Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Новая реальность 2022 . Без политики .  (Прочитано 1407672 раз)

Moderator и 12 Гостей просматривают эту тему.

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #4005 : 07 Октябрь 2022, 14:19:58 »

А недвигу вообще никуда не потащишь,если что. Я вот тоже думаю. Но продавать не хочу
Я не думаю, что будут бомбардировки, которые нашу  недвигу   массово затронут  .
 Я делю средства в данной ситуации на сейчас  и на долгосрок. На сейчас : пару месяцев +  чс  типо отсутствие электричества. Это нал в рублях. И  вклады ,краткосрочные  или нс Долгосрок : недвига, валюта, золото, ценные бумаги.   Валюту и золото можно хоть  с минусом перевести в ТНП, но быстро. А остальное медленно. Это на печальный случай. У всех свои +/-  .  Золота у меня нет.  Нет опыта,боюсь лет ть не разобравшись, хотя есть люди в окружении, которые разбираются.
 Брат мой в дачу вкладывает, в картошечку, помидорчики  :girl_haha:   даже бассейн в этом году не ставил. Времени нет чистить , следить за ним.
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2022, 14:23:11 от bacabon »

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #4006 : 07 Октябрь 2022, 14:33:52 »

А недвигу вообще никуда не потащишь,если что. Я вот тоже думаю. Но продавать не хочу
Я тоже про недвижимость думала, еще год назад муж уговаривал в ипотеку брать квартиру.
Цены конские сейчас, не дай Бог чего, ты и не продашь ее.
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #4007 : 07 Октябрь 2022, 14:54:18 »

В золото стали вкладывать так как оно  припало хорошо.
 Выбор мест покупки / продажи не так много как в столицах.  Летом, да ещё и сейчас хорошая возможность для покупки. 
 Смотрела ролик Одесского любителя золота, он говорил, что лучшее вложение ,как показала практика их положения, в мелкий слиток. 
 Валюта . Есть люди, которые полностью переходят на валюту, но тут палка о двух концах. Когда понадобятся рубли, как продать по нужному курсу? Постоянные  постановления по  условиям  ..  Чёрный рынок могут прижать, да и кинуть. 
 Опять же  многие не хотят  хранить на свой страх и риск, а так вложились в метры
.  Но таких людей не так уж и много. Основная масса пытается сохранить суммы до миллиона.
купить к примеру евро сегодня в Росбанке 66,3768 рублей, на черном рынке можно продать за 64 руб, сомнительная сделка
Сын 24 год, дочь 15 лет.

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #4008 : 07 Октябрь 2022, 15:04:09 »

купить к примеру евро сегодня в Росбанке 66,3768 рублей, на черном рынке можно продать за 64 руб, сомнительная сделка
Так я и пишу об этом.  Что  люди не думают  о том, что они будут делать с теми или иным средствами.
 Но когда есть надо будет , продадите по любому курсу.  Это при плохом раскладе.

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #4009 : 07 Октябрь 2022, 15:05:15 »

купить к примеру евро сегодня в Росбанке 66,3768 рублей, на черном рынке можно продать за 64 руб, сомнительная сделка

Так аналогично и золотые монеты, например, тот же Победоносец, сейчас продаётся в среднем 34 000 руб монета 7.78 гр, покупают максимум 30 000 эту монету, и то не каждый банк. Однако народ хватает. Золото точно инструмент длительного вложения, когда-то эти монеты стоили в 10 раз дешевле.
Ну или не только длительного , но и панического вложения, именно исходя из генетической памяти. что в трудные времена золото и драгоценные камни помогут сохранить сбережения.

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #4010 : 07 Октябрь 2022, 15:26:52 »

 В Москве  и Питере много контор с меньшим спредом, чем в банках на покупку монет.  Монеты легче продать.
 Слитки дешевле ща грамм, но спред больше и другие заморочки.
 На западе разницы между слитком и инвестиционной монетой почти нет. У нас свои особенности
 Люди берут то, что проще продаётся и покупается-жто монеты
 

УлыбкаДождя

  • А у меня близняшки!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 500

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #4011 : 07 Октябрь 2022, 15:44:40 »

По недвижимости лучше всё же вкладывать в частный сектор. По крайней мере при самом ужасном раскладе участок останется

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #4012 : 07 Октябрь 2022, 16:01:51 »

По недвижимости лучше всё же вкладывать в частный сектор. По крайней мере при самом ужасном раскладе участок останется

Участок и частный дом всегда сложнее продать, чем квартиру..
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #4013 : 07 Октябрь 2022, 16:27:15 »

Участок и частный дом всегда сложнее продать, чем квартиру..

Самый ужасный расклад- это бомбежка,я думаю. Вряд ли кто-то захочет квартиру купить в таких условиях.
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2022, 16:40:38 от Пуша-мама »

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #4014 : 07 Октябрь 2022, 16:37:42 »

Так я и пишу об этом.  Что  люди не думают  о том, что они будут делать с теми или иным средствами.
 Но когда есть надо будет , продадите по любому курсу.  Это при плохом раскладе.
Хм.. а если вот покидать страну экстренно? Кому мы там со своими рублями и необслуживпемыми картами?
Беженцами с голой жопой? Да ну. Нал в валюте как раз кстати будет.

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #4015 : 07 Октябрь 2022, 16:42:47 »

А мне в Контакте прислали ссылку на петицию-  Вместо елки новогодней,обмундирование нашим ребятам.
Поддержали 510959 человек.
Я пока так и не приняла участие, пока еще не уложилось в голове - имеются ввиду городские и кремлевская елка или вообще праздники?
Мое мнение, что НГ, елка и подарки под ней - это часть сказки и добра в жизни детворы. Домашние праздники и елки, а городские безжизненно-искусственные я бы отменила давно, а деньги направила в детские дома и малоимущим.



Петербург отменяет общегородские новогодние и рождественские праздники. Деньги отдадут на оснащение мобилизованных

https://www.fontanka.ru/2022/10/07/71717540/

В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #4016 : 07 Октябрь 2022, 17:25:04 »

Хм.. а если вот покидать страну экстренно? Кому мы там со своими рублями и необслуживпемыми картами?
Беженцами с голой жопой? Да ну. Нал в валюте как раз кстати будет.
наличные можно вывезти 10$ тыс. на человека, на первое время хватит, все равно все не вывезешь и в экстренной ситуации, если побежит много (как например в Грузию рванули) этих денег хватит на еще меньшее количество времени.
открыть карту в Узбекистане, Таджикистане и перевести большую сумму денег тоже рискованно. Европейцы не открывают счет в банке россиянам сейчас, они и раньше требовали кучу подтверждений, что деньги легальные, а сейчас тупо не открывают.
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #4017 : 07 Октябрь 2022, 18:08:36 »

Хм.. а если вот покидать страну экстренно? Кому мы там со своими рублями и необслуживпемыми картами?
Беженцами с голой жопой? Да ну. Нал в валюте как раз кстати будет.
Вот и я думаю аналогичным образом, что нал в валюте на сегодня - лучшее решение и с точки зрения возможной экстренной  релокации, и с точки зрения сохранения сбережений от гиперинфляции, а таковая наверняка случится в случае активных боевых действий.
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #4018 : 07 Октябрь 2022, 18:13:22 »

Хм.. а если вот покидать страну экстренно? Кому мы там со своими рублями и необслуживпемыми картами?
Беженцами с голой жопой? Да ну. Нал в валюте как раз кстати будет.
  Писала о раскладах для большинства, а оно останется в нашей стране.
  Если думать заранее о выезде, тогда надо  через  родных и друзей выводить в  валюту  переводами. А если совсем заранее, то и недвигу прикупить. Но у меня таких возможностей нет. (((
 Нал в валюте  -это хорошая идея, если сохранится возможность вывести хоть что-то и лазейки на таможне.
 Тоже самое для инвест. монет.

 

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #4019 : 07 Октябрь 2022, 18:14:51 »

Вот и я думаю аналогичным образом, что нал в валюте на сегодня - лучшее решение и с точки зрения возможной экстренной  релокации, и с точки зрения сохранения сбережений от гиперинфляции, а таковая наверняка случится в случае активных боевых действий.
Как один из видов -да, как  единственный нет. Безусловно ИМХО.