Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Новая реальность 2022 . Без политики .  (Прочитано 1425421 раз)

Moderator и 18 Гостей просматривают эту тему.

Pani Poniatowska

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 671

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #3600 : 23 Июль 2022, 12:05:35 »

Главное чтобы наши в первый же день (а может и час) всё не вынесли, как икеа. Стыд какой-то.  Я принципиально на сайт икеа не захожу, тк условия распродажи унизительные.

Совершенно спокойно вчера сделала покупки на сайте. Первый раз слегка корзина подвисала, пришлось перезайти (минут 5 подождала новый вход).

Делала второй заказ - вообще без проблем. Была на сайте столько, сколько мне нужно. В результате заказала, что планировала еще в прошлом году. И чему сейчас искала замену в других магазинах. И не нашла.
Однажды один очень мудрый человек оставил свое мнение при себе.

Эмма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-23
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #3601 : 23 Июль 2022, 12:10:35 »

Эта «рабочая схема» только для россиян. В этом и унижение. Не покупка через сайт, я не старовер, прекрасно пользуюсь интернет магазинами, и даже сайтом икеа пользовалась ибо в Москве и Питере икеа находился хрен знает где ( очень далеко при условии что живем практически в центре), но сейчас совершенно иная схема, она только для тех кто проживает в России. Здесь уже идёт ущемление по территориальному признаку.
+++

Эмма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-23
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #3602 : 23 Июль 2022, 12:16:12 »

И я н м не поеду, как и в зару и им подобным, если решат распродавать все и вильнуть хвостом на прощание. Решат остаться или вернутся  -буду покупать.
Это мое мнение. Не буду стоять в юникло  в очереди, как стояли в Москве перед закрытием, не буду атаковать сайт икеа в надежде что-то урвать напоследок, не буду брать штурмом кассы и прилавки остальных магазинов. Закрывались бы чисто по экономическим причинам- это одно, здесь сплошная политика. Сегодня я им не нравлюсь из-за своих политических взглядов, завтра они ещё по какому-то поводу ко мне придерутся- форме глаз, вероисповеданию или маникюру.
Я в Уникло постояла. Хотела их бюстиков прикупить. Люблю их.
Более мерзкого ощущения я давно не испытывала .
Мерзко стало минут через пять стояния в этом хвосте.
Но я таки достояла и купила. Сама не знаю, зачем я это делала ?
Объяснить это могу только стрессом первых дней и растерянностью от происходящего.

Если еще  и случаться когда-то в моей жизни такие очереди, то только от большой нужды. Больше я сама себя так никогда не унижу.

Туда же интернет распродажи ,ради которых стоит хоть немного напрячься.


« Последнее редактирование: 23 Июль 2022, 12:18:55 от Эмма »

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #3603 : 23 Июль 2022, 12:20:29 »

В Бенеттоне сейчас распродажа,ценник,конечно facepalm Со скидкой в полтора раза выше,чем в январе (покупаю детям брюки в школу). И на укрепление рубля  всем совершенно наплевать.
« Последнее редактирование: 23 Июль 2022, 12:25:50 от Zhinzhinn »

Pani Poniatowska

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 671

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #3604 : 23 Июль 2022, 12:21:14 »

Унизительно было, когда всю страну на вакцинацию пытались загнать. И к работе не допускали без прививок. и политики некоторые что-то там рассказывали про
 "ловить и прививать", "ввести уголовную ответственность" и прочее.

А покупки в уходящих магазинах... Был ажиотаж, я и не пыталась. Нет и нет. Появилась возможность - ну и хорошо. Купила и забыла.

По поводу очередей. Дай Бог, чтобы у нас были только такие очереди, в которых можно стоять, а можно и плюнуть на это дело
Однажды один очень мудрый человек оставил свое мнение при себе.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #3605 : 23 Июль 2022, 13:08:46 »

Я писала про свои чувства. Мне унизительна позиция- идею на бусики менять. Такие у меня принципы. Кому «непахнет» не осуждаю, уже давно пофиг кто как живет и что делает, может у людей нужда какая. Мне главное- «что такое есть я», с чем я иду по жизни и что оставлю. Видимо возраст :girl_haha:
Привилась я сама и ревакцинировалась тоже и ещё планирую в августе повторить, тк сейчас опять стали болеть. Есть знакомые медики на верхах , ковид ерундой не считают и прививаются.
Но я вообще от всего прививаюсь сама и детей, считаю прививки достижением науки.
« Последнее редактирование: 23 Июль 2022, 13:16:34 от Кот »

Эмма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-23
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #3606 : 23 Июль 2022, 13:35:19 »

Унизительно было, когда всю страну на вакцинацию пытались загнать. И к работе не допускали без прививок. и политики некоторые что-то там рассказывали про
 "ловить и прививать", "ввести уголовную ответственность" и прочее.

А покупки в уходящих магазинах... Был ажиотаж, я и не пыталась. Нет и нет. Появилась возможность - ну и хорошо. Купила и забыла.

По поводу очередей. Дай Бог, чтобы у нас были только такие очереди, в которых можно стоять, а можно и плюнуть на это дело

Мы вакцину ждали всей семьёй . Все привиты уже по два раза и дальше планируем. Кроме благодарности никаких чувств вакцинация не вызвала.

С последней мыслью полностью согласна .

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #3607 : 23 Июль 2022, 13:37:42 »

 Здесь многие за вакцинацию "доказательными" вакцинами, а прививку от кв не считают таковой.  Но это для другой темы.

МамаАлисы

  • Наталья
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 945

  • Я в восторге от тебя
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #3608 : 23 Июль 2022, 13:40:30 »

Я зашла на Икею из любопытства:
Наши товары очень хотят к вам домой, однако совершить покупку сейчас не получится, так как все интервалы для доставки и самовывоза на ближайшее время уже заняты.
Мы снова откроем продажи на IKEA.ru после выходных — как только появятся новые интервалы.
Следите за обновлениями на нашем сайте.


Люди гребут все подряд??
Я любитель Икеи в прошлом, но любовь приходит и уходит. Пусть уходят без моих покупок  :ap:
В большинстве случае свято место пусто не бывает)

Pani Poniatowska

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 671

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #3609 : 23 Июль 2022, 13:56:13 »

Мы вакцину ждали всей семьёй . Все привиты уже по два раза и дальше планируем. Кроме благодарности никаких чувств вакцинация не вызвала.

С последней мыслью полностью согласна .

Мы все очень разные. И слава Богу.
О вакцинации в моей семье вообще вопрос не стоял, категорически нет. Но я не считаю, что корона простое заболевание. Именно поэтому очень подробно изучала, как лечить. Что в дальнейшем помогло  не только мне, но близким и коллегам.
В тоже время много знакомых, кто привился. Российскими, европейскими, китайскими вакцинами. Все переболели. Очень по-разному. Кто выбирает вакцинацию - ваш путь, ваш выбор, ваше право.
Что касается уходящих магазинов, то я вообще против фанатизма. Как с одной, так и с другой стороны. Если для кого-то патриотизм - не делать в них покупки, ок, какие проблемы. У меня несколько другие представления.
Ничего удивительного, все разные, еще раз повторюсь.
Однажды один очень мудрый человек оставил свое мнение при себе.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #3610 : 23 Июль 2022, 15:01:26 »

Я так и не пошла на сайт Икеа,мне лениво. В очередях тем более стоять не буду,лениво и впадлу. Прививку делала сама,никто не принуждал,я самозанятая. У каждого свои мотивы поступать так или иначе.
В h&m любила одеваться дочь,там и так всегда толпа в примерочную и на кассы. Если нет никого,куплю,если толпа,девушка сама стоит и ждёт,если у меня есть время посидеть в кафе или походить по другим магазинам.
Очень согласна с мнением,что пусть лучше такие очереди,чем другие,за водой или гуманитаркой,не приведи господи

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #3611 : 23 Июль 2022, 15:43:12 »

И мне лень  :aha: некоторые уходящие магазины откровенно жалко, но стоять из-за этого в очередях, вставать ночью, чтобы сделать покупки? Да ну нафиг... А уж отказ от покупок "из-за идеи" откровенно смешит. Я видимо, древняя, помню еще советское "сегодня носит Адидас, а завтра Родину продаст", поэтому забавно наблюдать, как все возвращается. Циклична история, что и говорить...

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #3612 : 23 Июль 2022, 16:03:30 »

Я в Уникло постояла. Хотела их бюстиков прикупить. Люблю их.
Более мерзкого ощущения я давно не испытывала .
Мерзко стало минут через пять стояния в этом хвосте.
Но я таки достояла и купила. Сама не знаю, зачем я это делала ?
Объяснить это могу только стрессом первых дней и растерянностью от происходящего.

Если еще  и случаться когда-то в моей жизни такие очереди, то только от большой нужды. Больше я сама себя так никогда не унижу.

Туда же интернет распродажи ,ради которых стоит хоть немного напрячься.
Раньше  муж только в уникло мог найти свой размер  и фасон(это он так думал), как они закрылись, пошли в магаз рядом с домом, типа, фамилии, с ширпотребом. С легкостью подобрал джинсы нужного размера и сидят на нем хорошо. Уже две стирки перенесли, все норм. А цена в три раза меньше, чем в уникло.  И вот, спрашивается, почему раньше не обращали внимание на магазин возле дома?  Сыну тоже раньше только там и в нм могли подобрать вещи в связи с его фигурой. И ничего страшного, на выпускной скупились на темере, муторно, но цены дешевле. Думаю, что со временем найдем и магазин,. Нет, ну поедем на темер, 20 лет назад закупались, ничего особо страшного в этом нет.

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #3613 : 23 Июль 2022, 16:20:27 »

Унизительно было, когда всю страну на вакцинацию пытались загнать.
Образованный, цивилизованный человек пойдет и сам привьется, ума и сознательности хватит, а  аборигенам и надо насильно "бороды брить", чтоб заразу не разносили и не приходилась месяцами/годами на удаленке сидеть
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Pani Poniatowska

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 671

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #3614 : 23 Июль 2022, 16:30:22 »

Образованный, цивилизованный человек пойдет и сам привьется, ума и сознательности хватит, а  аборигенам и надо насильно "бороды брить", чтоб заразу не разносили и не приходилась месяцами/годами на удаленке сидеть
Как приятно посмотреть на образованного и цивилизованного человека!
Как жаль, что в моем окружении (академическом) их так немного
Однажды один очень мудрый человек оставил свое мнение при себе.