Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Новая реальность 2022 . Без политики .  (Прочитано 1406393 раз)

Moderator и 14 Гостей просматривают эту тему.

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #3510 : 19 Июль 2022, 13:30:05 »

Наверное, поэтому дизайнеры всего мира перманентно использовали товары Икеа при оформлении интерьеров, что там полный отстой, но ростовмамам виднее)))

Ага, какой-то необъяснимый снобизм.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #3511 : 19 Июль 2022, 13:51:54 »

Как-то жили в Питере и снимали квартиру. Квартира чудо , в центре со старой мебелью (красивая, но неухоженный). Крч, сдали со всем вместе, ничего выбрасывать/выносить нельзя. Купила в икеа текстиль, посуду, аксессуары. Уже после замены штор квартира преобразилась- посвежела, задышала. Так что можно было там и выбрать и сочетать. Я приходила туда за идеями. В мы дом такой стиль не подходил, но были моменты с классными идеями.
Ну и дочь снимает квартиры, очень икеа помогает/ла. Особенно их системы хранения.

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #3512 : 19 Июль 2022, 14:04:30 »

Мы в Много мебели когда-то диван брали. Образец был мягкий, а привезли, реально из говна и палок. Ребенок с радостным возгласом: "О, диванчик" приземлился на него и отбил попу. Мы его вернули сразу же.

Подскажите, вернули без проблем?

М@рм@рис

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2195

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #3513 : 19 Июль 2022, 15:00:01 »

Подскажите, вернули без проблем?

Через суд. Через пол года, зато вместо 25 тыс- 90)))

LinDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2027

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #3514 : 19 Июль 2022, 15:26:42 »

Мы в Много мебели когда-то диван брали. Образец был мягкий, а привезли, реально из говна и палок. Ребенок с радостным возгласом: "О, диванчик" приземлился на него и отбил попу. Мы его вернули сразу же.
У нас похожая ситуация была в этом году с диваном фабрики Родион. В салоне посидели на выставочном образце, все устроило по мягкости, а когда изготовили и привезли наш, тоже чуть зад не отбила, когда на него приземлилась. Они претензию выслушали, но действий никаких не последовало, доказать такое очень трудно. Через полгода помягче стал диван, но все равно спать на нем в разложенном виде то еще испытание..
Кто хочет, тот ищет пути, кто не хочет - оправдание

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #3515 : 19 Июль 2022, 17:07:12 »

У нас похожая ситуация была в этом году с диваном фабрики Родион. В салоне посидели на выставочном образце, все устроило по мягкости, а когда изготовили и привезли наш, тоже чуть зад не отбила, когда на него приземлилась. Они претензию выслушали, но действий никаких не последовало, доказать такое очень трудно. Через полгода помягче стал диван, но все равно спать на нем в разложенном виде то еще испытание..
Надо же... А так хвалят эту фирму.

Облико Морале

  • Модератор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #3516 : 19 Июль 2022, 22:57:08 »

Хуже всего то, что у нас совсем нет золотой середины. Стильная мебель -это вообще не про нашу жизнь. Либо дорого-богато с вензелями, позолотой и прочим барокко, либо икея, которая (никого не хочу обидеть, но факт) считается на западе мебелью для малообеспеченных. И нет, у меня не понты -офис был обставлен икеевской мебелью, по моим деньгам, но по сути дешевенькие материалы  в производстве использованы. Один плюс -собирать легко было.
у меня из икеи только овощечистка (настолько мной обожаемая, кстати, что когда я ее случайно выкинула и обнаружила это не сразу, у меня аж сердце ёкнуло. в тот же день была куплена новая, точно такая же. старая отслужила верой и правдой 12 лет!) и емкости для хранения. тоже классные.
аа, еще подушечка есть, она у меня на сиденье в машине лежит. и наматрасник (такой себе оказался, кстати).
из мебели или текстиля - вообще ничего. ну просто как-то без надобности было.
но фуканье на мебель из икеи читала в разнообразных статьях про ремонт и дизайн очень часто. что определенным слоям в той мебели не нравилось - хз. но вот такой момент и правда был.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #3517 : 20 Июль 2022, 08:05:40 »

За 13 лет лучше детской деревянной кухни из икеа я не видела. Что мне нравилось- абсолютная устойчивость. Ещё детская посуда из нержавейки для этой кухни. Мебель для балкона и сада из натурального дерева :ba:. Соотношение цена/качество сейчас нигде такого пока нет. Собака моя оценила игрушку крысу, прямо любовь ее и их подушки. Вообще их многочисленные одеяла и полушки  как гостевой вариант просто незаменимы. А ролики для одежды? Самые прочные ролики и липкий слой действительно снимается, а не рвётся. Наполнения в шкафы (материал похож на жесткий фетр) для ремней, украшений, нижнего белья, ещё их короба для белья я использую для сезонной одежды, чехлы для одежды, вешалки деревянные (были и простого варианта и под мебель «дорого-богато» с золотым вензелем). Декоративное освещение для праздников.
Очень удобно кто часто переезжал. Можно было мелочевку не таскать за собой, а если и таскать, то все легко разбиралось и собиралось.
« Последнее редактирование: 20 Июль 2022, 08:08:59 от Кот »

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #3518 : 20 Июль 2022, 08:14:54 »

Я в мегу ездить не люблю и икеа не люблю,тк хочется быстрее зайти и выйти :girl_haha: там не получалось так.
Блин, а детские кресла? Как взрослые, только уменьшенный вариант для двух-пятилеток? Все то, что я видела в других местах было настолько пошло и вульгарно, что икеа казалась верхом совершенства.
Страдания у меня нет, сайт не атакую. Но и замены пока не вижу.

М@рм@рис

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2195

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #3519 : 20 Июль 2022, 08:29:32 »

У нас похожая ситуация была в этом году с диваном фабрики Родион. В салоне посидели на выставочном образце, все устроило по мягкости, а когда изготовили и привезли наш, тоже чуть зад не отбила, когда на него приземлилась. Они претензию выслушали, но действий никаких не последовало, доказать такое очень трудно. Через полгода помягче стал диван, но все равно спать на нем в разложенном виде то еще испытание..

Мы тот диван вернули в законный срок до 2-х недель. Претензии там бесполезны, так как они, похоже, на этом и зарабатывают. Стало понятно, что большой диван не может стоить 25 тыс). Ну, или может, но это будет лавочка.

У меня родители также в Хофе в 19-м году покупали, возвращать они не стали.
Модель была акционная. В магазине хорошо набита наполнителем, а привезли совсем другое.

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #3520 : 20 Июль 2022, 08:29:48 »

Насчёт малообеспеченных - Германия,США и Франция в лидерах по покупке товаров из Икеи,вроде не самые бедные страны.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #3521 : 20 Июль 2022, 09:11:17 »

Ну например студенты. Малообеспеченные в основном. Вот что для их  студентов что для наших просто кладезь была икеа. Я как-то не обращала внимание, ну или просто не замечала, что у кого-то что-то из икеа, тк все разбавляют в основном. Дочь как уехала, сначала в общаге жила, туда купила через сайт, ей все привезли отлично упакованное. Потом переехала, опять процесс повторила. Вот чтобы б/у не покупать или по родственникам «наследство» не собирать и был отличный вариант.
Наведались гости- пошёл купил складные стулья с «поджопниками» мягкими и будешь уверен что и стулья под гостями не треснут и «поджопник» будет соответствовать месту для сидения. Кто-то с ночевкой засобирался, опять через сайт заказал одеяла-подушки-текстиль, и самому приятно и приезжающему, что ему не всучили хозяйскую подушку.
Очень нравился сайт где умельцы выставляли свои работы на основе их мебели. Это же шедевры.
У меня когда младшая росла, купили ей кухню. А она такой плюшкой пухлой была и что только с этой кухней не делала- и залазила на неё и висла- кухня даже не шелохнулась. Ещё потом благополучно ее продали, как новая, и варочная панель работала (батарейки только меняй)и нигде не разбухла/рассохлась от воды и высыхания (ибо в раковину наливали воду).
« Последнее редактирование: 20 Июль 2022, 09:19:23 от Кот »

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #3522 : 20 Июль 2022, 09:17:34 »

Насчёт малообеспеченных - Германия,США и Франция в лидерах по покупке товаров из Икеи,вроде не самые бедные страны.

Как можно утверждать,что Икеа для малообеспеченных,если там ценник от и до. Я брала на время ремонта дешевле,потом уже после ремонта мебель дороже. Там на любой кошелёк

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #3523 : 20 Июль 2022, 09:19:08 »

Кот,крыса из Икеи тоже наша любовь. Вот доедает уже,где брать новую?))))

М@рм@рис

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2195

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #3524 : 20 Июль 2022, 09:22:48 »

Кот,крыса из Икеи тоже наша любовь. Вот доедает уже,где брать новую?))))

https://www.avito.ru/sevastopol/tovary_dlya_detey_i_igrushki/krysa_korolevskaya_2396222747

Такая? :girl_haha: