Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Мобилизация. Без политики.  (Прочитано 253415 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация. Без политики.
« Ответ #465 : 03 Октябрь 2022, 08:17:51 »

А была ли форма? Может только на бумаге?

Два варианта. Ее не было,деньги "освоили". Второй: она была,ее продали. Мне больше первый заходит. Так как это всё - таки не мешок с камуфляжкой со склада украсть и охотникам продать. Это масштаб другой

изида

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 267
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация. Без политики.
« Ответ #466 : 03 Октябрь 2022, 13:12:45 »



«Мне до сих пор непонятно, куда делись 1,5 млн комплектов [формы], которые хранились на пунктах приема личного состава» — сказал Гурулев.



продают эту форму. на соседних рынках рядом с ВЧ

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация. Без политики.
« Ответ #467 : 03 Октябрь 2022, 13:24:54 »

продают эту форму. на соседних рынках рядом с ВЧ

Да знаю,что продают. Просто масштабы впечатляют. Полтора ляма....

Солнышка МАМА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1610

    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация. Без политики.
« Ответ #468 : 03 Октябрь 2022, 14:16:45 »

Член комитета Госдумы по обороне, генерал-лейтенант Андрей Гурулев заявил, что из пунктов приема личного состава пропало 1,5 млн комплектов военной формы для мобилизованных. Об этом сообщает Telegram-канал «Подъем».

Как рассказал депутат, в данный момент у российский военных наблюдаются проблемы «то с формой, то еще с чем-то».

«Мне до сих пор непонятно, куда делись 1,5 млн комплектов [формы], которые хранились на пунктах приема личного состава» — сказал Гурулев.


ушла сама на фронт  facepalm кто отвечал - того под трибунал! Пару показательных случаев - все будут 25 часов в сутки следить за своим вверенным имуществом !

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация. Без политики.
« Ответ #469 : 03 Октябрь 2022, 15:57:08 »

https://lenta.ru/news/2022/10/03/mobil_gibel/
 Эту информацию изданию подтвердил депутат Госдумы от Свердловской области Максим Иванов. «Да, подтверждаю, уже трое погибших. Один мобилизованный умер от приступа, а другой совершил самоубийство. Третьего списали и отправили домой, где он сразу умер от цирроза печени», — передает издание слова парламентария.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация. Без политики.
« Ответ #470 : 03 Октябрь 2022, 16:18:00 »

Главное, чтобы никому не пришло в голосу устроить самосуд. Оружие им выдают, а психологические тесты никто не проводит. Психов там может оказаться не мало...

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация. Без политики.
« Ответ #471 : 03 Октябрь 2022, 16:35:09 »

А меня такой вопрос интересует  :  без принятия присяги солдату оружие не выдают, соответственно в боевых действиях  он участвовать не может. Насколько я понимаю  никакой ответственности за отказ принять присягу у нас  нет. Может есть юристы у нас?

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация. Без политики.
« Ответ #472 : 03 Октябрь 2022, 16:37:03 »

А меня такой вопрос интересует  :  без принятия присяги солдату оружие не выдают, соответственно в боевых действиях  он участвовать не может. Насколько я понимаю  никакой ответственности за отказ принять присягу у нас  нет. Может есть юристы у нас?
Про присягу я читала где-то разъяснения. Если служил, уже присягу принимал, второй раз не надо.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация. Без политики.
« Ответ #473 : 03 Октябрь 2022, 16:37:23 »

А меня такой вопрос интересует  :  без принятия присяги солдату оружие не выдают, соответственно в боевых действиях  он участвовать не может. Насколько я понимаю  никакой ответственности за отказ принять присягу у нас  нет. Может есть юристы у нас?
Так они ее принимали уже. Она один раз в жизни дается, после чего в военнике отметка ставится.

Солнышка МАМА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1610

    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация. Без политики.
« Ответ #474 : 03 Октябрь 2022, 17:18:01 »

https://lenta.ru/news/2022/10/03/mobil_gibel/
 Эту информацию изданию подтвердил депутат Госдумы от Свердловской области Максим Иванов. «Да, подтверждаю, уже трое погибших. Один мобилизованный умер от приступа, а другой совершил самоубийство. Третьего списали и отправили домой, где он сразу умер от цирроза печени», — передает издание слова парламентария.

Господи, останови это всё пока не поздно! Итак слишком далеко зашло  :ac:
Что там слышно с сынами элиты? Ушли в первую волну мобилизации? Правильно говорят, сразу бы договорились миром на любых условиях и те, и эти.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация. Без политики.
« Ответ #475 : 03 Октябрь 2022, 17:20:20 »

Кадыров заявил, что трое его сыновей в ближайшее время отправятся в зону спецоперации и будут находиться на самых сложных участках линии соприкосновения

Солнышка МАМА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1610

    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация. Без политики.
« Ответ #476 : 03 Октябрь 2022, 17:20:32 »

Минимум шесть мобилизованных погибли за последние дни в полиции, на призывном либо сборном пунктах

Трое мобилизованных погибли (https://muksun.fm/news/2022-10-03/tri-cheloveka-pogibli-na-poligone-gde-gotovyatsya-mobilizovannye-iz-urfo-1491223) в Еланском гарнизоне Свердловской области. Один из призывников покончил с собой, у второго произошел сердечный приступ, а причиной третьей смерти стал алкоголь.

Во Владивостоке в отделе полиции скончался (https://tolknews.ru/proissestvia/131564-vo-vladivostoke-mobilizovanniy-muzhchina-umer-po-doroge-iz-voenkomata) мобилизованный 39-летний дальнобойщик Сергей Федосеенко после задержания из военкомата. Причина смерти — остановка сердца.

Один из мобилизованных мужчин умер прямо на плацу во время построения. Житель поселка Звездный Кабардино-Балкарии Борис Шаваев, мобилизованный для участия в специальной военной операции, скончался (https://newstracker.ru/news/society/27-09-2022/mobilizovannyy-zhitel-kabardino-balkarii-skonchalsya-na-baze) на военной базе. Предположительно причиной смерти явилась тромбоэмболия.

На призывном пункте поселка Андреевский в Тюменской области обнаружили труп (https://neft.media/tyumenskaya-oblast/news/mobilizovannyy-povesilsya-na-prizyvnom-punkte-v-tyumenskoy-oblasti) мобилизованного.

Солнышка МАМА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1610

    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация. Без политики.
« Ответ #477 : 03 Октябрь 2022, 17:21:37 »

Кадыров заявил, что трое его сыновей в ближайшее время отправятся в зону спецоперации и будут находиться на самых сложных участках линии соприкосновения

А в 14 уже можно? И сколько человек их будут охранять?

Рыжик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 4888

  • Жизнь, в которой не было ни дня фальши....
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация. Без политики.
« Ответ #478 : 03 Октябрь 2022, 17:22:02 »

Девочки, вопрос такой.
Офицер, военная кафедра. НЕ служил, только военные сборы. 43 года.
Позвонили сейчас из военкомата и сказала прийти за мобилизационным предписанием.
Что это означает?
почитала, что такое это предписание, но  ничего не поняла.
помогите, у кого так было.
Дмитрий 17.05.2007 г.
Степан 8.10.2013 г.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация. Без политики.
« Ответ #479 : 03 Октябрь 2022, 17:35:49 »

Девочки, вопрос такой.
Офицер, военная кафедра. НЕ служил, только военные сборы. 43 года.
Позвонили сейчас из военкомата и сказала прийти за мобилизационным предписанием.
Что это означает?
почитала, что такое это предписание, но  ничего не поняла.
помогите, у кого так было.
Ну, если не рветесь на передовую, я б не ходила. Выдача мобилизационных предписаний — это своеобразная перепись военнообязанных лиц. Гражданин, который получил мобилизационное предписание, при объявлении мобилизации должен прибыть в указанное в нем место и срок без дополнительной повестки. Хотят призвать -пусть повестку официально присылают.  Ее хоть обжаловать можно. Это они резерв для 2 волны мобилизации создают.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин