Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Мобилизация. Без политики.  (Прочитано 256103 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация. Без политики.
« Ответ #900 : 24 Октябрь 2022, 12:53:11 »

И с масками, и с касками -все это просто спекуляция, сговор о ценах и ничего более. Не настолько прямо высокий спрос, 300 тыс. мобилизованных на всю Россию, чтобы каски в дефиците были, их везде полно в магазинах.
конечно спекуляция. Тактические перчатки в магазине моего города стоят 900 руб, а такие же в Шахтах в одном магазине 1000 в другом 2500. Просто люди решили подзаработать.
Саше 13  Ане 9

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация. Без политики.
« Ответ #901 : 26 Октябрь 2022, 23:42:21 »

Мобилизация будет завершена только тогда, когда об этом выйдет соотвествующий указ президента, отмечают юристы.

Заявления мэров, глав регионов или военкоматов не имеют юридической силы

(Цитата из ТГ)

В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация. Без политики.
« Ответ #902 : 27 Октябрь 2022, 16:02:17 »

Из группы в ТГ:
?Для мобилизованных открыт пункт
Где они могут приобрести все необходимое:
?Спальники
?Кариматы
?Пятиточечники
?Берцы
?Дождевики
?Резиновые сапоги
?Балаклавы, термобелье
?Тактические перчатки , тактические рюкзаки
?Разгрузочные пояса / жилеты
?Аптечки и прочее.
Необходимо составить заявку, в которой чётко  указать:
????Наименование, размер и количество.
Заявку отправить по ссылке
https://wa.me/79895022861
С вами свяжутся и поддержат????

Я так понимаю платно, просто знают что/где купить
« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2022, 16:10:59 от жу »

Алиса@

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1698

    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация. Без политики.
« Ответ #903 : 28 Октябрь 2022, 18:29:40 »

[Forwarded from СОЛОВЬЁВ] С ТГ Соловьёв:
Шойгу доложил Путину о завершении частичной мобилизации в России.

#Ты же мать

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1924
  • Я Майора)
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация. Без политики.
« Ответ #904 : 28 Октябрь 2022, 20:08:58 »

Он доложил о том, что 300 тыс набрано. О завершении мобилизации может только ВВП сам доложить.
Я-Майора! Ольга.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация. Без политики.
« Ответ #905 : 29 Октябрь 2022, 11:26:34 »

Приостановили пока. Призыв начнётся и первую партию мобилизованных набрали. Будут посмотреть, нужно ли ещё.

На днях читала на 161.ру, что в Ростове хоронили отца троих детей, 2, 4 и 6 лет. Его призвали до того, как приняли поправки о том, что многодетных отцов (от 3 детей до 16 лет) не мобилизуют. И не успели отозвать обратно... Даже не могу представить, каково сейчас женщине...

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация. Без политики.
« Ответ #906 : 29 Октябрь 2022, 14:49:12 »

Приостановили пока. Призыв начнётся и первую партию мобилизованных набрали. Будут посмотреть, нужно ли ещё.

На днях читала на 161.ру, что в Ростове хоронили отца троих детей, 2, 4 и 6 лет. Его призвали до того, как приняли поправки о том, что многодетных отцов (от 3 детей до 16 лет) не мобилизуют. И не успели отозвать обратно... Даже не могу представить, каково сейчас женщине...

Женщинам у которых 1 или 2 не лучше... Это боль для всех. Надеюсь, аукнется всем, кто начал и поддерживает это безумство.

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация. Без политики.
« Ответ #907 : 30 Октябрь 2022, 17:19:32 »

Это ж не хозяин магазина цены задирает, а оптовики. Спрос вырос, на всех не хватает, задирают цены, чтобы всем плюс/минус хватало.
В начале СВО, когда в магазинах резко взлетели цены на стиральные порошки, а в фаберлик остались на прежнем уровне - их стали выкупать буквально тоннами в одни руки со складов, компании тогда пришлось ввести заградительный ценник х3, чтобы успеть наладить производство и логистику.
Думаю, что тут та же история, пока не наладят выпуск в увеличенных масштабах цены будут аховые. И с масками для лица мы это проходили
Ну какой такой заградительный ценник  facepalm Спекуляция это.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация. Без политики.
« Ответ #908 : 30 Октябрь 2022, 17:49:29 »

Ну какой такой заградительный ценник  facepalm Спекуляция это.
Цены повышают для нашего блага. Чтоб всем хватило  :listening:
« Последнее редактирование: 30 Октябрь 2022, 18:46:01 от Vitaline »

Oxygen1980

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3303

    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация. Без политики.
« Ответ #909 : 24 Ноябрь 2022, 13:23:48 »

“Я российская мать, которая вырастила сына, проводила его в армию и восемь месяцев его ищу. Я живу в этих моргах! Нахожу других ребят, погибших”.

Мать мобилизованного из Карелии, чей сын предположительно находится в плену, потребовала от властей провести встречу с родителями призывников.

Девять месяцев назад сын риэлтора из Петрозаводска Ирины Чистяковой попал в зону СВО. Женщина утверждает, что 19-летнего Кирилла отправился туда прямо со срочной службы. В конце марта он пропал. С тех пор женщина ищет сына всеми способами: “Меня проще спросить, к кому я не обратилась. К дьяволу, экстрасенсам, гадалкам не обращалась только”, — рассказывает женщина “Осторожно, новости”. По ее словам, она даже ездила на Донбасс, чтобы просить местное командование помочь ей.

При этом карельские власти не идут навстречу женщине. Признать сына военнопленным Ирине удалось только благодаря собственным усилиям — ей удалось связаться с человеком, который находился “в одном подвале” с Кириллом. Недавно Ирина увидела новость о том, что Путин планирует встретится с родственниками мобилизованных и высказалась об этом в видеообращении к президенту. “Кто эти матери? Жены генералов? У этих жен пропали сыновья?, — говорит женщина. По ее словам, из-за количества бюрократии, с которой ей пришлось столкнуться, она уже может подавать в суд против властей за “моральный вред”.

“Государство российское причиняет мне моральный вред. Я ищу своего сына сама, я ищу по моргам. Я живу в этих моргах! Я нахожу других ребят погибших, а вы отстраняете командиров частей. А вы должны под суд их отдавать! <...> Да, мой сын не ваш кум. Он не Медведчук. Но это мой сын, которого вырастила я”, — обращается Чистякова к руководству страны.
https://t.me/ostorozhno_novosti

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация. Без политики.
« Ответ #910 : 24 Ноябрь 2022, 13:36:28 »

Господи, дай сил всем матерям, женам, отцам пережить это все и не сойти с ума...

Oxygen1980

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3303

    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация. Без политики.
« Ответ #911 : 24 Ноябрь 2022, 13:59:36 »

“Я российская мать, которая вырастила сына, проводила его в армию и восемь месяцев его ищу. Я живу в этих моргах! Нахожу других ребят, погибших”.

Мать мобилизованного из Карелии, чей сын предположительно находится в плену, потребовала от властей провести встречу с родителями призывников.

Девять месяцев назад сын риэлтора из Петрозаводска Ирины Чистяковой попал в зону СВО. Женщина утверждает, что 19-летнего Кирилла отправился туда прямо со срочной службы. В конце марта он пропал. С тех пор женщина ищет сына всеми способами: “Меня проще спросить, к кому я не обратилась. К дьяволу, экстрасенсам, гадалкам не обращалась только”, — рассказывает женщина “Осторожно, новости”. По ее словам, она даже ездила на Донбасс, чтобы просить местное командование помочь ей.

При этом карельские власти не идут навстречу женщине. Признать сына военнопленным Ирине удалось только благодаря собственным усилиям — ей удалось связаться с человеком, который находился “в одном подвале” с Кириллом. Недавно Ирина увидела новость о том, что Путин планирует встретится с родственниками мобилизованных и высказалась об этом в видеообращении к президенту. “Кто эти матери? Жены генералов? У этих жен пропали сыновья?, — говорит женщина. По ее словам, из-за количества бюрократии, с которой ей пришлось столкнуться, она уже может подавать в суд против властей за “моральный вред”.

“Государство российское причиняет мне моральный вред. Я ищу своего сына сама, я ищу по моргам. Я живу в этих моргах! Я нахожу других ребят погибших, а вы отстраняете командиров частей. А вы должны под суд их отдавать! <...> Да, мой сын не ваш кум. Он не Медведчук. Но это мой сын, которого вырастила я”, — обращается Чистякова к руководству страны.
https://t.me/ostorozhno_novosti
6 месяцев назад Чистякова  и еще несколько матерей давали интервью Гордеевой.
https://youtu.be/pGxh3BALOm8

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация. Без политики.
« Ответ #912 : 24 Ноябрь 2022, 14:16:29 »

6 месяцев назад Чистякова  и еще несколько матерей давали интервью Гордеевой.
https://youtu.be/pGxh3BALOm8
я помню это душераздирающее интервью , полгода прошло после выхода; и все это время мать ищет и не теряет надежду.
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

VladLena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3631
  • Я Елена.
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация. Без политики.
« Ответ #913 : 24 Ноябрь 2022, 15:05:04 »

6 месяцев назад Чистякова  и еще несколько матерей давали интервью Гордеевой.
https://youtu.be/pGxh3BALOm8
стараюсь не смотреть такие видео,да и по большей части не смотрю.
Это страшно.Веры, терпения и сил всем матерям.

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация. Без политики.
« Ответ #914 : 27 Ноябрь 2022, 11:21:37 »

Юрист рассказывает про оформление брони, документы и т.п.
https://youtu.be/x74EscvV8BA