Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Новая реальность 2022 . Без политики .  (Прочитано 1425610 раз)

Moderator и 12 Гостей просматривают эту тему.

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #3150 : 11 Июль 2022, 12:15:45 »

   Сегодня открыли бывший Мак на Буденновском, народ радуется, полный зал посетителей, шарики и праздничная атмосфера( увидела в интернете)- так что не все готовы отказаться  есть бургеры и фастфуд .
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #3151 : 11 Июль 2022, 12:18:44 »

Почему нельзя патрулировать ту же рощу Кота? Там штрафов можно нагрести, мама не горюй. За распитие,за курение,за разведение огня. И опеку за уши притянуть,если же и ещё и дети там
Оль, ну что ты, право слово! Полиция следит за порядком, беспорядки их не волнуют. Это ж не безмасочников по автобусам щемить, тут патрулем из двух человек не обойдешься, очень рискованно, такие граждане людей в мундирах не слишком опасаются.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #3152 : 11 Июль 2022, 12:19:01 »

   Сегодня открыли бывший Мак на Буденновском, народ радуется, полный зал посетителей, шарики и праздничная атмосфера( увидела в интернете)- так что не все готовы отказаться  есть бургеры и фастфуд .
Так наши же открыли. Надо поддерживать внутренний бизнес! Хорошо же! Пусть работают!

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #3153 : 11 Июль 2022, 12:23:10 »

Оль, ну что ты, право слово! Полиция следит за порядком, беспорядки их не волнуют. Это ж не безмасочников по автобусам щемить, тут патрулем из двух человек не обойдешься, очень рискованно, такие граждане людей в мундирах не слишком опасаются.

Я переживаю,что такая ложка мимо рта пролетает)))) могли бы свинюшек пощипать финансово))))

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #3154 : 11 Июль 2022, 12:33:49 »

КФС тоже продают.
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #3155 : 11 Июль 2022, 12:55:48 »

Я всегда считала, что основная проблема не в мусорящих людях, а в организации уборки. Где она организована, там преимущественно чисто. А люди везде одинаковые.

Ну размер штрафов тоже имеет значение. Я как-то выкладывала в теме путешествий фото таблички из Англии, там за собачьи экскременты штраф тысячу фунтов. Явно дисциплинирует собаковладельцев.

sk_ru

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 721
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #3156 : 11 Июль 2022, 12:56:03 »

В Electrolux Professional в России работает 25 сотрудников

Electrolux Professional изначально была создана как подразделение шведского гиганта Electrolux, производящего бытовую технику. В марте 2020 года она стала отдельным предприятием в составе группы Electrolux. Компания производит крупные и мелкие приборы для профессиональных потребителей, в частности, оборудование для химчисток и прачечных, а также сушильные приборы. Кроме того, фирма предлагает бизнес-решения для отелей, ресторанов, супермаркетов и клиник.

вобщем менеджменту, которому передадут такую возможность решать самому, нужно теперь будет думать чего же такого похожего продавать

Деши

  • Darya-ye Noor
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3491

    • Просмотр профиля
    • Darya-ye Noor
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #3157 : 11 Июль 2022, 13:24:52 »

Ну размер штрафов тоже имеет значение. Я как-то выкладывала в теме путешествий фото таблички из Англии, там за собачьи экскременты штраф тысячу фунтов. Явно дисциплинирует собаковладельцев.
И тем не менее собачьих какашек полно на тротуарах  :bh:


без ложной скромности замечу
я гениальный человек
а то что ничего не создал
так я был занят и болел (с)

УлыбкаДождя

  • А у меня близняшки!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 500

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #3158 : 11 Июль 2022, 13:36:55 »

Наших людей тригеррят лица нетрад. ориентации потому, что использование таких лиц в рекламе равно мягкому приучению общества, как варианту нормы. Видите, и здесь на форуме уже многие не видят в этом ничего плохого.
А на самом деле, такое ненавязчивое проникновение новых взглядов может быть очень разрушительным для нашего общества. Игры в толерантность опасны.
Пока что разрушительным для нашего общества остаются не геи, а пивняки в каждой многоэтажке и алкоголик в каждой второй семье. Пусть так и остаётся, всё лучше чем геи

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #3159 : 11 Июль 2022, 13:44:07 »

Я уже написала, ничего я не жду от людей. Пусть живут как живут. Я это делаю для себя. Мне неприятно так жить, вот и убираю.
Но это ненормально. Не я ненормальная, а жить в грязи и не замечать этого, вот что ненормально, как бы не утверждали и не внушали нам обратное.
Прошу прощения, что опять затронула эту тему. Здесь борьба с геями.
знаете, как то довелось пожить в Испании в цыганском районе (мы не знали, что он цыганский), приехали мы рано утром, красота вокруг, вернулись вечером ... мама дорогая, чего только не было на тротуарах, мы офигели  :ai:   а рано утром меня разбудила моющая тротуары машина и не одной пустой бутылки или бумажки, и так каждый день. 
Все таки уборка , вывоз мусора у нас в отсталых категориях значится.
Пока дочь была маленькая, мы с группой мамочек убирали площадку, где гуляли, хотя при этом ее убирал и дворник, и амброзию рвали сами.
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Pani Poniatowska

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 671

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #3160 : 11 Июль 2022, 13:53:25 »

Пока что разрушительным для нашего общества остаются не геи, а пивняки в каждой многоэтажке и алкоголик в каждой второй семье. Пусть так и остаётся, всё лучше чем геи

Россия далеко не самая пьющая страна в мире. Германия, Чехия, Латвия, Литва и многие европейские страны нас обгоняют.
И, если вы не видели пьяных немцев или поляков, к примеру, то лучше и не видеть.

Алкоголиков в России опять же около 3,5% от числа жителей. Немалое количество в людях, но уж точно не каждая вторая семья.

Кстати, Ростовская область входит в число малопьющих областей. Я в чешском Брно (в центре) за неделю увидела больше бомжей-алкоголиков, чем в Ростове за полгода.

А вообще, я не понимаю, почему многие пытаются подменить одну проблему другими. И оценить их значимость. Это как с болезнями, их много, и уметь лечить нужно все. В России проблем достаточно, как и в других странах. Можно еще про дураков и дороги вспомнить...
Однажды один очень мудрый человек оставил свое мнение при себе.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #3161 : 11 Июль 2022, 14:01:12 »


А вообще, я не понимаю, почему многие пытаются подменить одну проблему другими. И оценить их значимость. Это как с болезнями, их много, и уметь лечить нужно все. В России проблем достаточно, как и в других странах. Можно еще про дураков и дороги вспомнить...
Согласна. Нужно решать проблемы комплексно.

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #3162 : 11 Июль 2022, 14:25:25 »

   Что думаете по поводу внеочередного заседания Думы и совета Парламента 15 июля? Что нам ожидать -  хорошее или очень хорошее?
вот вообще не понятно, как можно было уйти на каникулы, когда в стране форс-мажор?  :be:
вот и пусть их дергают все лето - оперативней решать будут, а не кота растягивать

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #3163 : 11 Июль 2022, 14:29:03 »

Пока что разрушительным для нашего общества остаются не геи, а пивняки в каждой многоэтажке и алкоголик в каждой второй семье. Пусть так и остаётся, всё лучше чем геи
Вы всегда сравниваете теплое с мягким?)) Или хотите подождать, пока количество геев уравняется с количеством алкоголиков на душу населения? Только тогда это будет проблемой, да? Но не факт, что вашей, верно?

УлыбкаДождя

  • А у меня близняшки!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 500

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #3164 : 11 Июль 2022, 14:37:23 »

Вы всегда сравниваете теплое с мягким?)) Или хотите подождать, пока количество геев уравняется с количеством алкоголиков на душу населения? Только тогда это будет проблемой, да? Но не факт, что вашей, верно?
Геи вам так жить мешают? А мне мешают матерящиеся быдло мамы и папы с пивом на площадке. Коих великое множество. Но раз они не бомжи - значит не алкоголики, следовательно нет такой проблемы у нас в стране. У нас же всего 3,5 % таких, как написали выше)))