Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Мобилизация. Без политики.  (Прочитано 256447 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Солнышка МАМА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1610

    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация. Без политики.
« Ответ #420 : 29 Сентябрь 2022, 19:20:57 »

Не знаю. Для меня он- ведущий спокойной ночи,малыши

https://novayagazeta.ru/articles/2022/01/16/zveri-v-nokaute

Николай Валуев был одним из авторов закона о легализации вольерной охоты и поправок, разрешающих отстрел краснокнижных животных в «исключительных случаях». Они вступили в силу с 1 августа 2021 года.
«Фактически отменяется запрет на отстрел краснокнижных животных. Если в старом законе об охоте прямо запрещен отстрел, теперь такого нет.

Может поедет постреляет как на охоте, хоть силы будут равны, в сравнении с безоружными животными на ограниченных территориях!

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация. Без политики.
« Ответ #421 : 29 Сентябрь 2022, 19:28:33 »

Тогда сам бог велел в первых рядах бежать.

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация. Без политики.
« Ответ #422 : 29 Сентябрь 2022, 20:05:47 »

Он из Ставропольского края. 10 сентября приезжал домой. После 21 не спрашивала, честно говоря.
Upd. Выпускают. Вчера приехал.
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

Руслана

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 785
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация. Без политики.
« Ответ #423 : 29 Сентябрь 2022, 20:21:00 »

Интервью с Валентиной Мельниковой (член общественного совета при Минобороны, Комитет солдатских матерей)

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация. Без политики.
« Ответ #424 : 29 Сентябрь 2022, 22:55:22 »


Военком Дербента извинился за призывы всем мужчинам явиться в военкомат
Сегодня
Фарид Мусаев. Фото: Кадр из видео.
Военный комиссар Дербента Фарид Мусаев записал видео, в котором извинился за некорректные призывы из машины по громкоговорителю всем мужчинам в городе явиться в военкомат.

"Приношу извинения за некорректную информацию, которая сегодня распространялась через громкоговорители", - сказал Мусаев, добавив, что никаких изменений в вопросах частичной мобилизации не произошло.

"Призыву подлежат те же граждане, которые указывались ранее", - также отметил военком, попросив граждан соблюдать спокойствие и не поддаваться панике.

Ранее глава Дагестана Сергей Меликов эмоционально отреагировал на подобные призывы из громкоговорителя. "Вы мне скажите, что это за идиоты?", - задал он вопрос на заседании.

"Вы что, дебилы, а? Кто их уполномочил ездить по городу?", - продолжил Меликов, добавив, что это является распространением фейковой информации, за которую сегодня предусмотрено уголовное наказание.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация. Без политики.
« Ответ #425 : 30 Сентябрь 2022, 08:20:03 »

Подскажите по выезду и ситуации на жд вокзале. Планировали на 4 дня съездить в Сочи семьёй. Мужу 57,лейтенант запаса, повестку не получал, к тому же он единственный сын родителей, которым за 80 и вообще единственный их близкий родственник, дочка узнав маленькая ещё. Читала закон о мобилизации, он вообще в этом случае не подлежит призыву, родители нуждаются в уходе. Вот теперь сидим и думаем, выпустят нас не выпустят. Поездом собрались ехать. Буквально вчера попадалась заметке, где призывали не забывать о запрете покидать место жительство (для тех, кто может подпасть под мобилизацию), в других статьях пишут, что нет ограничений на передвижения по стране для граждан.  Кто знает, какая сейчас обстановка? Мужчина на поезде может выехать в краснодарский край?

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация. Без политики.
« Ответ #426 : 30 Сентябрь 2022, 08:39:09 »

Можете спокойно ехать, запрета на перемещение внутри страны нет, Минобороны официально подтвердило. И в поездах никого не проверяют

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация. Без политики.
« Ответ #427 : 30 Сентябрь 2022, 08:50:22 »

Подскажите по выезду и ситуации на жд вокзале. Планировали на 4 дня съездить в Сочи семьёй. Мужу 57,лейтенант запаса, повестку не получал, к тому же он единственный сын родителей, которым за 80 и вообще единственный их близкий родственник, дочка узнав маленькая ещё. Читала закон о мобилизации, он вообще в этом случае не подлежит призыву, родители нуждаются в уходе.
Справка о том, что муж ухаживает за родителями не помешает. Не сейчас если, так на будущее.

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация. Без политики.
« Ответ #428 : 30 Сентябрь 2022, 09:11:30 »

 Для отсрочки по уходу или содержанию так и нет единого мнения. На горячей линии 112 говорят, что надо официально быть оформленным в ПФР , но тогда нельзя работать. , хотя бы официально. В ПФР говорят, что по уходу за инвалидом не надо оформляться. Надо иметь ипра или МСЭ  для других категорий, доказательства, что единственный, содержащий по закону. Всё путано -перепутано.  В МО давят на уход, подтверждённый официально, в ПФР на  содержание единственным
« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2022, 09:18:47 от bacabon »

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация. Без политики.
« Ответ #429 : 30 Сентябрь 2022, 09:13:06 »

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России проведёт проверку обоснованности изменения цен на спецодежду и снаряжение в связи с поступающими жалобами на рост стоимости военной экипировки и иной армейской продукции.
«ФАС России проводит анализ обоснованности изменения стоимости этой продукции», — говорится в сообщении.

Служба направила запросы в торговые сети «Военторг», «Спортмастер» и HAKKI с требованием предоставить необходимую информацию.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация. Без политики.
« Ответ #430 : 30 Сентябрь 2022, 09:20:56 »

На инвалида можно кроме ухода оформить опеку еще

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация. Без политики.
« Ответ #431 : 30 Сентябрь 2022, 09:31:30 »

На инвалида можно кроме ухода оформить опеку еще
Можно. Там несколько видов. И быстро они не оформляются. Полная Опека  толькар за признанным недееспособным, через суд. Попечительство и патронаж без суда. Оформляется через органы опеки. Подтвердить доход, наличие необходимой жилплощади, справок от врача ( не болен, без зависимостей,  не стоишь на учёте у психиатра ,не судим)

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация. Без политики.
« Ответ #432 : 30 Сентябрь 2022, 10:34:44 »

Справка о том, что муж ухаживает за родителями не помешает. Не сейчас если, так на будущее.


Я в интернете смотрела ответы юристов: люди старше 80 автоматически признаются ограниченно дееспособными по закону. Паспорта родителей, свидетельство о рождении, справка о составе семьи, в общем то, что доказывает кровное родство и то, что единственный сын. Пишут, что в разных регионах свои правила. Иногда требуют медико-соуиалтную экспертизу. Что это такое, я не нашла. Про такой документ, как справка, что ухаживает за родителями нигде и не написано. Я даже не представляю, где её можно получить

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация. Без политики.
« Ответ #433 : 30 Сентябрь 2022, 10:39:19 »


Я в интернете смотрела ответы юристов: люди старше 80 автоматически признаются ограниченно дееспособными по закону.
С чего бы? Однозначно Вам как юрист говорю: нет такого в законе. Ограничить дееспособность может только суд, ст. 30 ГК РФ.
« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2022, 10:41:20 от Irisk@ »

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

эМИРАльд

  • То что я должен сказать
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1699

  • И нам не на что больше жать
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация. Без политики.
« Ответ #434 : 30 Сентябрь 2022, 10:48:27 »


Я в интернете смотрела ответы юристов: люди старше 80 автоматически признаются ограниченно дееспособными по закону. Паспорта родителей, свидетельство о рождении, справка о составе семьи, в общем то, что доказывает кровное родство и то, что единственный сын. Пишут, что в разных регионах свои правила. Иногда требуют медико-соуиалтную экспертизу. Что это такое, я не нашла. Про такой документ, как справка, что ухаживает за родителями нигде и не написано. Я даже не представляю, где её можно получить

Муж через госуслуги оформлял опеку над лицом старше 80 лет.
Только нужно, чтобы госуслуги были у пожилого человека тоже. Там он пишет свое заявление на опеку.
А, тот человек, который будет опекать в своем аккаунте госуслуг свое заявление.
Потом пригласят в ПФР.

не вращайте бессмысленно глобус/
оценочное суждение мое второе имя