Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Культур - Мультур в Ростове и не только.  (Прочитано 52249 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Nell

  • Ольга, Болгарстрой
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1202

    • Просмотр профиля
Re: Культур - Мультур в Ростове и не только.
« Ответ #60 : 30 Январь 2023, 10:14:54 »

Кто-нибудь покупал билеты в тюз на Гамлета? Второй год охочусь и всё бестолку. Вот уже и на февраль всё раскуплено, причём смотрела в начале января. Может надо у них в кассе брать? Когда они вообще появляются на сайте? Мониторю регулярно, не каждый день, но часто. Всегда «мест нет».

Мы на февраль взяли в декабре, как только афиша на этот месяц появилась. Причём, в декабре несколько дней билеты на февральского Гамлета были, а не как обычно - раскупают за один вечер.

Ириска-Барбариска

  • Лида
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 375

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Культур - Мультур в Ростове и не только.
« Ответ #61 : 02 Февраль 2023, 18:39:44 »

К сожалению программку не купила, кто какую партию исполнял не знаю, но ощущения были будто я на ледовом шоу. Комплекция, поддержки - на мой взгляд не из балета. Потом как-то общие впечатления сгладились, в основном из-за Купавы и Леля.

Юнона и Авось не очень понравился. Ходила 2 раза, правда лет 5 назад. Второй раз, чтобы разобраться в чем причина. Моя любимая композиция «Белый шиповник» был ни о чем. Очень хотела попасть в Московский театр, но билеты разлетаются как горячие пирожки, пока довольствуюсь телеспектаклем. Считаю, что детям тоже лучше т/с. В нашем нет тех чувств и эмоций и из-за звука и исполнителей. Как приятно провести время- да, как полюбить произведение, получить драйв - нет.

Вот, нашла сегодня программку "Лебединое озеро", главную роль исполняла Екатерина Кужнурова, очень-очень понравилась. Читала о ней, что именно за эту роль она получила какую-то премию, т.е. выиграла конкурс.
Юнона и Авось тоже не впечатлил. Гораздо большего ожидала, нет никакой динамики

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Культур - Мультур в Ростове и не только.
« Ответ #62 : 02 Февраль 2023, 19:02:12 »

Вот, нашла сегодня программку "Лебединое озеро", главную роль исполняла Екатерина Кужнурова, очень-очень понравилась. Читала о ней, что именно за эту роль она получила какую-то премию, т.е. выиграла конкурс.
Юнона и Авось тоже не впечатлил. Гораздо большего ожидала, нет никакой динамики
А что конкретно понравилось?  Я вообще удивлена, что она прима.
Почитала ее интервью. Очень самоуверенная, если не сказать больше. Считает себя «поцелованной богом», с идеальной комплекцией, какую-то партию выучила за 12 дней (сама пишет, что обычно люди учат по 6 месяцев), спросили, есть ли у Волочковой талант? , ответила - нет))). Такое высокомерие.
Очень люблю Цискаридзе, вот настоящий бриллиант ещё и воспитанный.
Если она исполняет все главные партии, то мне очень жаль, придётся опять выезжать, чтобы получить удовольствие от балета.
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2023, 19:09:57 от Кот »

Ириска-Барбариска

  • Лида
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 375

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Культур - Мультур в Ростове и не только.
« Ответ #63 : 02 Февраль 2023, 19:44:47 »

А что конкретно понравилось?  Я вообще удивлена, что она прима.
Почитала ее интервью. Очень самоуверенная, если не сказать больше. Считает себя «поцелованной богом», с идеальной комплекцией, какую-то партию выучила за 12 дней (сама пишет, что обычно люди учат по 6 месяцев), спросили, есть ли у Волочковой талант? , ответила - нет))). Такое высокомерие.
Очень люблю Цискаридзе, вот настоящий бриллиант ещё и воспитанный.
Если она исполняет все главные партии, то мне очень жаль, придётся опять выезжать, чтобы получить удовольствие от балета.

Я ее видела только в одном балете, и только в этой роли) очень красиво, изящно, точно, грациозно. Интервью не читала (и хорошо, наверное, что не читала) Вы писали ранее, что балет был похож на ледовое шоу, нет, такого чувства не возникло, наоборот.
Но если у Вас уже сложилось такое предубеждение, то наверное и правда лучше на ее выступления не ходить)
Тогда на Мари Ито сходите, она чудесная :ba: на мой взгляд, лучшая из наших. На 2х спектаклях ее была. И воспитанная вроде)

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Культур - Мультур в Ростове и не только.
« Ответ #64 : 02 Февраль 2023, 19:53:09 »

 Посмотрела Мари Ито.  Теперь в замешательстве. Кто исполнял партию Снегурки? Девушка была невысокого роста, темноволосая, достаточно крепкая. Плотнее был только один из скоморохов, но он был высокий и в теле, может конечно праздники сказались))).
А понравилась мне Купава. Она и высокая, и легкая, и практически прозрачная.
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2023, 20:12:27 от Кот »

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Культур - Мультур в Ростове и не только.
« Ответ #65 : 03 Февраль 2023, 11:05:04 »

В Ростовском краеведческом музее проходит выставка Рене  Магритт в технике жикле. Входной билет 400 р. Есть бесплатные экскурсии. Великолепный гид Михаил Борисович. Это тот случай, когда внешность обманчива. Очень эрудированный, интересный, умеющий увлечь. Жаль не ведёт лекции. Про Рене Магритта рассказывать не буду, он интересен своим творчеством. Всем рекомендую именно с гидом. Людей очень много, это единственный минус.

Спасибо за отзыв, обязательно сходим.

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Культур - Мультур в Ростове и не только.
« Ответ #66 : 03 Февраль 2023, 11:21:47 »

4 февраля в 16:00 у нас начнет работу персональная выставка «Избранное» художника Сергея Ковалевского-MISSER. Соборный 22 , галерея Ростов
  https://vk.com/wall-11921494_7705

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Культур - Мультур в Ростове и не только.
« Ответ #67 : 10 Февраль 2023, 16:56:12 »

 Сходили мы на Алые паруса.  Зал битком, подростков немного. Не могу сказать, что супер, на 4.  Одному сыну не зашло лучше на оперу) ,второму понравилось, сказал, что всё слова понял, не то, что на ваших операх.
 Из+ не затянут, из - концовка скомкана. Пели хорошо, дети милые.
  Нас ждёт Господин Ибрагим. 

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Культур - Мультур в Ростове и не только.
« Ответ #68 : 10 Февраль 2023, 18:28:20 »

У меня только в планах паруса, всё что-то мешает. Ибрагим тоже в планах.
А пока посмотрели Натали. Легкое дыхание.
Необычно. Были моменты неловкости, но полной обнаженки не было. А в целом понравилось. Интересная интерпретация. Натали проходил на экспериментальной сцене, Легкое дыхание на малой. Всё было предельно понятно. Возрастной ценз 16+, детям младше не стоит знакомиться с произведениями. Мне больше понравилось дыхание, но и Натали на удивление подучился динамичным.
Был пролог  с музыкальным сопровождением, подбор музыкальных композиций, стихотворения- всё к месту.
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2023, 18:34:36 от Кот »

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Культур - Мультур в Ростове и не только.
« Ответ #69 : 10 Февраль 2023, 21:07:10 »

    На прошлой неделе ходили в ТЮЗ на Дон Жуан,очень понравилось, необычная постановка, сначала не все понятно(после классики) , но потом просто восторг,- и декорации, и звук, подача знакомого произведения, местами на грани, но без пошлости.
 Давно не была в Молодёжном, все-таки они от всех отличаются, и зал такой уютный, все места были заняты. В апреле премьера нового спектакля Земля Эльзы, наверное пора брать билеты.
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Культур - Мультур в Ростове и не только.
« Ответ #70 : 10 Февраль 2023, 21:32:28 »

ТЮЗ лучший театр и по разнообразию и по постановке и по игре.
 Если не боитесь мата и скабрезных выражений, могу посоветовать Холостяки и Холостячки на малой сцене. Отлично сыгран, смешной, вышеуказанное в тему, оно как родное в спектакле.

Без имени ))

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 233
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Культур - Мультур в Ростове и не только.
« Ответ #71 : 10 Февраль 2023, 21:44:00 »

У меня лежат билетики на Алые паруса в музыкальный и Господина Ибрагииа в ТЮЗ :as:
Была недавно в ТЮЗе на "Вечерах на хуторе близ Диканьки" - с огромным удовольствием посмотрела. Дон Жуана хочу тоже посмотреть. А теперь ещё Холостяков и Холостячек разрекламировали, пойду посмотрю билетики пожалуй))
А ещё купила билет в Филармонию на рок-баллады в исполнении оркестра. Никто не был? Интересно вообще как это будет.
Стала гораздо чаще ходить в театры, с ними легче переживать происходящую жизненную главу, красота и искусство должны спасти этот мир :peace: :couple:

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Культур - Мультур в Ростове и не только.
« Ответ #72 : 10 Февраль 2023, 22:19:37 »

Рок-баллады в филармонии тоже думали сходить, думаю, примерно как Симфо-рок в музтеатре будет. Но пока раздумываем)

Без имени ))

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 233
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Культур - Мультур в Ростове и не только.
« Ответ #73 : 10 Февраль 2023, 22:31:14 »

Рок-баллады в филармонии тоже думали сходить, думаю, примерно как Симфо-рок в музтеатре будет. Но пока раздумываем)
Симфо-рок в музыкальном мне очень понравился, была на новогоднем, прям целый концерт был :ay:. Но в Филармонии не думаю, что будут петь. Ну посмотрим)
П. С. Сгоняла на сайт, прикупила и на Дон Жуана билетик  :love:
« Последнее редактирование: 11 Февраль 2023, 00:08:17 от Без имени )) »

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: Культур - Мультур в Ростове и не только.
« Ответ #74 : 24 Февраль 2023, 17:40:33 »

Вчера ходили в ТЮЗ на "Старушка на миллион". Чудесная комедия) Зал хохотал.
Рекомендую!
Учтите, что очень долгий, 3 ч 10 мин с антрактом.
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)