Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Новая реальность 2022 . Без политики .  (Прочитано 1425708 раз)

Moderator и 22 Гостей просматривают эту тему.

Эмма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-23
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #3615 : 23 Июль 2022, 16:35:20 »

Раньше  муж только в уникло мог найти свой размер  и фасон(это он так думал), как они закрылись, пошли в магаз рядом с домом, типа, фамилии, с ширпотребом. С легкостью подобрал джинсы нужного размера и сидят на нем хорошо. Уже две стирки перенесли, все норм. А цена в три раза меньше, чем в уникло.  И вот, спрашивается, почему раньше не обращали внимание на магазин возле дома?  Сыну тоже раньше только там и в нм могли подобрать вещи в связи с его фигурой. И ничего страшного, на выпускной скупились на темере, муторно, но цены дешевле. Думаю, что со временем найдем и магазин,. Нет, ну поедем на темер, 20 лет назад закупались, ничего особо страшного в этом нет.
В том и дело, что все продается. И белье я себе нашла ничуть не хуже. И всего остального полно. 

Закупки впрок никогда не были моим стилем
Вот попробовала. Нет, точно не мое.

Как и неразделённая любовь. Тоже не мое.
Если я кому-то не нравлюсь, то и мне оно не нужно. Ломиться туда, где мне не рады не стану.

Про идейность в покупках. У меня есть такое. Мне неприятно знать, что мои деньги попали к тем, кто мне не нравится. На сегодня, все  кто ушел мне не нравятся.

Про новую реальность.
1.Открыла для себя российский бренд  уходовых средств
Mi&ko. Подкупил меня тем, что все расфасовано в обменную стеклянную тару. Ее можно менять в магазине на скидку 5%. Для меня это очень приятно, что не пластик.
Купила на пробу  шампунь и кондиционер
Сейчас уже  расширила ассортимент.  Все нравится

2. В моем любимом магазине на Пушкинской/Кировском ( где раньше был Вест) сейчас несколько новых коллекций. Все российское. Купила там пару новых комплектов к морю. Рада и счастлива.

Ps к поездкам на вещевые рынки лично мне не хотелось бы вернуться. Но ,я уверена, и без них обойдёмся
« Последнее редактирование: 23 Июль 2022, 16:40:17 от Эмма »

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #3616 : 23 Июль 2022, 16:41:08 »

Мне кажется, у нас если рыночные отношения, то само отрегулируется, спрос есть - значит будет и количество и качество, все со временем образуется.

Я не знаю смогу ли я уже по рынкам ходить, наверное буду носить старое, но не смогу уже.. рынки я вообще не любила, не понимаю и не вижу там ничего и найти не могу. Полная жесть потеря времени.

я так привыкла к доставке, месяц назад зашли в гипер, сто лет там не была, как же это все тяжело, напряжно, столько времени уходит, я устала и морально и физически, уже идешь по маршруту а возвращаться за чем-то забытым уже просто ноги не идут)), а раньше нравилось)) это самое лучшее изобретение за последние годы для меня. Сейчас доставка стала дорогая, иной раз больше 450 рублей, Ну и что, буду реже заказывать, а в гипер не хочу ходить)

Эмма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-23
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #3617 : 23 Июль 2022, 16:44:59 »

Вот да! За что спасибо пандемии, так это за то, что про походы в гипер я забыла.
И вспоминать не хочется

А вещевые рынки я любила. Могла часами по Сиверса, а потом по Гуливеру и Вертолу гулять.

Но все хорошо в свое время. Сейчас я к этому не готова

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #3618 : 23 Июль 2022, 17:57:42 »

Мне кажется, у нас если рыночные отношения, то само отрегулируется, спрос есть - значит будет и количество и качество, все со временем образуется.

Я не знаю смогу ли я уже по рынкам ходить, наверное буду носить старое, но не смогу уже.. рынки я вообще не любила, не понимаю и не вижу там ничего и найти не могу. Полная жесть потеря времени.

я так привыкла к доставке, месяц назад зашли в гипер, сто лет там не была, как же это все тяжело, напряжно, столько времени уходит, я устала и морально и физически, уже идешь по маршруту а возвращаться за чем-то забытым уже просто ноги не идут)), а раньше нравилось)) это самое лучшее изобретение за последние годы для меня. Сейчас доставка стала дорогая, иной раз больше 450 рублей, Ну и что, буду реже заказывать, а в гипер не хочу ходить)
Вот честно, ненавижу рынок, лет 15 там не была. По-старике, думала весь день потрачу там. Но нет, за 20 минут все купили. Сама удивилась. И себе даже прикупила наряд на выпускной, просто по дороге попалось, что понравилсь и цена устроила.Скажу, что возвращаться к рынку не хочу, особо по непогоде. Но если придется, я лучше на рынок, чем вот так на распродажах унижаться.
Доставка хорошо, но мои мужчины нестандартных размеров. Да и  я сейчас тоже. Мерять надо

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #3619 : 24 Июль 2022, 17:59:35 »

Можно чуть закруглить углы и по периметру пришить полосу сшитую в кольцо (длина равна периметру матраса) шириной равной высоте матраса+заход под матрас. А по краю спокойно делаете ровную кулиску
Тогда и простынь ровно натянута и по борту сборки нет

вообще не поняла это описание...
Всем здоровья и мира!!!

Marmelasik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4256

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #3620 : 24 Июль 2022, 18:09:34 »

Вот честно, ненавижу рынок, лет 15 там не была. По-старике, думала весь день потрачу там. Но нет, за 20 минут все купили. Сама удивилась. И себе даже прикупила наряд на выпускной, просто по дороге попалось, что понравилсь и цена устроила.Скажу, что возвращаться к рынку не хочу, особо по непогоде. Но если придется, я лучше на рынок, чем вот так на распродажах унижаться.
Доставка хорошо, но мои мужчины нестандартных размеров. Да и  я сейчас тоже. Мерять надо
раньше обожала рынки, могла день этому посвятить, сейчас так жалко времени, поехали с подругой и дочками просмотреть что-то  к выпускному - тоько зря поездили, ничего не понравилось.
Буду шить лучше

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #3621 : 24 Июль 2022, 18:27:14 »

Помню всего один раз в жизни, когда там где большой ситилинк сейчас - был рынок (меркурий?), там одежду продавали в таких бутиках или как их назвать. Я думала купить себе наряд на корпоратив на НГ. Ну что - я в таких местах вообще одеваться не умею, купила джинсики себе в стразах, тогда модно было, и маечку какую-то светлую. Чет зашла в один из магазинчиков уже собиралась уходить, продавец спросила что я искала  - говорит, подожди и дала что одеть, я наверное ни разу ни до ни после на корпоративе так хорошо не выглядела - настоящий вечерний наряд, но без теткинского налета, что меня в таких нарядах особенно пугало. Я в этом себя чувствовала очень уверенно.  Я б на вешалках на такой наряд вообще посмотрела бы вряд ли. Вот такая попалась.
Ну и еще раз на выпускной сына одели я считаю отлично - тож  в каком-то мужском магазине. Искать было некогда , просто говорю  - одевайте! от обуви до ремня

А так я всех их боюсь страшно - этих продавщиц с их советами)))

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #3622 : 24 Июль 2022, 19:06:29 »

А я с одним магазином по весне распрощалась, тк цены были ужасные. Вчера решила заглянуть. И о чудо, откорректировали цены, видимо не одна я сказала досвидос.
Ещё в бенеттон забежала, здесь писали про распродажу. Вроде норм ценник, дочке в школу поло белое взяла. Что интересно, для мальчиков были со скидкой, а девичьи шли, как новая коллекция. Летняя коллекция та что по распродаже, мне показать по приемлемым ценам.
« Последнее редактирование: 24 Июль 2022, 19:12:12 от Кот »

Ольга.В

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 372

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #3623 : 25 Июль 2022, 09:27:24 »

Отдыхают по рощам одни и те же. Бросают мусор разные и по разным причинам. Ехать в гараж и зафигачить в кусты пластиковую или стеклянную бутылку для многих норма. Ааа, ещё есть чистюли (я их так называю). Это те, кто вытирает влажными салфетками руки, а потом выбрасывают куда подальше. Ну не нести же с собой до мусорки. Надо сказать роща бесхозная, импровизированные урны (просто пакеты висящие на лавочках или рядом с кормушками для белок), лавочки -все делают местные жители. Раньше 2 раза в год хватало субботников, сейчас каждое утро я огромный пакет собираю. И я не одна кто убирает. Так что сорить стали чаще и больше. А судя по пивнушкам, пить тоже.
А как и где можно узнать о субботнике?

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #3624 : 25 Июль 2022, 15:11:17 »

Туроператоры РФ намерены запустить туры в Европу через открытые Финляндию и Эстонию.
Кто хотел попутешествовать?
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #3625 : 25 Июль 2022, 15:23:45 »

Тут бы на турцию наскрести, какая уж европа :hysterics:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #3626 : 25 Июль 2022, 15:28:45 »

Тут бы на турцию наскрести, какая уж европа :hysterics:
Турция в этом году совсем нереальная с такими-то ценами(((
И курс нипочем((
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #3627 : 25 Июль 2022, 15:31:48 »

Тут бы на турцию наскрести, какая уж европа :hysterics:
На Инну в ватсапе подписана, Турция нормальная  сейчас с Мальдивами по одной цене(( так что в Европу и дешевле выйдет. Сербию вон смотрела, от 40р. на человека, в Туркиш таких цен нет((

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #3628 : 25 Июль 2022, 15:54:44 »

На Инну в ватсапе подписана, Турция нормальная  сейчас с Мальдивами по одной цене(( так что в Европу и дешевле выйдет. Сербию вон смотрела, от 40р. на человека, в Туркиш таких цен нет((
40 это что? Перелет туда-обратно, проживание, питание?
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #3629 : 25 Июль 2022, 16:01:06 »

40 это что? Перелет туда-обратно, проживание, питание?
Перелет, скромный отель на завтраках

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин