Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Срочно! Сменить учителя. Как?  (Прочитано 7562 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Эстель

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 811

    • Просмотр профиля
Срочно! Сменить учителя. Как?
« : 30 Август 2022, 08:01:13 »

Девочки, срочно. Вчера собрала подписи, сегодня бегу к директору. Хотим сменить учителя. Она была два года у сына классной и учителем русского. В итоге русский язык у всего класса на таком днище.. Сейчас она попала к дочке в класс. По образованию она экономист, в 2019 прошла курсы по переподготовке, 600 часов и стала учителем. Ну не ее это... И я вот думаю, какими фактами оперировать еще, в разговоре с директором, чтобы нам ее точно сменили. Не нужно ли наличие высшего профессионального образования или хотя бы среднего профессионального для ведения педагогической деятельности? Или достаточно нашего желания?

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля
Re: Срочно! Сменить учителя. Как?
« Ответ #1 : 30 Август 2022, 08:12:22 »

Просто желания не достаточно.
Работать учителем она может, по моему достаточно 250 часов переподготовки.
Учитывая острую нехватку пед состава, вам будет не легко добиться замены(

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: Срочно! Сменить учителя. Как?
« Ответ #2 : 30 Август 2022, 08:16:45 »

Образование высшее педагогическое обязательно нужно насколько я знаю. У меня папа хотел устроиться учителем физики в школу, его не взяли. Он закончил с красным дипломом Таганрогский радиотехнический институт, сказали, нужно обязательно педагогическое образование

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Срочно! Сменить учителя. Как?
« Ответ #3 : 30 Август 2022, 08:36:08 »

 Модер стать учителем после переподготовки на базе высшего. 600 ч -это как раз профессиональная переподготовка.
Образование высшее педагогическое обязательно нужно насколько я знаю. У меня папа хотел устроиться учителем физики в школу, его не взяли. Он закончил с красным дипломом Таганрогский радиотехнический институт, сказали, нужно обязательно педагогическое образование
   Правильно, у Вашего папы его нет. Если бы он закончил или учился на переподготовке, могли бы взять

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Срочно! Сменить учителя. Как?
« Ответ #4 : 30 Август 2022, 08:37:22 »

Хорошо, если есть на кого менять.
У нас так сменили учителя математики на... еще хуже. В итоге почти весь класс занимается у репетиторов. Несколько человек вообще сменили школу. Может, не только из-за этого учителя, но явно как одна из причин.

Olya

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +25/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 433
    • Просмотр профиля
Re: Срочно! Сменить учителя. Как?
« Ответ #5 : 30 Август 2022, 09:18:05 »

Девочки, срочно. Вчера собрала подписи, сегодня бегу к директору. Хотим сменить учителя. Она была два года у сына классной и учителем русского. В итоге русский язык у всего класса на таком днище.. Сейчас она попала к дочке в класс. По образованию она экономист, в 2019 прошла курсы по переподготовке, 600 часов и стала учителем. Ну не ее это... И я вот думаю, какими фактами оперировать еще, в разговоре с директором, чтобы нам ее точно сменили. Не нужно ли наличие высшего профессионального образования или хотя бы среднего профессионального для ведения педагогической деятельности? Или достаточно нашего желания?
Для работы в школе должно быть высшее образование по профилю  или педагогическое. Посмотрите, что за переподготовку прошла учитель. Если типа "преподавание русского языка в школе", то формально имеет право. Если просто педагогическое, то имеет право учить только экономике.

Olya

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +25/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 433
    • Просмотр профиля
Re: Срочно! Сменить учителя. Как?
« Ответ #6 : 30 Август 2022, 09:22:13 »

Образование высшее педагогическое обязательно нужно насколько я знаю. У меня папа хотел устроиться учителем физики в школу, его не взяли. Он закончил с красным дипломом Таганрогский радиотехнический институт, сказали, нужно обязательно педагогическое образование
Давно это было? Если надо, подскажу, где пройти переподготовку максимально быстро

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: Срочно! Сменить учителя. Как?
« Ответ #7 : 30 Август 2022, 09:27:45 »

А вообще, конечно, это треш. Ладно экономисту переквалифицироваться в учителя обществознания, к примеру. Но русский язык, простите. Какой-то кошмар творится.
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля
Re: Срочно! Сменить учителя. Как?
« Ответ #8 : 30 Август 2022, 09:50:38 »

Ну а чему удивляться.. В школе, где работает моя сестра, с весны уволилось 2 преподавателя рус/литер.
Учителя уходят, тут выбор уже совсем небольшой)

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Срочно! Сменить учителя. Как?
« Ответ #9 : 30 Август 2022, 10:20:55 »

Девочки, срочно. Вчера собрала подписи, сегодня бегу к директору. Хотим сменить учителя. Она была два года у сына классной и учителем русского. В итоге русский язык у всего класса на таком днище.. Сейчас она попала к дочке в класс. По образованию она экономист, в 2019 прошла курсы по переподготовке, 600 часов и стала учителем. Ну не ее это... И я вот думаю, какими фактами оперировать еще, в разговоре с директором, чтобы нам ее точно сменили. Не нужно ли наличие высшего профессионального образования или хотя бы среднего профессионального для ведения педагогической деятельности? Или достаточно нашего желания?
Было бы на кого менять. Я в такой ситуации беру обучение предмету в свои руки, потому что русский это базовый предмет и для ОГЭ, и для ЕГЭ. Проходится неспешным темпом и вполне можно его изучить самостоятельно, но требуются усилия со стороны родителей. Или репетиторы, или личное погружение в предмет - по фин.возможностям

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Срочно! Сменить учителя. Как?
« Ответ #10 : 30 Август 2022, 10:34:08 »

Вообще,сейчас нагрузка уже распределена и не в каждой школе найдется замена, да еще и расписание согласовать. Нужно понимание, кого вы хотите на замену и разговаривать с этим учителем и с директором, чтобы все были согласны.  Если менять не на кого, придется ждать год, до распределения нагрузки, тогда директор сможет передать ваш класс другому учителю.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Prada

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1450

  • Я Оля, ко мне на ТЫ!
    • Просмотр профиля
Re: Срочно! Сменить учителя. Как?
« Ответ #11 : 30 Август 2022, 10:37:10 »

Ох как я Вас понимаю, у нас у младшего учитель начальной школы-бывший секретарь директора, курсы учителя начальной школы, и вуаля, "учитель " готов  :wallbash: Ходили к директору, просили сменить учителя, ответ один - других нет!
Сбежали от этого горе-учителя в другую школу.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Срочно! Сменить учителя. Как?
« Ответ #12 : 30 Август 2022, 10:57:25 »

Модер стать учителем после переподготовки на базе высшего. 600 ч -это как раз профессиональная переподготовка.    Правильно, у Вашего папы его нет. Если бы он закончил или учился на переподготовке, могли бы взять

Тогда она должна быть учителем ЭКОНОМИКИ, но никак не русского
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Pani Poniatowska

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 671

    • Просмотр профиля
Re: Срочно! Сменить учителя. Как?
« Ответ #13 : 30 Август 2022, 11:14:25 »

Девочки, срочно. Вчера собрала подписи, сегодня бегу к директору. Хотим сменить учителя. Она была два года у сына классной и учителем русского. В итоге русский язык у всего класса на таком днище.. Сейчас она попала к дочке в класс. По образованию она экономист, в 2019 прошла курсы по переподготовке, 600 часов и стала учителем. Ну не ее это... И я вот думаю, какими фактами оперировать еще, в разговоре с директором, чтобы нам ее точно сменили. Не нужно ли наличие высшего профессионального образования или хотя бы среднего профессионального для ведения педагогической деятельности? Или достаточно нашего желания?

Расскажите о результате, пожалуйста, очень интересно!

Но, насколько я понимаю, вряд ли вам сменят учителя. Если его взяли из-за нехватки специалистов, то заменить некем. Если по каким-то другим причинам, то тем более.

Сейчас реальный "голод" на любых учителей. Если уж в одной из матшкол Ростова полгода не было учителя математики, о чём говорить :al:

P.S. Директора вообще такие ситуации не любят и не идут навстречу родителям. По вполне понятной причине.
Однажды один очень мудрый человек оставил свое мнение при себе.

VladLena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3631
  • Я Елена.
    • Просмотр профиля
Re: Срочно! Сменить учителя. Как?
« Ответ #14 : 30 Август 2022, 11:52:11 »

Или достаточно нашего желания?
К сожалению Вашего желания тут недостаточно.Нужны железобетонные факты,что учитель не владеет в полном объёме предметом и русский язык на "днище". Попробуйте донести до директора что вы будите обращаться по этому поводу в квалификационную комиссию.Согласно Приказа МинОбрНауки, аттестация педагогических работников проводится в целях подтверждения соответствия занимаемым ими должностям.Не думаю что это возымеет какой то результат,но как рычаг воздействия на директора можно использовать и такой аргумент.