Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Мобилизация. Без политики.  (Прочитано 253419 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

eliza878

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 846

    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация. Без политики.
« Ответ #570 : 04 Октябрь 2022, 20:19:33 »

А у меня подруга с мужем уехали из России. Подруга приехала из ЛНР в 2014 году, уже давно гражданство тут получила. Муж еще в детстве переехал. У обоих там близкие  родственники остались. А весной и летом столько проклятий было в адрес Украины и Зеленского в частности за то, что бомбят Донбасс, родной город.  Но когда дошло дело до мобилизации - пусть другие воюют на их Донбасс, а мы отсидимся в другой стране.
У меня странные ощущения были, когда узнала... Но кто я такая, что их судить...

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация. Без политики.
« Ответ #571 : 04 Октябрь 2022, 20:52:20 »

а у моей двоюродной сестры призвали двух сыновей 28 и 26 лет, у обоих только срочка в танковых войсках
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

NATFOX

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 400

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация. Без политики.
« Ответ #572 : 04 Октябрь 2022, 20:52:50 »

NATFOX

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 400

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация. Без политики. 9
« Ответ #573 : 04 Октябрь 2022, 20:55:12 »

Вообще официальный сбор это правильно в том плане, что оч много людей хотят помочь и их не остановить, а деньги жеттвуются куда попало, а нужно чтоб их хоть какая то структура контролировала.
Это в идеале.
Когда это фонды кто-то контролировал?! Это официальная обдираловка и отмывание денег.

NATFOX

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 400

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация. Без политики.
« Ответ #574 : 04 Октябрь 2022, 20:57:00 »

жена Голубева вошла в тройку самых богатых жён политиков России. она долларовый миллионер. сколько там собрали с РО людей?он их в одно лицо мог бы экипировать. Посмотрите репортажи с крыма. как аксёнов экипировал своих мобилизованных. да нагнул бизнес он там. но не ударил в грязь лицом перед мужиками. а наш с учителей собирает. и учитывая его репутацию мне кажется сбор на счет в фора банке(почему не сбер/втб интересно) что он объявил только вот такие "учительские" и пойдут
Сколько я читаю новости: так они все хотят сделать чужими руками! Нагнул бизнес... Он же не свои кровные положил, своих вороватых подчиненных и думы...

NATFOX

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 400

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация. Без политики.
« Ответ #575 : 04 Октябрь 2022, 20:59:41 »

При том что если в одном месте первоочередном дырища, то потоки бюджетные можно бы и перенаправить.
Празднование дня города и концерт отменили по моему с этим же посылом: лучше эти деньги перенаправить в другое русло.
Так они уже освоены были. )) Вы что...

Olya

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +25/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 433
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация. Без политики.
« Ответ #576 : 04 Октябрь 2022, 21:55:32 »

люди об этом шепотом говорят, чтоб не лишили какой-нибудь доплаты, а я буду объявлять )
руководство инициативное, да, и на митинги посылало для фоточек.
я думала, что это не секрет ни для кого )
Оказывается секрет. Сегодня начала опрос знакомых педагогов всех уровней, пока без результата. Я вот как-то добровольно кидаю деньги на разные сборы, но с чего вдруг это делается принудительно. Это охреневшее руководство, и за это надо наказывать и проверять, где собранное оседает.
Митинги  - это да, отдельная "добровольная" история

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация. Без политики.
« Ответ #577 : 04 Октябрь 2022, 22:19:26 »

Папа мой в Водоканале работал и у них удерживали с зп деньги на помощь Донбасу. Принудительно. Сумма небольшая, но сам факт, персонала-то много, даже если по 500 рублей удержать, то там итого нехилое будет.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация. Без политики.
« Ответ #578 : 04 Октябрь 2022, 22:29:22 »

Папа мой в Водоканале работал и у них удерживали с зп деньги на помощь Донбасу. Принудительно. Сумма небольшая, но сам факт, персонала-то много, даже если по 500 рублей удержать, то там итого нехилое будет.
У меня московская приятельница в спортивной школе работает, и у них тоже удерживали, и тоже на митинги ходят. Так что это не только ростовская фишка, и типа директора выслуживаются на местах. Да хрен там, это вся система образования, на учителях держатся митинги, выборы и прочее
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация. Без политики.
« Ответ #579 : 04 Октябрь 2022, 22:47:27 »

Оказывается секрет. Сегодня начала опрос знакомых педагогов всех уровней, пока без результата. Я вот как-то добровольно кидаю деньги на разные сборы, но с чего вдруг это делается принудительно. Это охреневшее руководство, и за это надо наказывать и проверять, где собранное оседает.
Митинги  - это да, отдельная "добровольная" история

Как показала жизнь, много где у нас надо проверять и наказывать.. Поле не пахано (

tanita

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 229
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация. Без политики.
« Ответ #580 : 05 Октябрь 2022, 10:50:59 »

-
« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2022, 11:01:09 от tanita »

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация. Без политики.
« Ответ #581 : 05 Октябрь 2022, 10:56:00 »

Добрый день! А на какой документ сослались? О переносе сроков призывной компании на 1 ноября?
Закон № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Евгения Юлька

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация. Без политики.
« Ответ #582 : 05 Октябрь 2022, 11:16:38 »

А у меня подруга с мужем уехали из России. Подруга приехала из ЛНР в 2014 году, уже давно гражданство тут получила. Муж еще в детстве переехал. У обоих там близкие  родственники остались. А весной и летом столько проклятий было в адрес Украины и Зеленского в частности за то, что бомбят Донбасс, родной город.  Но когда дошло дело до мобилизации - пусть другие воюют на их Донбасс, а мы отсидимся в другой стране.
У меня странные ощущения были, когда узнала... Но кто я такая, что их судить...
Самое страшное что может быть - это участие в гражданской войне. Когда брат воюет против брата, или сын против отца. Там не будет победителей. Потому что цена победы просто невыносимо высока

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация. Без политики.
« Ответ #583 : 05 Октябрь 2022, 12:04:27 »

Вот от видео двоякое чувство... Вроде все и так как говорит, но впечатление что это все для усиления недовольства, подстрекательство к революции

NATFOX

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 400

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация. Без политики.
« Ответ #584 : 05 Октябрь 2022, 12:29:23 »

Самое страшное что может быть - это участие в гражданской войне. Когда брат воюет против брата, или сын против отца. Там не будет победителей. Потому что цена победы просто невыносимо высока
Вы знаете, я недавно наткнулась на видео, как один украинец сидел в окопе, а его обстреливал наш танк. Он там был один и окоп рассчитан на одного, насколько поняла. Этот парень выглядел один в один, как наш русский парень. Светловолосый, светлокожий, с большими испуганными голубыми глазами. Хотя было видно, что держится. Старается не выдавать страх.
У меня не было и нет к нему ненависти. А сейчас, как и во время просмотра, ощущение, что мы тоже воюем против наших братьев. Их настроили против нас, нас против них. Ведь не все там нацисты. Многих также забрали, как и наших. И они воюют с мыслями и чувствами о том, что защищают свою родину. Я не могу их ненавидеть.
И когда ведут репортажи о том, что идут бои, в городах, которые я считаю русскими, с родными названиями, у меня возникает чувство сюрреализма. Я родилась в СССР.  И для меня эти города тоже родные. И то,что там идут бои мне видеться нереальным. Наши с нашими воюют.