Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Новая реальность 2022 . Без политики .  (Прочитано 1407775 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #4260 : 27 Октябрь 2022, 19:39:06 »

Вы хотите сказать, что прилежный ученик написавший все кр на отлично, выполняющий дз в итоге получит в четверти или году 3? А отличники это чисто любимчики учителей ничего не знающие? У мен конечно выборка невелика, но в тех школах , где учились мои дети все получали ровно то, на что учили. Были единичные случаи, даже не случаИ, а случай, но это исключение.
Вот это Вы сейчас опустили детей.
Неужели в вашем классе нет детей, которым легко даётся какой-то предмет? У нас есть девочка она играючи читает и понимает взрослые произведения. История и литература (абсолютно разные предметы) это ее фавориты и она настолько в этих предметах преуспела, чтотнедавно моя дочь выдала- я не знаю кто лучше и интереснее обьясняет , Даша или учитель.
Есть те, которым легко даётся. Есть, у которых отличная память и развита логика. Есть просто трудяги. Возможно и учителям проще общаться и обучать таких детей, тк они практически «коллеги».
У старшей дочери в классе были мальчишки- математики, победители олимпиад, какие-то разработки у них были и прочее. Естественно легко сдали егэ , поступили и окончили вузы. У младшей тоже есть в классе звездочки.
« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2022, 20:05:42 от Кот »

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #4261 : 27 Октябрь 2022, 20:21:47 »

Вы хотите сказать, что прилежный ученик написавший все кр на отлично, выполняющий дз в итоге получит в четверти или году 3? А отличники это чисто любимчики учителей ничего не знающие? У мен конечно выборка невелика, но в тех школах , где учились мои дети все получали ровно то, на что учили. Были единичные случаи, даже не случаИ, а случай, но это исключение.
Вот это Вы сейчас опустили детей.
Неужели в вашем классе нет детей, которым легко даётся какой-то предмет? У нас есть девочка она играючи читает и понимает взрослые произведения. История и литература (абсолютно разные предметы) это ее фавориты и она настолько в этих предметах преуспела, чтотнедавно моя дочь выдала- я не знаю кто лучше и интереснее обьясняет , Даша или учитель.
Есть те, которым легко даётся. Есть, у которых отличная память и развита логика. Есть просто трудяги. Возможно и учителям проще общаться и обучать таких детей, тк они практически «коллеги».
У старшей дочери в классе были мальчишки- математики, победители олимпиад, какие-то разработки у них были и прочее. Естественно легко сдали егэ , поступили и окончили вузы. У младшей тоже есть в классе звездочки.
Три раза ДА. У нас в школе было именно так. Причина известна была всем детям и родителям. Дети родителей, не сдавших или не согласных со сдачей так называемых хознужд (обобщила этой фразой любую сдачу денег, нужную или просто блажь учителей) ВСЕГДА притеснялись и занижались им оценки. Только в наших классах, где училась моя дочь и сын такие есть. Реально умные дети, участники и призёры олимпиад имели в четвертях тройки, а откровенно тупые и  середняки, которые точно не тянули на все 5  (на 4 да, но не на 5), были с аттестатами с отличием. Только не надо меня переубеждать, эта тема тянулась у нас "красной нитью" за всё время обучения моих детей в школе.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #4262 : 27 Октябрь 2022, 21:06:58 »

Хорошо что я с таким не сталкивалась. А как тройки ставили, написал кр, например, а учитель правильный ответ зачеркнул и написал неправильный? И как узнали об этом другие родители? В нашем классе про учебу детей можно узнать только тет-а-тет с учителем. Уже года как 3 собрания проводят раз в год, обычно в начале учебного года и оно больше носит организационный характер. Кто как учится вообще не знаю. Зашла в электронный дневник- увидела оценки ребёнка. Сегодня вот порадовалась четвертным.
Сейчас у младшей учителя отличные и сильные попались, всякие непонятные предметы заменялись русским, учитель по алгебре геометрии порядок изучения тем сама выбирает, как считает логически правильным. Ну и по другим предметам- история, физика, информатика, английский, технологи (моя увлеклась вязанием в этой четверти) великолепные учителя. На данный момент мне даже пожаловаться не на кого. Не думаю, что предметники вникают, кто сдал, а кто нет деньги на нужды класса. Я и сама как родитель не знаю списки должников и есть ли они вообще. Но у нас скромно собирают. Прямо повезло.
« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2022, 21:12:03 от Кот »

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #4263 : 27 Октябрь 2022, 21:21:21 »

Вообще все от учителя зависит. Помню в началке многие жалятся на окружающий мир, а с нашей учителем дети выполняли задания сами, без этих поделок из мочала, макетов солнечной системы и фото всех членов генеалогического древа. Вот что могут делать, то и делали. Пусть криво и косо. Главное родители быстро всё это поддержали и не было у нас конкурсов- самы рукастый и находчивый родитель..
« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2022, 21:25:32 от Кот »

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #4264 : 27 Октябрь 2022, 21:28:28 »

От учителя и от РК зависит. У старшего РК ставит в известность учителя, кто сдаёт, кто нет. У среднего и у младшей родительские дела -  это родительские дела не сдаете, не надо. В мл. Школе учитель гнобила детей, чьи родители не сдавали. В средней кл. Рук. Относилась нормально вне зависимости от сдал или нет родитель деньги.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #4265 : 27 Октябрь 2022, 21:31:24 »

И что, учитель стучит на ребенка всем предметникам по двенадцати предметам? Как-то неправдоподобно.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #4266 : 27 Октябрь 2022, 21:38:47 »

И что, учитель стучит на ребенка всем предметникам по двенадцати предметам? Как-то неправдоподобно.
Не стучит, а имеет авторитет. И еще есть "бартер", ты моему поставишь 2,3,5, а я твоему.  Очевидные вещи, ничего неправдоподобного  не вижу в этом.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #4267 : 27 Октябрь 2022, 21:57:31 »

И что, учитель стучит на ребенка всем предметникам по двенадцати предметам? Как-то неправдоподобно.
наша в средней школе нормально относилась к детям, чьи родители не сдавали деньги и тем более не ставила в известность коллег. А в началке изголялась по своим предметам. Она и без коллег в виде учителя музыки, физры и иностраннооо справлялась(

Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #4268 : 27 Октябрь 2022, 22:16:40 »

Скандалите мало )) У нас мамочка есть настолько скандальная, что ее даже в 10 взяли без единого слова, хотя других без обязательных платных допов и собеседований не брали ))  И она ни копейки не сдала, если считала это лишним. На все вопросы "с ней лучше не связываться".

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #4269 : 27 Октябрь 2022, 23:41:19 »

Так а разве не фиг с ней, с оценкой, как и со знанием русского тоже? Ведь по твоей выборке это только повышает шансы на успех во взрослой жизни - всего парой постов выше ты приводила в пример начальника, от грамотности которого кровь из глаз. Берущего на работу отличниц. У меня не складывается пазл от противоречий.
спорить не собираюсь. жизнь сама расставит по своим местам.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #4270 : 27 Октябрь 2022, 23:55:09 »

Хорошо что я с таким не сталкивалась. А как тройки ставили, написал кр, например, а учитель правильный ответ зачеркнул и написал неправильный? И как узнали об этом другие родители? В нашем классе про учебу детей можно узнать только тет-а-тет с учителем. Уже года как 3 собрания проводят раз в год, обычно в начале учебного года и оно больше носит организационный характер. Кто как учится вообще не знаю. Зашла в электронный дневник- увидела оценки ребёнка. Сегодня вот порадовалась четвертным.
Сейчас у младшей учителя отличные и сильные попались, всякие непонятные предметы заменялись русским, учитель по алгебре геометрии порядок изучения тем сама выбирает, как считает логически правильным. Ну и по другим предметам- история, физика, информатика, английский, технологи (моя увлеклась вязанием в этой четверти) великолепные учителя. На данный момент мне даже пожаловаться не на кого. Не думаю, что предметники вникают, кто сдал, а кто нет деньги на нужды класса. Я и сама как родитель не знаю списки должников и есть ли они вообще. Но у нас скромно собирают. Прямо повезло.

А у вас все кр выдаются на руки?
Мне вчера позвонил , например, предметник по анг  и разговор потек в том русле, что вот, ваша дочь отличница круглая, а с анг у нее все плохо и конр работу она написала на еле "троечку." Надо бы как-то решать этот вопрос)
Я попросила конр мне показать, сделаем работу над ошибками. Ее мне так никто и не показал и не выдал )))
Т.е. там ставится может что угодно ) и выводиться в четверти в итоге. И так и будет, если я пойду на конфликт )

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #4271 : 28 Октябрь 2022, 00:37:28 »

А у вас все кр выдаются на руки?
Мне вчера позвонил , например, предметник по анг  и разговор потек в том русле, что вот, ваша дочь отличница круглая, а с анг у нее все плохо и конр работу она написала на еле "троечку." Надо бы как-то решать этот вопрос)
Я попросила конр мне показать, сделаем работу над ошибками. Ее мне так никто и не показал и не выдал )))
Т.е. там ставится может что угодно ) и выводиться в четверти в итоге. И так и будет, если я пойду на конфликт )
на руки не выдают, но при личном визите показывают.
А что не так учитель вам сказал? На мой взгляд вполне адекватный разговор, учитель проявил обеспокоенность, довел до сведения родителя успеваемость…. Мне так учитель по русскому звонила.
Или это так завуалировано намекают на репетиторство?


Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #4272 : 28 Октябрь 2022, 00:48:26 »

На каждом собрании родителям раздают тетради с кр. Хочешь смотри, хочешь фоткай. Самостоятельные, которые на листочках, отдают насовсем. Плюс отличное решение директора, на мой взгляд, проводить собрания у одной-двух параллелей в одно и то же время. Предметники переходят из класса в класс и общаются с родителями. Сведениями, кто сдает, а кто нет в родком, у кл.руководителя и тем более у предметников нет.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #4273 : 28 Октябрь 2022, 01:19:13 »

на руки не выдают, но при личном визите показывают.
А что не так учитель вам сказал? На мой взгляд вполне адекватный разговор, учитель проявил обеспокоенность, довел до сведения родителя успеваемость…. Мне так учитель по русскому звонила.
Или это так завуалировано намекают на репетиторство?

Да, это был намёк именно на репетиторство.
У нас группа небольшая по английскому, всего 3 чел осталось, кто с ней не занимается. Остальные путём уговоров, ругани, но к ней ходят. Кто-то перевёлся в другую группу, мы не успели. И в принципе она нас не трогала особо, но вот) очередь дошла

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #4274 : 28 Октябрь 2022, 01:21:47 »

На каждом собрании родителям раздают тетради с кр. Хочешь смотри, хочешь фоткай. Самостоятельные, которые на листочках, отдают насовсем. Плюс отличное решение директора, на мой взгляд, проводить собрания у одной-двух параллелей в одно и то же время. Предметники переходят из класса в класс и общаются с родителями. Сведениями, кто сдает, а кто нет в родком, у кл.руководителя и тем более у предметников нет.

И собраний у нас нет) было при поступлении в 1 класс
А так, учитель очень занят) в соседней группе собрания проводятся, А у нас вот так вот.