Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Что покупать для первого класса (одежда, принадлежности)  (Прочитано 25373 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

vlada-z

  • Гость

мы сыну купили рюкзак с ортопедической спиной. он очень легкий вместительный и жесткий - тетрадки мяться не будут. В зебре такие рюкзаки от 5 до 7.5 рублей - на Динамо от 1500 до 3 000 рублей. Одинаковый, и фирма одна.

Карамелька

  • Лена я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4158

    • Просмотр профиля

о, спасибо, посмотрим)
это среди сумок?

darina

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4150

    • Просмотр профиля
    • Даринкины игрушки

Были скидки в Катюше в сентябре, вообще даром отдавали. Но сейчас наверно уже нет.
Мы тоже с ортопедической спинкой покупали, в Хобби-центре, около 2 тыс. Были там и подороже, но они огромные и на вес больше. Нам наш в самый раз - довольно лёгкий, всё что надо первоклашке в него влезает и не громоздкий.

ElenaU

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2006
    • Просмотр профиля

А я буквально позавчера своей присматривала на будущий год. В "Катюше" рюкзак 1200 стоит с ортопедической спинкой, стильненький такой клетчатый(но  приятный, не режет глаз). Что самое главное - узкий. Не будет из-за плеч как чемодан торчать. и не сильно длинный. как раз учебники для первоклашки формата А4 поместятся.
А в Хобби-Центре смотрела рюкзаки дорогие, и доча меряла. Так она назад аж прогибается от тяжести самого ранца, и размеры очень большие, и ниже попы висят. Аж рыдать хочется глялдя на нее с этим ранцем за спиной.
Еще в офис-классе понравились мне ранцы

Fleur

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

    • Просмотр профиля

девочки я бы не спешила .за год ребенок вырастает
 а насчет цен мы покупали рюкзак в ашане по цене 1600 с ортопедической спинкой точно такой же в ДМ был 3100  :ad:. Такой же ассортимент как в ДМ и дешевле чем в ашане был в МЕТРО ,т.е такой как мы купили был по 1500...

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля

Так она назад аж прогибается от тяжести самого ранца, и размеры очень большие, и ниже попы висят. Аж рыдать хочется глялдя на нее с этим ранцем за спиной.
вот у сына в 6-м классе стооолько учебников требуется, что мне жалко смотреть, как он таскает их:(((((
предлагала ему кооперироваться с соседом по парте (как это мы с подругой в школе делали), чтобы каждый носил только половину учебников, но он не хочет.

ElenaU

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2006
    • Просмотр профиля

Ой, я вижу деток в гимназии. Это точно :ac:

Libra

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1899
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Ах, Александра,ах.
    • Просмотр профиля

А моя просит купить ей сумку. Вот уже и незнаю как ее убедить, что рюкзак для нее сейчас лучше всего.

darina

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4150

    • Просмотр профиля
    • Даринкины игрушки

А я буквально позавчера своей присматривала на будущий год. В "Катюше" рюкзак 1200 стоит с ортопедической спинкой, стильненький такой клетчатый(но  приятный, не режет глаз). Что самое главное - узкий. Не будет из-за плеч как чемодан торчать. и не сильно длинный. как раз учебники для первоклашки формата А4 поместятся.
А в Хобби-Центре смотрела рюкзаки дорогие, и доча меряла. Так она назад аж прогибается от тяжести самого ранца, и размеры очень большие, и ниже попы висят. Аж рыдать хочется глялдя на нее с этим ранцем за спиной.
Еще в офис-классе понравились мне ранцы
Вот у нас как раз узенький, были там и клетчатые я хотела купить, но дочка с бабушкой настояли на другой расцветке. Сама она его редко носит, только когда я её забираю, а так папа обычно. Тетрадки у первоклашек тоненькие, им сейчас учебники на несколько частей разбили, поэтому конечно полегче получается. Так что до дома в принципе она его доносит без проблем.
Такие же ранцы были в Метро, но мы их только на рекламе застали, да и стоили они почти так же как в Хобби-центре и Катюше.
Хороший ранец весит чуть меньше килограмма, об это обычно написано на нём.

А Хобби конечно ранцы были красивые - с принцессами и единорогами, но огромные и мне показалось, что тяжёлые сами по себе, да и цена у них тоже "красивая". Первоклашке такой ни к чему.

Вроде много ещё ранцев было в Зебре, но мне ничего там не глянулось.

А ещё есть портфели, сделанные как чемоданы на колёсиках, но конечно по улице такой не покатаешь.

Карамелька

  • Лена я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4158

    • Просмотр профиля

Спасибо, девочки за советы!!!!!!!!!!!!!!!
раз так, наверное, не буду спешить.. на выходных  заедем в офис-класс, глянем ;), жаль прошляпили сентябрьскую распродажу  :al:))))))
но мне советы помогут!
а то я уж было и расстроилась: глянула, а рюкзаки по 5 штук (вон те, огромные), а как выяснилось, они и не нужны!  :ar:

А моя просит купить ей сумку. Вот уже и незнаю как ее убедить, что рюкзак для нее сейчас лучше всего.
убедить тем, что если будет носить сумку, будет неровная спина! а она же хочет, чтоб у нее фигурка была, как у принцессы (модели....)  :ab:

Rozochka

  • Я - Таня, дочка - Даша
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 228

    • Просмотр профиля

Девочки, поделитесь, пожалуйста информацией те, у которых уже проводилось собрание и вы уже знаете, что нужно для 1 класса (канцтовары, одежда, спорт.одежда). У нас собрания еще не было. Ничего незнаю. Только на сборах 28 августа, что-то скажут. Я конечно понемногу закупаю, что считаю нужным. В чем ваши девочки ходили на 1 сентября? А что покупали на каждый день? Расскажите, помогите советом. Может кто подскажет в каких магазинах и выбор есть и цены нормальные. Отзавитесь мамы первоклашек!!! :aw:
А у кого детки уже ходят в школу - поделитесь опытом.
« Последнее редактирование: 21 Август 2009, 17:30:32 от Rozochka »

Rozochka

  • Я - Таня, дочка - Даша
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 228

    • Просмотр профиля

Спасибо, девочки за советы!!!!!!!!!!!!!!!
раз так, наверное, не буду спешить.. на выходных  заедем в офис-класс, глянем ;), жаль прошляпили сентябрьскую распродажу  :al:))))))
но мне советы помогут!
а то я уж было и расстроилась: глянула, а рюкзаки по 5 штук (вон те, огромные), а как выяснилось, они и не нужны!  :ar:
Лена, подскажите, что уже купили к школе? :ax: :bi: :ab:

Мамааня

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 136

    • Просмотр профиля

     Всё правильно пишут. У меня только два дополнения. Цветные карандаши надо брать подороже. В первом классе они почти всё время что-то рисуют - раскрашивают.Карандаши должны быть помягче. Дешёвые потвёрже, закрашивают плохо, да и рука устаёт быстро. В прошлом году перебрала 4 фирмы пока не остановилась на "фабер кастель", а в этом году ещё лучше нашла "herlitz" (- 186 руб. у нас стоят.)и форма у них треугольная, в ручке легче держать. Простые карандаши и ручки можно дешёвые.
     Сумка для обуви не всякая вмещает зимние сапожки, надо искать повместительнее.
      В нашем городе во всех практически школах положено носить форму. У меня мальчик, купили ему форму, красиво! С пиджаком он её носил только на праздники, на каждый день с жилетом, очень удобно. Но ! Одной формы моему поросёнку оказалось мало! После столовой брюки были похожи на папину робу, только не в мазуте, а в супе-каше. :bg: В этом году купили два костюма и ещё одни брючки.
      И ещё , рубашек у нас белых было всего 2 - с длинным рукавом и с коротким. А вот цветных 4 штуки. И однотонные и в клеточку и в полосочку. Очень удобно.

Rozochka

  • Я - Таня, дочка - Даша
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 228

    • Просмотр профиля

Мамааня, где закупаете канцтовары?

Мамааня

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 136

    • Просмотр профиля

В Волгодонске  :ae: