Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Новая реальность 2022 . Без политики .  (Прочитано 1425502 раз)

Moderator и 12 Гостей просматривают эту тему.

sk_ru

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 721
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #3135 : 11 Июль 2022, 11:25:23 »

Шведская компания по производству бытовой техники, в том числе для бизнеса, Electrolux Professionals заявила о решении прекратить деятельность в России и передать бизнес местному руководству. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление компании.

«После того, как была проведена оценка того, что продолжать вести бизнес в России в текущей ситуации невозможно, Electrolux Professional прекращает свою деятельность в стране», — следует из заявления.
Ранее стало известно, что крупнейший мировой производитель алкогольных напитков класса премиум, британский Diageo plc (Guinness, Smirnoff, Baileys) сообщил о планах уйти из России.

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #3136 : 11 Июль 2022, 11:25:53 »

   Администрация Сов р-на достаточно оперативно реагирует на обращения о свалках , убирают в течении 7-10 дней, но искоренить эти очаги невозможно из-за тех, кто привык туда выносить мусор. Приезжают рабочие, все вычищают, смотрю через пару дней снова начинает расти куча. Как вычислить и наказать этих поросят, только ловить за руку. У нас в проулке росло несколько акаций и там зачастую мужики пИсали, до дома же дойти невтерпёж было  facepalm , несколько лет назад все вырубили и проблема исчезла.
Понятно что участкового в засаду не посадишь, но и бороться методом постоянных обращений бесполезно, только наказывать рублем, дома вокруг приличные, но вот такие чушки там живут…

   Насчёт пропаганды ЛГБТ наверное я просто ее не замечаю, потому что не циклюсь  на этом, хоть 30 лет назад, хоть сейчас не видела в этом угрозы для себя и семьи, у меня другие страхи и проблемы.
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #3137 : 11 Июль 2022, 11:33:23 »

  У Вас в Москве, у нас в Ростове. Опыт метро для примера.  Для Ростова, у нас, власти считают, что и так сойдёт.
Я всегда считала, что основная проблема не в мусорящих людях, а в организации уборки. Где она организована, там преимущественно чисто. А люди везде одинаковые.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #3138 : 11 Июль 2022, 11:41:01 »

Конечно! И если мусор худо бедно гребут, то улицы у нас не моют совсем. Последнее время стали делать вид, что моют. Вот это жопа. Поэтому в Ростове такой срач постоянно.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #3139 : 11 Июль 2022, 11:43:06 »

Вот меня уже и свиньей назвали :ag: как мило, спасибо за добрые слова. Видимо действительно свинья, раз прусь каждый день на уборку и немогу мимо обертки из под мороженого да брошенной бутылки пройти.
Надеюсь чужие собачки с кошками, да дикие птицы со зверушками не считают меня засранкой.
Фоток вам с таганрогского шоссе не покидать? А с Малиновского? Вы ж там наверняка со своего оазиса благоденствия проезжаете. Ну да, это быдло люди мусорят, в  Чалтыре богоподобные живут и ничего бы им не мешало, ежели не засилие геев.

Да куда нам до вас,святая вы наша)))). С десяток страниц уже о вашем подвиге читаем,все уже поняли свою некчемность в этом мире. А про афоризмы,это я не вам,есть здесь личности, статусами из ок общаются. А
вы оп! сразу и на себя. Зачем?
Я вам про Ивана,вы мне про болвана. Опять в кучу все свалили и мусолите,мусолите. Впихнули невпихуемое и давай тему развивать третий день уже

Я всегда считала, что основная проблема не в мусорящих людях, а в организации уборки. Где она организована, там преимущественно чисто. А люди везде одинаковые.
Совершенно верно. Но видимо,нужно разъяснять очевидное людям.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #3140 : 11 Июль 2022, 11:47:34 »

А я против субботников,если честно. Терпеть не могла вот эту уборку территории возле учреждения. С какого хрена? В организации есть дворник. В администрации есть уборщики. Почему я должна? В коммунсервисе есть на это статьи расходов. Чувствовала себя лохом.
Я возле двора порядок навожу. Я даже асфальт за свой счёт положила. Никому ничего не должна.
Дети пусть территорию школы убирают,деревья сажают. В воспитательных целях два раза в год. А вот это повсеместное убирательство лишнее

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #3141 : 11 Июль 2022, 11:47:46 »

Я всегда считала, что основная проблема не в мусорящих людях, а в организации уборки. Где она организована, там преимущественно чисто. А люди везде одинаковые.
И это тоже.Вот были мы в Праге лет пять назад.С утра выходишь:чистота ,аж глаз режет.К вечеру мусора уже по колено.Причем обратила внимание,что очень гадят немцы:сидят, примеру,на скамейке,едят пиццу,чипсы.И выбрасывют упаковки в кусты,хотя слева и справа стоят урны.Но кто их,цивилизованных,поймет.Вечером выезжают мусоровозы с огромными шлангами-пылесосами ,и все улицы вылизывают по новой.
Я не призываю мусорить везде и,типа,кому положено,пусть убирают.Просто констатирую факт.
По городу я,конечно,не хожу,но если выезжаем на природу(или мужики едут на рыбалку или соревнования),то всегда берем с собой большие мусорные мешки.Увы.И начинаем отдых с уборки территории.После забираем мусор с собой.Почему предыдущие отдыхающие не могут так делать?ХЗ.  :al:
« Последнее редактирование: 11 Июль 2022, 11:50:19 от Проня Прокоповна »
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #3142 : 11 Июль 2022, 11:47:56 »

Конечно! И если мусор худо бедно гребут, то улицы у нас не моют совсем. Последнее время стали делать вид, что моют. Вот это жопа. Поэтому в Ростове такой срач постоянно.

Скоро снова начнут мыть))
Там на осень прогнозируют возвращение короны.
Помню, почище было в тот период.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #3143 : 11 Июль 2022, 11:50:41 »

Вы так и не поняли. Геев как было 1-2%, так и останется. А разложение традиционных семей идёт полным ходом и это замалчивается. Я не знаю намеренно это или просто масштабы огромны, что руки у власть имущих опускаются, но мы живем в каком-то средневековье, где могли от лишнего рта легко избавиться, били женщин и прочее. То как и где живут люди, чем они живут, определяет дальнейшее существование всей страны. Отношение к себе, семье, окружающим - вот чем надо заниматься. А не бороться с гей парадами младенцев где-то далеко за пределами страны.
Ну какая вам собственно разница, как в том Париже живут геи и их права. Мы там жить не собираемся, мы живем здесь, у нас совершенно другие проблемы, другие ценности .
К слову забрала таки бутылку и не одну. Огромный пакет икеевский вынесла сегодня, собиралось легко и задорно, люди особо не заморачивались, бросали там, где сидели. Было бы 10 пакет, легко бы собралось мусора и на 10.
А вы про детей заграничных беспокоитесь :al:
да мы ввезде успеваем, а что, разве это одно другому мешает? И против пропаганды и в субботниках участвуем, а на дачу приезжаем - чужой срач убираем вдоль своего заборчика и за заборчиком, проходят и кидают нам бутылки и банки
А насчет 1%.. это мне напомнило почему-то тезис, что на Украине нациков 1%  и они ничего не значат, а оказалось что как раз значат и довольно таки неплохо своим 1%-м держат за яйца власть и прочих кошмарят. ТАк что лично мне и 1% тут в парадах не надо. И волнуюсь я не за европу, пусть там что хотят делают, а чтоб этого тут не было

sk_ru

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 721
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #3144 : 11 Июль 2022, 11:59:41 »

все смешалось в головах))))
продолжайте))))

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #3145 : 11 Июль 2022, 12:02:21 »

все смешалось в головах))))
продолжайте))))
  Пропаганда ЛГБТ оказалась важнее ухода мировых брендов  :ad:

***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #3146 : 11 Июль 2022, 12:04:00 »

   Что думаете по поводу внеочередного заседания Думы и совета Парламента 15 июля? Что нам ожидать -  хорошее или очень хорошее?
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #3147 : 11 Июль 2022, 12:05:43 »

Я всегда считала, что основная проблема не в мусорящих людях, а в организации уборки. Где она организована, там преимущественно чисто. А люди везде одинаковые.
  Так я и не спорю с этим.  Мой пост был о властях и организации  процесса. Если я вижу, как условныеузбеки убирают в Москве, то могу их сравнить с не условными цыганами в Ростове. Выхлоп по чистоте разный. Но без штрафов  далеко не уедешь. Как для уборщиков так и для населения. Это тоже забота власти, а не Кота или кого-то ещё. Но к сожалению , отношение администрации,  у нас , пох-ое.
В Москве, камеры в каждом дворе по несколько штук. 
 

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #3148 : 11 Июль 2022, 12:06:20 »

Ну какой уход. "Передать бизнес местному руководству".
Продают нашим
А дальше уже как наши потянут.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #3149 : 11 Июль 2022, 12:09:14 »

Почему нельзя патрулировать ту же рощу Кота? Там штрафов можно нагрести, мама не горюй. За распитие,за курение,за разведение огня. И опеку за уши притянуть,если же и ещё и дети там