Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Жить в Ростове - работать в области. Подводные камни.  (Прочитано 3289 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Lera1985

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля

Живем в Ростове. Муж тоже работает в Ростове. И всегда работал +/- недалеко от дома, почти всегда полчаса до работы. Вчера ему предложили вариант в Таганроге. Должность выше, зарплата почти в 2 раза больше должна выходить. Вопрос в том, если соглашаться, сколько реально времени ехать туда (машины сейчас нет, и решит ли ее появление этот вопрос и не будет ли "улетать" на бензин столько, что выгоднее не дергаться) или проще тогда мозги не парить и если там правда все так хорошо, со временем перебраться всей семьей хотя бы в формате съема. Если бы Батайск, Аксай, Новочеркасск я бы и не спрашивала, там недалеко. А вот Таганрог дальше. Как справляетесь кто живет в Таганроге, Азове и на таком же удалении от Ростова и наоборот, кто работает в Ростове. Стоит ли оно того. (Да, знаю случаи, друг из Таганрога в ЮРГТУ в Новочек ездил преподавать, но вроде не ежедевно и мама с первым мужем с ЗЖМ туда же в 70-е гоняли на электричке, но то были советские люди и работа по распределению).

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля

Наверно на этот вопрос только вы сами можете ответить. Готов муж много времени проводить в пути (на работу/домой)?
У нас на работе женщина живет в Таганроге, работает в Ростове. Ездит на электричке. Если ей меняют график работы, то ей приходится подстраиваться под расписание электричек, иногда намного раньше приезжать на работу. Или едет на маршрутке . В принципе ее устраивает, работу пока менять не собирается.
Мой брат живет в Азове, работает в Ростове. Ездит на своей машине. Говорит, вообще не напрягает дорога. Менять место жительство или работу не собирается.
Я всю жизнь живу и работаю в Ростове. До работы не близко.  Для меня дорога домой / с работы- экстрим  :girl_haha:.
 Ною, но работу не меняю  :girl_haha: