Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Новая реальность 2022 . Без политики .  (Прочитано 1407814 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #3495 : 19 Июль 2022, 12:24:02 »

Да что вы пристали у чалтырскому стилю)))) вы его не видели,если не были в наших местных мебельных)))) Хофф и рядом не стоял. У нас все дорого богато,с вензелями и в золоте)))) Хофф так,дачный вариант)))))

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #3496 : 19 Июль 2022, 12:29:54 »

Хуже всего то, что у нас совсем нет золотой середины. Стильная мебель -это вообще не про нашу жизнь. Либо дорого-богато с вензелями, позолотой и прочим барокко, либо икея, которая (никого не хочу обидеть, но факт) считается на западе мебелью для малообеспеченных. И нет, у меня не понты -офис был обставлен икеевской мебелью, по моим деньгам, но по сути дешевенькие материалы  в производстве использованы. Один плюс -собирать легко было.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #3497 : 19 Июль 2022, 12:38:53 »

Почему нет? Вот первый попавшийся Ангстрем, на любой вкус, и сканди тоже https://rostov-na-donu.angstrem-mebel.ru/catalog/living/mebel-dlya-gostinoy-v-skandinavskom-stile/

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #3498 : 19 Июль 2022, 12:39:06 »

Меня вообще не парит чей-то стиль. Кто-то "умный" придумал и сказал - вот так красиво и все такие "дааа.... красиииво!" и стало это модным ))
А у большинства людей в доме что? Что-то досталось по наследству, что-то придарили за ненадобностью, что-то купили потому что срочно надо было. Прям дизайнеров таких, чтобы квартиру с нуля под евро-ремонт и мебель всю по стилю я еще не видела. Ну то есть они где-то есть, конечно, но  не в моем круге общения)))
У меня вот ковер протертое место на ламинате закрывает, стулом от компа выкатали. Он ни к селу, ни к городу, но лежит, пока пол не поменяем. А пол менять - это барную стойку переделывать, ее развернуть надо. Развернуть стенку - переделывать стены, переделывать стены, тогда уж и окна менять... Короче, "пол" мне в полляма выходит, обходимся пока ковриком ))

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #3499 : 19 Июль 2022, 12:46:01 »

Почему нет? Вот первый попавшийся Ангстрем, на любой вкус, и сканди тоже https://rostov-na-donu.angstrem-mebel.ru/catalog/living/mebel-dlya-gostinoy-v-skandinavskom-stile/
Интересно, из чего складывается цена? Внешне плюс/минус то же самое в Много Мебели будет стоить тысяч 20. Я не нашла в карточке товара информации о материалах.

М@рм@рис

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2195

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #3500 : 19 Июль 2022, 12:51:01 »

А у большинства людей в доме что? Что-то досталось по наследству, что-то придарили за ненадобностью, что-то купили потому что срочно надо было.

Что-то, как-то совсем грустно. Кто же тогда все это покупает? То, что в многочисленных магазинах продается?

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #3501 : 19 Июль 2022, 13:02:10 »

Интересно, из чего складывается цена? Внешне плюс/минус то же самое в Много Мебели будет стоить тысяч 20. Я не нашла в карточке товара информации о материалах.

В много мебели, на мой взгляд, все из говна и палок, ненадежное, не качественное.... Даже в дом дачный не стала ничего там брать.. Не на том экономия... Скупой платит дважды...
Цена складывается естественно из качества материалов, фурнитуры, тканей....  Нельзя по наименованию говорить, что это одинаковое или одно и тоже...
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #3502 : 19 Июль 2022, 13:11:17 »

Что-то, как-то совсем грустно. Кто же тогда все это покупает? То, что в многочисленных магазинах продается?
Когда-то у меня было развлечение, смотреть ремонты в домах на продажу. Вот все там.))) И не важно, за 3 млн. дом выставлен или за 15. Даже удивлялась, что имея такие суммы (иногда видно, что очень дорогие материалы использовались), результат удручающий. Или пожадничали на дизайнера, или дизайнеры такие, не знаю.)))
Кстати, именно такая стеночка из Ангстрема встретилась в дорогущем доме. (Ну, я тогда не знала, что это ж Ангстрем!))), поэтому удивилась наличию товара из Много мебели.  :girl_haha:

ЗЫ. И мы плавно перешли в любимую тему "о вкусах не спорят".)))

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #3503 : 19 Июль 2022, 13:12:35 »

 У меня нет ничего из  того, что досталось по наследству. Из " старья" только то, что было взято с рук под переделку. В основном, венские стулья дореволюционные .  Та же Икеа у меня есть перекрашенная. Но их мебель в детской, в массе своей. Я не фанат покупок наборов . Покупаю разномастное, под свое понимание о функционале и красивости) ))). Если что-то меняется, перекрашивают, переделываю. Или покупаю другое.
  Но так что бы кинуть первый попавшийся коврик, который  не подходит и надолго, не могу
 
« Последнее редактирование: 19 Июль 2022, 13:21:54 от bacabon »

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #3504 : 19 Июль 2022, 13:13:19 »

Цена зависит от масштабов компании. Если компания глобальная,она обеспечивает заводам большие заказы. За счёт этого и цена ниже,чем у мелких заказчиков. Не знаю,какие там Шуйские ситцы,раньше Икея текстиль импортировала.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #3505 : 19 Июль 2022, 13:14:56 »

Цена зависит от масштабов компании. Если компания глобальная,она обеспечивает заводам большие заказы. За счёт этого и цена ниже,чем у мелких заказчиков. Не знаю,какие там Шуйские ситцы,раньше Икея текстиль импортировала.
последние годы на простынках стоял производитель Россия

  Но так что бы кинуть первый попавшийся коврик, который  не подходит и надолго, не могу
Он по цвету подходит, он по смыслу не подходит )) Там не должно быть ковров ))

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #3506 : 19 Июль 2022, 13:16:58 »

последние годы на простынках стоял производитель Россия


У меня покрывала оттуда есть,но не ситцы точно))
Покупала лет 5 назад. А может,и больше.
« Последнее редактирование: 19 Июль 2022, 13:19:38 от Zhinzhinn »

М@рм@рис

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2195

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #3507 : 19 Июль 2022, 13:21:29 »

Мы в Много мебели когда-то диван брали. Образец был мягкий, а привезли, реально из говна и палок. Ребенок с радостным возгласом: "О, диванчик" приземлился на него и отбил попу. Мы его вернули сразу же.

М@рм@рис

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2195

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #3508 : 19 Июль 2022, 13:23:37 »

Когда-то у меня было развлечение, смотреть ремонты в домах на продажу. Вот все там.))) И не важно, за 3 млн. дом выставлен или за 15. Даже удивлялась, что имея такие суммы (иногда видно, что очень дорогие материалы использовались), результат удручающий. Или пожадничали на дизайнера, или дизайнеры такие, не знаю.)))
Кстати, именно такая стеночка из Ангстрема встретилась в дорогущем доме. (Ну, я тогда не знала, что это ж Ангстрем!))), поэтому удивилась наличию товара из Много мебели.  :girl_haha:


Да, есть такое. Поэтому, пусть лучше будет серенькая бедненькая ИКЕА везде, чем вотэтовотвсе))

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #3509 : 19 Июль 2022, 13:26:15 »

последние годы на простынках стоял производитель Россия
...
Как старый икеевский хомяк, порылась в своих закромах.)))
Наволочки - есть Россия, есть Казахстан.
Комплекты наволчка+пододеяльник у меня все из России.
Натяжная простынь Двала - Турция, Коппарранка (афигеть названия :girl_haha:) - Пакистан.
Набор полотенец белых махровых для кухни - Бангладеш.

Прям сама удивилась. Думала, российского больше.