЖ задолбалось доски об'явлений менять-ломают, исписывают, выдирают, решили больше деньги не тратить.На этажах регулярно ломают двери и воруют доводчики, пачкают стены.
Наверно все в душе свиньи , вне зависимости от происхождения и локации.
Только где то убирают, а где то -нет.

Goldfish

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #3110 : 11 Июль 2022, 09:42:06 »

Теория разбитых окон.
В 1982 году Джеймс Уилсон и Джордж Келлинг сформулировали теорию, согласно которой, если кто-то разбил стекло в доме и никто не вставил новое, то вскоре ни одного целого окна в этом доме не останется, а потом начнется мародёрство. Иными словами, явные признаки беспорядка и несоблюдения людьми принятых норм поведения провоцируют окружающих тоже забыть о правилах
Теория нашла широкое применение на практике — сначала в Нью-Йорке, а затем и во многих других городах США, Европы, Грузии, Южной Африки, Индонезии и т.д. Тщательно следя за чистотой улиц и смывая граффити со стен, нью-йоркские власти не только приучили граждан вести себя культурнее, но и добились значительного снижения преступности в городе.
Социологами Гронингенского университета (Нидерланды) было проведено шесть экспериментов по проверке истинности теории разбитых окон.
« Последнее редактирование: 11 Июль 2022, 09:45:44 от Goldfish »

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #3111 : 11 Июль 2022, 09:48:54 »

Ой экодвижение и молодёжь тема отдельная. Приехали молодые к нам в рощицу с уборкой на какой-то субботник в апреле ещё. Остановились рядом с ближайшей лавкой у входа, где обычно одна старая женщина не просто мусор собирает, а ещё и метёт. Пофоткались с мусором ( где мусор взяли, не спрашивайте, мое мнение привезли с собой, тк именно в том месте фоткались, где метут, а в десяти шагах в неглубокой балке мусор ,как был нетронутый так и остался :ag:) и уехали.
Опять повторяюсь. Это не быдло. Это достаточно приличные, умные и обеспеченные люди. Просто образ жизни у нас такой. Стыдно убирать, убирают -идиоты, неучи и прочее.
Все заканчиваю своим мусором. Просто это тема очень больная для меня. И я вижу, что власть никак в этом плане не работает. Про свалку с детской площадке я написала жалобу с фото на гос услуги, пока в статусе, что передали в жкх октябрьского района. Посмотрим. Но воспитания в данном направлениии никакого. Должен всем кто-то- убрать, полить, посадить. Я плачу налоги, я не сорю, я не хожу…., так почему же ещё должен убирать? :ak: Жаль.
« Последнее редактирование: 11 Июль 2022, 10:03:01 от Кот »

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #3112 : 11 Июль 2022, 09:56:51 »

 Опыт Нью-Йоркского метро работает там, где есть воля.
 С одной стороны власти и руководство метро строго выпускали чистые, отмытые вагоны и платформы , с другой жёсткая система штрафов. Если не путаю, мэрия предоставила доп полномочия и усилила полицией работу охраны метро.  К тому же  руководить назначили бывшего  военного.
 У нас нет такой воли  . Так сойдёт (((

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #3113 : 11 Июль 2022, 10:01:10 »

Опыт Нью-Йоркского метро работает там, где есть воля.
 С одной стороны власти и руководство метро строго выпускали чистые, отмытые вагоны и платформы , с другой жёсткая система штрафов. Если не путаю, мэрия предоставила доп полномочия и усилила полицией работу охраны метро.  К тому же  руководить назначили бывшего  военного.
 У нас нет такой воли  . Так сойдёт (((
Да, кроме  регулярной уборке и починки нужно обязательно наказывать виновных.
Без наказания эта теория не работает (судя по нашему дому)

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #3114 : 11 Июль 2022, 10:15:21 »

Я не понимаю,чем одно другому мешает. Вот вы мусор обсуждайте,а пропаганду геев не трогайте. Да здрасьте. Не было бы пропаганды,не трогали бы. У меня ребенок в подростковом возрасте,она и подвержена сейчас всей этой толерантной мерзотине. Почему я должна вместо этого тащить ее в рощу,чужое гавно убирать? На субботники она ходила,мусор за собой убирает,так как постоянно тащит домой фантики и бутылки,возле своего двора я убираю. Чего ещё надо от меня? Власти не заботятся об уборке территорий,о штрафах и наказаниях,не контролируется все это на административном уровне,а я такая,пойду с мельницами бороться. И ни в коем случае не обсуждать гейскую пропаганду,потому что в стране и так проблем хватает. Да спросить забыли.
И локация тоже,соглашусь. У родителей в подъезде чистота и красота. Мне специально ходить,искать засраные подъезды,чтоб душа болела за это,а не за какую-то то там пропаганду?

С чего вообще взяли и две эти темы слепили и третью страницу педалируют? Странно и нелогично. Фигня какая-то

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #3115 : 11 Июль 2022, 10:20:39 »

Кот, вы, конечно, молодец, что убираете и т.д. и т.п., но ожидать, что другие будут тоже так делать... Это только если собрать какое-то работающее эко-движение. Потому что людям не до того обычно. У меня два выходных всего загруженных под завязку, я точно не пойду никуда убирать. Во дворе у нас была бабушка, Царствие ей Небесное, она подметала регулярно - всех всё устраивало, никто не выразил желание присоединиться. Я одна убираю в нашем подъезде на 2 этажа. Всех всё устраивает, кроме меня никто не убирает. И так везде. Те кто срут, меньше срать не станут, а большинство не пойдут за ними убирать.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #3116 : 11 Июль 2022, 10:26:46 »

Я не понимаю,чем одно другому мешает. Вот вы мусор обсуждайте,а пропаганду геев не трогайте. Да здрасьте. Не было бы пропаганды,не трогали бы. У меня ребенок в подростковом возрасте,она и подвержена сейчас всей этой толерантной мерзотине. Почему я должна вместо этого тащить ее в рощу,чужое гавно убирать? На субботники она ходила,мусор за собой убирает,так как постоянно тащит домой фантики и бутылки,возле своего двора я убираю. Чего ещё надо от меня? Власти не заботятся об уборке территорий,о штрафах и наказаниях,не контролируется все это на административном уровне,а я такая,пойду с мельницами бороться. И ни в коем случае не обсуждать гейскую пропаганду,потому что в стране и так проблем хватает. Да спросить забыли.
И локация тоже,соглашусь. У родителей в подъезде чистота и красота. Мне специально ходить,искать засраные подъезды,чтоб душа болела за это,а не за какую-то то там пропаганду?

С чего вообще взяли и две эти темы слепили и третью страницу педалируют? Странно и нелогично. Фигня какая-то
Да тем, что выкладывают видео из-за границы. Какая нам разница какие парады они проводят и какие права у их геев? Какая пропаганда у нас? Официально разрешили парад? В школах выдают флажки, из мам пап сделали родител ь1 и 2? Нет же. У нас более строгое воспитание в этом плане и нетерпимости больше.
Зато к другие вопросы мы умалчиваем. Той же рекламы проституции или содержанток, романтизации данного образа именно сейчас и именно у нас в стране куда больше нежели геев реальных или мнимых. Вот мне и непонятно, как можно бороться с гейскими  парадами и внушать «облика морале» западному миру. С кем борьбу ведём? Это вот прямо так актуально на сегодняшний день, особенно в Ростове?

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #3117 : 11 Июль 2022, 10:30:44 »

Кот, вы, конечно, молодец, что убираете и т.д. и т.п., но ожидать, что другие будут тоже так делать... Это только если собрать какое-то работающее эко-движение. Потому что людям не до того обычно. У меня два выходных всего загруженных под завязку, я точно не пойду никуда убирать. Во дворе у нас была бабушка, Царствие ей Небесное, она подметала регулярно - всех всё устраивало, никто не выразил желание присоединиться. Я одна убираю в нашем подъезде на 2 этажа. Всех всё устраивает, кроме меня никто не убирает. И так везде. Те кто срут, меньше срать не станут, а большинство не пойдут за ними убирать.
Я уже написала, ничего я не жду от людей. Пусть живут как живут. Я это делаю для себя. Мне неприятно так жить, вот и убираю.
Но это ненормально. Не я ненормальная, а жить в грязи и не замечать этого, вот что ненормально, как бы не утверждали и не внушали нам обратное.
Прошу прощения, что опять затронула эту тему. Здесь борьба с геями.
« Последнее редактирование: 11 Июль 2022, 10:33:27 от Кот »

sk_ru

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 721
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #3118 : 11 Июль 2022, 10:33:24 »

у кого про что болит, тот про то и говорит. как правило

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #3119 : 11 Июль 2022, 10:35:08 »

Опыт Нью-Йоркского метро работает там, где есть воля.
 С одной стороны власти и руководство метро строго выпускали чистые, отмытые вагоны и платформы , с другой жёсткая система штрафов. Если не путаю, мэрия предоставила доп полномочия и усилила полицией работу охраны метро.  К тому же  руководить назначили бывшего  военного.
 У нас нет такой воли  . Так сойдёт (((
У кого, у нас? У нас как раз чистое метро, московское во всяком случае. И на станциях, и поезда. Когда-никогда увидешь бутылку/бумажку/пакет брошенный, но заввлов мусора нет, полы так вообще в идеале всегда намыты.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)