Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Новая реальность 2022 . Без политики .  (Прочитано 1425471 раз)

Moderator и 14 Гостей просматривают эту тему.

Без имени ))

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 233
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #4665 : 15 Январь 2023, 20:09:53 »

Не так всё страшно. Проверка у хорошего юриста хозяина поможет избежать проблем.
  Оспорить при банкротстве нельзя единственное жильё. Это можно узнать на момент сделки. Не касается, если сделка была до долга, приведшего к банкротству.
 Такой же частный случай как и обход в приватизации несовершеннолетних.
 У любого жилья свои +/-. У новостроек это затягивание сроков или недострой, истории с неподводом коммуникаций.
Да только где их взять, хороших юристов. И как узнать, что он хороший. И юрист кем должен быть по профессии?

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #4666 : 15 Январь 2023, 20:19:10 »

мне кажется это большая лотерея, никакой юрист всего этого не проверит, только разве что будет половину продавцов отсекать, к примеру у кого ИП открыто. Плюс еще наши особенности ростовские.. где на тебя будут волком смотреть все, начиная с агентов. Я бы посмотрела на тех кто к примеру хотя бы справку просит о том, что на учете не состоит каком-нибудь психиатрическом или наркологическом. Я имею ввиду просто людей в просто сделках.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #4667 : 15 Январь 2023, 20:20:37 »

Не так всё страшно. Проверка у хорошего юриста хозяина поможет избежать проблем.
  Оспорить при банкротстве нельзя единственное жильё. Это можно узнать на момент сделки. Не касается, если сделка была до долга, приведшего к банкротству.
Вы заблуждаетесь. Посмотрите судебную практику последних 2 лет. Расхождение с рынком по стоимости в 30% -уже повод оспорить сделку. С 21 года КС указал, что при продаже единственного жилья исполнительский иммунитет не может быть абсолютным. У меня редкий месяц обходится без судебной экспертизы по оценке именно таких квартир, стоимость которых оспаривается в рамках банкротства. И никак вы себя от этого полностью не обезопасите.
И даже если дело 100% решается с вероятностью в вашу пользу -арбитражный управляющий все равно почти с той же 100% вероятностью будет сделку оспаривать, ему надо работу по возврату имущества в конкурсную массу показать. Квартиру не отберут, но нервы помотают, на экспертизы и юристов  потратитесь и т.п.
« Последнее редактирование: 15 Январь 2023, 20:24:25 от Irisk@ »

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #4668 : 15 Январь 2023, 20:39:15 »

мне кажется это большая лотерея, никакой юрист всего этого не проверит, только разве что будет половину продавцов отсекать, к примеру у кого ИП открыто. Плюс еще наши особенности ростовские.. где на тебя будут волком смотреть все, начиная с агентов. Я бы посмотрела на тех кто к примеру хотя бы справку просит о том, что на учете не состоит каком-нибудь психиатрическом или наркологическом. Я имею ввиду просто людей в просто сделках.
Справки  сделают, если хотят продать.  Из опыта моих знакомых, никто им не отказал в справках.  Ничего страшного в этом нет.
Вы заблуждаетесь. Посмотрите судебную практику последних 2 лет. Расхождение с рынком по стоимости в 30% -уже повод оспорить сделку. С 21 года КС указал, что при продаже единственного жилья исполнительский иммунитет не может быть абсолютным. У меня редкий месяц обходится без судебной экспертизы по оценке именно таких квартир, стоимость которых оспаривается в рамках банкротства. И никак вы себя от этого полностью не обезопасите.
И даже если дело 100% решается с вероятностью в вашу пользу -арбитражный управляющий все равно почти с той же 100% вероятностью будет сделку оспаривать, ему надо работу по возврату имущества в конкурсную массу показать. Квартиру не отберут, но нервы помотают, на экспертизы и юристов  потратитесь и т.п.
     В случае с новостроем, тоже на юристов потратитесь и нервы помогают и несколько лет без жилья и выплатой ипотеки. Везде свои риски . 
Мне кажется будет какое-то разумное решение  в таких случаях, практику накопят и что нибудь придумают))))

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #4669 : 15 Январь 2023, 20:46:15 »

 30% расхождения овер дофига. Сомнения могут быть и у налоговиков.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #4670 : 15 Январь 2023, 20:55:31 »

30% расхождения овер дофига. Сомнения могут быть и у налоговиков.
Нет, не дофига. Рынок -это как средняя температура по больнице. Можно  выбрать десяток предложений с высокой ценой, и сказать, что цена сделки занижена. А при анализе этих предложений выяснится, что это нифига не аналоги, а жилье другого класса, но при подаче иска этот момент никак не проверяется, естественно, зато дает повод заявить о существенном занижении цены.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #4671 : 15 Январь 2023, 21:20:51 »

Нет, не дофига. Рынок -это как средняя температура по больнице. Можно  выбрать десяток предложений с высокой ценой, и сказать, что цена сделки занижена. А при анализе этих предложений выяснится, что это нифига не аналоги, а жилье другого класса, но при подаче иска этот момент никак не проверяется, естественно, зато дает повод заявить о существенном занижении цены.
" Кручу- верчу ,запутать хочу "  естественно существует , пусть  подают., что поделаешь?  Но и отрицать существования фактов занижения цены тоже нельзя. Полно желающих поменьше налог заплатить или в других целях.
  Покупка недвижимости  - процесс ответственный.. И не надо забывать, что любой новострой быстро становится вторичной))))
   

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #4672 : 15 Январь 2023, 21:39:38 »

Интересует этот магаз, путём гугленья нашла Обои дисконт на Малиновского и Обои Юг ближе к Пескова. Подозреваю, что не тот. Екб, к сожалению, также в числе городов с сильнейшим загрязнением атмосферы.
Начала сейчас гуглить мой магазин. Обойная сила на Еременко  :girl_haha:. Это от Малиновского, как автобусы на Левенцовку идут. Но я смотрела не по дешевизне обоев, а чтобы выбор был хороший. На Стачках тоже была, но там выбрать не смогла.

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #4673 : 15 Январь 2023, 21:41:55 »

магазин обоев на Левенцовке знаю один,как въезжать со стороны еременко,проехать малиновского и прям справа  Обойная сила. На уровне поворота к Золотому вавилону. очень большой магазин с богатым выбором и невысокими ценами.
Да, это он.

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #4674 : 15 Январь 2023, 21:44:10 »

Начала сейчас гуглить мой магазин. Обойная сила на Еременко  :girl_haha:. Это от Малиновского, как автобусы на Левенцовку идут. Но я смотрела не по дешевизне обоев, а чтобы выбор был хороший. На Стачках тоже была, но там выбрать не смогла.
Благодарю за наводку, воспользуюсь ; зашла на их сайт, выбор действительно богатый.
Да, это он.
Девочки, спасибо)
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #4675 : 15 Январь 2023, 21:54:59 »

Оля, а если, например, квартира была продана дешевле по рынку, но взамен её продавец купил другую квартиру, - это по закону является препятствием к анулированию сделки?
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #4676 : 15 Январь 2023, 22:07:11 »

Оля, а если, например, квартира была продана дешевле по рынку, но взамен её продавец купил другую квартиру, - это по закону является препятствием к анулированию сделки?
Само по себе -нет, но и тут суды по-разному решают. Если, к примеру, продал трешку, а купил двушку, а разницу потратил на  срочное погашение долга, чтобы избежать банкротства, это один вариант, такие сделки не оспариваются. А если просто и без видимых причин продал дешевле, да еще имея долги, могут оспорить, совсем не факт, что оспорить получится, но попробовать могут.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #4677 : 16 Январь 2023, 01:10:39 »

Справки  сделают, если хотят продать.  Из опыта моих знакомых, никто им не отказал в справках.  Ничего страшного в этом нет.
по мне тоже ничего страшного, Но вот я с этим всем столкнулась и не только со справками (мы их кстати не требовали) а со всем остальным. Как для нашего ростова естественно писать в договоре другие суммы, как естественно просто сразу отдавать деньги и т.д. Для меня естественно поступать по закону и вот это все сильно давит психически. от всех агентов это исходило, закатывали глазки, "так никто не делает" и т.д. Я думаю отчасти поэтому их никто не любит. У меня подруга есть риэлтор, вменяемый человек и то - сделки у них не знаю, на честном слове, что ли. Сказала за банковский акредитив (или как там это у сбера называется) так блин как будто луну попросила. Оказалось что делают аж бегом и все на потоке, но вот нужно вот этот спектакль отыграть каждому в этой цепочке.
Продавцам сказали что деньги будут   2 дня надо подождать (праздники!) и то прямо изнывали как недовольны были этим.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #4678 : 16 Январь 2023, 01:13:33 »

Само по себе -нет, но и тут суды по-разному решают. Если, к примеру, продал трешку, а купил двушку, а разницу потратил на  срочное погашение долга, чтобы избежать банкротства, это один вариант, такие сделки не оспариваются. А если просто и без видимых причин продал дешевле, да еще имея долги, могут оспорить, совсем не факт, что оспорить получится, но попробовать могут.
мне почему-то кажется, что суть не в этих причинах и что кто сделал, а как узнать обо  всем этом обычному человеку? Как узнать что долги, что не псих, что не наркоман - мне кажется вообще никак. Поэтому и лотерея.

eliza878

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 846

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #4679 : 16 Январь 2023, 03:30:49 »

Ух ты, как интересно.
А такое возможно, если продавец был признан банкротом до сделки или если и после сделки признан банкротом, то могут оспорить?

Могут оспорить, если и после сделки был признан банкротом. Знаю случай, когда девушка продала участок земли. Она была поручителем по кредитам у бывшего мужа, потом муж кредиты платить не смог, они оба проходили процедуру банкротства. Арбитражный управляющий оспорил эту сделку, участок вернули в конкурсную массу. Это еще в 2017 году примерно было