Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Полип матки  (Прочитано 6643 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Emelj

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42

    • Просмотр профиля
Полип матки
« : 29 Июнь 2022, 19:35:15 »

Девочки, всем привет.   Кто сталкивался с такой  неприятностью, как  полип  в матке и каким способом удаляли? Выскабливание  или  гистерой? Планировать  второго ребенка начали еще 1,5 года назад. Тогда же и обнаружили полип, удалили при помощи выскабливания. Недавно была на приеме у гениколога, говорит снова  полип есть.  Предлагает гистеру. Поделитесь, пожалуйста, задолбалась, сил нет

MissGreen

  • Имею два недостатка, красоту и скромность..))
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Полип матки
« Ответ #1 : 29 Июнь 2022, 19:44:39 »

У меня была гистера и лапара 2 месяца назад. Пока беременность не наступила, но в целом все хорошо, операция прошла успешно.  :yupe:
Меня уже ничем не испортишь.

Chakra

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Полип матки
« Ответ #2 : 29 Июнь 2022, 22:57:09 »

 Конечно лучше уделять  гистерой. Если вы первый раз делали выскабливание, то вероятнее всего поэтому и не получается. Выскабливание приравнивается к аборту. Ну конечно еще многое зависит от специалиста. Я удаляла полип  в  Маме, при помощи гистероскопии. Все отлично, никаких последствий  и осложнений нет. Но нужно  сразу уточнять у  специалиста, какая именно вам гистера нужна, и как буду удалять. Потому что бывает так, что смотрят при помощи гистеры а удаляют выскабливанием,  но это очень травматичная процедура.

Emelj

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42

    • Просмотр профиля
Re: Полип матки
« Ответ #3 : 30 Июнь 2022, 18:03:44 »

Конечно лучше уделять  гистерой. Если вы первый раз делали выскабливание, то вероятнее всего поэтому и не получается. Выскабливание приравнивается к аборту. Ну конечно еще многое зависит от специалиста. Я удаляла полип  в  Маме, при помощи гистероскопии. Все отлично, никаких последствий  и осложнений нет. Но нужно  сразу уточнять у  специалиста, какая именно вам гистера нужна, и как буду удалять. Потому что бывает так, что смотрят при помощи гистеры а удаляют выскабливанием,  но это очень травматичная процедура.

А почему так? Какая разница , не поняла? Зачем выскабливают, или это влияет на цену?

Chakra

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Полип матки
« Ответ #4 : 30 Июнь 2022, 22:27:25 »

А почему так? Какая разница , не поняла? Зачем выскабливают, или это влияет на цену?

Все зависит от аппаратуры. Есть чисто диагностический гистероскоп, а есть  именно для удаления новообразований с электрической петлей. Но  это воспрос нужно обсуждать с доктором перед операцией. Моя подруга пошла на гистероскопию. Ей диагностику сделали как положено а удаляли выскабливанием. Я  была у Лучина И.А. он мне сразу сказал, что все манипуляции будут делаться при помощи гистероскопа. Сделал хорошо, последствий никаких. Но главное, не нарушается эндометрий.

RimTa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 695

  • Татьяна. Ростовская.
    • Просмотр профиля
Re: Полип матки
« Ответ #5 : 01 Июль 2022, 00:20:14 »

Девочки, всем привет.   Кто сталкивался с такой  неприятностью, как  полип  в матке и каким способом удаляли? Выскабливание  или  гистерой? Планировать  второго ребенка начали еще 1,5 года назад. Тогда же и обнаружили полип, удалили при помощи выскабливания. Недавно была на приеме у гениколога, говорит снова  полип есть.  Предлагает гистеру. Поделитесь, пожалуйста, задолбалась, сил нет

гистерорезектоскопия с диагностическим выскабливанием матки. Ну а что делать, полип - это так и удаляется... диагностический материал даёт информацию, какой полип, какой эндометрий... гистеро - как раз под камерой, они видят и вырезают. Не знаю о "травматичности", то же самое, что и медицинский аборт, принцип тот же, только с камерой... под общим наркозом делается. С полипами в матке лучше не шутить.
Любовь - это лучшее, что есть в нашей жизни. И дети. Ну, и кошки - разумеется.

xoxotushka

  • Яна (на "ты")
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1692

  • Умеющий ждать-получит всё.....
    • Просмотр профиля
Re: Полип матки
« Ответ #6 : 01 Июль 2022, 08:23:10 »

всем добрый день, я сейчас тоже занимаюсь этим вопросом. В 19 году делала гистероскопию в водников у Войтенко- убирали гиперплазию, сейчас нашли полипы-кто нибудь в курсе Войтенко еще работает там  :scratch:? хотелось бы к ней попасть, чтобы она удаляла . По расписанию смотрю- ее там нет :wallbash: к кому идти :be: :be: :be: :be:

iran

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 471
    • Просмотр профиля
Re: Полип матки
« Ответ #7 : 07 Июль 2022, 17:03:07 »

всем добрый день, я сейчас тоже занимаюсь этим вопросом. В 19 году делала гистероскопию в водников у Войтенко- убирали гиперплазию, сейчас нашли полипы-кто нибудь в курсе Войтенко еще работает там  :scratch:? хотелось бы к ней попасть, чтобы она удаляла . По расписанию смотрю- ее там нет :wallbash: к кому идти :be: :be: :be: :be:
Добрый день. Войтенко в отпуске до 18 июля) Она на Пешкова работает по - прежнему

xoxotushka

  • Яна (на "ты")
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1692

  • Умеющий ждать-получит всё.....
    • Просмотр профиля
Re: Полип матки
« Ответ #8 : 10 Июль 2022, 21:14:17 »

Добрый день. Войтенко в отпуске до 18 июля) Она на Пешкова работает по - прежнему
спасибо вам большое, круто прям, мне по срокам как раз подходит ее отпуск ??

yonsha

  • ПС
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 381

    • Просмотр профиля
Re: Полип матки
« Ответ #9 : 08 Август 2022, 12:50:53 »

После гистеры по поводу удаления полипа всем назначают противорецедивное лечение гормонами или можно ничего не пить?

Кешью

  • Я - Наташа, ко мне на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1690

    • Просмотр профиля
Re: Полип матки
« Ответ #10 : 08 Август 2022, 13:16:22 »

У меня полип на шейке обнаружила гинеколог на осмотре. Дала направление на узи. На узи врач полипа не увидела. Его можно удалить сразу у врача или тоже нужно гистеро делать? Пока врач взяла цитологию и скоро иду на приём в обычную пол-ку за результатом. Маме прямо на приёме удалили полип на шейке без гистеро в Здоровье. Можно довериться врачу пол-ки, если полип близко или лучше к проверенному идти?