Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Культур - Мультур в Ростове и не только.  (Прочитано 52309 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Культур - Мультур в Ростове и не только.
« Ответ #45 : 18 Январь 2023, 07:07:13 »

От состава многое зависит. Лебединое озеро очень понравилось, с составом повезло. Это субъективно конечно, очень нравится Мари Ито - хрупкая, нежная балерина. На ее выступления могу ходить бесконечно. Обычно ближе к дате выступления на сайте пишут, какой будет состав
К сожалению программку не купила, кто какую партию исполнял не знаю, но ощущения были будто я на ледовом шоу. Комплекция, поддержки - на мой взгляд не из балета. Потом как-то общие впечатления сгладились, в основном из-за Купавы и Леля.

Юнона и Авось не очень понравился. Ходила 2 раза, правда лет 5 назад. Второй раз, чтобы разобраться в чем причина. Моя любимая композиция «Белый шиповник» был ни о чем. Очень хотела попасть в Московский театр, но билеты разлетаются как горячие пирожки, пока довольствуюсь телеспектаклем. Считаю, что детям тоже лучше т/с. В нашем нет тех чувств и эмоций и из-за звука и исполнителей. Как приятно провести время- да, как полюбить произведение, получить драйв - нет.
« Последнее редактирование: 18 Январь 2023, 09:15:15 от Кот »

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля
Re: Культур - Мультур в Ростове и не только.
« Ответ #46 : 18 Январь 2023, 10:06:57 »

Мы в ТЮЗ на апрель как-то еле-еле в начале февраля купили.Причем в самой кассе театра.
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

fortunella

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3320

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Культур - Мультур в Ростове и не только.
« Ответ #47 : 18 Январь 2023, 17:23:07 »

Нам "Алые паруса" понравились гораздо больше "Юноны и Авось", мюзикла "Пляшущие человечки" и всех оперетт нашего музтеатра (мы их все видели). Однозначно рекомендую. Ползала было молодёжи и подростков, но их даже не слышно было - боялись, видимо, пропустить что-то, не шумели) Сюжет очень динамичный, не заскучаешь, действие разворачивается быстро, чего не скажешь о "Юноне и Авось", например, где герой то десять минут на себя полотнище с картой наматывал, то  у часов маятник полчаса раскачивали мальчик и девочка...нудно.
« Последнее редактирование: 18 Январь 2023, 17:27:19 от fortunella »
Счастливая мама двух лапочек-дочек!

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Культур - Мультур в Ростове и не только.
« Ответ #48 : 21 Январь 2023, 11:59:07 »

Нам "Алые паруса" понравились гораздо больше "Юноны и Авось", мюзикла "Пляшущие человечки" и всех оперетт нашего музтеатра (мы их все видели). Однозначно рекомендую. Ползала было молодёжи и подростков, но их даже не слышно было - боялись, видимо, пропустить что-то, не шумели) Сюжет очень динамичный, не заскучаешь, действие разворачивается быстро, чего не скажешь о "Юноне и Авось", например, где герой то десять минут на себя полотнище с картой наматывал, то  у часов маятник полчаса раскачивали мальчик и девочка...нудно.
разделю отзыв. Аналогично больше Юноны и Авось понравилась постановка. Зал полный, молодёжи много.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Культур - Мультур в Ростове и не только.
« Ответ #49 : 22 Январь 2023, 19:38:10 »

Наконец добрались до художественного музея на Чехова 60, оказалось 100 раз там были рядом, но и не догадывались, что напротив музей.
Очень, очень вежливый персонал. Заказали индивидуальную экскурсию в Европейский зал по телефону. Предложили удобное время. Стоимость 500 рублей. Экспозиция небольшая, совсем маленькая. Но есть оригинал Рубенса. Малые голландцы, немецкие и итальянские художники 17 в.  Понравились скульптуры. Экскурсовод очень приятная и милая. В музее проводятся лекции для взрослых и детей.  В наше время для мелких детей проводили какой-то мастер класс. Дети бежали с удовольствием, видимо не в первый раз. Возраст 5-7 лет. Тему не знаю.
Ещё для тех, кто как и я, не может купить билет в тюз на желаемый спектакль. У них есть лист ожидания . А у меня теперь есть надежда  :ab:.
« Последнее редактирование: 22 Январь 2023, 19:42:01 от Кот »

Irinka9

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
Re: Культур - Мультур в Ростове и не только.
« Ответ #50 : 22 Январь 2023, 20:28:17 »

Кто-нибудь покупал билеты в тюз на Гамлета? Второй год охочусь и всё бестолку. Вот уже и на февраль всё раскуплено, причём смотрела в начале января. Может надо у них в кассе брать? Когда они вообще появляются на сайте? Мониторю регулярно, не каждый день, но часто. Всегда «мест нет».
Мы тоже охотились)  Я думала нереально, а потом как-то попала, но билеты уж очень дорогие, все по 4000, а нам нужно их 4, причем на Пушкинской уже оставалось меньше 4т. Поэтому пока отложили. А так тоже очень хочется. Несмотря на цену, быстро разбирают билеты, но их и мало совсем выделяют.
В музыкальном были последний раз на Пиковой даме. Очень понравилось, прямо супер  :ay:

alisa21

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +13/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1210
    • Просмотр профиля
Re: Культур - Мультур в Ростове и не только.
« Ответ #51 : 22 Январь 2023, 21:06:52 »

А я вот на симфорок хочу не по заоблачной цене купить. Может кто знает когда продажи билетов начинаются?

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Культур - Мультур в Ростове и не только.
« Ответ #52 : 22 Январь 2023, 21:29:28 »

В начале января ещё был выбор на конец января и февраль. Сейчас посмотрела остался один билет на февраль. Да уж. Я сама хочу с младшей теперь сходить.
В конце января должен март появиться, мне так в тюзе сказали :secret:.
« Последнее редактирование: 22 Январь 2023, 21:31:45 от Кот »

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: Культур - Мультур в Ростове и не только.
« Ответ #53 : 23 Январь 2023, 16:28:36 »

симфорок же в муз театре, не в тюзе  :scratch: я тоже хочу уже давно, но забываю мониторить билеты, пропускаю открытие продаж

fortunella

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3320

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Культур - Мультур в Ростове и не только.
« Ответ #54 : 23 Январь 2023, 19:41:20 »

симфорок же в муз театре, не в тюзе  :scratch: я тоже хочу уже давно, но забываю мониторить билеты, пропускаю открытие продаж
Мы все Симфороки видели пронумерованные (1, 2, 3 и The Best), а на новогодний не пошли, так как была старая программа, "сборную солянку" сделали и пару новых песен включили в неё только... хочется новенькое послушать, а весной обещают снова Симфорок без номера... непонятно, почему не 4? Опять старые композиции будут? Я в недоумении, в кассе театра не дали информацию, писала им в группу В Контакте, там  тоже молчок...
Счастливая мама двух лапочек-дочек!

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Культур - Мультур в Ростове и не только.
« Ответ #55 : 23 Январь 2023, 20:02:48 »

симфорок же в муз театре, не в тюзе  :scratch: я тоже хочу уже давно, но забываю мониторить билеты, пропускаю открытие продаж
Я полагаю, что сайты приблизительно в одно время обновляют. Если в тюзе в конце января появится афиша на март, соответственно в муз театре тоже.
Меня на симфо-роке смутили песни. Не покидала мысль - « а что так можно было?».
 Хор взрослых вообще не было слышно, хотя достаточное количество человек. Зато детский хор в меньшем составе звучал великолепно. Терзают смутные сомнения по поводу детского хора.
Очень понравилось соло из криминального чтива. Музыкант раскрылся на все 100. Я думала весь концерт будет подобным.
Первые произведени как-то отдавали самодеятельностью, потом смотрю вокруг, всем заходит.
 Хочу ещё раз сходить , посмотреть поменяются ли ощущения и в какую сторону. Пока могу сказать, что понравилось, но вот прямо охотиться за билетами не буду. Будут билеты- значит моё, нет- так нет.

Ещё хочу, чтобы в нашем оркестре было больше музыкантов. Зал достаточно большой, не чувствуется мощи и величия.
« Последнее редактирование: 23 Январь 2023, 20:21:21 от Кот »

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Культур - Мультур в Ростове и не только.
« Ответ #56 : 23 Январь 2023, 20:37:40 »

   В конце декабря уже была афиша в Музтеатр на март, мы купили билеты на 21 марта. Хотелось использовать полностью средства на Пушкинской карте, вспомнили об этом 30 декабря и купили билеты сильно заранее.
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

Полина_я

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Культур - Мультур в Ростове и не только.
« Ответ #57 : 23 Январь 2023, 20:58:40 »

К сожалению программку не купила, кто какую партию исполнял не знаю, но ощущения были будто я на ледовом шоу. Комплекция, поддержки - на мой взгляд не из балета. Потом как-то общие впечатления сгладились, в основном из-за Купавы и Леля.

Юнона и Авось не очень понравился. Ходила 2 раза, правда лет 5 назад. Второй раз, чтобы разобраться в чем причина. Моя любимая композиция «Белый шиповник» был ни о чем. Очень хотела попасть в Московский театр, но билеты разлетаются как горячие пирожки, пока довольствуюсь телеспектаклем. Считаю, что детям тоже лучше т/с. В нашем нет тех чувств и эмоций и из-за звука и исполнителей. Как приятно провести время- да, как полюбить произведение, получить драйв - нет.
Я Юнону и Авось смотрела в Ленкоме, в главной роли был Певцов. Другие постановки не видела. Галочку себе поставила, что на спектакле побывала. Но сказать, что прям восторг, не могу. А через полгода была в театре оперетты на Анне Карениной, с Валерией Ланской. Очень понравилось, как она играет. Вот с удовольствием сходила бы ещё раз. А костюмы какие :ay: и как всё поют... Если  будете в Москве, рекомендую

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Культур - Мультур в Ростове и не только.
« Ответ #58 : 23 Январь 2023, 21:09:52 »

На мюзикле Каренина мы были. Тоже понравилось.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Культур - Мультур в Ростове и не только.
« Ответ #59 : 29 Январь 2023, 18:39:16 »

В Ростовском краеведческом музее проходит выставка Рене  Магритт в технике жикле. Входной билет 400 р. Есть бесплатные экскурсии. Великолепный гид Михаил Борисович. Это тот случай, когда внешность обманчива. Очень эрудированный, интересный, умеющий увлечь. Жаль не ведёт лекции. Про Рене Магритта рассказывать не буду, он интересен своим творчеством. Всем рекомендую именно с гидом. Людей очень много, это единственный минус.