Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Культур - Мультур в Ростове и не только.  (Прочитано 52310 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля

Попасть на первую милю из зоопарка можно, через выход. То есть предварительно в зоопарк нужно купить билет. Мы ходили, очень классно сделали, хорошая эко тропа получилась.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Читала, что хотят такую же милю с Северного проложить. Я так полагаю будет с северного вдоль Темерника через парк Октября в зоопарк. В принципе, если распланировать на целый день можно будет ходить.
Сегодня было много и пожилых, даже с палочками, детей море и в колясках, и пеших, и на велосипедах. Собачникам классно для поддержания формы питомцам. Пробежки или просто ходить для физ нагрузок.
Видела как дорожки убирали. Павильоны торговые ещё не работают (они маленькие и их мало), а так мороженщиков туда запустить и отлично. Я прям довольна, что сделали такое.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Ещё отзыв о спектакле Журавли в театре Горького .
Была премьера. Мы правда купили. билеты на Матерь человеческую, но за несколько дней предупредили о смене спектакля на Журавли. В этом театре я не была очень давно. Людей много, много школьников. Постановка классическая, слово в слово по произведению. Очень понравилась игра старшего поколения, все эмоции правдоподобны, а вот молодёжь как-то не зацепила, наигранно немного, но в целом впечатления положительные. Все дети сидели молча (не дергали друг друга, не вертелись, хотя я даже не видела их учителя), бурно реагировали на происходящее на сцене, те и им было интересно.
 Моей младшей тоже понравилось. Думаю, когда и им будет доступна Пушкинская карта, будут ходить на подобные мероприятия классом, тк и судьба человека и Матерь человеческая включены в школьную программу.
Я так понимаю в нашем театре это трилогия- Судьба человека, Матерь человеческая, Журавли.
 Продолжительность с антрактом часа 3. Обязательно посмотрю и остальные 2 постановки.

Ну я ещё раз была в линиях на Это любовь, правда уже чисто в семейном кругу. Кто ещё не был и не смотрел- сходите. С нами женщина лет 65 сидела, я в начале всё думала, будет ли ей удобно смотреть такое необычное, а она оказывается третий раз пришла))). Классная постановка и про жизнь и про Ростов. Ещё Хармс порекомендовали, надо будет сходить.
« Последнее редактирование: 13 Май 2023, 14:35:25 от Кот »

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Линии. Морфий
Для меня тяжелая постановка. Зрители сидят вплотную к сцене в 2 ряда по периметру, т.е. полное погружение. На сцене всего 2 актера, которые просто вжились в роль. Переживания, мучения, агония - самые настоящие. Нам даже показалось, что актёр похудел за время спектакля. Пластика, мимика, атлетичность актеров- мурашки по коже. Честно говоря, читая, я представляла себе всё по-другому, мягче, что ли.
Что понравилось- хоть всего и 2 ряда, нашли возможность расположить ряды каскадом, никто не выглядывал друг за другом.
Понравилось не совсем- пугающая камерность, хотелось быть чуть дальше, хоть брали 2 ряд. Но вот очень реалистично.
Подскажите, строго за возрастным цензом следят? (у меня рослая 15летка)
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Их же по лицу видно.
Сами хотели младшую на «это любовь’ взять. Вообще ,из того что показывали , для них не секрет, чего только сверстники не выкладывают в инет и какие песни не слушают, но решили не рисковать. Мало ли, кто снимать начнёт, выложит, потом проблем не оберёшься, и по нашей ещё видно, что дитя . Есть у них постановки 16+. Может на такие можно. А так, я не видела, чтобы у кого-то паспорт спрашивали.
« Последнее редактирование: 13 Май 2023, 15:08:17 от Кот »

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Так Морфий как раз 16+, меня именно он интересует, а после него уже Это любовь в списке хотелок.
Моя не детка с виду, и уж точно она чего-то нового для себя не откроет на спектаклях 18+, лишь бы не развернули на входе в зал, обидно будет. 
« Последнее редактирование: 13 Май 2023, 16:02:02 от Woman »
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

У меня старшая дочь невысокая, худая, мелкие черты лица, некоторые дают 14—15 лет, а ей 23. Была и на морфии, и на это любовь. Младшей 13, там конечно без вариантов, хоть и ростом чуть выше старшей и телосложение немного другое.
Не знаю, я бы с морфия не начинала, думаю тяжело будет.
« Последнее редактирование: 13 Май 2023, 16:21:45 от Кот »

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

 
Так Морфий как раз 16+, меня именно он интересует, а после него уже Это любовь в списке хотелок.
Моя не детка с виду, и уж точно она чего-то нового для себя откроет на спектаклях 18+, лишь бы не развернули на входе в зал, обидно будет.

У нас восьмиклассники ходили на "Господин Ибрагим" в ТЮЗ классом с учителем, там тоже возрастной ценз 16+. Никого не развернули. Мой не пошёл, было какое-то мероприятие в музыкалке.
« Последнее редактирование: 13 Май 2023, 15:58:43 от Zhinzhinn »

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Ясно, спасибо, девочки :ax:
Насчёт тяжести я тоже не парюсь, у нас любимые жанры про маньяков и наркош, к тому же фильм смотрен, представление о сюжете у неё имеется, надеюсь, что может и прочесть захочет для сравнения
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Журавли - чудесный спектакль. Тема застолья именин любовницы раскрыта здесь более полно, нежели в фильме.
Жаль, что эти спектакли в феврале и в мае лишь можно посмотреть.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Таля Шик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4189
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля

.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Я вот не скажу, что прямо чудесный. Выехали на произведении и музыке. А стихи Журавли Гамзатова одни из моих любимых, думаю не только моих. Книга мне понравилась больше, более трогательнее, эмоциональнее, фильм не смотрела, посмотрю обязательно. В спектакле понравилось как передали эмоции бабушка, отец. Вероника ни о чём.
« Последнее редактирование: 13 Май 2023, 20:35:35 от Кот »

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

В ваших комментариях всегда столько пафоса, до Луны и обратно. Такой знаток-ценитель, мама дорогая) вы да бакабон. Верхние нотки не раскрылись в диапазоне, а нижние вышли за все пределы, а были ли вообще средние?)))
Спектакль со своей задачей справился, дань памяти военным временам отдана сполна, зритель призадумался. А эти ваши о том, о сем - придирки чистой воды.

Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Почему придирки?
 Чудесный спектакль, это когда хочется сразу вернуться вновь.
Вы когда ещё раз на постановку собираетесь? И надеюсь не по Пушкинской карте пошли?
После спектакля я хочу освежить в памяти произведение, прочитав и посмотреть фильм, который не смотрела. А постановки хочу посмотреть другие. Ну не показала нужных чувств Вероника, больше было похоже на депрессию, уж простите.Вероятно именно из-за этого пришлось «разжевать» именины.  Сходите в тюз, там иногда теряешь реальность, так правдоподобно всё.
« Последнее редактирование: 13 Май 2023, 21:22:30 от Кот »

Магда

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1097
  • Марина
    • Просмотр профиля

   Я так поняла, что попасть со стороны зоопарка не получится, только от парка Октября. Я представляла себе это несколько иначе, что будет свободный доступ с обоих сторон…
 
Да, вы абсолютно правы, со стороны зоопарка можно попасть только, купив билет в зоопарк. И, что удивило нас больше всего, если пройти от парка Октября до зоопарка, там тоже просто так выйти на Ленина не получится - тоже, только купив билет в зоопарк :sorry: Очень странный маршрут, если не надо в зоопарк, - будьте любезны, поворачивайте обратно. Мы живём недалеко, очень ждали парк  - все таки 3 года строительства, сорванные сроки, - ожидали удобной прогулочный зоны. Но получилось странно :al: цитируя работников зоопарка, явно уставших отвечать на одинаковые вопросы "как пройти", - "через ж... сделали"