Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Культур - Мультур в Ростове и не только.  (Прочитано 52751 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Не по Пушкинской. к чему этот вопрос?
Года через 3 схожу ещё. Матерь человеческую видели как раз года 3-4 назад. Раз в неделю, месяц на один и тот же спектакль для меня странно ходить.
Тематические военные спектакли в Горького идут как раз в феврале и в мае.
По сюжету именно депрессия и была у неё, что не удивительно ни разу.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля

Почему придирки?
 Чудесный спектакль, это когда хочется сразу вернуться вновь.
  Сходите в тюз, там иногда теряешь реальность, так правдоподобно всё.

Вот согласна, сходили на премьеру в ТЮЗ Земля Эльзы, тема довольно непростая, о любви двух немолодых людей, у которых за плечами прожитая жизнь, дети-внуки и т.д. На мой взгляд, удалось очень достоверно передать все эмоции и чувства, все герои такие жизненные, так всё достоверно и узнаваемо, хотя использованы и чисто театральные приёмы, например участие хора " в любой непонятной ситуации". Есть и одноименный фильм, я о нем не слышала даже до этого, теперь хочу его тоже посмотреть.

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля

А что по пушкинской карте ходить - это что-то стыдное?

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Почему стыдное? Сама жду когда у мелкой появится.
Когда идёшь даром, то хоть куда. Это может быть Пушкинская карта или бесплатно как сопровождающий класс или группу. Так сказать, на халяву и уксус сладок.
Когда ходишь за свои, да ещё готов эти свои отдать не раз, за просмотренную уже постановку - дорогого стоит. Как та женщина, которая пришла 3 раз в линии на один и тот же мюзикл. Причём эта постановка с февраля, те ходит практически раз в 2 месяца. Мы тоже ходили в марте и мае. Причём и в марте был и супруг, а когда я купила билеты вновь себе и дочери, он сказал, я тоже ещё хочу и пошёл и смотрел с удовольствием))). Молодым девчонкам очень рекомендую)))И еще хочу и не через 5 лет хочу его пересмотреть, а не позднее осени, благо компашка подбирается.
Ну бывает, что не вытягивают, что здесь такого? Была как-то в музыкальном, вышла с ощущением просмотра детского утренника. Ну и что? Буду ходить на другие постановки, тот же щелкунчик просмотрен мною 3 раза. А на снегурку не пойду больше.
« Последнее редактирование: 13 Май 2023, 22:55:28 от Кот »

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

То, что даже если и не вытягивают -  ничего такого абсолютно. А вот ваша надменность сквозит из всех щелей. Вам та женщина отчиталась лично, что за свои кровные именно пришла? А если подарили билеты или на работе вместо премии дали - это нахаляву или как по-вашему?
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Не, мне она не отчитывалась. Мы бы и не узнали ничего. Но после мюзикла, она подошла к клавишнику, он прощался на выходе с зрителями, и поделилась с ним своими впечатлениями от увиденного. А вот клавишник и рассказал уже всем))). Покупала сама и пришла сама.
В линиях на мюзикл билеты 1500 на все места и ряды, она пенсионер, очень скромная и на внешность и в одежде. Но пришла. Я почему обратила на неё внимание, не очень вписывалась, если там были, публика другая нежели в музыкальном или горького. Сама думала, может дети отправили. А оно вона как оказалось) да и мы обычные, но для получения удовольствия от действа, я лучше туда.
И вам советую. Может на хармс сходите и поделитесь с нами ощущениями? Там ,говорят, самые молодые ,ещё учащиеся в нашем вгик ,участвуют. Очень хочется живых отзывов.
А у Вероники не депрессия была, а любовь к Борису, светлая такая, девичья. Но в спектакле этого не видно, просто чумная носится с белкой.
Марка хорошо сыграли, Володю.
Борис угловатый и нескладный какой-то вышел.
Надеюсь, кто-нибудь сходит и ещё оставит отзыв.
« Последнее редактирование: 13 Май 2023, 23:54:28 от Кот »

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля

Вот согласна, сходили на премьеру в ТЮЗ Земля Эльзы, тема довольно непростая, о любви двух немолодых людей, у которых за плечами прожитая жизнь, дети-внуки и т.д. На мой взгляд, удалось очень достоверно передать все эмоции и чувства, все герои такие жизненные, так всё достоверно и узнаваемо, хотя использованы и чисто театральные приёмы, например участие хора " в любой непонятной ситуации". Есть и одноименный фильм, я о нем не слышала даже до этого, теперь хочу его тоже посмотреть.
   Хотела попасть на премьеру этого спектакля, но решила отложить до появления первых отзывов, тк тема на самом деле непростая , особенно учитывая что ставится в ТЮЗе.
  Теперь сходим обязательно, спасибо за отзыв  :ax:
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля


А у Вероники не депрессия была, а любовь к Борису, светлая такая, девичья. Но в спектакле этого не видно, просто чумная носится с белкой.
Марка хорошо сыграли, Володю.
Борис угловатый и нескладный какой-то вышел.
Надеюсь, кто-нибудь сходит и ещё оставит отзыв.
   
    Так у неё и была самая настоящая депрессия, светлая любовь показана мимолетно, как воспоминания о довоенном времени, а потом гибель родителей, изнасилование и попытка суицида , - какие уж тут светлые девичьи чувства,
  Спектакль не смотрела, а фильм очень тяжелый, мне не нравится из-за главной героини которую играет Т Самойлова и она сильно переигрывает, это мое мнение , и там она тоже «носится с белкой». У неё кроме этой белки ничего не осталось от прошлой жизни, по задумке автора белка как символ ушедшего безвозвратно.
   Замахнуться на постановку такого произведения это нужно иметь определённую смелость со стороны режиссёра, тк обязательно будет сравнения с фильмом. Я например, точно не пойду на этот спектакль, боюсь разочарования, всё таки художественный фильм Калатозова это мировая классика.
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Я посмотрела фильм.
Мои чувства не подвели меня.

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля


Мои чувства не подвели меня.
Кот,кстати, по поводу чувств...
Вы как-то  ностальгировали по атмосферному времяпровождению в юности в к/т "Аврора" (Спб) , так вот , к его 110-летию намечена серия экскурсий, начиная с дня кино ( 27.08) .
https://www.fiesta.ru/spb/news/po-interieram-kinoteatra-avrora-budut-provodit-besplatnye-ekskursii/
Вдруг, захотите развеяться и разнообразить ростовский культур- мультур...)))
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Спасибо.
Можно это в тему СПб разместить?

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Постоянно читаю на рм восторженные отзывы о тюзе. Там сменился главреж и труппа? Потому что на том, что ставилось под руководством Заеца, даже бесплатно сложно было усидеть. Одно время часто там бывала, поэтому даже не смотрю афиши этого театра.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

В ваших комментариях всегда столько пафоса, до Луны и обратно. Такой знаток-ценитель, мама дорогая) вы да бакабон. Верхние нотки не раскрылись в диапазоне, а нижние вышли за все пределы, а были ли вообще средние?)))
Спектакль со своей задачей справился, дань памяти военным временам отдана сполна, зритель призадумался. А эти ваши о том, о сем - придирки чистой воды.
   Задача спектакля -это ,в первую очередь, художественно  рассказать историю или передать смыслы. Если этого нет, тогда это чисто демонстрация.
  Может быть Вы ходите на спектакли, что бы отдать
дань памяти, то я хожу по другим основаниям.
« Последнее редактирование: 14 Май 2023, 13:57:15 от bacabon »

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

 На мероприятия с маркировкой 16+ могут ходить дети и меньшего возраста, но в сопровождении взрослого. На 18 + , только 18+

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

Постоянно читаю на рм восторженные отзывы о тюзе. Там сменился главреж и труппа? Потому что на том, что ставилось под руководством Заеца, даже бесплатно сложно было усидеть. Одно время часто там бывала, поэтому даже не смотрю афиши этого театра.
  Честно говоря, не смотрю на имена режиссёров.  Не всё, конечно,   одинаково интересно.  Мне  зойкина квартира не зашла, но знаю людей, которые были в восторге.  Бумбараш -копия фильма не в лучшем исполнении.
 Но если сравнивать с унылым Г.. Театра им. Горького, то ТЮЗ  однозначно выигрывает. У нас же театров мало: ТЮЗ, Горького, музыкальный, линии, театр в Кубе (никогда не была, не знаю что за зверь).