Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: ВУЦ при ВУЗах - за и против.  (Прочитано 9767 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: ВУЦ при ВУЗах - за и против.
« Ответ #15 : 17 Февраль 2023, 18:13:10 »

Ну, нам же лучше )) Меньше конкурс - больше шансов туда попасть.
Мой тоже нереально ленивый, но перспектива вместо работы после ВУЗа год в армии провести его не радует.
тем не менее они одним днем все живут, на вопросы что будет после вуза только отмахиваются - "потом подумаю"
и это при том, что может быть и не год и не после вуза - сейчас все меняется. А потом сделают два года или в 25 лет или вообще как там писали каждые два года по два месяца, вот это будет приключение.. и уж тем более в нынешней обстановке.

Елени

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 580
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: ВУЦ при ВУЗах - за и против.
« Ответ #16 : 18 Февраль 2023, 08:01:52 »

А при поступлении в магистратуру можно поступить в ВУЦ, или это только для бакалавров?

Можно. Знакомый закончил бакалавриат в университете правосудия, а в магистратуру поступил в ЮФУ как раз из-за того, чтобы пройти подготовку в ВУЦ.
Поэтому при выборе вуза надо обращать внимание на два момента:
1. ВУЦ есть не в каждом вузе.
2. В ВУЦ могут набирать не со всех специальностей и направлений подготовки.  Например, в СПбГУ ВУЦ есть, но студентов медицинского факультета туда не принимают.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: ВУЦ при ВУЗах - за и против.
« Ответ #17 : 18 Февраль 2023, 16:04:13 »

Самое главное что никаких "против" я не вижу, но в результате аочему то среди студентов присутствует какая то страшная лень и пояти никто туда не идет! Либо чего то я не знаю) из наших мой 1 только был на военке остальные сказали не хотят. Очень странно это тем более не во всех вузах такая возможночть есть
Вот, мой тоже не хочет, хотя в военкомат бегает по каждому зову всегда. У него совсем другие планы на жизнь. Просто их менять резко, если пройдёт на военку, а к этому не готов пока. Поступить на авось, поторатить время и силы, а потом, чтоб отчислили оттуда тоже не хочется.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: ВУЦ при ВУЗах - за и против.
« Ответ #18 : 18 Февраль 2023, 16:17:29 »

Вот, мой тоже не хочет, хотя в военкомат бегает по каждому зову всегда. У него совсем другие планы на жизнь. Просто их менять резко, если пройдёт на военку, а к этому не готов пока. Поступить на авось, поторатить время и силы, а потом, чтоб отчислили оттуда тоже не хочется.
если честно я что-то не заметила что там был какой-то напряг, даже на сборы съездили и то понравилось, тем более военруки или кто у них там интересно рассказывали про стрельбы и чем они там будут заниматься что им даже хотелось поехать, ну и отношение конечно совсем другое и они убедились что как на сборах было им и как тем кто там служит. Там говорил даже лица у них отличались, этим я так поняла было весело.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: ВУЦ при ВУЗах - за и против.
« Ответ #19 : 18 Февраль 2023, 16:33:32 »

если честно я что-то не заметила что там был какой-то напряг, даже на сборы съездили и то понравилось, тем более военруки или кто у них там интересно рассказывали про стрельбы и чем они там будут заниматься что им даже хотелось поехать, ну и отношение конечно совсем другое и они убедились что как на сборах было им и как тем кто там служит. Там говорил даже лица у них отличались, этим я так поняла было весело.
Да не в напряге дело. Там пропускать нельзя, тем более сборы. А сборы совпадают как правило с его спортивными бесконечными сборами и соревнованиями. Просто пока не готов он бросить спорт. Жаль, что уже надо решение принимать летом, была бы хоть с 3-го курса, там может, и мозгов поприбавилось бы.

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: ВУЦ при ВУЗах - за и против.
« Ответ #20 : 18 Февраль 2023, 18:25:52 »

Ветку в ВК нашла:
[id1411655|Мария], в ВУЦе могут готовить и кадровых военнослужащих. Поэтому с целью получить освобождение от срочной службы следует выбирать при поступлении "солдаты и офицеры запаса". Если отучиться на "кадровых", то придётся после учёбы заключать контракт и служить по контракту в обязательном порядке.

https://m.vk.com/wall-170431210_84384
сын в этом году выбрал "солдаты и офицеры запаса" т.к. если выбирать кадровые, то после окончания института, необходимо будет подписать контракт на 3 года.... так рассказывал сын.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: ВУЦ при ВУЗах - за и против.
« Ответ #21 : 18 Февраль 2023, 18:27:18 »

когда в армию нужно будет то не спросят сборы там у тебя или настроение что-то плохое, возьмут за шкирку и потащат. А то и на два года.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: ВУЦ при ВУЗах - за и против.
« Ответ #22 : 18 Февраль 2023, 18:30:15 »

сын в этом году выбрал "солдаты и офицеры запаса" т.к. если выбирать кадровые, то после окончания института, необходимо будет подписать контракт на 3 года.... так рассказывал сын.
Спасибо.