Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Новая реальность 2022 . Без политики .  (Прочитано 1407652 раз)

Moderator и 10 Гостей просматривают эту тему.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #3630 : 25 Июль 2022, 22:17:58 »

А как и где можно узнать о субботнике?
Обычно в социальных сетях выкладывают, развешивают объявления . Все зависит от масштабов и места проведения. Возможно ваше тсж проинформирует жильцов в общедомовом чате.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #3631 : 25 Июль 2022, 22:30:28 »

Специалисты РИА «Рейтинг» составили список регионов с наибольшей долей жителей среднего класса на основе данных официальной статистики за 2021 и 2022 годы. Ростовская область оказалась на 53-м месте в России.

Авторы исследования отмечают, что под средним классом подразумевают те семьи, которые могут позволить себе покупку автомобиля и квартиры, соответствующей размеру семьи, а также качественный ежегодный отпуск. При этом после трат на повседневные нужды у них должно оставаться не менее двух региональных прожиточных минимумов на человека

 Подробнее:  https://bloknot-rostov.ru/news/v-rostovskoy-oblasti-k-srednemu-klassu-otnosyatsya-1503174?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #3632 : 26 Июль 2022, 00:14:38 »

На Инну в ватсапе подписана, Турция нормальная  сейчас с Мальдивами по одной цене(( так что в Европу и дешевле выйдет. Сербию вон смотрела, от 40р. на человека, в Туркиш таких цен нет((
Сын летал в Турцию из Тбилиси, вышло относительно недорого в сравнении с пакетными турами, но дорога, конечно, тяжёлая, и это ему ещё повезло, что не было пробки на границе

Ольга.В

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 372

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #3633 : 26 Июль 2022, 00:33:54 »

Обычно в социальных сетях выкладывают, развешивают объявления . Все зависит от масштабов и места проведения. Возможно ваше тсж проинформирует жильцов в общедомовом чате.
Частный дом. (

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #3634 : 26 Июль 2022, 11:34:11 »

Сын летал в Турцию из Тбилиси, вышло относительно недорого в сравнении с пакетными турами, но дорога, конечно, тяжёлая, и это ему ещё повезло, что не было пробки на границе
Ничего себе, маршрут)) он отдельно бронировал отель и перелет? А до Тбилиси -на авто?

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

М@рм@рис

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2195

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #3635 : 26 Июль 2022, 12:08:25 »

Ничего себе, маршрут)) он отдельно бронировал отель и перелет? А до Тбилиси -на авто?

Прям заинтересовали))) Глянула по карте. До Антальи от Краснодара 2500 км. От Ростова чуть дальше. Вот ездят же у нас люди на наше побережье за 3-5 тыс км из какого-нибудь Новосибирска). А почему бы и не махнуть через Тбилиси :af: А там дальше вдоль побережья, потом чуть по материковой Турции и все-Средиземное море)))

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #3636 : 26 Июль 2022, 12:09:23 »

Ничего себе, маршрут)) он отдельно бронировал отель и перелет? А до Тбилиси -на авто?
Все отдельно, Оль. Я тебе больше скажу, у него было сначала два перелета по России до Владикавказа)) оттуда на такси в Тбилиси часов за 5-6, три дня в Грузии провел, потом пегасусом в Анталию и там ещё два отеля сменил, выбирал на одни даты более дорогой, а потом подешевле) у меня ребенок любитель нестандартных маршрутов)
Кстати, по его стопам потом я изучала эту тему и мониторила чат в телеге, где обсуждается ситуация на границе, советуют перевозчиков и т.д. Так вот очень много людей, причем из дальних регионов, едут через Грузию в Анталию. Будь у меня хорошая машина и много свободного времени, я бы опробовала этот маршрут, но могу только читать и восхищаться подобными экстремалами)

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #3637 : 26 Июль 2022, 12:17:31 »

Все отдельно, Оль. Я тебе больше скажу, у него было сначала два перелета по России до Владикавказа)) оттуда на такси в Тбилиси часов за 5-6, три дня в Грузии провел, потом пегасусом в Анталию и там ещё два отеля сменил, выбирал на одни даты более дорогой, а потом подешевле) у меня ребенок любитель нестандартных маршрутов)
Кстати, по его стопам потом я изучала эту тему и мониторила чат в телеге, где обсуждается ситуация на границе, советуют перевозчиков и т.д. Так вот очень много людей, причем из дальних регионов, едут через Грузию в Анталию. Будь у меня хорошая машина и много свободного времени, я бы опробовала этот маршрут, но могу только читать и восхищаться подобными экстремалами)

а сколько ему?
Всем здоровья и мира!!!

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #3638 : 26 Июль 2022, 12:17:48 »

Все отдельно, Оль. Я тебе больше скажу, у него было сначала два перелета по России до Владикавказа)) оттуда на такси в Тбилиси часов за 5-6, три дня в Грузии провел, потом пегасусом в Анталию и там ещё два отеля сменил, выбирал на одни даты более дорогой, а потом подешевле) у меня ребенок любитель нестандартных маршрутов)
Кстати, по его стопам потом я изучала эту тему и мониторила чат в телеге, где обсуждается ситуация на границе, советуют перевозчиков и т.д. Так вот очень много людей, причем из дальних регионов, едут через Грузию в Анталию. Будь у меня хорошая машина и много свободного времени, я бы опробовала этот маршрут, но могу только читать и восхищаться подобными экстремалами)
Круто, конечно, но что-то мне кажется, что суммарно расходы на такое путешествие вряд ли меньше, чем просто вылет из Сочи или Минвод)

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #3639 : 26 Июль 2022, 12:34:05 »

Круто, конечно, но что-то мне кажется, что суммарно расходы на такое путешествие вряд ли меньше, чем просто вылет из Сочи или Минвод)
Уверяет, что дешевле. Наверное, если сильно заранее брать из Сочи, то можно найти цену ниже, но он планировал отпуск за неделю и вот окольными путями насчитал выгоднее. Плюс Грузия тоже как отдельная часть отдыха)
а сколько ему?
25

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #3640 : 26 Июль 2022, 12:42:23 »

 Моя подруга ездила в Европу через Тбилиси, правда, на своей машине.  Грузия, Армения, Турция, Греция и пр.

УлыбкаДождя

  • А у меня близняшки!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 500

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #3641 : 26 Июль 2022, 12:42:58 »

Десерты во Вкусвилле просто божественны, вот! Торты изумительные. Для меня по качеству выше в два раза нежели мадам Безе и Панчо. Эт я просто сейчас их торт ем, решила поделиться с вами)))

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #3642 : 26 Июль 2022, 12:49:17 »

Десерты во Вкусвилле просто божественны, вот! Торты изумительные. Для меня по качеству выше в два раза нежели мадам Безе и Панчо. Эт я просто сейчас их торт ем, решила поделиться с вами)))
какие вкусные на ваш взгляд?можно названия?

УлыбкаДождя

  • А у меня близняшки!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 500

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #3643 : 26 Июль 2022, 18:17:39 »

какие вкусные на ваш взгляд?можно названия?
Шоколадный микс сырный
наполеон
морковный
сметанный

sk_ru

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 721
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #3644 : 26 Июль 2022, 18:22:31 »

главное что "Золотой колос" не ушел)))...шутка)
мне нра пражский и полет. это лучшее)))