Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Что покупать для первого класса (одежда, принадлежности)  (Прочитано 25357 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Libra

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1899
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Ах, Александра,ах.
    • Просмотр профиля

Карандаши лучше взять 24 цвета(особенно если у ребенка фатазия богатая). А ручки, сами попробуйте дать ребенку в руки ручку с резиновой вставкой :be: Ребенку должно быть удобно. Трудно, но можно найти ручки тонкие и с резиновыми вставками. У меня это вообще больная тема, ребенок левша и найти удобные для нее ручки тяжело, а еще ножницы для левшей :be: Хотя сейчас с этим полегче.

Fleur

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

    • Просмотр профиля

а ещё скажите покупаи ли вы специальные детские стулья домой ? чем надо руководствоваться при их выборе?
и ещё из практики делаете ли вы дом. занятия за столом ребенка или за общим столом ? на кухне например?

Libra

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1899
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Ах, Александра,ах.
    • Просмотр профиля

Уроки делаем только за столом в комнате дочи. В идеале конечно что бы сидя за столом на стуле ,ноги ребенка стояли на полу. Мы например используем маленькую табуреточку. Еще одна нужная вещь(по крайней мере нам очень нужная) настольная лампа. Стул лучше покупать в специализированных магазинах, опять таки что бы ребенку было на нем удобно.

Fleur

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

    • Просмотр профиля

а какие магазины?
я вот слышала в скамейке на шеболдаева есть стулья
а ещё где это можно посмотреть?

Libra

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1899
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Ах, Александра,ах.
    • Просмотр профиля

В ИКЕА стулья есть. Мы в свое время покупали в Мебели отА до Я.

darina

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4150

    • Просмотр профиля
    • Даринкины игрушки

а ещё скажите покупаи ли вы специальные детские стулья домой ? чем надо руководствоваться при их выборе?
и ещё из практики делаете ли вы дом. занятия за столом ребенка или за общим столом ? на кухне например?
Мы ещё стул не покупали, но планируем. Сейчас вроде большой выбор детских стульев и кресел типа компьютерных, знаю, что спинка должна быть анатомическая. И ещё, т.к. покупка не на один год желательно хотим чтобы ножки и колёсики были металлические, для прочности.

Мне тоже кажется, что если у ребёнка своя комната, то уроки желательно делать там за столом. Если нет комнаты, но место позволяет надо хотя бы стол свой поставить, чтобы к порядку приучить, ну а если с местом напряженка....
Хотя реально у нас пока на подготовке были так не получалось, т.к. частенько совмещали мою работу и её учёбу, т.е. я работала за компьютером, а она рядышком за столом в общей комнате. Но надеюсь в будущем это исправить.
а какие магазины?
я вот слышала в скамейке на шеболдаева есть стулья
а ещё где это можно посмотреть?
в крупных мебельных.
Я видела много на Нагибина, не помню, как магазин называется, в районе ост. Школьной.

в Скамейке выбор как-то не впечатлил :ac:

elle.

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2636

    • Просмотр профиля

Девочки, не поддавайтесь этому первосентябрьскому ажиотажу : )) Купите основное - чтобы было с чем ходить первую неделю, остально докупите согласно возникающим потребностям. Не набирайте много всего-замечено, что чем больше имеется запасов, тем быстрее они расходуются :)

Ранец советую выбирать, меряя его на ребенка нагруженным - тогда будет видно, насколько он удобен, не отттягивается назад, не спадают ли лямки, не будут ли натирать и т.д.
2 сыночка - 1995 и 2004.

ElenaU

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2006
    • Просмотр профиля

У нас у ребенка сосновая парта стандартная (как и вся мебель сосновая в комнате). К парте купили стул в виде гнома с колпаком, который регулируется по высоте. В школу нам через год, но ребенок рисует много. Так вот регулируемый стул - это вещь! Можно отрегулировать под возраст ребенка, чтоб и не высоко парта была, и чтоб не наклоняться сильно. Ну и лампа настольная есть, конечно. Ножки у Маши под партой упираются в подставку. Очень удобно.

Fleur

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

    • Просмотр профиля

К парте купили стул в виде гнома с колпаком, который регулируется по высоте. В
а где вы парту и стул покупали?

насчет ажиотажа согласна +100...нет ясности что нужно сколько, а взеде эти базары вот и "заставляют" лишнего набирать, хорошо есть единомышленники на РМ спасибо всем за советы  :ax:

lisiса

  • Ира я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +192/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4912

    • Просмотр профиля

Парты были в "Нашей сосне", по крайней мере месяц назад точно.
Смысл жизни в приобретении воспоминаний. В конце концов лишь они и остаются.

Толикамама

  • татка
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 368

    • Просмотр профиля

а мы купили стул и стол для компа в икее для сына
живу в Нахичевани.Меня зовут Таня.Ко мне на ты.)))

Зоренька

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля

Моя старшая идет во второй и я полностью согласна насчет ажиотажа.Половина купленного нами не использовалась,некоторые вещи оказались не практичными(например,тетради с зелеными обложками),а чего-то не хватало.Конечно, лучше если есть всего по немногу - тетради,карандаши,ручки,цветная бумага,но докупать потом все равно что-то придется :ab:

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля

я всегда покупаю школьные причиндалы по мере надобности - сейчас этого добра на каждом шагу, так что если что-то потребовалось, то сразу к ближайшеу канцелярскому лотку топаем.

ElenaU

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2006
    • Просмотр профиля

а где вы парту и стул покупали?
парту в магазине "Сосна" на Пушкинской-Чехова. А стул в магазине каком-то на Красноармейской. Они (детские варианты) продаются в любых магазинах, торгующих офисными креслами и стульями

Карамелька

  • Лена я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4158

    • Просмотр профиля

Девочки, слышала, сейчас скидки на школьные рюкзаки. Нам на след. год в школу, я б купила. Только скидки я видела лишь в одном магазине, а выбор там -  :at:
Никто не знает???  :bc: